Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Собрания жильцов » Внимание, важно! Собрание от 24.05.17

Внимание, важно! Собрание от 24.05.17

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Добрый вечер, соседи! Во время собрания, которое состоялось 24 мая, у большинства жильцов к нашей УК "Логистика" возникли существенные вопросы, которые мы, инициативная группа ЖК "Каскад", сформулировали и изложили во вложенных файлах. Пожалуйста, уделите время и прочтите документы, каждый голос жителя (неважно, собственника или квартиросъемщика) очень важен!

https://yadi.sk/d/_ncJbpJG3JdtAQ

Отредактировано Анна Владимировна (2017-05-29 22:49:13)

0

2

А где вложения-то? Что-то ничего не видно

0

3

Valmor написал(а):

А где вложения-то? Что-то ничего не видно

Добавила.

0

4

Спасибо инициативной группе! Хорошо что нашлись люди которые тратят личные силы и время на защиту наших интересов.

0

5

Ук и Гадаев нас считают за полных дебилов ! То что они предлагают это полный беспредел. Сам ( Гадаев)придумал как содрать деньги с жильцов, дал команду своей фирме сделать смету, сам сделал треть работ, и сам принял выполнение уже 100 % сметной стоимости. Посмотрите предложенные сметы:  Камеры ( у нас,наверно, сверхсекретный объект ) предлагают установить более 400 штук!
Снегоудержание- 6 километров ! дальше писать не очень хочется. Везде одни приписки. Гнать таких специалистов надо. Люди которые работают в УК вообще ничего не понимают в сметах, расчетах! Ужас!!!!

0

6

Анна Владимировна написал(а):

Добрый вечер, соседи! Во время собрания, которое состоялось 24 мая, у большинства жильцов к нашей УК "Логистика" возникли существенные вопросы, которые мы, инициативная группа ЖК "Каскад", сформулировали и изложили во вложенных файлах. Пожалуйста, уделите время и прочтите документы, каждый голос жителя (неважно, собственника или квартиросъемщика) очень важен!

https://yadi.sk/d/_ncJbpJG3JdtAQ

Отредактировано Анна Владимировна (Вчера 22:49:13)

Анна, согласен практически со всем. Готов посильно участвовать.

0

7

Соседи! ИГ (инициативная группа) постарались и разместили информацию с анкетами по всем ящикам Каскада. К сожалению, у нас есть недоброжелатели - со всех этажей 5-го подъезда сорвали листовки, которые были размещены нами для привлечения внимания жителей, но это не беда, мы разрешили это недоразумение другим путем.
Заранее благодарю всех, кто не отнесется к вопросу голосования в качестве "диванного критика".
Призываю прокрастинаторов нашего дома сейчас же взять анкеты с ручкой и проголосовать! Когда вы возьмёте свои кошельки в руки и соберетесь заплатить привычную сумму за квартиру/машиноместо, то поймете, что совершили ошибку вовремя не поставив галочку в анкете.
Давайте решим вопрос нашего дома вместе и согласованно!

Отредактировано Анна Владимировна (2017-05-31 20:19:48)

0

8

Анна Владимировна написал(а):

Соседи! ИГ (инициативная группа) постарались и разместили информацию с анкетами по всем ящикам Каскада. К сожалению, у нас есть недоброжелатели - со всех этажей 5-го подъезда сорвали листовки, которые были размещены нами для привлечения внимания жителей, но это не беда, мы разрешили это недоразумение другим путем.
Заранее благодарю всех, кто не отнесется к вопросу голосования в качестве "диванного критика".
Призываю прокрастинаторов нашего дома сейчас же взять анкеты с ручкой и проголосовать! Когда вы возьмёте свои кошельки в руки и соберетесь заплатить привычную сумму за квартиру/машиноместо, то поймете, что совершили ошибку вовремя не поставив галочку в анкете.
Давайте решим вопрос нашего дома вместе и согласованно!

Отредактировано Анна Владимировна (Сегодня 20:19:48)

Анна, в ящиках 7 подъезда ничего не было :( возможно уже вытащили...

