Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налог на имущество ФЛ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте, соседи!
Кто-нибудь оспаривал кадастровую стоимость квартиры?
У нас один метр стоит 397000 руб.
Это ИМХО нереально.

0

2

Конечно, нереально. За 400 тут бы все сейчас сразу продали. 300 в лучшем случае, тем более, что в каскаде цены все время снижались относительно рынка.
Но и кадастровая стоимость не должна быть равна рыночной. К сожалению, они так просто косвенными путями повышают налоги. Оспорить ее теоретически можно, но это сложно и в итоге на это уйдёт больше денег и усилий, чем сэкономишь на налоге.

Отредактировано Leo (2017-12-16 14:51:58)

0

3

Добрый вечер!

Я вот начал процесс оспаривания

На перспективу это будет выгодно, и не так затратно как кажется на первый взгляд

0

4

Здравствуйте. Хочу порекомендовать сайт http://lawyer-tax.ru .На нём Вы можете найти налоговых адвокатов или просто проконсультироваться. Очень серьёзная и надёжная фирма.

0

5

ИМХО почти бесперспективно. Раз в три года происходит переоценка и нужно будет начинать всё с начала.
Мне кажется сейчас нужно смириться, т.к. все (в т.ч. VIP) получат суммы к уплате и пойдет процесс уменьшения сумм.
Уже пошли разговоры о том, что нужно отменить уплату налога на 1 квартиру. Или можно переоформить на пенсионера,
если есть такая возможность.

Отредактировано Sergey (2018-03-16 16:02:54)

0

6

Так тут и вопрос в том, что сейчас из-за большой налоговой базы и очень красивой формулы расчета налога получается большой налог, который пока не уплачивается 100% (за 2017 год мы платили с коэффициентом 0,4, за 2018 будет 0,6 и так далее до 100%)

На перспективу уменьшение кадастровой стоимости, но позволит не переплачивать налог

О том как у меня все это происходит буду периодически писать

0

7

Vadim написал(а):

О том как у меня все это происходит буду периодически писать

Вадим, добрый день! Как Ваши успехи??

0

8

MDmitry

Добрый день!

Комиссию прошел, отказали.

Сказали на что нужно обратить внимание и переподать документы

сейчас правлю отчет и есть шанс снизить кадастровую стоимость

по нашему дому стоимость снижала комиссия

0

9

А они это потом на весь дом не будут распространять, или по каждой квартире должно быть отдельное рассмотрение? У меня кадастровая стоимость выше рыночной минимум процентов на 30.

0

10

Leo
у всех так, но они опираются на открытый рынок, при заявителе смотрят циан и прочие порталы и говорят, что вот смотрите, "рынок" выше того что вы просите, да он ниже того что насчитало государство, но но ...

поэтому я сейчас правлю документы все под 330-350 т.р. кв.м. и попробую еще разок

на весь дом это не распространить

0

11

Уважаемый Vadim, у вас есть какие то подвижки или новости ?

0

12

Кирилл
Добрый вечер!

Я все еще в процессе! на следующей неделе буду подавать второй раз документы на комиссию

0

13

Добрый день!

Вести с полей.

Сегодня удовлетворили мое заявление, кадастровая стоимость снижена до 304 т.р. или на 23%.

Собственно ничего сложного и страшного в этом нет.

как только получу документы с новой стоимостью отпишусь тут.

0

14

.

Отредактировано Vadim (2018-07-19 23:02:54)

0

15

очень круто! 304 это наверное тоже по верхней границе реальной стоимости, но все равно гораздо ближе к реальности, чем 400.
будем очень благодарны за советы и инструкции.

Отредактировано Leo (2018-07-20 11:59:01)

0

16

Ну а какой совет тут можно дать

Делаете оценку, заказываете 2 справки в мфц, подаете заявление на Тульской в росреестр и проходите комиссию, возможно не с первого раза пройдете, но они там вполне адекватные. Еесли что-то не так, то подскажут что поправить

Дерзайте

0