Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Поделитесь контактами архитектора-дизайнера


Поделитесь контактами архитектора-дизайнера

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Нашла дизайн-проект точно такой же квартиры как у меня.
http://www.dipris.ru/portfolio/projects … index.html
Позвонила на фирму, однако не смотря на то, что у меня уже есть обмерный план + для них этот проект уже практически готовый, по цене они оказались несговорчивы. Абсолютно никакой скидки по сравнению с той, которая была объявлена первоначально не дали.
Меня такой подход в принципе возмущает! Ведь помимо этого мы моглибы быть потенциальными клиентами на услуги по ремонту.
Если заказчикам этой квартиры не жалко, поделитесь контактами архитектора.
Заранее спасибо

0

2

Уважаемая Анна, Если у вас неограничен Бюджет То можете обратиться в Камос Лайн, их буклеты даже стояят у капштейна в УК в кабинете я видела. Они изначально делали нам проект квартиры, Претензий 0, профи, Но дорого. Мы их дальше не потянули. В итоге взяли какуюто кантору, даже не помню ее названия, лишь бы для строителей давали планы, все что я просила по дизайну было избито и тд. Отделочные материалы вообще какойто дорогой примитив. Типа испания. Мы в итоге все придумывали и выбирали сами. Но чертили для строителей они. Мозг мне вынесли конкретно!! Я уже вообще ушла в аут на 8м месяце беременности, когда мы выбрали хорошие обои, послали туда дизайнешу она сказала все круто берем, и когда мы приехали покупать выяснялось что их делают на заказ ждать 2 месяца... для меня это было последней каплей, Мне пришлось опять все искать сначала, она даже не спросила.... все выбрали без нее в сто раз круче. Еще я Вам советую спросить в УК чего нибудь, потому что у них конторы которые могут не просто сделать но и знают что это пройдет по регистрации и согласованию. Я не знаю , там Никита у них по согласованию, он по этой теме подходит или нет..у них частная контора.

0

3

"по цене они оказались несговорчивы"

Стандартный проект, избитые решения, таких тысячи, и "стоят" они на самом деле копейки: их делают доморощенные дизайнеры с 6-месячными курсами. Клиенту подобное (слово не хочется произносить) предлагается по Москве по 100 евро за квм. "Архитектор" получает с этой суммы в разы меньше. Не зацикливайтесь на том проекте, найдете себе и дешевле, а при старании и лучше по качеству.

А за проект по ссылке - твердая троечка за банальщину и убогость.

0

4

Анна извините посмотрела ваш проект., Извините меня , не обижайтесь пожалуйства, но я соглашусь с 125 -очень просто. Аля Икея. Цвета дипрессивные. Ни уюта ничего. Вы уверены что Вам это нравится? Если бы у меня была такая площадь... Но выглядит очень неуютно, и многие стилистические решения какието глуповатые что ли, зачем Ва так убивать высоту потолка?? Вы что думаете эта кислотная детская будет греть вашего малыша в холод? Уважаемая Анна, я вас не знаю, но отношесь с уважением к вашему Выбору, Потратье тысячу долларов и обратитесь в Камос...Извините еще раз я не хотела Вас обидеть.

0

5

Еще я прочитала комментарий, по моим ощущениям это квартира холостяка с намеком на буржуазность,(хотя ей там и не пахнет) в виде росписи на стенах, но к таким росписям нужен стиль типа французский прованс, чтобы бло уютно Черные шкафы в детской это вообще недопустимо.. по психике. Ощущение что комнаты маленькие как клетушки? Почему Вам не предложили варинты по пространсту? Его вообще нет. Потолки сделаны как в начале 90х первые ремонты... все эти кучки уровней уже давно никто не делает... Я не Вас обвиняю в безвкусии, но точно могу сказать что то что написано уют в каждом уголке это не про этот дизайн. Даже наша тупая дизайнерша такого мне не предлжила. Просто хочу чтобы у вас было супер, Думаю Вы достойны лучшего и вся Ваша семья тоже.

0

6

Вообщем Анна, дешево, безвкусно достаточно, даже не современно, Меня не зацепило ничего вообще.. даже хоть что то. А этот светофор в качестве светильника в детской это ужас просто. Дорогая Анна, начните с чистого листа, Все у Вас будет супер, но не с этим проектом.

0

7

Честно говоря, мне прям жалко, я бы могла рисовать, я бы Вам бесплатно нарисовала в сто раз красивее этого и уютнее.

0

8

Екатерина, спасибо Вам большое, что Вы так болеете за мою квартиру! Если честно, в этом проекте мне приглянулись решения по части зонирования пространства: как из 3-шки сделать 4-хкомнатную. Поверьте, с этой квартирой это сделать непросто. Мы уже с мужем и предыдущим дизайнером всю голову сломали. Но может быть он тоже был не слишком одаренным.
А по стилю данная квартира мне тоже не подходит, но, как говорится, на вкус и цвет...
Короче, опять перед выбором. Может кто-нибудь подсказать по каким критериям выбирать дизайнера? Какая СЕЙЧАС цена соответствует качественному дизайн-проекту и частного дизайнера (не ученика и не после 6-ти месяцев курсов)?

