Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что внутри? Или как вы с этим поступили?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Снять пленку с отливов достаточно просто- для этого используется профессиональный фен. Алюминевые окна, или как в народе  называются Испанскими, совершенно не предназначены для остекления квартир в нашем климате. А для остекления балконов-наилучший вариант. Для сохранения тепла на балконе,при присоединении балкона к комнате, считаю совершенно нецелесообразно их демонтировать, т.к. писал выше эффект проверен. А вот кто делает "Французкие" окна, тут есть один совет. Не слушайте дебильных менеджеров по продаже окон. здесь совсем другой должен подход в системе отопления и вентиляции. Как минимум нужно ставить вентилируемые конвекторы ( Стоимостью 40-50 тыс. руб за шт.), делать нормальный теплотехнический расчет. А так Вам все будут говорить-у нас лучшие окна, хорошо держат тепло и т.д. Не верьте- зимой почувствуйте, как Вас обманули!

0

32

kl написал(а):

Вам здесь пишут не профессионалы

Я вообще-то в этой сфере не первый десяток лет. На остальое правильно ответила Анна.

Kaskad4 написал(а):

Что сделали с балконной дверью? Уничтожили вместе с частью стены? Просто вынули ничего не ломая? И вообще, как вы поступили с балконом? Нам все советуют выбросить дверь вместе с окном, утеплить и обустроить балкон, сделать там тёплый пол.

Элгад поставил окна из профиля, сделанного в Белорусси. Профиль чепуховый, окна поэтому менять рекомендую. Вместе с балконной дверью. Окна на лоджияъ - раздвижные - просто для внешнего вида. Фактически они не защищают ни от пыли, ни от шума, ни от мороза.

Что по уму вообще делать с лоджией: снимать кирпич-облицовку вместе с утеплением до бетонных стен. Менять окна с раздвижных на обычные пластиковые. Всю поверхность (ну может кроме стены примыкаюшй к комнате) утеплять пеноплексом, по полу пускать электропол, поверх пеноплекса по полу и стенам - плитку, камень чего хотите. По потолку лучше натяжной тканевый. Прирост площади на лождии будет после сноса старой облицовки примерно 1-1.5 кв.м., она станет заметно шире, ну и теплее конечно. У пеноплекса только немного есть недостаток - если по той плитке в каблуках ходить, то цокает, но по идее у него нет никаких "против".
Сносить стену между лоджией и комнатой н рекомендую. Замучаететсь пыль глотать если че по судам (сосед снизу с улицы увидит, напишет жалобу, что у него "потеет потолок" и будете восстанавливать стену, взятками в цао это не решить будет). Да и нетехнологично это. Окно в комнату можете сделать подешевле если лоджию утеплите, но лождия обычно на спальню приходится, если хотите спать в абсолютной тишине - ставьте и там окно хорошее.

Хорошее окно вообще на внешних поверхностях - это трехслойка, с разностью по толщине стекол. Напрмиер формула 6-10-4-8-4. Так и шум будет ниже и теплоизоляция. Но я себе и внутри ставил такие же, ничего не слышно в спальнях вообще.

0

33

kl написал(а):

для остекления балконов-наилучший вариант

Ржачка какая. Еще пишите свои "советы", улыбка работать и жить помогает. Да вообще лучше раздел на форуиме завести - курьезы нашего городка. Там им самое место, конвекторный вы мой.

0

34

Kaskad4 написал(а):

1. Меняли ли вы окна (включая раздвижные корчневые на балконе)?
2. Что сделали с балконной дверью? Уничтожили вместе с частью стены? Просто вынули ничего не ломая? И вообще, как вы поступили с балконом? Нам все советуют

1. Окна меняли все, включая остекление балкона.
2. Балконную дверь оставили как есть.

0

35

MJJ, сожалею если Вы не знаете что такое балкон и жилое помещение, и Вы в этой сфере не первый десяток. Меня это не радует. А вопрос к вентилируемым конвекторам Вам похоже вообще неизвестен!

0

36

Да не радуйтесь, делайте чего хотите, конвекторы ставьте, хоть кипятильником грейте, мне-то по барабану. Человек задал вопрос - я поделился вам чего читать, у вас ж там "профессионалы".
Это не балкон, а лоджия. Читайте письмо ГК по стр-ву и ЖКК от 25.04.2001 № НМ-2161/3.

0

37

Кстати, я тоже давал советы, а не грубил, как некоторые.

0

38

kl написал(а):

Здесь просто нужно их отрегулировать по прижиму и будет нормально.

