Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Срочные объявления » Уменьшение налога на недвижимость. Оспаривание кадастровой стоимости.

Уменьшение налога на недвижимость. Оспаривание кадастровой стоимости.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дорогие соседи!
Все мы знаем о нововведения в налоговое законодательство. Теперь исчисление налога на имущество для физических лиц происходит с учетом его кадастровой стоимости (приближенной к рыноной).
К тому же налог является прогрессивным:  чем выше стоимость - тем выше налог (по аналогии с автомобилями)

Шкала:
Кадастровая стоимость недвижимости До 10 млн. руб. 0,1%
От 10 до 20 млн. руб. 0,15%
От 20 до 50 млн. руб. 0,2%
От 50 до 300 млн. руб. 0,3%
Свыше 300 млн. руб. 2%
Гаражи и машиноместа 0,1%

Сейчас переходный период - действует понижающий коэффициент, далее налоги будут только выше.
Стоимость кв. м  в нашем доме  по кадастру для целей налогообложения составляет порядка  400 тыс руб. за м2. - что объективно  завышено и более чем реально оспорить на 30-40%.

Оспорить стоимость квартиры можно индивидуально, но на сегодняшний день уже существует практика  по которой собственники недвижимости объединяются (в т.ч. целыми ТСЖ) и проводят коллективное оспаривание  кадастровой стоимости. 
Как вы отноститесь к предложению собраться и коллективно провести аналогичную процедуру.
По практике дальнейшая оценка кадастровой стоимости происходит с учетом оспоренной величины.
Так же интересно мнение профессионалов - наших соседей юристов.

0

2

Реклама?

0

3

Александр написал(а):

Реклама?

Реклама чего?

я тут тоже посмотрел кадастр  и офигел от цены, но я сам буду обжаловать

0

Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Срочные объявления » Уменьшение налога на недвижимость. Оспаривание кадастровой стоимости.