0

9

Здравствуйте, соседи.
Спасибо большое за огромную работу, проделанную по поводу изучения деталей договора с УК, жалко я лично не знаком с авторами. Абсолютно все тезисы поддерживаю. У меня квартира 3 подъезд и парковка -3. Я заполнил анкету до того, как увидел объявление. В основном так и проголосовал, но пару вопросов пропустил.

А можете со мной связаться, или как можно связаться с инициативной группой? Как Вы думаете, если я напишу отзыв своего голоса из УК, и напишу доверенность на голосование на конкретного человека, автора данных поправок. Чтобы один представитель от жителей голосовал по доверенности от нескольких, что бы было сразу понятно, сколько голосов у нас есть?

Отредактировано matorin (2017-06-01 20:51:00)

0

10

Здравствуйте, соседи!
Уважаемая инициативная группа!
Возможно,я ошибаюсь, но в данный момент мы,заполняя бюлетени, льем воду на мельницу УК. Насколько я понимаю, им нужен кворум,а положительное по всем пунктам решение они примут благодаря большинству голосов строительно-банковской группы. В протоколе запишут, что жильцы высказали замечания, но на договоре это никак не скажется.
На мой взгляд, более правильной тактикой было бы сейчас, наоборот, не обеспечивать им кворум, и, после окончания голосования, выйти с новым проектом договора на УК. Что бы новое голосование проводилось уже по нормальному проекту договора, предложенному жильцами. В нем уже будут убраны и проценты и дикие тарифы. Этот вариант более сложен,т.к. УК будет саботировать проведение нового голосования.

0

11

Добрый день, соседи!

Вопросов к УК уже очень много, живем тут уже лет 7, платим бешеные деньги за охраняемую парковку и лишаемся мопедов, велосипедов и дисков.
Готова заполнять бюллетени и комментировать недовольства.

0

12

Добрый День,

01.06.2017 в 7 подъезде сорвали все листовки и частично достали информацию из почтовых ящиков. Ужасное отношение УК. Я уверен что УК абсолютно не компетентна. Люди работающие в ней не имеют ни малейшего представления о том  как должно быть все устроено. Так дальше продолжаться не может. УК нужно разогнать или они развалят весь дом и всю инфраструктуру. Инициативная группа молодцы! Возможно стоит задуматься о полном отстранение УК.

0

13

Kseniya_Isaeva написал(а):

Добрый день, соседи!

Вопросов к УК уже очень много, живем тут уже лет 7, платим бешеные деньги за охраняемую парковку и лишаемся мопедов, велосипедов и дисков.
Готова заполнять бюллетени и комментировать недовольства.

Ксения, это бесполезно, они охраняют только общее имущество жильцов и никакой ответсвенности за личное имущество жильцов не несут. Фактически они тут только для для охраны главного Гада и его имущества.

0

14

А почему предлагается открыть счёт КВ в сбербанке? Чем плох то счёт с лицевым счётом в банке москвы?

Отредактировано Sergey (2017-06-02 22:25:48)

0

15

соседка написал(а):

Здравствуйте, соседи!
Уважаемая инициативная группа!
Возможно,я ошибаюсь, но в данный момент мы,заполняя бюлетени, льем воду на мельницу УК. Насколько я понимаю, им нужен кворум,а положительное по всем пунктам решение они примут благодаря большинству голосов строительно-банковской группы. В протоколе запишут, что жильцы высказали замечания, но на договоре это никак не скажется.
На мой взгляд, более правильной тактикой было бы сейчас, наоборот, не обеспечивать им кворум, и, после окончания голосования, выйти с новым проектом договора на УК. Что бы новое голосование проводилось уже по нормальному проекту договора, предложенному жильцами. В нем уже будут убраны и проценты и дикие тарифы. Этот вариант более сложен,т.к. УК будет саботировать проведение нового голосования.

Даже если кворум не наберется, они просто подделают протокол, как, я думаю, они и делали все предыдущие годы

0

16

ДмитрийK написал(а):

Добрый День,

01.06.2017 в 7 подъезде сорвали все листовки и частично достали информацию из почтовых ящиков. Ужасное отношение УК. Я уверен что УК абсолютно не компетентна. Люди работающие в ней не имеют ни малейшего представления о том  как должно быть все устроено. Так дальше продолжаться не может. УК нужно разогнать или они развалят весь дом и всю инфраструктуру. Инициативная группа молодцы! Возможно стоит задуматься о полном отстранение УК.

