Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Интернет, телефония, телевидение » Подключение дома к МГТС - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html


Подключение дома к МГТС - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Подключили телефон в коде 495. В течение недели - готовы подключить интернет, т.к. МГТСу необходимо завести на новых пользователей телефона клиентскую карту. Интернет у МГТС намного дешевле, чем в ГАРС телекоме. В конце января МГТС обещали начать подключение цифрового телевидения. Всем удачи.

0

62

Скажите, Maks, Вы когда договор с МГТС заключали-номер дома и корпус указывали или только номер дома? Спасибо

Отредактировано соседка (2011-01-10 18:49:12)

0

63

соседка а в связи с чем вызван этот вопрос?

У меня в договоре с МГТС нет корпуса!

Корпуса и быть не может, ибо у нашего дома его просто нет!

0

64

Vadim написал(а):

Корпуса и быть не может, ибо у нашего дома его просто нет!

Да, указав как-то корпус (почти 2 года тому), я имела много хлопот, в тч с БТИ и нотариусом.

0

65

marina а где и зачем указывали?

По свидетельству о ГРП корпуса у нас нет!

0

66

Vadim написал(а):

marina а где и зачем указывали?

Vadim, по-неосведомлённости! при оформлении св-ва о собств.-сти.

0

67

соседка написал(а):

Скажите, Maks, Вы когда договор с МГТС заключали-номер дома и корпус указывали или только номер дома? Спасибо

в договоре с МГТС указывается номер дома и квартира, без корпуса

0

68

Соседи, а вот такой вопрос, можно ли подать заявление не владельцу квартиры, а прописанному в ней человеку?
Или обязательно нужен владелец?

Кстати, как там работы с прокладкой-подключением?
Кто-нибудь уже пользуется благами? :)

0

69

Про МГТС ничего сказать не могу, не в курсе как это происходит. Но у Акадо так:
А где у вас розетка телефона? А телевизор? Как нет кабеля?
Ну ладно, вот вам кабель, пользуйтесь. А проложить давайте договариваться.

В итоге либо по квартире валяется кабель, либо тянуть самим, либо по "хорошим" ценам договариваться.
Тут скорее всего та же фигня...

Что касается интернета, то есть вариант с WiFi роутером, так что проводов не нужно.

P.S.
Я по всей квартире тянул 3 кабеля рядом (Ethernet, телефон и антенна).

0

70

Fleent написал(а):

Про МГТС ничего сказать не могу, не в курсе как это происходит. Но у Акадо так:
А где у вас розетка телефона? А телевизор? Как нет кабеля?
Ну ладно, вот вам кабель, пользуйтесь. А проложить давайте договариваться.
В итоге либо по квартире валяется кабель, либо тянуть самим, либо по "хорошим" ценам договариваться.
Тут скорее всего та же фигня...
Что касается интернета, то есть вариант с WiFi роутером, так что проводов не нужно.
P.S.
Я по всей квартире тянул 3 кабеля рядом (Ethernet, телефон и антенна).

Мудро, я тоже ещё при ремонте тянул сразу все провода :)
Соседи, если к кому-то уже приходили устанавливать телефон из МГТС, пожалуйста сообщите, интересно!

0

71

Уже 2 мудрых человека:)

0

72

Сегодня оформила в МГТС установку тел.номера на 17 января и интернета- подключат после телефона. Примерно минут за 20 всё оформление,вклячая ожидание и оплату 3900 руб. - на месте.Установка интернета бесплатно, WIFi-модем  в собственность тоже бесплатно-акция какая-то. Спокойно,комфортно. Нужен паспорт, а если прописка другая, то копия свидетельства  о собственности. Подлинник я взяла, но не потребовали.

0

73

marina написал(а):

Сегодня оформила в МГТС установку тел.номера на 17 января и интернета- подключат после телефона. Примерно минут за 20 всё оформление,вклячая ожидание и оплату 3900 руб. - на месте.Установка интернета бесплатно, WIFi-модем  в собственность тоже бесплатно-акция какая-то. Спокойно,комфортно. Нужен паспорт, а если прописка другая, то копия свидетельства  о собственности. Подлинник я взяла, но не потребовали.

