Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разрешение на ремонт, пропуска рабочим.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Здравствуйте уважаемые соседи!
Ремонт начал в октябре. Как планировать точно не знал, поэтому решил поставить пока двоих рабочих на предварительные работы. Пропуска сроком до 31.12.09. на них получил у Виктории (секретаря УК) без всяких вопросов.
За полгода-год до этого интересовался в УК началом ремонта - нагрузили "кучкой "проектов" и Получением у них РАЗРЕШЕНИЯ НА РЕМОНТ. Меня это не вдохновило, и после некоторых колебаний решил - Получать "разрешение" у кого-либо на ремонт собственной практически единственной кровной родной квартиры совесть не позволяет.
Три месяца все было в порядке, за исключением того, что после появления каждого нового охранника в подъезде (зачем их перемешивают постоянно), оный спрашивал у меня "Разрешение" и после соответствующего объяснения отставал.
На днях охранники, пользуясь вежливостью и стеснительностью двоих моих гастарбайтеров (работают кстати у меня на стройке уже несколько лет) отобрали у них пропуска. Я пришел к Виктории, был послан к Сергею Марковичу и тот мне вежливо сказал, дескать пока он не разрешит мне делать ремонт в моей квартире - пропуска не дадут. А ремонт-то уже почти как настоящий идет - даже планировку придумал с некоторыми элементами отделки. Пытался пристыдить Сергея Марковича тем, что плачу по 15 тыщ в месяц за их услуги, что, подозреваю, в разы больше себестоимости, но тщетно.
Соседи, подскажите пожалуйста телефон и адрес участкового нашего дома? (где-то было в форумах, но вдруг что-то поменялось)
Он один или их несколько?
И еще вопрос к тем кто уже живет - пропуска для помощников (няни, клининг и т.п.) получаете с фото или без (как для рабочих)??

0

2

Мужик, ты попал! наверно, как многие здесь. Пошли Всех на 3 веселых буквы и делай ремонт. УК вообще здесь не причем, если у тебя есть право собственности! Охрана тоже ни кто. Кстати для информации всех жильцов- вчера была ограблена квартира в нашем комплексе. Зачем мы платим за охрану если уже начали чистить квартиры, что будет дальше?

0

3

житель написал(а):

Кстати для информации всех жильцов- вчера была ограблена квартира в нашем комплексе.

Ничего себе!!!!
А откуда такая информация?
В каком подъезде?
Мда уж...

0

4

информация от милиции. Дальше писать считаю не очень корректно, пока будет идти расследование. Такую охрану надо гнать поганной метлой. За что платим такие большие деньги! Стоит такая охрана 250 р с квартиры в месяц. У меня на других квартирах охрана по 250 р., порядка больше и квартиры не грабят! Кошмар и ужас нашего дома!

0

5

Очень интересно насчет ограбления квартиры надо узнать.

а по поводу ремонта
проект все равно нужен и согласовывать его надо.

0

6

проекты конечно нужны, но только - 1) проект электрики 2) проект сантехники (канализации).
если квартиру в ближайшее время продавать не собираетесь то новую планировку можно не делать - несущие стены и колонны только не сносить!

0

7

Уважаемый Василий! Главный вопрос - есть ли у Вас свидетельство о собственности?
Если свидетельства нет, то руководствоваться следует:
1) договором о намерениях совершить сделку купли-продажи квартиры, который не дает никаких прав;
2) договором долевого строительства, который требует письменного согласия Элгада (а не Копштейна С.М.) на ремонт. Без согласия Элгада, в любой момент пропуска могут отобрать и доказать Вам будет что-либо сложно. В случае наличия у Вас копии акта приемо-передачи - шансов больше.

Если свидетельство есть, то:
1) оформление любых пропусков - это Ваша добрая воля.
см. раздел новости http://kaskad-dom.narod.ru/ от 29.09.2009

17 июля 2009 г. Арбитражный суд г.Москвы осудил ООО ЧОП "Содружество"
наказание за противоправную деятельность (по жалобе жителя д.15 по наб. Ак.Туполева) составило - 30 000 рублей. Деятельность охранного предприятия взята на особый контроль.