Спасибо kl, просто балконная дверь уже не закрывается без применения доп. рычагов и усилий. И я думал, что тут настройками не обойтись.

0

39

Для начала советую купить ВЭДешу и пролить все движущие элементы. Окна и двери были установлены несколько лет тому назад, в них могла попасть пыль и грязь. Регулировка тоже дает не малое. Если это не помогает- однозначно менять. Я бы сначало испробывал все возможные варианты. Поменять ни когда не поздно!

0

40

Не могу понять почему все утверждают, что нельзя присоединять лождию. Да, непосредственно присоединять нельзя, но при условии установки  дверей - можно. Я заказывала проект в Горпроекте, который у нас автор дома и дает разрешение на некоторые виды перепланировок. Так вот, они мне разрешили и начертили снос стены между лоджией и кухней (у меня на кухне лоджия) практически под чистую с боковыми пристенками (тк они не несущие), сделали схему установки дверей и окон от пола до потолка, и утепления пола и весь "пирог" расписали материалов, которыми необходимо утеплять. Из-за этого уровень пола на лоджии стал выше общего уровня в квартире, чего мне бы хотелось избежать.
У меня тоже вопрос, возможно ли избежать увеличения пола на "присоединенной лоджии" без потери теплоизоляции? Можно ли рассматривать теплый пол как альтернативу всяким керамзитам и пр. утепляющим материалам?

0

41

MJJ, простите мое невежество. А разве профиль REHAU делают в Белорусии? Я думала там из этих профилей окна делают, а сам профиль - фирменный.

0

42

Насколько мне известно, документов регламентирующих снос подоконных проемов между комнатой и лоджией нет. Все трактуют эти действия по разному. Причем в разных районах Москвы по своему! В нашем доме это думаю возможно, сложнее в домах панельного домостроения. Сделать пол лоджии и квартиры в одном уровне тоже думаю можно. Все зависит от уровня пола в квартире. У меня перепад по уровню в квартире был 13 см. Лоджия выровнялась с полом квартиры, т.к. пол в ней был поднят почти на 20см. Устроен так называемый пирог. Запрещено категорически выносить водяное отопление на лоджию. Теплые полы ( электрические) тоже несогласуют. Хотя все меняется в нашем мире, и правила переустройства квартир тоже.

0

43

kl написал(а):

В нашем доме это думаю возможно

Да, видимо, возможно. Мы видели пару примеров, когда бригадир местной ремонтной фирмочки показывал нам результаты своей работы. Особенно понравилась идея сноса подоконной части и установка больших раздвижных дверей. Становится красиво и светло! Всё нас в тот момент устраивало... пока бригадир не обмолвился о примерной цене своих услуг :unsure: Всё же 800$ за кв. м как-то в голове не укладывается, даже с учётом фантастической лоджии.  %-) Поэтому всё еще в поиске, в сомнениях, в переговорах....

0

44

Мы меняли окна на кухне, все супер. Окна в комнатах не меняли, но будем менять летом, сквозит, настраивали 2 раза, бесполезно. Кухня самая теплая комната.

0

45

А знаете почему кухня у Вас самая теплая? Батарея на кухне, по всей видимости стоит первой. Система отопления в доме не настроена, что бы все батареи в квартире работали. Так, последняя батарея и Вас наверно самая холодная. Вода большей части крутится через первую, а до последней доходят остатки.

0

46

ну кухня первая комната большая... может и так действительно.  Но мы кухную еще основательно утеплили...  дом батареии, теплый пол.

0

47

Kaskad4 написал(а):

сё нас в тот момент устраивало... пока бригадир не обмолвился о примерной цене своих услуг :unsure: Всё же 800$ за кв. м как-то в голове не укладывается

Однако аппетиты у них... :)

Мне услуги строителей обошлись в $140 по нынешнему курсу. Впрочем, у меня студия, - в ней стен мало. Но все равно вряд ли получилось бы больше $200-220.

А вместе с материалами, транспортными и прочими услугами, системой кондиционирования и т.п... - $520 за квадрат.

0

48

Олег написал(а):

А вместе с материалами, транспортными и прочими услугами, системой кондиционирования и т.п... - $520 за квадрат.