Получается, что если есть прописка, то в принципе, остальные бумаги тащить не надо?
А по какому адресу телефонный узел наш?
И если получится вспомнить часы приёма, буду Вам весьма и весьма благодарен!!

0

74

Alexey написал(а):

Получается, что если есть прописка, то в принципе, остальные бумаги тащить не надо?
А по какому адресу телефонный узел наш?
И если получится вспомнить часы приёма, буду Вам весьма и весьма благодарен!!

Получается, что да. Адрес нашего офиса - 1-ая Дубровская 1, стр. 2. (у метро Пролетарская)
часы приёма:
9-19 (пон.-пятн., без перерыва).
В субботу с  9 до 16-30, без перерыва).

0

75

marina написал(а):

Получается, что да. Адрес нашего офиса - 1-ая Дубровская 1, стр. 2. (у метро Пролетарская)
часы приёма:
9-19 (пон.-пятн., без перерыва).
В субботу с  9 до 16-30, без перерыва).

Спасибо огромное!

0

76

Сегодня подключили телефон, доволен как слон после купания ;)

у меня все провода были заранее проложены во время ремонта!

Вся операция заняла 20 минут!

Пообщавшись с установщиками, выяснилось что К-М, всячески мешал работам по телефонизации дома, не пускал в помещения и т.д. особо не расспрашивал, оно для меня и так было понятно.

Интернет, ТВ и пин-код попозже обещались дать!

0

77

Vadim написал(а):

Сегодня подключили телефон, доволен как слон после купания

Vadim, поздравляю!

0

78

marina

Спасибо!

0

79

Сегодня все оформили. Спасибо всем большое за инфомацию. 17го подключают телефон.

0

80

Я тоже вчера все оформила, ко мне тоже придут делать 17 января. Я очень рада. При оплате за установку телефона дали подарки от МГТС, на что я сказала, что лучший подарок - это телефон в нашем доме!

0

81

и какие подарки?

0

82

В электронном виде телефонный справочник МГТС, вкусные конфеты, мини календарик, каталог услуг МГТС, магнит на холодильник.

0

83

В электронном виде телефонный справочник МГТС, вкусные конфеты, мини календарик, каталог услуг МГТС, магнит на холодильник.
+1

А если кто нибудь знает номер монтажников, которые придут 17 января, поделитесь... Просто про конкретное время хотелось бы договориться, а в мгтсе их номера наотрез отказались выдавать...

0

84

У меня сегодня праздик - телефон подключен! Как долго мы этого ждали. Установщики сказали, что по нашему дому уже море заявок.

0

85

marina написал(а):

Нужен паспорт, а если прописка другая, то копия свидетельства  о собственности. Подлинник я взяла, но не потребовали.

А оформить только собственник может? Не хочу папу тащить. Если возьму св-во о регистрации заявку оформят?

Всех поздравляю!!! Хочу скорее присоединиться к счастливчикам  :blush:

0

86

Анастасия написал(а):

А оформить только собственник может? Не хочу папу тащить. Если возьму св-во о регистрации заявку оформят?

Если у Вас  прописка здесь, то- запросто, по Вашему паспорту, без св-ва о собственности

0

87

marina написал(а):

Если у Вас  прописка здесь, то- запросто, по Вашему паспорту, без св-ва о собственности

В том то и проблема, что прописка не здесь

0

88

Мне от МГТС прислали извещение, что надо прислать по факсу или по эл. почте 1 и 5 страницу паспорта и копию свидетельства о собственности - даже подъезжать не надо(так мне объяснили).

0

89

В МГТС сказали что если к их адслю подключаться то скорость будет не выше 6 мбит и это во всем доме так. Интересно, почему низкая скорость?

0

90

MJJ

А Вы на что надеялись?

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Интернет, телефония, телевидение » Подключение дома к МГТС - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html