Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Поделитесь контактами архитектора-дизайнера


Поделитесь контактами архитектора-дизайнера

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Естественно,  казалось бы все предусмотренно и рассчитано на вытягивание денег за все, но поверьте у УК есть просчеты. Люди тут живут разные и далеко не все готовы просто так расставаться со своими сбережениями.

0

32

С деньгами легко расстаются не богатые, а ГЛУПЫЕ, у кого больших денег никогда не было и наверное уже не будет! Надо брать пример с нашего застройщика, который съэкономил на всем, на чем только можно.

0

33

Анна написал(а):

у них сложилось такое мнение, что все, кто здесь квартиру купил - олигархи или чиновники, которые деньги не считают. Они мне сами говорили, ну вы тут все люди богатые, раз смогли себе позволить тут квартиру купить. Типа вам можно вломить и цены соответствующие.
Я не знаю, может все остальные и такие, а у нас квартира в кредит, который кстати еще до конца не погашен. А еще и ремонт делать... Ох!

Как я Вас понимаю, Анна! У меня сложилось точно такое же впечатление.

У меня тоже была непростая задача сделать ремонт недорого, но качественно и достойно. И как и Вы, я долго думал над тем, как сделать квартиру удобной для жизни. Это было нелегко - планировка первоначального полуфабриката позволила нормально реализовать лишь один тип квартиры - студию. Но в конечном счете, думаю, у меня получилось. Ремонт 73-метровой квартиры мне обошелся в 1,1 млн. рублей, из которых на материалы потрачено 720 тыс.руб, а на работы и услуги - 364 тыс.руб. Работала проверенная бригада из Молдавии (заказываем им уже третью квартиру). Ребята не разочаровали - качество исполнения весьма приличное. Подбором материалов, закупками, согласованием бумажек занимался я сам, и сил на эту работу было потрачено много (только одних стройматериалов завезено в квартиру - 16 тонн). Подбор материалов - отдельная тема. Все коммуникации, электрику и сантехнику нужно было сделать максимально качественными, материалы отделки - максимально нетоксичными. Тепло, мебель, свет, кондиционирование - все нужно было продумать до мелочей. И при этом вложиться в бюджет. Для этого пришлось буквально выворачиваться наизнанку: техника, плитка, паркет, даже плинтуса - все это покупалось даже не на рынках, а непосредственно у поставщиков, причем я отчаянно торговался за каждую тысячу рублей, многое пришлось искать с максимальным дисконтом, например, занавески вообще заказывал на Украине, а кухню делал сам, купив для нее лишь фасад и столешницу. :) Зато теперь я пожинаю плоды. Получилось симпатично. Вот, посмотрите, если интересно: http://photofile.ru/users/xoc/115546560/ .

Конечно не обошлось без некоторых ошибок, но, все равно, я доволен.

Если интересно, могу поделиться опытом. У меня остались все сметы, чеки, куча контактов и прочее. Пишите в личку.

0

34

Олег, котяра шикарный! Ну, и ремонт в целом тоже :cool:

0

35

Квартиру Вы покупаете не на один год, и ремонт делаете тоже не на один год. Для чего так на всем экономить! То что Вы написали про молдован- бред. Столько им платить за такой простой ремонт нет смысла. Максимум это 150-180 тыс. руб. Конечно, для этого надо постараться, что бы было дешево и сердито. Но я не советую на этом очень экономить. Жить в квартире будете Вы, а не молдоване. Плитку перекладывать не будете, а как кладут ее видя из ваших фото- по старинке. Не обижайтесь, но в настоящее время кладут ее немного по другому, хотя у каждого будет свое мнение, но есть изменения в строительстве и дизайне и они постоянно меняются. вот для чего нужны классные специалисты во всем, а не дешевые молдование, кстати они у Вас не дешевые.

0

36

Олег, мои аплодисменты! Соотношение цена/качество/впечатление, я думаю, самое лучше у нас в доме. Такие люди как Вы достойны уважения. А по поводу того, что для себя квартиру делаешь и не на один год, не аргумент. У всех разные финансовые возможности, это раз. Может быть в квартира планируется для проживания на ограниченный срок, а потом обмен или сдача в аренду. Или все-таки все по-прежнему думают, что в Каскаде одни олигархи живут,
kl, а Вы не прораб, случайно? Просто простым людям дешевле молдован не заполучить! Может поделитесь советом как по цене опускать молдован и не только....  И еще, как сейчас плитку-то кладут, чтобы не нанять старообрядных строителей, да и еще дорого? Покажите пример нового способа укладки, чтобы все тут просветились. Плиз.

