Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто наши соседи

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Здравствуйте, Уважаемые жители ЖК "Каскад"!
Мы молодая семейная пара. Присматриваемся к Вашему комплексу. Подумываем о приобретении квартиры в нём.

Большая просьба, если у кого найдётся свободное время, может, напишите пару слов о "специфике" проживания и прочих тонкостях, важных для правильного выбора жилья.
Интересует ВСЁ!  Какой корпус предпочтительнее; какие этажи (повыше/пониже); виды из окон; какие машиноместа (нужно два); какие квартиры интересней и т.п.
Я понимаю, что все эти пункты, так сказать, дело вкуса и личных предпочтений, но, если не жалко, поделитесь своими мыслями по данным вопросам.
Наверняка мы упускаем что-то важное... Сообщите, пожалуйста, то, что интересовало бы Вас, при покупке.   

Заранее благодарим всех откликнувшихся!
Со своей стороны обещаем, в случае заселения, быть хорошими добропорядочными соседями.   :rolleyes:

0

32

Ау...

0

33

вы пишете как представитель продающей компании всем известной, а не как жилец  поэтому ваш интерес как минимум сразу очевиден.
на все ваши вопросы должен отвечать риэлтор который сидит в деревянной будке, он за это зарплату получает.

0

34

Соседи, а вы не знаете, что случилось в ночь с 30 на 31 в 5м подъезде?
Сегодня утром выходил из подъезда, на встречу мне в подъезд заходили несколько милиционеров + кто-то в чёрной униформе с разгрузочниками (похож был на спецназовца).
Они вошли и спрашивали у охранника подъезда на каком этаже был ночной инцидент.
Я спешил, поэтому не задержался выяснить, что произошло, но как-то сейчас не по себе...

Отредактировано Alexey (2010-03-31 13:00:51)

0

35

Нет не слышали, но уже с ужасом думаю о том что там было... расскажите кто знает

0

36

Для Кр0ль

да все нормально есть мелкие  трудности.

0

37

вы пишете как представитель продающей компании всем известной, а не как жилец  поэтому ваш интерес как минимум сразу очевиден.
на все ваши вопросы должен отвечать риэлтор который сидит в деревянной будке, он за это зарплату получает.

Екатерина, это что? Боязнь тотального заговора? Бред...

Аллександр, что же, Вам спасибо.

Может, всё-таки, на форуме найдётся, кто-то, кто сможет ответить на конкретные и не очень вопросы, на общественных началах, а не за зарплату?

0

38

Специфика проживания обычная, как и везде, ничего особенного нет. В новых домах всегда и у всех есть некоторые сложности с управляющими компаниями - это неизбежно. Года через 3-5 ситуация измениться, а пока просто не обращать на это внимание.
Ну сам дом наверно вы видели, писать о том что в подъездах отваливается плитка и отлетает краска на открытых балконах наверное не стоит.
УК обещает совместно с застройщиком в ближайшее время все исправить (думаю 1-2 года на это еще уйдет - гарантийный срок).

Чтобы оценить какой корпус предпочтительнее необходимо в каждом иметь квартиру. У меня 4-й корпус, проблем нет (в т.ч. не было проблем и с отоплением этой зимой).

Какие этажи - кому что! на мой взгляд нужно повыше, т.к. на нижних этажах вид из окон отсутствует. У меня окна выходят во внутренний двор и на набережную (я доволен).

Машиноместа обычно выбирают рядом со своим подъездом. Надо смотреть конкретные номера. т.к. на парковке есть проблема с протеканием воды - отовсюду. Можете купить место, а вам на машину будет капать вода с размытым цементом - видел такую картину.

Какие квартиры интересней - все зависит от потребностей и возможностей. 1. окна на разные стороны 2. повыше 3. побольше

0

39

Огромное спасибо за подробный ответ!
Повторюсь, что понимаю, зависимость ответов от личных предпочтений и вкусов, но всё равно для нас важно любое мнение уже живущих в "Каскаде".
Стало открытием, что на машины может капать... Будем бдительны.
От риэлторов слышали мнение, что четвёртый корпус - лучший. Причины не поняли..
Ещё раз благодарю! Удачи!  :flag:

0

40

Вы бы сообщили примерно, какие подъезды и корпуса вас заинтересовали, возможно, было бы больше конкретных ответов.

0

41

Спасибо за внимание к просьбе.

В самом доме мы ни разу не были...
Разглядывали только дистанционно.
Предложения есть, по-моему, во всех корпусах.
Первый просмотр у нас запланирован на понедельник.
Где (корпус/подъезд) я ещё не знаю.
Договаривается о просмотрах наш риэлтор.

Так что, если не жалко, черкните с чем Вы столкнулись при выборе, покупке, проживании.

0

42

1 корпус все нормально.

0

43

Мерси!

