Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто наши соседи

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

MJJ написал(а):

Вот объясните мне, зачем нужна эта подстветка на доме? И так все жалуются что квартплата высокая, еще и за прожектора платить

Оплата за эл-во в данном случае за счёт города, т.к. светодизайн дома-имидж города. Но всё нужно  оформлять,так же как и  дотации по ТО,чего  наша УК не делает.

0

62

А зачем вам светодизайн дома? У нас и так нерешеннных проблем полно, тем более что если в окно будет кому светить то жилец заставит отключить. И вообще надо экономить электричество а не светить в небо без толку.

0

63

Кр0ль написал(а):

Большая просьба, если у кого найдётся свободное время, может, напишите пару слов о "специфике" проживания и прочих тонкостях, важных для правильного выбора жилья.

Отпишусь, если еще актуально.

Насколько я понимаю, сейчас в Каскаде происходит медленный переход с "экстремального" к "обжитому" проживанию. Год назад я ремонтировался и закончил ремонт первым на площадке (2-й корпус, 18-й этаж). Сейчас две квартиры на площадке заселены, в двух - идет ремонт. Сверху и снизу квартиры тоже заселены, так что треск перфораторов уже идет на убыль.

Итак я тут уже год и уже привык. Снимаю гараж на втором уровне паркинга, у меня есть (и была с самого начала) вода, электричество, отопление и прочее, включая телефон (в зоне 499) и интернет. Все работает без особых перебоев (по крайней мере у меня). Поскольку Каскад расположен в центре весьма грязного города, этаж нужно выбирать повыше, гари и пыли у меня на 18-м существенно меньше, чем внизу.

Транспорт: метро довольно далеко, а трамваи часто блокируются в пробках на Комсомольской площади, поэтому по утрам я отвожу жену к Бауманской или Красносельской. А вообще расположение мне нравится - центр доступен, есть простые подъезды к ТТК и Садовому.

Здоровье: рядом есть спортивный клуб "Самокат" в котором мне более всего нравится боулинг. Чуть дальше по Красноказарменной - уютный и довольно дешевый бассейн МЭИ. Осенью откроется спортивный клуб прямо в доме - годовой абонемент мы с женой уже купили (что пока обходится в 16,5 тыр). Довольно приятно в окресностях Каскада ездить на велосипеде: Лефортово, набережные, и практически весь центр к нашим услугам.

Магазины: в шаговой доступности лишь Пятерочка и Копейка на Бауманской улице, около метро имеется Спар. В радиусе десятиминутного путешествия на машине - ТК Тройка и Город, а там - много чего есть. В выходные и пятницу около Бауманской работает продуктовый рынок. А вообще, довольно простой подъезд к двум десяткам сетевых магазинов от Азбуки вкуса до Кораблика (детские товары).

Развлечения: Центр рядом со всеми его вкусностями. На день города катались на кремлевскую набережную на велах и смотрели салют прямо в эпицентре зрелища. Около десятка театров доступны после неспешной прогулки пешком. Винзавод рядом! Любимый кинотеатр "35 мм" - 15 минут ходьбы.  В ТК Город - имеется киноплекс. Действующие церкви и соборы тоже недалеко.

Неприятно:
-Треск перфораторов (шумят по будням с 10 до 14 и с 16 до 19).
-Пыль (но ее стараются убирать каждый день).
-Рабочие, разгрузка, строительный мусор (это удовольствие предстоит терпеть еще годик-другой).
-Вечно заставленный машинами (в рабочее время) проезд со стороны Бауманской улицы - прорываться приходится порой с боем.
-Ливневая канализация совмещена с вентиляцией подземного паркинга :) (впрочем, это не смешно) - во время таяния снега любовался водопадами из вентиляции гаража (на меня, слава Богу, не попало, но не всем так повезло). 
-Вообще паркинг неудобный - он поделен на отсеки, которые совмещаются довольно узкими воротами, через которые большие внедорожники буквально крадутся. Мне до моего места таких ворот приходится проезжать аж три штуки, но у меня машинка - компактная, мне легко.

Приятно:
-Место (у меня с 18-го этажа замечательный вид на центральную и северо-восточную часть города - видны высотки, Кремль, набережная Яузы и т.п.).
-Вменяемые люди в УК (что бы тут о них не писали, я общий язык с ними находил всегда).
-И вообще вменяемых людей среди соседей явно побольше, чем в обычных домах.

Вроде все. Если что интересно, задавайте конкретные вопросы. Можно вообще встретиться, если хотите подробностей, - пишите в личку.

