Добрый день. Есть ли на форуме собственники коммерческой площади?

Прочитал текст договора "Управления многоквартирным домом", ужаснулся... По факту - юридических полномочий на управление домом у УК нет (нет юр. фактов ни общего собрания, ни конкурса, ст. 161,162 ЖК РФ, словом, тут про это много написано). Договор с застройщиком и УК не помогает, любой юрист это подтвердит. Перечень общего имущества формально не определён (нет протокола общего собрания, см. Постановление правительства РФ от 13.08.06 №491), а так же, что за участок, входящий в состав имущества многоквартирного дома, ведь, насколько я понял, права на землю не оформлены. И ещё, часть из работ, перечисленных для оплаты, подлежат обязательному лицензированию...

Эти траты даже на затраты ЮЛ принять нельзя, меня налоговая съест сразу.

Я не агитирую за смену УК, одна "честная компания", ничем не лучше другой, на подобной кормушке все рады посидеть... Но неужели трудно сделать адекватный юридический обвес своей деятельности? Это не требует большой квалификации, спасёт многим нервы и принесёт деньги в общую (т.е. УК) копилку.

Вопрос к собственникам коммерческой площади - подписывали ли вы данный договор в таком виде, или вы получили нормальные документы?

С Ув.