Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хранение резины

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

kl написал(а):

элементарные правила поведения

Где прочитать про правила, и кто их ввел? Жду детальное перечисление пунктов правил.

0

32

нда, мужчины разошлись не на шутку..

0

33

Позвольте вмешаться в заочную дискуссию. По-моему, правила поведения зарубежом формировались в течение длительного времени и основаны в-первую очередь на соблюдении законов, которых там гораздо больше, чем в нашей стране и судебная система более развитая.
  Пока стороны занимают крайне противоположные позиции трудно прийти  к компромису.
  Вопрос к тем кто за хранение резины: сколько комплектов одновременно можно хранить в паркинге, можно ли использовать машиноместо для хранения чего либо вместо авто и каковы пределы этого использования, можно ли возвести перегородки между машиноместами?
  Вопрос к тем кто против: Вас волнует эстетическая сторона вопроса или пожароопасность, антисанитария, непрофильное использование имущества?
  Считаю необходимо различать принципиальные вещи и пристрастия: жилищный кодекс дает ясно понять, что собственник может быть ограничен в правах лишь в том случае, если это наносит вред или может создать угрозу нанесения вреда имуществу других собственников в многоквартирном доме, эстетические предпочтения остаются за кадром действующего законодательства.
  Однако, тем кто является истинным поборником законности, а не просто высказывается о своих эстетических взглядах не следует впадать в отчаяние и утверждать, что никакой управы на собственника не найти:
1) по вопросу захламления паркинга с учетом отсутствия противопожарных перегородок между машиноместами и сомнений относительно правомочности такого складирования можно обратиться в Госпожнадзор;
2) по вопросу разведения тараканов, крыс и прочей живности, включая запахи несовместимые с СанПиН-ами можно обратиться в Роспотребнадзор;
3) по вопросу заселения незаконных мигрантов в помещение можно обратиться к участковому уполномоченному майору милиции ОВД "Басманное" Загулину Владимиру Леонидовичу (499)261-41-41, (499)261-07-68, опорный пункт - 4-ый Сыромятнический пер. д.3/5, тел.917-86-74, прием граждан ср.-пят. с 18 до 20 ч.
  Роль Управляющей компании в этом процессе в том, чтобы консультировать жильцов по вопросам их прав и обязанностей, составлять письменные свидетельства о фактах нарушения отдельными собственниками действующего законодательства и в случаях, представляющих угрозу жизни, здоровью, имуществу жителей в соответствии с полномочиями, определенными законом обращаться в указанные выше инстанции от своего лица в интересах собственников.

  К сожалению сегодня заметил, что в объявлении, размещенном УК рядом с лифтом, написанном крупным шрифтом красными буквами высотой около 3 см каждая, кто-то из жильцов внес исправления синими чернилами - в слове "ПОЛЬЗАВТСЯ" было допущено три орфографические ошибки. Считаю, что УК вряд ли нам поможет в установлении законности в вопросах совместного общежития собственников, поскольку как было указано в других сообщениях, судя по всему, УК приторговывает пропусками, кладет штрафы в карман, превышает полномочия и т.д.

  Хочу внести свой в вклад в информирование соседей по некоторым вопросам использования своих квартир: в соответствии с действующим законодательством г. Москвы (по запросу могу предоставить реквизиты нормативных актов) ЗАПРЕЩАЕТСЯ в квартирах многоквартирных домов устройство теплых полов, установка батарей отопления на балконах и лоджиях, устройство эркеров (объединение балконов и жилых комнат), перенос санузлов, устройство санузлов над жилыми комнатами.
  Вопрос к УК: знакомы ли должностные лица УК и мосжилинспекции с ответственностью за подписание актов скрытых работ и приемку помещений с указанными выше нарушениями - судя по сообщениям в форуме, такие факты есть?

  Мое личное мнение об использовании паркинга: если нет прямых запретов, если отсутствует угроза жизни, здоровью, имуществу, не нарушаются противопожарные, санитарные нормы и какие-либо установленные в законном порядке иные нормы, то превалирует право собственника владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.

0

34

Уважаемый MJJ ! Очень жаль, что Вам не известны элементарные правила поведения. Я не учитель, и не воспитатель что бы  рассказывать и учить. Этому учат с рождения.

