Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Интернет, телефония, телевидение » Подключение дома к МГТС - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html


Подключение дома к МГТС - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Vadim написал(а):

По информации, полученной в УК, в МГТС подано порядка 150 заявлений на подключение телефонов МГТС, в течение февраля МГТС должны зайти в ЖК Каскад.

Я недавно заходила, мне тоже сказали  - "В феврале". Я на календарь посмотрела и говорю: "Уже февраль...". В ответ милая улыбка =)

0

32

Ну МГТС это не быстрая контора пока все сделают пройдет много времени.

0

33

Сегодня звонил на телефонный узел, там и не слышали о предполагаемом заходе в Каскад, оставил еще раз заявку, будем ждать.

0

34

февраль прошел, а воз и ныне там!
видимо не будет у нас МГТС!

0

35

Vadim написал(а):

февраль прошел, а воз и ныне там!
видимо не будет у нас МГТС!

Был на днях в УК, интересовался МГТС. Сказали "трудности с оформлением документов"... Честно, как-то не убедительно это прозвучало :)

0

36

Жаль, что так все затягивается.

0

37

На 27.03.2010 в почте kaskad-dom@yandex.ru накоплено 30 заявок от жителей.
Как отправить заявку на подключение телефона МГТС по интернету указано на http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html

Накопив 50 сообщений мы направим запрос в МГТС о возможности и условиях подключения нашего дома к сети МГТС.

-1

38

По последней информации МГТС уже заходит в Каскад.
Девушка, оператор МГТС, подтвердила мне что наш дом она у себя в базе видит и больше ничего не знает.
СМС приходит с сообщением, что нет технической возможности подключения.
Префектура ЦАО ответила мне, что работы по подключению ведутся, но сроков подключения и заключения с нами договоров нет.

0

39

По состоянию на 29.09.2010 срок подключения нашего дома к телефонным линиям МГТС конец ноября 2010 года.
После этого все желающие могут подключить телефоны.
Информация от МГТС.

0

40

Работы в доме МГТС ведет давно.
скоро включат

0

41

На 27.10.2010 в почте kaskad-dom@yandex.ru накоплено 32 заявки от жителей.
Как отправить заявку на подключение телефона МГТС по интернету указано на http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html

Накопив 50 сообщений мы направим запрос в МГТС о возможности и условиях подключения нашего дома к сети МГТС.

0

42

Борисов Дмитрий Александ написал(а):

На 27.10.2010 в почте kaskad-dom@yandex.ru накоплено 32 заявки от жителей.
Как отправить заявку на подключение телефона МГТС по интернету указано на http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html

да не надо уже этого, МГТС уже ведет работу по телефонизации дома, даже если Вы наберете 51 заявку, быстрей работы выполнены не будут!

0

43

Vadim написал(а):

МГТС уже ведет работу по телефонизации дома

Что-то долго они ведут работу. Машины их с с лета по территории ездят, что-то ковыряют, но время идет и подключения все нет.

0

44

ну не быстрае это дело!
МГТС медлительна

0

45

Продолжаю.
Работы по телефонизации дома ведутся.
Ориентировочный срок подключения: по информации управы Басманного района, начало ноября 2010 года; по информации МГТС, конец декабря 2010 года начало января 2011 года.

Я думаю, к декабрю 2011 года общими усилиями, они это сделают!

0

46

Vadim написал(а):

Я думаю, к декабрю 2011 года общими усилиями, они это сделают!

Хорошее сообщение, жду! Почти 2 года плачУ  Стэлкому аб.плату в 2 раза больше, чем МГТС!

0

47

Vadim, Ваши личные прогнозы более реальны, видится мне.  Хочется надеяться, что уже подключат через год, а не через 10.

0

48

Если их долбить большим количеством жильцов (собственников), то процесс подключения будет идти веселей!

0

49

На завтра пригласили меня в Центральный узел связи по адресу 1-я Дубровская, д. 1, стр. 2, для оформления документов на подключение телефона.

По результатам отпишусь!

0

50

пришло СМС от МГТС, что можно теперь подключить телефон. Позвонила-они все подтвердили, 3900 стоит, а после подключения телефона уже можно будет подключить и интернет и ТВ

0

51

Сегодня заезжал в МГТС, подписал договор на предоставление услуг телефонной связи, оплатил 3900 за подключение, подключатели придут 11.01.2011.

Телефонный номер мне уже присвоен!

На телефоном узле пробыл 25 минут.

Хотел бы обратить внимание на следующее, мою анкету, заполненную в ноябре 2009 и переданную УК с , они нашли и все оформляли по ней.

Многие заполняли какие то заявки и отсылали Д.А. Борисову или еще кому то, вот по ним возможно придется еще раз заполнять.

Для подключения необходимо иметь с собой Паспорт, Свидетельство о государственной регистрации права*, заявление, 3900 за подключение.

После физического подключения номера, можно будет подъехать еще раз и написать заявления на подключения дополнительных услуг, интернет, телевидение, коды и пароли и т.д.

* желательно иметь копию свидетельства о государственной регистрации права, это будет касаться тех, кто не подавал заявления в УК.

0

52

Vadim, спасибо за подробную информацию!

0

53

Vadim написал(а):

Телефонный номер мне уже присвоен!

Vadim, а в каком коде номер - 495 или 499?

0

54

телефон в коде 495 номер начинается на 535

0

55

Vadim
А нужно ждать, пока с свяжутся с нами,
или можно самим проявить инициативу?

0

56

Игорь
Надо самим проявлять инициативу, мы же г. Москва живем!

Я думаю связываться и приглашать на тел. узел не будут.

0

57

Отличная новость!

0

58

Будем считать это новогодним чудом:) А начиналась эта история более 2-х лет назад... Жильцы на собраниях уговаривали представителей УК связаться с МГТС, подать заявку или вообще выяснить вопрос-как подключить дом к сети... На что УК: удивлялась, что Стелком (он тогда был один в доме) кого-то может неустраивать; угрожала-Стелком к своим колодцам никого не подпустит; потом пожимала плечами- ну зачем вам МГТС, в доме теперь есть ГАРС... Спустя почти год от начала этой истроии УК разместила в подъездах объявления о приеме заявлений от жильцов по поводу МГТС. Радует, что наша УК растет и развивается, набирается опыта прямо на наших глазах и не без нашей помощи... Как закончится срок гарантии по нашему дому, развитие выйдет на новый качественный уровень.

0

59

соседка написал(а):

уговаривали представителей

Да они и без уговоров. Планы по МГТС у каскад менеджмента были еще с 2008 года, только там сразу говорили что пока классный цифровой стелком, а мгтс вещь не быстрая будет года через 2-3, когда они магистральные кабеля в обход стелкома протянут. ЕЩе на тот момент было так оформлено, что каналы или шахты которые ведут стелкомовские кабеля оформлены на стелком "в собственность" и что без согласия стелкома никто ими не воспользуется. Мне это они сказали еще весной 2008 кгда ключи выдавали. Тогда они сидели в двух комнатках в том корпусе где сейчас банк.

0

60

Значит говорят одно, думают другое, а делают третье... Нам и всем, кто приходил на встречи с представителями УК в 2008-2009 г.г. говорили именно то, что я написала выше:)

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Интернет, телефония, телевидение » Подключение дома к МГТС - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html