Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разрешение на ремонт, пропуска рабочим.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

о таких, что не хватит на обслуживание дома!

0

32

Так Вам в УК сказали или это Ваши доводы, Аллександр.

0

33

а на какие деньги будут обслуживать если мы не будем платить?

0

34

Надеюсь Вы не член общества "Защиты УК". Ну же, подтвердите это!

0

35

к УК у меня тоже есть притензии

я за решение проблем, а не за базар.

а Вы член чего?

0

36

Я - Ваша соседка! Мы все хотим жить в тепле, чистоте и уюте. Плачу я и Вы Аллександр, остальные платят, а кто-то не платит. Как ваша соседка хочу заметить, несмотря на наличие злостных неплатильщиков, УК от нас не отказалась, она нас  обслуживала и будет продолжать обслуживать.  Оплачивая все счета жителей (4-х домов нашего комплекса) оставляют без должного тепла в квартирах. Эта проблема холода известна почти каждому проживающему в Каскаде.

0

37

Согласен проблема с теплом есть и ее надо решать.
но к сожилению есть жильцы которые не делают ремонт и не платят  при этом квартиры эти закрыты отключено отопление открыты окна этот вопрос надо тоже решить.

0

38

Аллександр написал(а):

Согласен проблема с теплом есть и ее надо решать.
но к сожилению есть жильцы которые не делают ремонт и не платят  при этом квартиры эти закрыты отключено отопление открыты окна этот вопрос надо тоже решить.

А это обратная сторона медали. Тут же очень многие любят говорить про свою частную собственность, как они никому пропуска не показывают, милицию вызывают, УК не признают и отказываются соблюдать "правила советского общежития". Тут логика точно такая же - моя квартира, хочу топлю, хочу не топлю. Хочу окна открываю, хочу нет. Хочу ремонтирую, хочу толпу таджиков заселяю.

0

39

вот в этом и вся проблема!

0

40

Тут писали об ограблении квартиры. Получается что хозяева должны были не признавать и не вызывать милицию, а пригласить УК для расследования дела. Правильно?!

0

41

Наталья Вы о чем?
милицию вызывали.

0

42

Екатерина написала:
Отопление и холодная вода

У меня постоянно проблемы с пропуском народа в дом. заказываю пропуск, а их не пускают.. Я уже и ругалась, и даже мясо сожгла однажды пока звонила чтобы человек на морозе не стоял, последний раз не пустили мою свекровь...

У меня тоже возникают накладки с пропуском родственников, друзей и знакомых.
Если у нас такой строгий режим, то без четких, известных всем жителям, вывешенных в подъезде правил оформления пропусков (бюро пропусков, спец.бланки, разовые пропуска и т.п.), накладки так и будут происходить.
Всвязи с этим необходимо согласиться с Аллександром:
Подключение дома к МГТС - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html

УК конечно делает, но информации о том, что она делает нет

Вот и получается УК принимает правила внутренного распорядка, приказ о пропускном режиме
http://www.kaskad-dom.narod.ru/kaskad.html
А мы жители с этими важными документами, касающимися нашей безопасности, до сих пор не ознакомлены.
А еще Екатерина написала:
Отопление и холодная вода

Хотела Вас спросить уважаемые соседи про пропуска.. моему мужу когда он принес наши фотки на след год, отказали в пропуске типа нет денег сделать пропуска все пользуются прошлогодними... меня это както уже возмутило, а папа мой сказал что в том году за это еще и деньги брали... Кто нибудь сделал себе пропуск на этот год???

Действительно, кто-нибудь переоформил пропуск на 2010 г. или все так, без пропуска ходят, или УК каким распоряжением продлила их действие, и как тогда вообще осуществляется пропускной режим?!

0

43

тут какието ребя запустили сайт про Каскад я предложил УК высылать им информацию, ждем

0

44

Аллександр написал:
Подключение дома к МГТС - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html

Проблема в том, что информация до нас не доходит.

Аллександр скажите, а до УК доходит Ваше предложение, а также мнение других жителей по оплате охраны?
Оперативный обмен информации по ЖК

стоимость охраны за метр это дурдом.

И, что оплата ТехОбсл у нас завышена?
Оперативный обмен информации по ЖК

ну по 8 рублей нас обслуживать будет только Жек
так как на наш дом дотации не расспостраняються.
цена завышена у нас не спорю

А что Вы будете делать, если выяснится, что УК врет и дотации на наш дом распространяются?
http://www.kaskad-dom.narod.ru/let_upr_13012010.html
Вы и дальше будете платить сколько скажет УК?