0

35

Жаль другое, что некоторых с рождения научили элементарным правилам использования машиномест, а про элементарные правила приличия умолчали

0

36

Уважаемые соседи!

Уверяю вас, что прийти к компромиссу по этому вопросу не так уж и трудно. Мне очень понравилось, как этот вопрос разрешился в подземной парковке дома моих родителей. На одном из собраний ТСЖ они решили сделать специальные шкафы для хранения резины и незамерзайки. Все шкафы были одного дизайна (причем довольно приличного), одного цвета и хранить в них разрешалось лишь резину и незамерзайку. Их централизовано оптом закупили у фирмы-изготовителя. Для обеспечения режима противопожарной безопасности сверху и спереди шкафы имели решетчатые стенки и дверцы, так чтобы все содержимое шкафа могло быть доступно для тушения обычными гаражными автоматическими средствами.

Выглядит в итоге все довольно цивилизовано. И волки сыты и овцы целы. Буду у них в гостях, сделаю фотку.

0

37

kl написал(а):

Этому учат с рождения

Меня с рождения учили не смотреть в замочную скважину окружаюзщих, не загляжывать через забор к соседям, и не делать замечания другим по вопросам меня лично не касающимся. А жизнь научила не разрешать этого никому другому.

Vladimir написал(а):

по вопросу захламления паркинга

Захламление может быть только мест общего пользования и доступа. Но лично мне никакие коляски, шины и велосипеды ни в паркинге ни у соседей на лестничгой площадке не мешают. Храните на здоровье.

Олег написал(а):

Выглядит в итоге все довольно цивилизовано

Это хорошая идея, но количество жильцов в доме такое, что договориться будет сложно. Если кто не захочет платить за боксы, то имеет право и будет хранить у себя на территории.

0

38

Вот не знаю,, но мне почему то лично все равно кто что хранит на паркинге... мне кажется это тема не стоит стольких нервов, с учетом что там машин 10 шутк стоит

0

39

Ну кому не стоит нервов, а кому колеса негде хранить, вот люди и волнуются.

0

40

Ну где то же до каскада они их хранили?

0

41

Меня лично больше другие вопросы волнуют
вопрос Охраны и безопасности в нашем доме, пока я ее не чувствую. Если все говорят что охрана не лигитимна, то и безопасности 0, а терроризм существует и маньяки и все такое, и я прекрасно помню что когда в москве взрывали дома, мы жили загородом. Почему нет камер на лестничных площадках??? Почему нет мониторов у охраны в кабине? Может для охраны гасторбатеров и достаточно такого а для охраны жильцов нет! И я боюсь что этот вопрос зависнет.. Пока меня устраивает только охрана на парковке. А то что охрана тусуется перед подъездами это меня лично пугает...

Вопрос доводчика на двери в подъезде. Проехать в нее с коляской нереально, я уже неоднократно говорила с охранником, сегодня уже мужа попросила ему сказать.
Дверь открывает тяжело, коляска тоже тяжелая, раньше когда не было доводчика было хорошо, но как мне объяснили доводчик там все равно будет потому что домофон. Когда заходишь с коляской надо подставлять кирпич, чувствую я себя при этом абсолютной дурой, с кирпичем. Завтра пойду посмотрю что изменитмя. Без этого кирпича щас зайти невозможно с коляской.

Безумный паркинг во дворе, я каждый раз еду и не вижу за припарковаными машинами едет там кто нибудь или нет??? Постоянно аварийная обстановка.

Нет абсолютно никакого лигитиммного общественного общего общения с УК, кроме личной почты  Капштейна как я поняла. А собрания, на которых ничего не подписывается и собирающиеся жильцами,  а не УК так же не имеют никакой силы. Поговорили, послушали разошлись.

0

42

Вопрос горячей воды и холодный, постоянные перепады, почему так? как это решать?

Вопрос кварплаты, вообще дремуучий лес, даже по тексту в кватинциях...

Вопрос раздолбанных всех коридоров... Скоро их не станет вообще..

А самое главное мы так все и отсанемся просто жильцами, со своим мнением, потому что я не вижу смысла писать в УК после ваших рассказов о собрании. В половине наших проблем виноват застройщик, территория принадлежит офисам и тд...