Мне кажется, что они дом и вся инфраструктура уже развалены. Так что это уже безнадежное предприятие - привестидом  в нормальное состояние можно только если делать дорогостоящий капитальный ремонт в подъездах и на паркинге, менять всю систему доступа и т.п.

Отредактировано Leo (2017-06-02 23:17:05)

0

17

повторюсь в очередной раз - пока домом правят Гады будет бардак и колхоз, по-другому они не умеют, они тупо не знаю как это может быть, мировозрение и миропонимание не то, да и цели правильного обслуживания дома не стоит... дом тем временем будет ветшать, гастро-миньоны (бешеный ФОТ в смете) будут его как то латать, как умеют, а мы все это будем оплачивать. 
На встрече не был, но слышал рассказы как младший Гад орал на всех - а как иначе, мы же не у себя в квартирах живём, а в их доме, где они правят, а мы только платим и платим.

0

18

MDmitry написал(а):

повторюсь в очередной раз - пока домом правят Гады будет бардак и колхоз, по-другому они не умеют, они тупо не знаю как это может быть, мировозрение и миропонимание не то, да и цели правильного обслуживания дома не стоит... дом тем временем будет ветшать, гастро-миньоны (бешеный ФОТ в смете) будут его как то латать, как умеют, а мы все это будем оплачивать. 
На встрече не был, но слышал рассказы как младший Гад орал на всех - а как иначе, мы же не у себя в квартирах живём, а в их доме, где они правят, а мы только платим и платим.

Даже если представить себе, что появится нормальная УК, то все равно, чтобы привести дом в нормальное состояние нужны огромные инвестиции, капитальный ремонт в подъездах с заменой всей плитки на стенах и на полу и всех дверей, панелей в лифтах, нужно полное изменение системы доступа и т.д. и т.п. - и даже в этом случае дефекты проектировки все равно останутся (отсутсвие лифта из паркинга до этажа, отсутствие доступа из подъездов в стилобат и т.п.
Поэтому просто замена УК мало что даст - например, выгнать арендаторов, которых там не должно быть - какая-то студия танца от которой грохот на весь подъезд, почище будет, плата за обслуживание снизится, вонючих "охранников" в грязных комбинезонах заменить на нормальных консьержей, но в целом разруха никуда не денется, чтобы ликвидировать разруху нужен капитальный ремонт.
А насчёт "Гадов" Вы правы - они просто не понимают, как должно быть по-нормальному, и их самих вполне устраивает дерьмо вокруг.

0

19

Анна Владимировна
я с 6 подъезда) согласна с вашими правками к договору) кто старший подъезда кому я могу передать документы

0

20

Формат голосования заполнила, скан направила. Чем еще могу помочь инициативной группе?

0

21

в 6 подъезде все весит

0

22

КЕЙТ написал(а):

Анна Владимировна
я с 6 подъезда) согласна с вашими правками к договору) кто старший подъезда кому я могу передать документы

КЕЙТ, спасибо за участие! А можете принести сразу в УК (11 подъезд 2 этаж)? Если нет, напишите мне пожалуйста в личные сообщения, я у вас заберу анкету и передам сама.

0

23

Большой респект Инициативной группе. В 6 подъезде висят прекрасные плакаты, проделана отличная работа. Учитывая, что сначала плакаты были сорваны, а потом оставлены в покое, задаёшься вопросом, может УК, и правда, просто это на руку для кворума (не зря девочки перед собранием обходили квартиры с напоминанием о собрании и голосовании), а решение большинством они запросто сделают, как это везде нынче принято:(  До сих пор не проголосовал, с повышением платы и дополнительными поборами, соглашаться не хочется. Эффективного решения проблемы аппетитов УК пока не видно.

