Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Интернет, телефония, телевидение » Подключение дома к МГТС - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html


Подключение дома к МГТС - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Vadim написал(а):

А Вы на что надеялись?

И, действительно. С чего это я... У нас и света-то нормально не подают. Какой уж там интернет

0

92

Вчера подключили телефон. Долго искали какой-то кабель, все нервы измотали. Потом пришли ребята, которые охрану делали и за 5 секунд нашли ЭТОТ кабель....Мучает вопрос, какие же "специалисты" работают в МГТС....Начало общения не очень.....Будем надеяться дальше косяков не будет....

0

93

Нам тоже подключали 28-го, возможно одна и та же бригада-с порога начали просить денег за то, что наш кабель куда-то там не проведен,куда они ожидали:( Ладно, тоже надеемся на лучшее...

0

94

соседка написал(а):

Нам тоже подключали 28-го, возможно одна и та же бригада-с порога начали просить денег за то, что наш кабель куда-то там не проведен,куда они ожидали:( Ладно, тоже надеемся на лучшее...

В итоге денег-то пришлось дать? Сколько хотели?
Я жду установку в этот четверг, надо готовиться... :)

0

95

Мы 3500 отдали на руки, это за кабель и небольшая дополнительная разводка по квартире. Если забесплатно, то потянут "советский" полупрозрачный. А за деньги - толстый и надежный.

0

96

Тоже были "ухари"... Тоже с порога, типа, за бесплатно ( распределительная коробка этажом ниже) только т.н. "лапша", за 1,5 тысячи сговорились кинуть до распределительной коробки в квартире витую пару... Согласился, т.к. в проекте еще один номер...

0

97

kto-to написал(а):

Мы 3500 отдали на руки, это за кабель и небольшая дополнительная разводка по квартире. Если забесплатно, то потянут "советский" полупрозрачный. А за деньги - толстый и надежный.

Мда...
Одно хорошо, у меня по квартире уже разводка везде сделана.
При ремонте протянул во все комнаты сразу.
Провода выведены в щиток.

0

98

kto-to написал(а):

"лапша", за 1,5 тысячи

Тоже отдала  столько же за лапшу, чтоб только сделали и шли с глаз долой

0

99

ну все как всегда.

распределительная коробка  вроде должна быть на каждом этаже.

0

100

а она и есть на каждом этаже, только в ней выходов на 10 номеров (квартир) и они с низу вверх или наоборот заполняются, вот и получается что на одну коробку может приходить до 3-х этажей.

я 1500 отдал, чтобы мне перевели мой номер на мой этаж

0

101

Я тоже заплатила 1500 руб. Видно было, что они пришли с четкими расценками за свою работу.

0

102

мне подключали телефон числа 18 по моему, и не взяли ни копейки, оставили только договор и счет за подключение.

0

103

Andrey написал(а):

мне подключали телефон числа 18 по моему, и не взяли ни копейки, оставили только договор и счет за подключение.

А телефон работает нормально? :)
Завтра и у меня установка уже должна быть

0

104

не прокладка до этажа бесплатно точно.

0

105

Alexey написал(а):

А телефон работает нормально?

Связь нормальная, лучше стелкомовской и комфортнее с кодом 495. Правда, уже несколько раз звонили " в Зеленоград", т.к. наш 535 там был.

0

106

Связь хорошая.

0

107

Вчера подключили и мне телефон :)
Что сказать, сигнал хороший вроде, помех нет, всё ок.
Дал за установку монтажнику 1000р. Но он хотел только 400, но так как толковый мужичёк, решил дать побольше (ему приятно, а с нас не убудет).

0

108

Alexey написал(а):

решил дать побольше (ему приятно, а с нас не убудет).

Видимо, у вас другая бригада была. У нас "толковые мужики" не могли нужный кабель 2 часа найти, предложили нашим рабочим вскрывать потолок. Хорошо,что подошли ребята, которые нам охрану ставили - нашли нужный кабель за минуту. Я обычно всегда даю денюшку сверху....но тока когда есть за что. В этот раз даже и не думала никому ничего давать. Только нервы нам потрепали....

0

109

Анастасия написал(а):

Видимо, у вас другая бригада была. У нас "толковые мужики" не могли нужный кабель 2 часа найти, предложили нашим рабочим вскрывать потолок. Хорошо,что подошли ребята, которые нам охрану ставили - нашли нужный кабель за минуту. Я обычно всегда даю денюшку сверху....но тока когда есть за что. В этот раз даже и не думала никому ничего давать. Только нервы нам потрепали....