0

9

125 написал(а):

предлагается по Москве по 100 евро за квм.

Ну такой проект предлагают за 1300 руб/метр, в моем случае это 182 000 руб.

0

10

Ну вот что могу сказать про Камос, там все дизайнеры взрослые, у меня было 2 взрослых женщины, за тысячу долларов, нам нарисовали около 7 вариантов квартиры,плюс 3Д,  и тоже из 2шки делали трешку, и стены двигали и туда и сюда и вообще. И вообщем то мы отталкивались от их проекта. Качество их работы высокое. У них офис тут недалеко от нас на Таганке, а раньше был в районне Малой Бронной. Дальнейший проект со всеми расчетами и тд. и там стоил около 9тысяч долларов. Мы это не потянули. Главное они всегда готовы придумывать до посинения за эту тысячу, пока нам не понравится. Я могу сказать что может вы и оставите это зонирование, но измените категорически стилистическое решение.. и это изменит и пространство?.. Я за Вас переживаю, потому что сама вложила всю душу в ремонт своей квартиры, и не хочу чтобы Вас обманули какието бездарности... Даже больше Вам скажу, В этом стиле Хай Тек вроде, можно сделать другое, если это идея вашего мужа, То можно сделать в сто раз лучше. А как вы собераетесь жить в стиле который Вам не нравится??? Вы на это согласны?

0

11

если кому интересно, могу порекомендовать нашего дизайнера
посмотреть образец ее творчества легко можно в 3 подъезде на 9 этаже совершенно бесплатно)))
а уж дальше как с ней договоритесь
на мой взгляд девушка очень талантливая

0

12

Роман, напишите для Анны пожалуйста расценки Вашего дизайнера... чтобы она могла ориентироваться

0

13

Анна,
Если в том проекте Вас устраивает только планировка, то вам покупать тот проект совсем не нужно. Вы можете нанять любого, пусть даже самого недорого "дизайнера" - он просто сделает вам рабочие чертежы по эскизу с указанного вами сайта.
Для строителей нужны только рабочие чертежи - толщины стен, размеры комнат, расположение и разводка света, сантехники.
Для согласования проекта (конструктив) - то же самое. На этаже с каскад-менеджментом сидит фирма Компонимента, они вам сделают рабочую отрисовку для надзорных органов и проведут ее согласование - достаточно им передать дизайн-проект в любом виде (то есть рабочие чертежи, сделанные нанятым вами дешевым дизайнером).

Выбор отделочных материалов поручать этим доморощенным дизайнерам бесполезно: что бы вы не согласовали с ними на этапе рисунков, в конечном итоге будете выбирать другое. Поэтому если у вас будет рабочая докуиентация, подбирать цвета стен, люстры, кровати и т.п. вы будете сами. Поэтому не стоит платить им (дизайнерам) за 3Д визуализацию - она ВСЕ РАВНО не будет соответствовать реальной квартире.

По большому счету у вас уже есть планировочное решение, я бы посоветовал лучше искать хороших строителей: практически у всех, кто строит, есть свои дизайнеры и вам отрисуют как надо. Ну а какие обои, где сделать люстру и куда поставить пуфик - это вы и без дизайнера, уверен, разберетесь.

0

14

если б я знал...
попробую до нее дозвониться

0

15

Роман, спасибо Вам огромное! С удовольствием бы посмотрела. Когда Вам было бы удобно чтобы мы с мужем подошли?
Екатерина, стиль я буду выбирать такой как мне нравится, а муж у меня со мной согласен. Лично мне нравится современный функционализм.

0

16

Соглашусь с 125, мы в итоге выбирали все сами и обои илюстры и тд. Поэтому и взяли дешевую контору для рисования. У наших строителей небыло своего дизайнера, во всяко случае мы к ним с этим вопросом не обращались. Но все таки изначально надо понимать как ты видишь квартиру...тогда все быстро и легко. У нас ремонт занял 7 месяцев от голых стен до люстр.

0

17

Анна главное чтобы Вам нравилось, рада что Вы решили воспользоваться предложением Романа.

0

18

Анна, практически в любое удобное для Вас время
звоните, не стесняйтесь
922-0304

0

19

125, да, поиск хороших строителей, будет моей следующей темой, надеюсь месяца через 3, когда найду дизайнера и он мне все нарисует. А хорошие строители поважнее дизайнера будут!

0

20

и строителей хороших могу посоветовать
я их больше 10 лет знаю, ни разу не подводили
отличные армянские ребята
делают все на совесть
опять же качество работы можно оценить там же

0

21

Я не стал пользоваться услугами фирмы. Делал проект у знакомого архитектора. На квартиру 73 кв. получилось около 20 тыр. Но у меня не было трехмерных эскизов-картинок, и дизайн мы разрабатывали сами. Архитектор выполнял техническую работу (выполнял черчежи в АрхиКаде - 11 страниц формата А3) и консультировал.