0

43

Знаете это как в отношениях... если изначально проблемы, дальше будет только хуже, и пока большинство не заселится я уверена ничего хорошего не будет.  Уже  сейчас понятно, дом проблемный, согласия жильцов по многим вопросам нет, лигитимных решений взаимных нет... Каждый просто живет и терпит,  а кто то вообще не обращает внимание на многое.

0

44

И в конце концов нам даже почту в дом не носят....это уже вообще даже в деревне такого нет.

0

45

Екатерина, схема очень простая. Есть Застройщик, он ставит свою УК, любые недоделки Застройщика по дому эта УК прикрывает, далее УК ставит свою охрану (незаконно размещает ее в колясочных, это можно делать только с разрешения собственников),  и охрана якобы охраняет...... А затем Вы каждый месяц вынимаете у себя из ящика квитанции об оплате..... И еще такой момент, не зря же охрану привлекли к административной ответственности за противоправную деятельность.  Все эти действия должны нас насторожить. А сегодня мы (жильцы) должны еще и оплачивать остальную половину (52%) не оформленных в собственность, а это должен делать Застройщик.

0

46

Екатерина, получается, что пока остальные не заселятся, то у нас (заселившихся или кто уже в процессе ремонта), что и достойного обслуживания не должно быть (за наши деньги)?

0

47

Я считаю что должно быть., но у нас его нет и не будет.

0

48

Екатерина написал(а):

доводчика на двери в подъезде

Да это вообще неправильно, и с паркинга тоже не подняться - даже из магазина идешь если, то по заднице дверь бьет. Я понимаю пожарные нормы, но не с таким ж усердием. Да и порожков немеряно наделали везде, ни коляску ни закатить, ни тележку. Непоянтно кто для кого, нормы для нас, или мы для норм каких-то выдуманных существем. такого дебилизма нигде за границей нет, там за порожки в дверях просто засудили бы - это же травмоопасно, дети спотыкаются же.

0

49

Это первое чем я была удивлена, что нет съезда из подъезда для колясок, инвалидных кресел... даже в продуктовых это уже есть

0

50

О съезде для колясок у нас в 6 подъезде все нормально.

0

51

У нас в 9-м тоже есть спуски для колясок. По-моему, они есть во всех подъездах слева и справа от цетральной группы ступенек и вх. двери...

0

52

Хорошо, я посмотрю внимательно... надеюсь у нас тоже есть

0

53

я думаю, что речь идет об отсутствии оборудованных съездов и заездов для колясок внутри паркинга при переходе в лифтовую часть, согласно теме данного обсуждения

0

54

да нет я вообще о съездах, я их не видела вообще.. к сожалению.

0

55

у подъездов должны быть
может, у Вашего чем-то строительным завалено

0

56

да  нас с одной стороны боксы для мойки и там огорожено а с другой там уже клумба.. посмотрю повнимательнее

0

57

По поводу сезонного хранения шин могу рекомендовать шинный центр Tire Pros про который уже писала Екатерина на форуме.
Находится прямо возле нашего комплекса, на Яузе, слева при заезде к центральному КП с набережной.
Хранение комплекта колес 19" в сборе на полгода стоит 5000 рублей (http://www.tirepros.ru/section40/87/16824/16831.html).
По-моему, не самые высокие тарифы по городу. Там же магазин, шиномонтаж, ремонт шин, незамерзайка без запаха.
Не ради рекламы, сам там был, все посмотрел. Понравилось...
Теперь буду туда переходить из МВО в связи с предстоящим переездом в Каскад.
И всем, у кого существует вопрос хранения резины в нашем комплексе, советую!
Не будет проблем с УК, соседями и сохранностью шин на паркинге, цена вопроса минимальна, имхо...
Тем более, что правильно хранить резину на паркинге все равно не получится...

0

58

Спасибо соседи за участие!
Особенно тем, кто наконец-то неразумного научит кудыть энту резину деть.
Торжественно клянусь незамерзайку (и т.п. картошку) хранить в багажниках.
ПС. Если серьезно - главное удобство хранения у бампера - сезонная замена не часы в очередях, а 15 минут в удобное время в удобном месте. Опять же на виду - не на чердаке в офисе (там уже их сотня наверное), не на даче(которую чистят раз в три зимы) и не в сервисе(куда надо записаться-договориться-"в очередь СК").

0