0

37

Да, Олег, какой породы кот? Обожаю кошек, как въеду - тоже себе заведу.
И еще раз, Вам есть чем гордиться!

0

38

Уважаемый Олег, у Вас шикарный кот :))  Главное вы достигли результата, и вы сами очень довольны. :)
Насчет строителей могу сказать, это мой первый опыт с таким ремонтом, Но от строителей много зависит.  Многие вопросы обычные строители вообще решать предпочитают по старинке, Мне приходилось настаивать на другом решении, которые я видела и читала в журналах.  По электрике мы тоже брали высокого уровня специалиста,потому что это все таки важно и мощности и проекты и тд. И мне именно нравилось что он предлагет очень современные варианты которе гораздо надежнее и интереснее, удалось избежать тем самым многих ненужных проводов. А в целом я думаю вопрос не в дороговизне материалов а в фантазии и желании человека. Я была удивлена что детские обои например стоят в районе 300 рублей рулон, и это Германия. просто супер обои. Мне когда их поклеили с косяками, мы заставили строителей за свой счет их искать и  переклеивать... дисциплинирует.

0

39

По поводу моих молдаван - это Вы зря. Эта бригада 3 года работала в Италии. И они многому там научились. Поверьте, эти люди - несмотря на то, что они молдаване ( :) ) - умеют работать качественно. И они знают цену своего труда, именно поэтому их услуги стоили мне 270 тыс. (остальные 94 тыр из 364 - это транспорт, проект и т.п.). И договор подписывают, где точно указано, что когда и почем. Что касается плитки, они тут не причем - дизайн наш (и в натуре она смотрится лучше, чем на картинке). Плитка - это вообще больной вопрос - дважды ее отвозил. И затирку меняли пару раз - приходилось выковыривать :)

А качества моей квартиры, поверьте, хватит не на один год. Впрочем, не нужно верить, приходите, убедитесь)).

Анна написал(а):

Олег, какой породы кот?

Кот - колор пойнт (помесь перса и сиамца). На фотках он подстрижен. В процессе изготовления кухни, было много опилок, они порой попадали в шерсть, и у зверя появились колтуны. Пришлось брить :) . Сейчас он пооброс уже. Запушистился.

0

40

Мы по вашему варианту делали аквариум на кухне, нам захотелось но денег на дорогой не было, в тоге весь аквариум по индивидуальным размерам со стойками и красиво упакованы даже :)) обошолся нам в 10-12 тысяч рублей, заказали на  каком то заводе в районе Перово. а заодно и все стекляные полки в квартире у них заказали по нашим размерам тоже тысч 10 руб. :) Всем желаю удачного ремонта.!!

0

41

Дорогие соседи!  :jumping: Могу порекомендовать своего профессионального архитектора (МАРХИ). Его зовут Максим ( http://www.propart.ru/ ).  В 2002 году он сделал мне  квартиру (перепланировку, дизайн, даже  мебель ездил покупать со мной!) и до сих пор все актуально, многие мои друзья и гости уже воспользовались его услугами и очень давольны. Сейчас делает и мою квартиру в нашем доме. Он работает качественно, не очень дорого, прогрессивно и по желанию может быть все под ключ.

0

42

Спасибо за рекомендацию. Жаль, однако, что на сайте нет примеров работ. Где-то их можно посмотреть?

0

43

Конечно можно. Как правило, такие вещи делаются при личной встрече. Успехов!!!

0

44

Здравствуйте! Скажу сразу - я не из ЖК Каскад. Я живу на Речном. На форум наткнулась случайно, но не смогла не написать, так как сама через все это прошла еще в 2005-м. Действительно хороший архитектор-дизайнер - это уже пол дела. Сама я перед отделочными работами насмотрелась модных интерьерных журналов, намоталась по всяким салонам, думала обойдусь без затрат на дизайн, но в голове только каша, нет целостной картины своей будущей квартиры. В результате обратилась в одно бюро. Сначала вроде бы ничего, но потом, когда я попросила сделать еще варианты дизайна, они вместо этого стали убеждать меня в том, что то, что сделали они это самое лучшее для моей квартиры и меня. В результате я обратилась к частному архитектору из журнала. Он оказался намного более внимателен ко мне, к тому же еще и дешевле, да и строителей хороших порекомендовал. Настоящий профессионал. Преподает в Строгановке, мы там витражи заказывали в стекольной мастерской. Он по моей рекомендации в нашем доме еще две квартиры делал. Люди тоже остались довольны.

