Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Слив конденсата кондиционера в канализацию


Слив конденсата кондиционера в канализацию

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые соседи!
Уровень железной трубы у кондиционера с улицы либо ниже, либо совпадает с уровнем слива канализации. Да еще и находится далеко от стояков. Ежели "просто" воткнуть - вода потечет не в сток, а обратно на фасад. Если герметично воткнуть, то боюсь постепенно забьется и потечет в кондиционер (оный вроде от этого ломается). Да еще и "труба полная водой" у плинтуса не есть хорошо.
Кто-нибудь "заморачивался"??? Не ставить же миниКНСку для этого?!

0

2

Вы, что сами будете устанавливать кондер? Какая труба у кондера на улице? Вообще конденсат отводится из блока который находится в квартире, и находится высоко! трассу можно прокладывать с любым уклоном! Нужно только предусмотреть специальный сифон, иначе запах из канализации будет у вас в квартире.

0

3

Точно!
Сглупил - вижу короб и воду, а что внутри...   Спасибо!
Надо сейчас решать где будет внутренний блок, и трубку заложить в стену.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Слив конденсата кондиционера в канализацию