Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Машиноместа » Начало использования машиномест


Начало использования машиномест

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Скажите, а гараж уже функционирует? и какие нужны документы/пропуска для его использования?

0

2

МОжно договориться с хайндравой, если есть мместо. Вот только лифты до первого уровня не работают.

0

3

Вы имеете в виду гостевой гараж?или основной?а сколько м.место стоит?

0

4

В основном, у нас давно куплено 2 мм, акты подписали, по идее можно ставить. Но неудобно так как лифт пока не работает, да и пока не ясно что будет с оплатой за мм (видимо, тоже будут начисления какие-то за "обслуживание"). Мместа неудобные для заезда и узкие, если будете покупать- то лучше третий ярус (самый нижний) там подъезды, показалось,  поудобнее. А на втором, более дорогом, совсем не развернуться, как будто для велосипедов нарезали эти места.

0

5

Обязательно будет насчитано, думаю...
Согласен, в большинстве секторов на -2  места маловато. Дополняют картину закрытые двери, которые пока что не открываются везде. Из-за этого настоящий путь до лифта можно проделать только с клубком Ариадны. Но охрана там достаточно вежливо и приятно все показала. Один бы не выбрался:)

0

6

А еще есть вопрос про использование наземной площадки возле УК - она сейчас стихийно превращена в паркинг. При этом используют его по большей части сами сотрудники УК + прорабы. Из жильцов на ней от силы 4-5 машин. Не хотелось бы видеть этот бардак постоянно, все-таки это не Капотня где вокруг скворечников все забито машинами.
Кроме того, на площадке паркуются еще и те, кто ставит машину с утра и идет работать в соседние здания, вечером соответственно уезжают, у этих людей есть пропуска желтого цвета как у жильцов. Это управляющая компания так подторговывает местами или как это иначе назвать?

0

7

Скажите пожалуйста уважаемые соседи, я вчера была в салоне Лэндр Ровер, и конечно габариты машин приличные, как вы заезжаете в наш узкий въезд в паркинг? я боюсь что с этим могут возникнуть прпоблемы, кто нибудь на лендровере въезжал, я спрашивала в салоне мне сказали что машина со сложеными боковыми стеклами в ширину 190... Возникали ли у Вас проблемы с заездом?

0

8

Мне кажется, что не въедет только Хаммер, Тойта Тундра и Экспедишн. Остальные все въедут в проемы. По идее, проемы между отсеками на паркинге не должны ограничивать въезд легковых а\м, кроме того само предназначение проемов - отсекать распространение огня по противопожарным нормам. Исходя из этого, нам очевидно надо будет ставить вопрос перед УК о расширении проемов в паркинге. Не дело это, зеркалами цеплять ворота каждый день...

0

9

В моей жизни это самый узкий паркинг который я когдато видела.... он явно меньше чем нужно, мне кажется это до первой аварии в нем...

0

10

я пару раз видела как въезжает у нас круизер, так он складывает по моему боковые стекла... но это по моему уже вообще мрак.. а если новая машина и еще не так чувствуешь габариты...

0

11

Не знаю, я не складываю, все проходит.
Вообще зависит от умения и навыков. Но проемы все равно слишком малые.

0

12

Ну значит будем ориентироваться на Вас и надееться на лучшее..

0

13

а кто-то в курсе - почему нельзя в подземке хранить комплект автомобильной резины?
в штрафной бумажке штраф за это 500 руб
по правилам пожарной безопасности?
но резина на самих автомобилях, которые там стоят, горит не хуже

0

14

Очень странно, потому что у нас на паркинге хранят за машинами.  Видимо теперь не будут

0

15

моя резина тоже стоит за машиной
буду ждать, когда мне официально аргументировано объяснят с документами и печатями, что так делать нельзя

0

16

Роман написал(а):

по правилам пожарной безопасности

Фигня. Не допускается захламление мест общего пользования - проходов и противопож выходов. Та же коляска на лестницчной площадке формально подпадает, а шины в пределах границы машиноместа нет.

0

17

в бумажке ясно написано, что хранение автомобильных шин на машиноместах карается штрафом

0

18

В какой бумажке?
В той что на лифет приклеена? Так для нее должны быть  основания. Никто не может вам сказать чего делать или ен делать на своей площади, если нет на то оснований. Например, нельзя использовать жилье под офис - это нецелевое использование и на то есть закон. А про машиноместа найти еще надо закон, для начала.

0

19

согласен
именно поэтому без официального документа, где этот закон прописан, ничего предпринимать не собираюсь
стоит резина строго на моей территории, никому не мешает
даже в пакетики упакована

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Машиноместа » Начало использования машиномест