0

45

Всем привет!
Могу порекомендовать Светлану (916-146-40-49) и Диму (910-454-88-35), грамотные и творческие личности. Работают грамотно, прислушиваются и своего мнения не навязывают
вот их сайт wwwdesign-21.ru

0

46

Я пока не живу в Каскаде, но возможно буду, если все сложится с продавцами). Тему вашу очень поддерживаю, скоро сама окунусь в "прелести ремонта"! Поэтому контакты на строителей будут очень полезны. Своими глазами в прошлом году наблюдала свою сестру в цейтноте стройки. Представляю, что меня ждет! ))
Но по дизайну я однозначно буду заказывать архитектору, которая делала квартиру сестре. У нее совсем небольшая 100 метровая квартира и при этом функционально они сделали все очень продуманно! там 3 комнаты, 2 санузла, 2 гардеробных комнаты, большие встроенные шкафы и даже постирочная отдельная. И я прекрасно помню, что там было раньше )! По дизайну у меня есть только ссылка на сайт фотографа- судите сами: http://o-photo.ru/dide2/http://o-photo.ru/dide2/  интерьер должны опубликовать в журнале. Хотя я сама все решила, еще когда попала к сестре на новоселье! Телефон архитектора у меня есть только рабочий: 8-499-501-1510 если что - пишите, постараюсь ответить

0

47

Здравствуйте!!
Можем предложить свои услуги по выполнению дизайн-проекта.
Полный дизайн-проект включает в себя:
- Обмерный план;
- План перепланировки с привязкой внутренних стен и сантехнических выводов;
- План помещения с расстановкой мебели;
- План геометрии потолка (по необходимости);
- План потолка с расположением осветительных приборов и выключателей;
- План помещения с привязкой электроприборов и розеток;
- План покрытий пола с раскладкой плитки или рисунком покрытия;
- Развертки стен с рисунком покрытия (по необходимости);
- Таблица отделки помещений;
- Спецификация внутренних дверей с эскизами;
- Спецификация мебели с эскизами (по необходимости);
- Спецификация сантехнического оборудования;
- Спецификация светильников;
- Описание - стилевое решение, цветовая гамма, декор и пр.
- 3d визуализация.

Стоимость полного дизайн проекта 600-1000 руб. за метр квадратный (зависит от площади, сложности и т. п.).

Наш сайт wwwdesignity.3dn.ru

При необходимости - посоветуем проверенную бригаду (которая работала в Каскаде).

0

48

designity написал(а):

что Вы подразумеваете под словом "проверенную"?
Уже работавшую в Каскаде или что-то ещё?

0

49

Могу предложить профессиональных ремонтников.
8(926)379-09-14 Алексей
Алексей, руководитель фирмы занимающейся ремонтами любой сложности, в т.ч. по евростандарту. Он возьмет на себя все заботы связанные с ремонтом Вашего жилья, включая снабжение, доставку, дизайн, а так же профессиональную установку окон и балконов. Примеры его работ - это более 3-х десятков квартир и лоджий в Люберецком р-не пос. Октябрьский, а рекомендации от благодарных заказчиков вы можете посмотреть на сайтах этих домов, перейдя по ссылкам:
http://forum.oktyab.ru/index.php?showto … amp;st=100
http://www.oktmilya.ru/viewtopic.php?t= … ;start=160
http://www.oktmilya.ru/viewtopic.php?t=500
      http://www.oktmilya.ru/viewtopic.php?t=574
       Соотношение цена-качество Вас приятно удивит.
    8(926)379-09-14   
    8(495)510-88-62        Алексей.
           wwwstroi-f.ru

0

50

я у частного дизайнера проект заказывала, правда он на Украине живет все общение идет через скайп или аску, но зато по цене не так дорого да и по качеству нам пока все нравится.
он предложил вот такие радиаторы поставить http://lully.ru/directory/elegant/lilies я таких раньше даже не видела, вроде симпатичненько смотрятся, уважаемые форумчане скажите ваше мнение??

0

51

Мы себе заказывали дизайн в архитектурном бюро. Работают настоящие профессионалы, сначала разрабатывают планировку, согласовывают с Вами, делают полностью по вашим пожеланиям. Мы остались очень довольны.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Поделитесь контактами архитектора-дизайнера