0

45

Vladimir я за рещение проблем а не за базар.

доходят но не все.
а потом может стоит сформировать список предложений и замечаний?
и отдать его в УК.

по охране надо решение всех жителей дома как платим за метр или с квартиры, а это будет после выборов УК.

0

46

А я не понял какие дотации. Дотации в Москве идут если имеется одно жилье по 8 руб на чел и по соц норме площади. Все что свыше идет по верхнему тарифу 21. Так по крайней мере я вижу в квиточках ЕРЦ. У кого в каскаде одно жилье и другого нет? ))))

0

47

MJJ написал(а):

А я не понял какие дотации. Дотации в Москве идут если имеется одно жилье по 8 руб на чел и по соц норме площади. Все что свыше идет по верхнему тарифу 21. Так по крайней мере я вижу в квиточках ЕРЦ. У кого в каскаде одно жилье и другого нет? ))))

вот вот
а потом видео наблюдение это тоже рассходы, да и вывоз снега

0

48

MJJ написал:

Дотации в Москве идут если имеется одно жилье по 8 руб на чел и по соц норме площади... У кого в каскаде одно жилье и другого нет?

Так не совсем корректно спрашивать. У кого одно жилье, те и имеют право на дотации. Важно, что дотации осуществляются не за наш счет. Разве Вы против, чтобы люди получили дотацию. Лично я - за.
Для семьи из 4-х человек тех.обсл. квартиры 100 м2 в Каскаде обходится в 5500 р./мес. А по закону (для этого собрание не требуется) - 900 р./мес. Дотации составят 1392 р./мес. Всего УК получит 2292 р./мес. Я считаю, что этих денег вполне достаточно. А Вы как думаете?

Видеонаблюдение, охрана и прочее, должно проходить отдельной строкой, чтобы жители понимали за что платят и могли, если не устраивает качество не платить. От оплаты тех.обсл. отказаться нельзя, поэтому тариф устанавливается по закону или решению общего собрания. Пока УК не смогла проявить себя, поэтому я считаю, что нам - жителям брать на себя повышенные обязательства по оплате, утверждая на общем собрании 55 р. не стоит, потом будет очень трудно отменить.
Аллександр написал:

я за рещение проблем... по охране надо решение всех жителей дома как платим за метр или с квартиры

Аллександр, я тоже за решение проблем, я думаю, что платить за охрану надо по 500-800 р./мес. с квартиры. А Вы как думаете?

0

49

Уважаемые соседи, всем привет!
По поводу разрешения и пропусков рабочим: напомню - разрешение на ремонт собственной квартиры ни у кого спрашивать не собираюсь. Если возникнут проблемы - буду решать по мере появления.
Никого к этому не призываю - просто по роду моей деятельности, различные согласования строительства - самые дорогостоящие, долговременные и дюже раздражающие мероприятия. 
Тем не менее важными составляющими ремонта считаю:
1. Соблюдение тишины в согласованное время.
2. Поддержание чистоты на площадке и на улице собственными силами.
3. Нахождение в квартире только вызывающих доверие работников с точки зрения безопасности соседей.
(все-таки большинство ремонтирующихся через некоторе время будут жить рядом с чужими ремонтами).

С пропусками сделал следующее: на копии свидетельства о собственности написал РАЗРЕШЕНИЕ на посещение своей квартиры конкретному человеку с ограниченным сроком действия. Там же указал свой телефон. Копии этих "Пропусков" вежливо отдал на "вахту" в подъезде и в "вагончик" на въезде.  От моих работников сразу отстали, больше их не дергают и "разрешение на ремонт" не спрашивают.
Если их все-таки задержат, сразу вызову милицию.

У директора нашего ЧОПа (корпоративного) спросил - чего они боятся? Оказалось много чего, но участковый к ним обычно равнодушен.
Главное - это  "ОЛР" - отдел лицензионного регулирования. Мне дали контактик в ОЛР ЦАО и обещали всяческое содействие ежели что.

Считаю, что и забор и охрана нам обязательно нужны! Главное чтоб охранники охраняли и помогали тем, кто им платит из собственного кармана. Мы, жители, должны их воспитывать и менять по мере необходимости их руководство. Как показывает опыт, при смене ЧОПа на объекте, большинство рядовых охранников остается прежними.