Согласие Копштейна С.М. ввиде пропусков ничтожно, поскольку в любой момент пропуска могут отобрать.
Если решите получить согласие Копштейна С.М., то оформите его в письменном виде, поскольку по информации из прокуратуры: "в нашем доме нет пропускного режима вовсе", именно по этому как я понимаю собственникам не обновляют пропуска на 2010 г.
см. Отопление и холодная вода
Кроме того, проект по электрике не нужен, об этом сказал сам Копштейн С.М., дом передан на баланс Мосэнергосбыта.
см. Собрание жильцов 25.10
Проект по воде и канализации нужен только, если Вы переносите санузел.
см. п. 3.3. http://kaskad-dom.narod.ru/pere_plan_yes.html

2) Василий, если договориться с Копштейном С.М. не получиться, а ремонт делать надо, то как только Вам охрана будет препятствовать, звоните "02" (вызов автоматически фиксируется), говорите, что охранники ЧОПа не пускают собственника квартиры (имейте при себе копию св-ва). Наряд приедет в течение часа и Вас пропустят вместе с работниками.
После этого можете подать заявление в дежурную часть ОВД "Басманное" на имя начальника в любое время суток. Адрес ОВД: ул.Н.Басманная д.33. Получите талон-уведомление. Ваше обращение будет передано участковому.
Информация об участковом: Хранение резины

Участковый уполномоченный - майор милиции, ОВД "Басманное" Загулин Владимир Леонидович, (499)261-41-41, (499)261-07-68, опорный пункт - 4-ый Сыромятнический пер. д.3/5, тел.917-86-74, прием граждан ср.-пят. с 18 до 20 ч.

Участковый Вам вряд ли поможет. Но в "02" Вы можете обращаться неограниченное количество раз и всякий раз будет приезжать наряд и восстанавливать справедливость. Думаю одного раза будет достаточно.
Однако Копштейн С.М. может обратиться к участковому с жалобой на Ваших рабочих - "мол террористы в комплексе". Поставьте железную дверь и чтобы рабочие ни в коем случае не открывали даже участковому в Ваше отсутствие. Поскольку после жалобы Копштейна С.М. участковый от Вас не отстанет, пока не проверит документы Ваших рабочих, то Вам прежде чем на что-либо решаться, следует проверить у рабочих, если они не граждане РФ, регистрацию в Москве, миграционную карту и разрешение на работу по любой рабочей специальности. Если они граждане, то нужен только паспорт и регистрация в РФ, они могут 3 месяца не регистрироваться в Москве, но должны иметь билет по которому прибыли в Москву.

В любом случае желаю Вам удачи в скорейшем завершении ремонта!

0

8

выдают магнитные карты

0

9

житель написал(а):

информация от милиции. Дальше писать считаю не очень корректно, пока будет идти расследование.

А можно все-таки чуть подробнее? Это же всех нас касается...

Аллександр написал(а):

выдают магнитные карты

Кто выдает? УК? И где они в комплексе уже работают?

0

10

да, о магнитных картах очень интересно.

а что касается взломов то знаю пока про один прошлогодний случай, когда строители через стену попали в чужую квартиру. интнресно как в новом обстояли дела - взлом двери или также через стену?

0

11

Сколько стоит магнитная карта ( что она открывает )? У кого есть напишите пожалуйста. Все же мне кажется что магнитные карты не гарантируют жителям защиту от проникновения в квартиры. Нужно обезопасить себя со всех сторон, все должно быть в совокупности: и магнитные карты и работающий домофон и видео камеры и выбранная нами охрана. Здесь уже так много об этом писали. Ужасно и неприятно, что к кому-то влезли и ограбили. Может сама охрана и навела, они все приезжие, видят и отмечают кто в ремонте, а кому уже мебель везут, кто во сколько на работу уезжает и т.д.  Могли конечно и сами рабочие.  Полностью согласна с высказанным мнением о том, что охрана такая  неэффективна и не нужна. Особенно неприятно на фоне высокой оплаты за охрану. Кто-то из жителей платит 1000р. а кто-то 3000р. и психологически кажется что охранять должны как в президентском дворце или в Кремле. В результате еще получается, что спросить и не с кого: охрана "охраняет" лишь территорию, непроданные пустые квартиры и офис УК ( лично Копштейна от возмущенных жителей....)
  Василий, присоединяюсь к пожеланиям удачи в ремонте и игнор на УК. Если Вы собственник, то Ваше право когда и как делать ремонт, тем более спрашивать разрешения у охраны можно ли войти к себе в квартиру.