0

24

Соседи! Прочитала замечания инициативной группы и только что имела неприятную беседу с одним из соседей на нежную психику которого легли и замечания к договору и объявление. Во-первых, участники инициативной группы чудовищно юридически неграмотны, они не изучили ни ФЗ 271, ни Постановления, поэтому для них это выглядит как "нехороший Гадаев хочет умыкнуть наши деньги". Особенный отклик это находит у соседей, которых я называю жлобами. Только что такой жлоб, брызгая слюной рассказывал, что у него 10 квартир в Воронеже и нигде такого нет, что он на свой машине не может въехать во двор. А машины он меняет каждые три месяца. Объяснять такому, что у нас есть парковка на 3 этажах бесполезно. Поэтому не мутите воду, господа анонимщики из инициативной группы. У нас отличная УК, у нас разруха в головах и соседи жлобы. В них проблема, а не в УК.

0

25

Michel написал(а):

Соседи! Прочитала замечания инициативной группы и только что имела неприятную беседу с одним из соседей на нежную психику которого легли и замечания к договору и объявление. Во-первых, участники инициативной группы чудовищно юридически неграмотны, они не изучили ни ФЗ 271, ни Постановления, поэтому для них это выглядит как "нехороший Гадаев хочет умыкнуть наши деньги". Особенный отклик это находит у соседей, которых я называю жлобами. Только что такой жлоб, брызгая слюной рассказывал, что у него 10 квартир в Воронеже и нигде такого нет, что он на свой машине не может въехать во двор. А машины он меняет каждые три месяца. Объяснять такому, что у нас есть парковка на 3 этажах бесполезно. Поэтому не мутите воду, господа анонимщики из инициативной группы. У нас отличная УК, у нас разруха в головах и соседи жлобы. В них проблема, а не в УК.

Уважаемая Michel,

Хочется обратить Ваше внимание, что форум открытый, и все мнения, которые здесь высказываются, не обязательно принадлежат «чудовищно неграмотным» членам инициативной группы.
По пунктам:
- не вижу связи между мнением инициативной группы, высказанным в наших письменных материалах, и Вашей бурной беседой с одним из жильцов, которую Вы в деталях описываете
- не могли бы Вы указать, в чем наши тезисы относительно капитального ремонта противоречат ФЗ 271? Мне казалось, что в наших материалах мы поддержали предложение УК по созданию спецсчета капитального ремонта, банка, в котором открывается счет, размера взноса и т.д. Выходит, это УК и ее юристы «чудовищно юридически неграмотны»?
- если Вы заметили, в наших материалах ничего нет о «нехорошем Гадаеве» (который, кстати говоря, ведет себя конструктивно и контактирует с инициативной группой). Мы ведь стремимся взаимодействовать не с некими физическими лицами, а с управляющей компанией. Что касается «умыкнуть деньги» - речь всего лишь идет о детальном обсуждении сметы затрат по пунктам, а вот здесь действительно есть вопросы, в некоторых случаях статьи расходов очевидно завышены. Если Вы не ограничены в средствах и можете оплачивать любой тариф, выставляемый управляющей компанией при  посредственном качестве услуг, остается только порадоваться за Вас. Однако, видимо, такое положение не у всех жильцов нашего дома. И не все готовы оплачивать и так неоправданно высокий тариф, который может бесконтрольно подниматься управляющей компанией и в будущем. При этом, люди, которые привыкли считать свои деньги и хотят получать качественные услуги в соответствии с оплачиваемыми суммами, не обязательно являются «жлобами». Думаю, зря Вы так обобщили своих соседей, наверное, это эмоции после неприятной беседы с соседом, который брызгал слюной….

Ну и наконец – по поводу «анонимности». Вам, наверное, хотелось бы, чтобы мы указали все наши телефоны в листовках. Не стану объяснять, почему мы этого не сделали, думаю, и так понятно. Зато есть адрес электронной почты, по которому можно связаться (люди так и делают, дают свои телефоны, получают наши – никаких проблем). Так что если у Вас есть желание что-то конкретно и конструктивно обсудить – милости просим.

С уважением,
Дмитрий

Отредактировано 151 (2017-06-07 23:55:21)

0

26

Michel написал(а):

Michel, а в чем "отличность" нашей УК?
И это при том, что я как раз не хочу ее менять и хочу с ними сотрудничать. Но "отличности" я точно не вижу.