Отредактировано Олег (2010-04-29 19:02:38)

0

64

Согласен почти во всем с Олегом

0

65

Олег написал(а):

-Вменяемые люди в УК (что бы тут о них не писали, я общий язык с ними находил всегда).

Да,можно согласиться, что только вменяемые люди могут подобным образом "вменить" такие тарифы за посредственные услуги.

0

66

Наше "вменяемое" УК никак не может отчитаться за проделанную работу перед жителями. Наверное им не хватает смелости сообщить куда "утекли" наши деньги.

0

67

MJJ написал(а):

А зачем вам светодизайн дома? У нас и так нерешеннных проблем полно, тем более что если в окно будет кому светить то жилец заставит отключить. И вообще надо экономить электричество а не светить в небо без толку.

Если вам пофигу эстетика, тогда да.

0

68

Олег!
ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБИЩЕ за столь подробный и доходчивый рассказ!
Изучаем с благодарностью.

Как видно, практически все неудобства, временные и "рассосутся" по мере заселения народа.

Ещё раз спасибо, что не поленились всё расписать!

0

69

Добрый день! Решаюсь на покупку квартиры в Каскаде.Изучаю предварительный договор, но очень много сомнений! Не видно перспективы получения свидетельства о собственности!!!!!Поделитесь своим опытом заключения договора и почему до сих пор у застройщика  не зарегестрированы права собственности, ведь объект уже введён в эксплуатацию???

0

70

ЛАРИСА
Я покупал квартиру по договору уступки прав на договор долевого участия.
По предварительному договору покупал машиноместа.
Через год после сделки получили свидетельство о собственности.
На м/м до сих пор без изменений...
Мое мнение, предварительный договор - сомнительная и рискованная тема,
хотя зачастую приходится на нее идти, когда нет другой альтернативы.
Решать и рисковать в любом случае Вам! :)

0

71

Спасибо , Игорь! В какое время заключался ваш договор?И регистрировался ли он в соответствующих организациях?

0

72

И ещё: с кем бым заключён предварительный договор на м\м и на кого зарегестрирован договор долевого участия ,чьи права вам затем уступили ? Спрашиваю потому ,что в моём случае продавцом выступает ЗАО ТВЛ-ЭЛГАД ИНВЕСТ, у которого права до сих пор не зарегестрированы!!!!!!!

0

73

Договор долевого участия был зарегистрирован на физ. лицо.
Его права мне и уступили.
Договор уступки был заключен в 2008 и был зарегистрирован в соотв. органах.
Предварительный заключали в конце 2009 как раз с ТВЛ-Э И.

0

74

Наталья написал(а):

Наше "вменяемое" УК никак не может отчитаться за проделанную работу перед жителями. Наверное им не хватает смелости сообщить куда "утекли" наши деньги.

Да, кстати, отчет по итогам 2009 года уже должен быть готов......

0

75

Какое-то, простите, быдло, обплевало мне машину.
4 смачных плевка на лобовом стекле, капоте, дверях.
О какой культуре можно говорить?!

Было бы неплохо этого интеллектуала найти...

0

76

Alexey написал(а):

Какое-то, простите, быдло, обплевало мне машину.

Это в подземном паркинге?

0

77

MJJ написал(а):

Это в подземном паркинге?

Это в углу за четвёртым подъездом (в конце ряда).
Мешать не мог никому вообще - 100%. Всегда стаю только так, чтобы не мешать.
Все люди, все спешат, зачем усложнять жизнь.

0

78

Ну если на улице, то чего удивляться. Да и может на балконе строители курили вот и заплевали. Вот кстати в лифтах тоже плюют, и на пол и на двери изнутри. Уборщица убирает когда лифт открыт, дрянь так и остается на дверях, а ты потом едешь и видно это безобразие.
Машина должна на парковке быть, тода хоть какая есть уверенность. Сейчас вроде полно предложений на подземный паркинг в аренду, а то сейчас зима будет, чердак небось не вентилируемый, еще будут сосульки на всех падать. Прошлой зимой вроде бы без повреждений было, но и машин на порядок меньше.

0

79

MJJ, не подскажет, где посмотреть предложения по сдаче гаража в подземной стоянке?

0

80

ЖК Каскад сами сдают в аренду места.
можете прям к ним зайти...
правда места не всегда удобные предлогают.
стоимость 7000.
на паркинге бордак полный, но все же лучше чем во дворе.
летом во дворе рабочие своими тележками мне машину поцарапали...  :angry:

0