0

12

Про кражу подробнее расскажите, а то какая-то несерьезная реплика выходит, сказал и замолчал.

И еще к охране претензия: У нас введен режим ограничения на шумовые работы. Тем кто не заехал, наверное, на это наплевать. Но кто живет, не должен иметь проблемы от долбежки в неурочное время. Охрана как-то устранилась, выходит от поддержания порядка хотя бы в части соблюдения тишины.

Дорогие соседи, инструктируйте таджиков, когда можно шуметь, а когда нельзя, мало ли, вдруг по-русски не понимают. Если все будут игнорировать интересы окружающих, то придется решать вопросы охраны напрямую. Например зайти в гости в соседскую строящуюся квартиру и "призвать к порядку" лично. Уверяю, что после этого "по-соседски" жить станет веселее, но не думаю, что лучше.

0

13

по поводу кражи, по слухам квартиру открыли ключом, делайте выводы.

вот от краж пропуска и должны спасать.

0

14

Предлагаю снять забор, убрать охрану

0

15

Я против! Предлагаю забор оставить, охрану либо поменять, либо модернизировать.
И раздать всем собственникам устройства доступа во все помещения и пространства комплекса.

0

16

Игорь, я тоже думаю, что забор трогать не стоит. Думаю некоторые жители отчаиваются и разочаровываются в "нашей" охране.

0

17

просто не все готовы соблюдать порядок.
бросят машину у подъезда и уйдут.

0

18

Игорь написал(а):

устройства доступа во все помещения и пространства комплекса

Наверное это не стоит делать. Жильцам не нужны ведь доступы во всякие технические помещения, мало ли кто какую самодеятельность развернет.

0

19

Я за то чтобы менять охрану, не сносить забор, не давать всем пропуска в подсобные помещаения.

0

20

Собралась делать ремонт,в Управляющей сказали,что пока не будет оплачены коммунальные платежи,то работать не дадут.Я не собираюсь платить по 50 с лишним рублей за кв.м,собираюсь по 21.Могут ли они не дать мне делать ремонт и как повлиять на эту ситуацию.Спасибо.

0

21

оплатить

0

22

Аллександр, платить по сколько?

0

23

Надо оплатить все счета, и сразу же идти в ОБЭП и писать заявлении о фактах мошейничества со стороны УК. Это довольно серьезная статья, и хорошо работает. Не забудьте указать еще и оплату за тепло ( платите по установленным нормам, а УК расчитывется с Тепловой компанией по счетчикам! - разница серьезная.)

0

24

Про ОБЭП посмеялся. Милиция занимается общественной безопасностью, а тут отношения гражданско-правового характера. Чтобы ОБЭП занялся, надо денег давать, а на это, судя по упорству в оплате счетов за свое собственное жилье, средств явно не хватит ))))

Вы оплатите и сходите туда, чего советы-то раздавать бессмысленные. Явите пример, так сказать, для колеблющихся и стесняющихся.

0

25

125, для приличия вы как то обозначьтесь более конкретно, а то как на " зоне" одни номера. Не обижайтесь! А  если серьезно, вы не юрист и не работник правохранительных органов, и я думаю, не очень разбираетесь кто чем занимаетя в этом мире. Советы даются для размышления- а дальше право каждого гражданина действовать по своей совести.

0

26

Ирина написал(а):

Собралась делать ремонт,в Управляющей сказали,что пока не будет оплачены коммунальные платежи,то работать не дадут.Я не собираюсь платить по 50 с лишним рублей за кв.м,собираюсь по 21.Могут ли они не дать мне делать ремонт и как повлиять на эту ситуацию.Спасибо.

если свидетельство о государственной регистрации права на квартиру получено (если еще есть машиноместо то и на машиноместо получено) то можете начинать делать помешать Вам никто не может, в случае конфликтных ситуаций вызывайте наряд милиции, действенно

если свидетельства нет или нет на машиноместо, то я бы сначала озаботился их получением, а уж затем вставал в контры с УК.

0

27

Ну можно конечно и не платить  у нас такие есть но к чему это приведет?

0

28

Поделитесь с нами своими примерами того к чему это приведет Аллександр!

0

29

Наталья, я спорить не собираюсь с Вами.

Вы за квартиру платите?

0

30

Плачу. Вопрос в том, что меняется если платишь или не платишь. О каких именно последстиях Вы, Аллександр, хотите нам донести.

0