0

27

151 написал(а):

Уважаемая Michel,

Хочется обратить Ваше внимание, что форум открытый, и все мнения, которые здесь высказываются, не обязательно принадлежат «чудовищно неграмотным» членам инициативной группы.
По пунктам:
- не вижу связи между мнением инициативной группы, высказанным в наших письменных материалах, и Вашей бурной беседой с одним из жильцов, которую Вы в деталях описываете
- не могли бы Вы указать, в чем наши тезисы относительно капитального ремонта противоречат ФЗ 271? Мне казалось, что в наших материалах мы поддержали предложение УК по созданию спецсчета капитального ремонта, банка, в котором открывается счет, размера взноса и т.д. Выходит, это УК и ее юристы «чудовищно юридически неграмотны»?
- если Вы заметили, в наших материалах ничего нет о «нехорошем Гадаеве» (который, кстати говоря, ведет себя конструктивно и контактирует с инициативной группой). Мы ведь стремимся взаимодействовать не с некими физическими лицами, а с управляющей компанией. Что касается «умыкнуть деньги» - речь всего лишь идет о детальном обсуждении сметы затрат по пунктам, а вот здесь действительно есть вопросы, в некоторых случаях статьи расходов очевидно завышены. Если Вы не ограничены в средствах и можете оплачивать любой тариф, выставляемый управляющей компанией при  посредственном качестве услуг, остается только порадоваться за Вас. Однако, видимо, такое положение не у всех жильцов нашего дома. И не все готовы оплачивать и так неоправданно высокий тариф, который может бесконтрольно подниматься управляющей компанией и в будущем. При этом, люди, которые привыкли считать свои деньги и хотят получать качественные услуги в соответствии с оплачиваемыми суммами, не обязательно являются «жлобами». Думаю, зря Вы так обобщили своих соседей, наверное, это эмоции после неприятной беседы с соседом, который брызгал слюной….
Уважаемый Дмитрий,помимо соседа, который брызгал слюной, есть еще leo, которому мешает студия танцев и который считает, что нужно переложить всю плитку. Есть еще один Дмитрий,который утверждает, что с Гадами мы жить хорошо не сможем. Участники форума уже неоднократно демострировали свою жлобистость. То давят цены, по которым сдают машиноместа, нельзя ли на Гадаева Росмониторинг натравить, писали и такое знаете ли. Касательно юридической грамотности. На первой странице обращения инициативной группы перечислены все " смертные грехи", как то : несоотвествие многих пунктов договора интересам собственников.  Между тем , пунктов не так уж и много.
П.3.2.9. Управляющая компания вправе: поучать вознаграждение из средств,полученных за счет экономии.
Если Вы управляете людьми и не хотите,чтобы они получали откаты, людей нужно мотивировать. В противном случае они будут мотивировать себя сами.
П.4.21. Предусматривает безусловную индексацию тарифа на величину инфляции. Это нормальное условие. Формально существующий показатель инфляции на самом деле не отражает реального роста цен.
П.5.4  Предусматривает штрафы за нарушение срока оплаты. Двумя руками за. Ненавижу недисцплинированных людей. Нужно приучать людей к тому, что он отвечает не перед УК, а перед соседом.
Оставшиеся 3 пункта так же нелепы по замечаниям.
И это много пунктов? Это популизм. Я не понимаю почему я должна верить Шубину или Смаиловой больше чем Гадаеву?  Он тоже живет в нашем доме и так же как мы хочет, чтобы в доме было красиво. И более того он много для этого сделал. Когда мне знакомые показали счет в Алых парусах, я оценила. И еще, у меня есть несколько квартир в разных районах Москвы, есть с чем сравнивать. Есть аналогичной с той, что в нашем доме площади на Рублевском шоссе 24, так там ГБУ Жилищник. Счет еще больше. А качество караул. Вызвать слесаря практически невозможно. А у нас здесь пришел через 3 минуты абсолютно волшебный слесарь, все сделал еще минут за 10. Есть еще одна квартира с ТСН,там бились насмерть с Ук, победили. Счета теперь еще больше, чем при УК, сплошные дилетанты, штрафов насобирали уже кучу,текучка страшная. Жизни вы господа не знаете, оттого и бузите. И вот специально для Leo, который считает, что все помещения принадлежат Гадаеву, если из моего помещенияния съедут аредаторы, буду искать вторую студию танцев и сдам им.