0

50

Vladimir написал(а):

Vladimir

Vladimir написал(а):

Аллександр, я тоже за решение проблем, я думаю, что платить за охрану надо по 500-800 р./мес. с квартиры. А Вы как думаете?

Я то согласен хотя надо посчитать.
Но жилцы квартиры в 50метров будут против!

Василий написал(а):

Василий

Я считаю что у рабочих должны быть пропуска и проверять их надо строго.

0

51

Я думаю, что за разъяснением надо обратиться к жильцам 50 метровых квартир сколько они могут платить.

Но жилцы квартиры в 50метров будут против!

написал Аллександр
В смысле против: много или мало?

0

52

Наталья написал(а):

Я думаю, что за разъяснением надо обратиться к жильцам 50 метровых квартир сколько они могут платить.

Но жилцы квартиры в 50метров будут против!написал Аллександр
В смысле против: много или мало?

ну для них подоражает оплата за охрану в месяц.

но размер квартиры не влияет  на охрану.

0

53

Надо подумать какие есть варианты. В комплексе много 50 метровых квартир.

0

54

всегда будут разногласия.

но охрана в основном береться за квартиру, а не за метры.

0

55

Я тоже такого не встречала - за метр.  Можно по 400 руб. с квартиры.

0

56

а может по 50р?

сейчас за метр 13,58р
50метров 679р
100 метров 1358р
180 метров 2444р

например есть охрана комплекса, а есть еще и охрана подъезда вот и получаеться надо две ставки

0

57

Я тоже такого не встречала - за метр.  Можно по 400 руб. с квартиры.

Наталья, по 400 рублей с квартиры - это очень много!. Это ведь почти $1000 с подъезда в месяц! У меня у брата друга свекрови за 200 рублей в месяц вооруженные охранники на каждом этаже, которые еще и полы моют, и жильцам вещи носить помогают, и сантехнические работы проводят. Поэтому двести рублей - максимум, а лучше 100! И нужен народный контроль, давайте создадим Большой Хурал Жильцов По Надзору за Охраной. Борисова главным поставим!

0

58

Вот именно, это не мы за свои деньги должны еще следить, создавать общества по отслежке и проверки всехх функций, это должна делать УК как в доме ваших знакомых. А жильцы должны жить и заниматься своей жизнью мы за это спокойствие и платим деньги. и получать отчет на собраниях. и решать вопросы простым большинством и целесообразностью.  Я хочу спокойно и размеренно жить а не бороться на каждом шагу. хотя щас к сожалению именно такие условия и создаются во многом.

0

59

Аллександр, мы с Вами сформировали одно предложение к УК:
1) с каждой квартиры взымается одинаковая плата за охрану в размере 500-800 руб./мес.;
Предлагаю дополнительные вопросы:
2) точную сумму за охрану опредлит большинство жильцов (как написала Екатерина, с которой я согласен, а Вы?);
3) те жители, у кого одна квартира должны получить дотацию на тех.обсл., из которой они смогут покрыть повысившиеся платежи за охрану;
4) если денег на охрану не будет хватать (как писали Вы и Наталья), надо закрыть подъезды с помощью домофонов и поставить одну будку охраны на несколько подъездов, Вы согласны?
5) УК не может отказать собственнику в выдаче пропусков представителям собственника, ни под каким предлогом;
6) если УК не дает пропуска, собственник может написать список и оставить у охранника в подъезде, который обязан по паспорту пропустить тех, кто в списке.
Аллександр и другие участники форума, прошу Вас ответить, с чем Вы согласны, а с чем нет.

0

60

"Vladimir" у Вас как то все  в одном флаконе, и охрана и дотации на тех. обслуживание. О стоимости охраны речь идет уже почти год,  а результатов нет. Как брали с кв. метра так и берут по сегодняшний день. Вопрос об охране надо ставить кординально- нужна или не нужна, сколько постов если нужна и сколько стоит один пост у данной фирмы. Далее, получаем определеную сумму стоимости услуг. Сумму услуг делим на колличество квартир, мест в подземном паркинге, офисы, магазины , рестораны ( т.е. коммерчиское недвижимость) и получаем сумму на каждого элемента. Это так сказать предварительный расчет, здесь возможны значителные поправки со всех сторон. Но на самом деле с охраной вопрос нерешается и все платят как установила УК. А, как она установила расценки не кому не известно. Намывает денег и смеется над Нами "---------" !

0