Олег, вот так мне больше нравится. Потому-то у нас ремонт так и не начнётся. Уж больно несговорчивые и алчные претенденты попадаются. И это несмотря на т.н. кризис.Ладно, как говорится, будем искать 8-)

0

49

Владимир! Прежде чем начинать ремонт Вам совет. 1. Определитесь какую сумму Вы готовы вложить в ремонт квартиры. 2. какой сложности у Вас будет ремонт ( конфигурация потолков, полов, стен, сан. узлов) 3. какие материалы будете использовать и т .д. От этого и ориентируйтесь на стоимость ремонта. Простой ремонт без всяких излиществ  примерно 150-200 долл. за м2, сложный может доходить до 1000 долл. за м2.( если строить различные подиумы, лестницы, на стенах веницианская штукатурка и другие сложные работы.)
2 этап- поиск тех строителей которые могут выполнить данные работы. Поверьте мне, 90% фирм, Вам будут говорить, что Мы все это делаем (я имею ввиду сложный ремонт). Прежде чем заключать договора и , самое главное делать предоплату 100 раз убедитесь в этой фирме. Пишу, Вам как директор строительной фирмы, (не в качестве рекламы- квартиры делаем не часто, только по особым заказам), с той целью предупредить Вас , что на данном периоде, да и вообще в строительстве много проходимцев и мошейников. К примеру, даже у меня, прораб за год работы  смог купить 3-х комнатную квартиру в Москве, и джип, в мое отсутствие в течении 15 дней в России, умудрился на строительстве котеджа, обмануть хозяина на 10000 долл. По моему приезду деньги конечно он вернул, пришлось извениться перед хозяином, и распрощаться с данным прорабом. После этого делайте выводы, кого брать! Вопрос с ремонтом очень серьезный. Здесь Вас  прорабы будут разводиь на бабки по полной программе.  Это так для размышления.

0

50

KL, это Вы поскромничили с высказываниями о цене за ремонт ( наверное в силу вашего профессионализма), но все-таки добавлю, что сложный ремонт может быть и за 2000 у.е. за кв.м и выше....  Безусловно все зависит от метража и от пожеланий хозяева.

0

51

Совершенсту нет предела, в том числе и в строительстве. А также алчности!, но это уже патология. С Вами согласен по цене и т.д.

0

52

У меня близкий родственник профессиональный дизайнер, его приглашают на объекты площадью от 800 кв м, сейчас у него несколько объектов по 1000 кв.м и 1250кв.м, поэтому я уже таких рассказов наслушалась о ремонтах и дизайнах и т.д.

0

53

Об этом можно говорить до безконечности. А Мы больше о земном, о своем, что ближе и дешевле.

0

54

Я пишу это для тех у кого в комплексе большие площади, чтобы люди рассчитывали для себя какая на сегодня ценовая политика в отношении ремонтов, дизайнов, перепланировок и т.д.

0

55

Главное все контролировать самим в любом случае...

0

56

Уважаемая Анна вы прочитали мое сообщение про объединение балкона?

0

57

Анна написал(а):

Не могу понять почему все утверждают, что нельзя присоединять лождию. Да, непосредственно присоединять нельзя, но при условии установки  дверей - можно. Я заказывала проект в Горпроекте, который у нас автор дома и дает разрешение на некоторые виды перепланировок. Так вот, они мне разрешили и начертили снос стены между лоджией и кухней (у меня на кухне лоджия) практически под чистую с боковыми пристенками (тк они не несущие), сделали схему установки дверей и окон от пола до потолка, и утепления пола и весь "пирог" расписали материалов, которыми необходимо утеплять. Из-за этого уровень пола на лоджии стал выше общего уровня в квартире, чего мне бы хотелось избежать.
У меня тоже вопрос, возможно ли избежать увеличения пола на "присоединенной лоджии" без потери теплоизоляции? Можно ли рассматривать теплый пол как альтернативу всяким керамзитам и пр. утепляющим материалам?

Мы лоджию утепляли жидкой керамической теплоизоляцией (покрывали в несколько слоев): ее используют в северных регионах в городском строительстве от промерзания стен и покрывают трубопроводы для уменьшения теплопотерь. Еще один плюс: нет парникового эффекта. Есть импортная, есть наша....Для информации сайт одного из производителей : http://www.tsmceramic.ru/
А так же обшивали гринплексом.

0

58

Так здорово... даже не знала что такое есть

0

59

только пеноплекс мы тоже использовали
есть еще  штукатурка  с тем же эффектом

0

60

Ремарка в сторону:
"Запрещено категорически выносить водяное отопление на лоджию"
Сегодня в "Квартирном вопросе" по НТВ показывали т.н. "объединение": на месте снесенной внешней стены сделали не то что отопление, а стенку-водопад (!). Абсолютно несогласуемое решение. Впрочем, это характерно для передачи, как и для большинства "проектов" журнала Идеи Вашего дома. Популярные СМИ пропагандируют заведомо нерабочие вещи, отсюда и желание дизайнеров и их клиентов задумать что-нибудь эдакое.

0