Ну и наконец – по поводу «анонимности». Вам, наверное, хотелось бы, чтобы мы указали все наши телефоны в листовках. Не стану объяснять, почему мы этого не сделали, думаю, и так понятно. Зато есть адрес электронной почты, по которому можно связаться (люди так и делают, дают свои телефоны, получают наши – никаких проблем). Так что если у Вас есть желание что-то конкретно и конструктивно обсудить – милости просим.

С уважением,
Дмитрий
кв.151

0

28

специально для Michel:
Если Вы считаете, что разбитая грязная разномастная плитка в подъездах, идиотски организованная система доступа (когда есть домофоны, но все равно нужно звонить охранникам, чтобы пропустили посетителей), и сами "охранники" в грязных комбинезонах, сидящие в антисанитарных помещениях (вместо нормальных чистых и вежливых консьержей), ободранные лифты, курение у входа в подъезд и многое другое - это показатель "отличности" УК, то тут добавить нечего.
Что касается студии танцев, то это как раз вариант с контролирующими органами. Безусловно, собственник может делать со своими помещениями все что угодно, но в рамках действующего законодательства и регулирования. Я не юрист, но мне кажется, что студия танцев с грохотом и топотом в поздние часы противоречит правилам того, что может находится в жилом доме. Поэтому если бы нашлись инициативные люди, которые бы написали соответствующие жалобы, то студию танцев бы оттуда быстро выселили. Не забывайте, что демократия - это свобода делать все что угодно в той мере, в которой это не ущемляет интересы других.
И еще - насчет бесконечной мудрости Гадаева: одно дело, что сам проект был с массой дефектов (отсутствие лифтов напрямую из паркинга и отсутствие выходов из подъездов в стилобат), в конце концов это было очевидно и на этапе приобретения, но ведь есть много просто тупых вещей, которые ничем иным как упущениями Гадаева и УК не являются. Самое очевидное:
* как-то так оказалось, что после строительства не осталось запасной плитки (хотя это совершенно стандартная вещь), и разбившаяся плитка заменяется какой-то другой. Это по-вашему бизнес класс - разномастная плитка в виде "заплаток" в подъездах?
* надо же было додуматься в подъездах положить на полы рифленую плитку - они что, не понимали, что такая плитка на полу всегда будет грязно и въевшуюся грязь можно будет удалять только спецрастворами?
* как так получилось, что у трех лифтов в подъезде везде разные стеновые панели и полы (причем в одном не оригинальные, а какие-то самые дешевые)? есть ли у этих людей вообще какое-то представление об эстетике?
* странная система доступа, когда на двери в подъезд висит домофон (за который содрали в свое время какие-то просто нереальные деньги), но при этом посетитель элементарно не может подойти к домофону, потому что калитка закрыты. Не было бы логичнее установить домофон на калитке? Неужели это нельзя было продумать? 
* ну и наконец охранники - УК за "охрану" берет огромные деньги, хотя в реальности там сидят какие-то дубы, котором платят копейки, и они вообще ничего не охраняют и ни за что не отвечают. Вы можете объяснить, в чем их функции, и для чего они там сидят? Я знаю много примеров домов, где обслуживание гораздо дешевле, и где сидят вежливые консьержи в костюмах, которые открывают двери, помогают и т.п. (не говоря уж о том, что там есть лифт от паркинга до этажа и тележки, куда можно сложить вещи и довезти их до квартиры).

Мне кажется, это все вполне разумные вопросы и претензии, и в этом нет никакого жлобства или брызгания слюной. А Вы, Michel, скорее всего или работаете в УК или как-то с ней связаны. И ваша фраза "давят цены, по которым сдают машиноместа" это доказывает. Это рынок, и если кто-то сдает места дешевле, чем сильно завышенные тарифы УК, то именно так рынок и работает, а бессильная злоба УК по этому поводу - это и есть жлобство.

Отредактировано Leo (2017-11-03 00:16:54)

0

29

Чем дело-то закончилось?  :flag:

0

30

Все было ясно еще до собрания. Приняли все что им было нужно. Нас считают за дойную корову, и будут доить еще долго! Пока не заменим УК на вменяемых так и будет и дальше. Решение собрания можно прочитать на сайте УК.

0

Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Собрания жильцов » Внимание, важно! Собрание от 24.05.17