Да, очевидно другой у нас был
У нас в щитке провода были ни как не обозначены (в общем щитке), а так как из всех квартир клали после нас провода, наши были закопаны...
В общем, не смотря, что провода не подписаны и спрятаны, нашёл их очень быстро.
Потом по квартире побегал, нашёл какие из проводов в щитке (в квартире) куда идут (там у нас тоже ничего подписано не было...).
Потом сделал монтаж, всё проверили, всё работает.
А дальше его просто захватила работа :) Он по собственной воле (без всяких денег и чаевых), решил найти нам куда же ведут наши антенные кабели которые в щитке у нас тоже просто висят :)
Всё нашёл. Хотя самостоятельно поползал по потолку :)
На всё у него ушло около 1-1,5 часов.
Работу знает и явно любит.

0

110

Alexey написал(а):

Работу знает и явно любит.

По-больше бы таких!  :)

0

111

Ко мне тоже приходили два оболтуса, я так понимаю к первому в тот день, когда они со всех денег содрали. Я им тоже тыщёнку отдал за то, чтобы запитали с нужной коробки. Коробка пустая, я один на этаже живу. Почему МГТС выдаёт этим оболтусам коробку, которая на другом этаже? Не понятною. Такой техничный развод на деньги.

Для всех кто ещё не подключался!!!
Во время того когда будете подписывать договор на телефонном узле - уточняйте сразу к какой распределительной коробке вас будут тянуть... Там даже пункт такой есть или приписка с номером ближайшей к коробке квартиры, и якобы вы должны обеспечить беспрепятственный доступ к этой коробке. Тогда оболтусам не за что и денег брать будет. Вообще если честно, не особо хорошее впечатление осталось от их прихода.

P.S. Инет тоже у них подключил, даже со своим модемом оставшимся от стелкома удалось. Помучится пришлось немного, но за-то теперь всего по 88р/мес за 1 мбит/с плачу за инет.

0

112

Просветите меня, убогого, зачем нужно подключаться к распределительному щиту именно у себя на этаже? Какая разница, если подключат к коробке этажом выше или ниже? Кстати, специально в своем щитке искал распределительную коробку - не нашел :(

0

113

kto-to

Просвещаю!

У вас провод из квартиры до щитка на лестничной клетки протянут!? Так вот, если Вас собираются подключать к распределительной коробке на другом этаже, то кто, как, за чей счет, и главное, какой провод будет протягивать от Вашего этажа до этажа, на котором Вас собираются подключать?

Меня собирались подключать на 15 этаже, живу на 12, соответственно метров 15 провода.

Сегодня приходили подключать второй номер, подключатель ни копейки не взял, ибо в первый раз все за что можно было взять сделали.

0

114

Спасибо. Теперь понятно. Кстати, вчера тоже подключали второй номер. Результат- первый номер подключен в коробку этажем ниже, второй- этажом выше. На вопрос, типа, а как бы объединить, был получен "исчерпывающий ответ",что, дескать, он ( пришедший подключать ) человек маленький и что так решили "наверху"... Забавно.

Отредактировано kto-to (2011-02-10 06:26:40)

0

115

kto-to
А провода они тащили или нет?

0

116

Vadim написал(а):

А провода они тащили или нет?

Те, которые первый номер ставили (дома была жена), развели ее на витую пару, но как выяснилось вчера, этот провод они "прокинули" только от квартиры до щитка на моем этаже, а дальше соединили его с другим проводом, идущим от коробки с нижнего этажа. Соединили скруткой, хорошо хоть заизолировали соединение. Человек, который ставил второй номер просто бросил "лапшу" из коробки на верхнем этаже до этой скрутки и там же, в моем щитке, подключился к витой паре... Правильно, еще одной скруткой. Короче, бред всё это... Руки дойдут - сам все поменяю...

0

117

в 6 подъезде на каких этажах коробки стоят?

0

118

Я так понял, что на всех, просто человек, который распределяет к какой коробке протянуть, делает это рандомным образом и особо не заморачиваясь.

0

119

Aleksandr
этажные коробки стоят на всех этажах, но есть еще какие то коробки они посередине стоят, инфа от подключателей

0

120

"ушлые" ребята приходили 17/02 и тоже просили денег за витую пару вместо лапши для протяжки с верхнего этажа, где коробка, на мой. И всего 500р, но это т.к. мои строители оставили витой пары на щитке немного. Я была уже согласна заплатить, но меня спасло провидение - соседи сверху ушли и заперли холл, в результате горе-монтажники ничего не смогли.
Когда же я заказала повторную установку, то 24/02 пришел совершенно нормальный мужик, все сделал за бесплатно и быстро.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Интернет, телефония, телевидение » Подключение дома к МГТС - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html