Поэтому получилось недорого.

0

22

Олег, Вы молодец! А я вот так к сожалению не могу. Не хватает фантазии и идей.

0

23

Г-да ! посмотрел Ваш проект, да это просто ужас. Неужели за это люди платят деньги!
У меня такая же квартира в первом корпусе. Сделан ремонт, мы живем в ней пол-года. Ремонт и дизайн проект сделан мною, т.е. моей фирмой. Квартира сделана в стиле Модерн.
Если кому интересен такой стиль готов предложить свои услуги по проекту и ремонту квартиры. Рабочие у меня Москвичи. А тот кто рекламирует всяких армян и других "Иностранцев СССР" вообще не понимают в строительстве. Работают у меня также иностранцы из СССр, но только на черновых работах-стяжка, разборка, возведение стен и еще некоторые черновые работы. Доверять им скажем электрику вообще не советую. делают по старинке, не знают новых правил и требований к электрике в Москве. Что такое КУП 90% вообще не преставляют.У меня проект согласован со всему инстациями и получены все разрешения одним из самых первых а Каскаде. Даже УК у меня распрашивала как делалось!
Кому интересно, готов показать квартиру, но только жителям.Строителей, дизайнеров и др. специалистов не пускаю, т.к. сделан эксклюзивный дизайн.
Готов рассмотреть Ваши предложения на E mail  Prist8@yandex.ru
Цены на проект ( без 3D- только планировка) договорные. Готовы также сделать проект эл. снабжения со всему согласованиями. Согласоваие перепланировки в БТИ не выполняем.
Проводим авторский, технический надзор. На все работы имеем лицензии.

0

24

Анна, мне кажется для фантазий и идей подойдут издания журналов "Красивые квартиры" и "Красивые дома".

0

25

Нет, Наталья, Красивыми квартирами и домами моему горю не помочь. Я не знаю как другим, а мне вот для чего нужен дизайн-проект.
Чтобы все несло какую-то функциональную нагрузку, вещь ради чего-то, а не просто ради самой себя. Все вещи на своих местах, удобно расположены, пространство организовано максимально эффективно (т.е. передвигаться по квартире/на кухне было удобно). Чтобы в прихожей как и везде впрочем все было продумано, например: куда ключи класть, где обувь снимать, куда грязные сапоги ставить, как ребенку вешать свою одежду на вешалку, он же маленький. Где велосипед хранить, где грязные игрушки для улицы (лопатки, совки) и тп. Ну вы понимаете, жилье для обычных людей, только при этом все выглядит эстетично.

Т.е. приземленный удобный дизайн. Боюсь им (дизайнерам) не понравится отсутствие полета для фантазии.

А я думаю, это и есть верх мастерства – создавать удобные практичные и при этом не пошлые квартиры для людей среднего класса. Гораздо проще 101-ую вазу в огромном доме поставить или росписи на стенах впарить.

Но к сожалению, у нас либо вот такие избалованные дизайнеры, либо ваще какая-то порнуха и халтура. Мой предыдущий дизайнер обалдевал от меня, когда я его спрашивала. Что вот ты все так красиво нарисовал, а как жить-то во всем этом? В процессе жизни вся красота будет испорчена непродуманными деталями, например грязными сапогами, по которым стекает грязь и убрать их ты не придумал куда.  А мне удивительно, неужели люди нанимают дизайнера, чтобы им закругленные стены везде понаделали и кучу ненужных дорогущих наворотов впарили?

0

26

С удовольствием пригласила бы Вас к себе, но у меня классика, я так понимаю Вам не подходит. А сколько лет Вашим детям?

0

27

Наталья, спасибо за поддержку!
Пока у меня один ребенок (мальчик), ему скоро будет 4 года. Но мы планируем после окончания ремонта заняться :rolleyes:  вторым, поэтому сразу закладываем вторую детскую.

0

28

Анна, на счет "впаривания", именно так и есть, а тут в "Каскаде" одна политика, я думаю Вы это давно уже поняли.

0

29

Чем больше собственников с большими площадями начнет проживать, а со временем начнет, то "впаривать" будет все сложнее.

0

30

Да Вы понимаете, Наталья, по опыту моего общения с Каскад-менеджмент и людьми/конторами, крутящимися вокруг них в Каскаде, у них сложилось такое мнение, что все, кто здесь квартиру купил - олигархи или чиновники, которые деньги не считают. Они мне сами говорили, ну вы тут все люди богатые, раз смогли себе позволить тут квартиру купить. Типа вам можно вломить и цены соответствующие.
Я не знаю, может все остальные и такие, а у нас квартира в кредит, который кстати еще до конца не погашен. А еще и ремонт делать... Ох!

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Поделитесь контактами архитектора-дизайнера