Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НТВ+ кто-нибудь подключал?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Та контора, про которую висят объявления в подхезде уже ничего в нашем доме не подключает, договор УК с ними расторгла. Кто-нибудь самостоятельно себе ставил через крышу, поделитесь опытом.

0

2

Мы этим летом попытались поставить НТВ+. Вызвали мастеров, они сказали нет проблем через крышу. НО
Набежала УК, шум, гам, крик, на крышу не пустили. Мы не стали идти на принцип, пока ограничились местныи ТВ, недовольно ворчим.....
Я надеюсь когда народу будет побольше как нибудь решиться. (( Воевать и бороться нет сил.

0

3

Мы этим летом попытались поставить НТВ+. Вызвали мастеров, они сказали нет проблем через крышу. НО
Набежала УК, шум, гам, крик, на крышу не пустили. Мы не стали идти на принцип, пока ограничились местныи ТВ, недовольно ворчим.....
Я надеюсь когда народу будет побольше как нибудь решиться. (( Воевать и бороться нет сил.

0

4

может еще кто зайдет Корбина обещала

0

5

Почему УК расторгла договор с той организацией, что была у нас в комплексе? Я пользуюсь НТВ+. Ставьте под окном.  УК будет против, вежливо объясните, что это не ее ума дело.

0

6

а Вы их цены знаете на подключение?
вот народ начал жаловаться и подключаться не стал.

а тарелка портит фасад дома и УК права, что не разрешает.

0

7

Вопрос о размещении тарелки под окнами УК не решает и не в праве принимать решения о красоте фасадов. Если Вы очень зависимы от УК, то в праве решать каждый волнующий Вас вопрос.

0

8

Сколько людей, столько мнений: кому-то не нравится тарелка, кому-то кондиционеры, а кому-то объединение лоджии с комнатой - все это изменяет внешний вид дома.
Центральное телевидение в нашем доме не предусмотрено. Его нет уже скоро как 2 года с момента приемки дома. Все не смогут поставить индивидуальные антенны на крышу. Надо либо делать коллективную антенну на крыше, либо ставить под окном.
Однако, общая антенна требует затарат на проводку, усилителей сигнала на каждом этаже, расхода общей электроэнергии и совместного обслуживания, и, как результат, дополнительной оплаты, которую очевидно просит УК у операторов, за эксплуатацию общей антенны.
Поэтому и цена высока за подключение и дело никак не сдвинется с ТВ в нашем комплексе с мертвой точки.
Но мы считаем, что УК права, обирая нас, ограничивая наши права.
То что УК запрещает отдельным жителям устанавливать антенны даже на крыше, где фасад они не портят; расторгает договора с оператором коллективных антенн, свидетельствует лишь о необузданной жажде наживы, а также о том, что нормального телевидения у нас с этой УК не будет. НТВ+ предлагает тариф 99 р./мес. Тарелки в Европе на фасадах везде и только в Москве в Каскаде иначе.

Установка индивидуальных спутниковых антенн (также как и кондиционеров) разрешена Постановлением Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП Приложение 1 Раздел II пункт 18.
Для этого требуется согласовать проект с Мосжилинспекцией (перепланировка).
В том же пункте указано на необходимость согласования москитных сеток. Таким образом, кондиционеры и антенны приравнены к сеткам и требуют согласования.
Подробнее http://kaskad-dom.narod.ru/pere_plan_moscow.html#fasad

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП
2. В соответствии со ст. 2, 13, 26-29 Жилищного кодекса Российской Федерации возложить на Государственную жилищную инспекцию города Москвы (Мосжилинспекцию) функции уполномоченного органа, осуществляющего:
- согласование в режиме "одного окна" переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах;
- согласование ранее выполненных самовольно переустройств и (или) перепланировок жилых и нежилых помещений в жилых домах, если они не нарушают права и законные интересы граждан либо не создают угрозу их жизни и здоровью.
Вывод: спутниковые антенны ставить можно и согласовывать это с УК не нужно, тем более что УК на крыше ставить не дает.

0

9

Друг написал(а):

Ставьте под окном.

Мне неудобно под окном, так как разводка уже проложена, это раз, большую тарелку 90-120 не поставить, это два, и не нравится мне под окном этот пупырь - это три.

А монтаж на крыше регламентируется чем-то? Если оборудование для монтажа сертифицировано, но не дают доступ на крышу и вынуждают пользоваться толкьо специально выделенной фирмой получается ограничивают доступ к услугам, а это можно уже решать через московский МАП и Роспротебнадзор (думаю что предписание выдадут).