0

44

Маша написал(а):

вызванный мною сантехник по тел.диспетчерской, так и не смог  "запустить" полотенцесушитель (не Булаву)

Булаву Вы, Маша, злободневно упомянули. Сразу видно, чувство юмора.

0

45

Обилие строительной пыли...
Какая-то, общая, необжитость, что ли...
Маргинального вида рабочие снуют по площадкам...

Конечно, понимаем, что это издержки "новостроя", но, думали застать более оживлённое "поселение", всё-таки, дом пару лет как сдан...
Вероятно, обитать в "Каскаде" сейчас не очень уютно? Или мы ошибаемся? Может это только во 2 корпусе? Может он проблемный?
Отдаём себе отчёт в том, что все "мелочи" сгладятся по мере обживания комплекса, но, сколько же на ЭТО потребуется времени?

0

46

Побывали во 2 корпусе.
Поразило большое количество не заселённых квартир.
Обилие строительной пыли...
Какая-то, общая, необжитость, что ли...
Маргинального вида рабочие снуют по площадкам...

Конечно, понимаем, что это издержки "новостроя", но, думали застать более оживлённое "поселение", всё-таки, дом пару лет как сдан...
Вероятно, обитать в "Каскаде" сейчас не очень уютно? Или мы ошибаемся? Может это только во 2 корпусе? Может он проблемный?
Отдаём себе отчёт в том, что все "мелочи" сгладятся по мере обживания комплекса, но, сколько же на ЭТО потребуется времени?

Извините за дубль - глюк

0

47

Мне кажется удивляться тут не чему, большенство квартир не заселено. Часть квартир висят в агенствах на продаже, покупатели не спешат по таким ценам выкупать квартиры и гаражи. А в целом по нашему району ходят рассказы о сумасшедших ценах в Каскаде и заоблачной кварплате в "супер элитном" комплексе и о странностях нашей охраны. Слышала, что первые покупатели приобретали квартиры по очень выгодным ценам, когда только начиналось строительство. А после сдачи дома им пришлось продать квартиры, когда пришли первые счета за них. Комплекс заселяется медленно. По поводу аккуратности ведения ремонта я уже писала.

0

48

А Вы не знаете почему такие высокие цены в Каскаде? Эти цены вызывают уже не удивление, а улыбку.

0

49

Я имела ввиду стоимость квартир.

0

50

А где можно посмотреть на цены в Каскаде? Имею в виду, реальные предложения, а не висящие пять лет одни и те же "предложения".

0

51

Да! Если кто обладает источниками, ссылками на актуальные цены, большая просьба поделиться инфой.
Не хотелось бы выкладывать больше 25 млн. Да и пополнить выбор реально свободных-продающихся квартир было бы очень кстати.
Заранее благодарю.

0

52

От застройщика продает Пересвет-инвест (http://www.peresvet.ru/) цены у них на сайте. Квартир и гаражей не проданных много. Можно посмотреть в Winner и Из рук в руки.

0

53

В интернете разные агенства предлагают квартиры от 100 кв.м. и больше. Цены  28-30-32 млн. и выше. Там есть фотографии какой вид из какого корпуса и квартиры, наш двор.  Я задавала поиск Наб.Академика Т., 15 и там множество предложений.

0

54

В "пересвете" можно увидеть что почти все верхние этажи в  3-х домах не проданы - с 18 по 21 этаж. А 3 корпус вообще не распродан, в нем 4 проданные квартиры.

0

55

СПАСИБО!
Наталье и Светлане К     

А скажите, живущие в Каскаде, если судить по горящим окнам, действительно так мало квартир заселено?

0

56

Кр0ль написал(а):

А скажите, живущие в Каскаде, если судить по горящим окнам, действительно так мало квартир заселено?

Это уже не мало :) В начале года много людей въехало. Вот прошлым летом было мало!
Сейчас, уже создаётся ощущение некоторой "населённости" комплекса. Можно соседей встретить :)

0

57

Кр0ль написал(а):

А скажите, живущие в Каскаде, если судить по горящим окнам, действительно так мало квартир заселено?

Живу уже год. Никаких соседей. Тоже наблюдаю за светящими окнами(!) - в основном, это ремонтники светятся. Живут, где шторы, их мизер. А так - пыль, грязь,шум, необоснованно высокая оплата,колхозная охрана,отсутствие инфраструктуры,вечером никогда не бывает подсветки на  этих домах -мрак. Жизнь где-то  есть, но не здесь. Пока так. Короче, лично для меня это - выселки.

0

58

Спасибо, Вам, смелые жители, за подробные ответы.  :writing:

0

59

Evdokiya написал(а):

вечером никогда не бывает подсветки

Вот объясните мне, зачем нужна эта подстветка на доме? И так все жалуются что квартплата высокая, еще и за прожектора платить.

0

60

есть квартиры где сделан ремонт но еще не живут!

0