0

10

п.18 Постановления дословно цитирую "18. Установка наружных технических средств на фасаде (кондиционеров, антенн, защитных сеток и т.п.)"
Следовательно, установка тарелки на крыше не требует согласования с Мосжилинспекцией.
Более того, с Мосжилинспекцией согласовывают перепланировки жилых помещений, а крыша не является таковым.
Но в том то все и дело, что крыша относится к общему имуществу жителей также как подъезды и т.п.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ решения о пользовании общим имуществом (также как и земельным участком) принимается жителями на общем собрании (не просто принять участие в собрании, а проголосовать "за" должны жители, имеющие 2/3 всех площадей в доме).
Сейчас оформлено в собственность 48% площадей, такое решение сейчас принять невозможно.
Поэтому ни у кого из жителей нет права единолично поставить тарелку на крыше, или отстоять это право в суде, инстанциях и т.п.
Самое интересное, что у УК такого права тоже нет, то что она заключает договора с фирмами или расторгает - ее право, но то что она разрешает проводить разводку, устанавливать в подъездах и на крыше чужое имущество (этих фирм) без решения 2/3 жителей - это самоуправство - ведь телевидение и разводка по проекту не предусмотрены, если предусмотрены, то где они?
То что жителям ограничивают доступ на крышу - незаконно (любой собственник владеет частью общего имущества, а УК нет). Поскольку соблюдение прав жителей на совместное распоряжением общим имуществом через голосование не в компетенции УК, то и защищать свои права должны сами собственники, УК только в том случае если собственники своим решением уполномичили УК на это.

Каждый собственник должен пользоваться правами, предоставленными лично ему законом, даже если ему это и не очень удобно. Единолично можно ставить антенну под окном или слева-справа от него на стене, являющейся частью квартиры, которая не является общим имуществом, а является имуществом конретного собственника. Чье право будет нарушено, если собственник ставит тарелку на своей территории, чье имущество будет разрушено, какую угрозу для жизни она представляет? Такая категория как "эстетическое непринятие внешнего вида антенны на фасаде здания" в праве РФ отсутствует.
Более того это разрешено Постановлением, именно потому что не разрушает имущество, а повышает комфорт, т.е. уровень жизни. Вопрос согласования с Мосжилинспекцией - это право (обязанность) конкретного собственника, а право контролировать у Мосжилинспекции, которая в случае отсутствия вреда чужому имуществу и отсутствия угрозы жизни здоровью может наложить штраф 2500 р. за самовольную установку - не более того. Права Мосжилинспекции тоже не безграничны.

0

11

MJJ написал(а):

Мне неудобно под окном, так как разводка уже проложена, это раз, большую тарелку 90-120 не поставить, это два, и не нравится мне под окном этот пупырь - это три.
А монтаж на крыше регламентируется чем-то? Если оборудование для монтажа сертифицировано, но не дают доступ на крышу и вынуждают пользоваться толкьо специально выделенной фирмой получается ограничивают доступ к услугам, а это можно уже решать через московский МАП и Роспротебнадзор (думаю что предписание выдадут).

согласен.

Собиралась зайти Корбина - Билайн

0

12

Аллександр написал(а):

Собиралась зайти Корбина - Билайн

А не уточняли случайно когда зайдут?

0

13

Уважаемые соседи,
а услугами Гарс Телеком кто-то уже пользуется (ТВ, интернет)?
Интересно узнать, довольны или нет?
И как по сравнению со Стелкомом...
Заранее признателен.

0

14

Елена написал(а):

общая антенна требует затарат на проводку, усилителей сигнала на каждом этаже, расхода общей электроэнергии и совместного обслуживания

Не все так однозначно, во-первых питания не требуется, усилителй скорее всего не потребуется вовсе, обслуживание - раз в три года конверторы сгнившие менять. Вопрос в другом, технически развести антену с разной поляризацией как у НТВ+ на все этажи потребует кучи дисеков и конверторов, я слабо вижу как они это сделают. Скорее всего будет предложен коммутационный приемник и в каждую квартиру заведен обычный низкочастотный кабель. Но лично мне этого не надо, у меня уже оборудование все закуплено (ресиверы) и разводка сделана под терминальный прием с антенн. Хочется платить в нтв+ напрямую, а не перекупщикам, которые будут резать ТВ пакеты по своему усмотрению и с наценкой.

Кроме того, УК затягивает вообще что-то, я не пойму, как новый год без ТВ встречать и праздники длинные без ТВ занять себя нечем будет. Непорядок вообще.

0

15

MJJ написал(а):

Кроме того, УК затягивает вообще что-то, я не пойму, как новый год без ТВ встречать и праздники длинные без ТВ занять себя нечем будет. Непорядок вообще.

Т.е. все, кто уже живет смотрят ТВ через Стелком, либо сами стихийно что-то подключают?
Я правильно понял, другой альтернативы нет?

0

16

Уважаемый Игорь, добрый вечер, уже давно тут не была. живу загородом уже 2 месяца. наведываюсь по выходным. но рада очень Вам. Мы пользуемся и инетом и телевизором и Телефоном.

Телефон скайлинк,
Инет Скайлинк.
Телевизор вообще изначально купили стелком... это полноеГГГГГ. неудобно, глючит все время и тд. Через неделю мучейний расторгли договор и нам вернули деньги. Очень надеялись на НТВ плюс. но муж сказал что по последним данным он когда звонил оставить заявку ему там сказали что они все просчитали и они отказались от нашего Дома. Щас у нас обычные 20 каналов без вообще какойто антены, зато хорошего качества. А так как я живу загородом то тут у меня щас и НТВ плюс, и три колор и все чего хочешь. :) Ждем когда зайдет МГТС и будем тогда решать с телевизором.

0

17

Екатерина, добрый вечер!
Тоже рад, что постоянные участники не забывают форум... )))
То есть я правильно понял, что обычная эфирная антенна работает без проблем и помех?

0

18

ага, вообще без проблем. Мы пока остановились на этом варианте.

0

19

Сегодня пытался подключиться к коллективной эфирной антенне. (Стелком).
Оказалось, что на 11 этаже кабель обрывается и все верхние этажи без антенны... )))
Но инженер УК подсказал, что теперь в дом зашла некая новая контора Азимут. azimut.tv
В пятницу будут заводить свои мощности и готовы предоставлять НТВ+, Триколор ТВ, НТВ+ HD, платформа HD.
Объявления в подъездах уже висят...

0

20

вопрос цены!

0

21

Местный инженер сообщил,
что работы по подключению 1-го ТВ на кв-ру - 2500 руб.
остальные по 1000 руб.
Стоимость оборудования отдельно, можно посмотреть на сайте компании.
На этой неделе проверим точно.

0

22

Поставил на пробу телевидение от Гарстелеком. Они только что поменяли поставщика услуг, теперь вроде какая-то ИскраТВ. Из-за этой смены провайдера от заявки до установки прошел месяц.

Сразу после установки оно не заработало, сегодня вроде настроили, но не до конца - раз в несколько минут вещание "зависает". Пока смотрел лишь несколько десятков минут, но общее впечатление такое, что верну обратно и ставить не буду.

Сравниваю с Акадо - нельзя поменять язык, то есть вещание только на русском (за исключением CNN и BBC). В Акадо практически все иностранные каналы можно было слушать в оригинале, языки переключались одним нажатием кнопки. Мало каналов, нет каналов НТВ+. В HD-формате 4 канала, из них ни одного стоящего. Убогий и внешне страшный ресивер и пульт к нему. Каналы переключаются довольно медленно. Качество картинки при этом довольно хорошее.

Если бы они брали только абонентскую плату, оставил бы до появления лучших вариантов. А платить 7500 за установку временного и убогого варианта как-то не хочется.

0

23

да зашла новая контора
цены на подключение высокие
Может зайдет  Акадо или Корбина

0

24

Подключили НТВ+ и Платформу HD через azimut.tv
Все работает.

0

25

Игорь, подскажите пожалуйста стоимость установки и ежемесячный платеж, входит ли в эту сумму каналы "премьера" и "киноклуб"?

0

26

Работы по подключению 1-го ТВ - 2000 руб. Послед. 1000 руб.
Оборудование - 16200 руб. (ресивер с 2 картами НТВ+ и платформа HD).
Только с НТВ+ ресивер будет дешевле.
Контракт базовый НТВ+ - 2400 руб. (4 мес.).
Мы выбрали пока базовый, туда видимо эти каналы не входят.
Но можно выбрать любой пакет в соотв. с требованиями.
Цены можно посмотреть на сайте НТВ+ или azimut.tv
Мне сказали, что абонентскую плату нужно платить напрямую в НТВ+.
Соотв. никаких наценок на ежемесячные платежи нет.

0

27

Игорь, спасибо.

0

28

Игорь везет Вам, скажите а Вас спрашивали куда у Вас окна выходят? и как там ставят все равно или как? у нас окна выходят во внутренний двор..

0

29

Екатерина
Это не важно.
Указанная компания зашла в комплекс, поставила тарелки и проложила все свои магистральные коммуникации по подъездам.
Соотв. это получается коллективное подключение к общим антеннам по подъездам, насколько я понял, поэтому такие расценки на работы.
Вас будут подключать также, как и к эфирной антенне через общий щиток на площадке, где проходят и их кабели соотв.

0

30

ООо супер значит, скажите Игорь, а где по поводу этого информация? объявления висят? или вы в УК узнали... у нас вообще в подъезде об этом нет информации.

0