Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто наши соседи

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Ища квартиру для съема моей няня, на сайте про аренду квартир, наткнулась на ряд объявлений следующего характера.
"10:36 <МИР НЕДВИЖИМОСТИ> ПРОСЬБА АГЕНТАМ НЕ ЗВОНИТЬ Елена. Суперпредложение. ЖК Каскад. Огороженная охраняема территория. Панорамный вид из окон на набережную. ВНИМАНИЕ: квартира без отделки, без сантехники, только бетонные стены. Окна ПВХ. СУР. Очень длительный срок аренды. Рассмотрят ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ, кроме 10-ти узбеков."
Стоимость аренды - 15000 руб/мес.
Так что, дорогие жильцы, не удивляйтесь, что в соседней квартире живут 9 таджиков, разводят костер и сушат портянки. Они не самовольно заняли соседние квартиры, их собственники вынуждены сдавать, чтобы отбить квартплату.
Так ЖК бизнес класса превращается в общагу для гастарбайтеров!
Кому интересно, гляньте сайт wwwcian.ru. Задайте в поиске 1-комн квартиру на Бауманской.

0

2

Ужас... а это как то можно регламентировать? или кого поселят и все.

0

3

Екатерина написал(а):

Ужас... а это как то можно регламентировать? или кого поселят и все.

Только если будет кондоминиум\тсж, члены которого примут регламент и добровольно согласятся ограничить свои права собственника - не селить узбеков например. Но должны будут дать согласие все собственнники. Вроде бы так.

0

4

ТСЖ мне не нужно, я за УК.

0

5

Интересно, а как можно этому законно воспрепятствовать?

Ведь если это примет массовый характер жить в доме станет невыносимо. Во первых, запахи по вентиляции легко будут проникать в наши квартиры, во вторых, можно будет забыть о том, чтобы закрыть дверь на лифтовую площадку и хранить в холле велосипеды и коляски, в третьих, уровень криминала, чистота в подъезде и на площадке непременно упадут. Печально.

У меня мысль пока одна. Можно выяснять фамилии таких арендодателей и сообщать о незаконной аренде в налоговую. Стукачество на соседей, конечно, это - некрасиво, но альтернатива хуже.

0

6

Жаль что вы телефон не записали этого товарища. Хотел ему позвонить и отговорить заниматься этой фигней. Объявление уже снято, а это значит, что скоро у кого то из на появятся интересные соседи. Ждите.

0

7

Олег написал(а):

У меня мысль пока одна. Можно выяснять фамилии таких арендодателей и сообщать о незаконной аренде в налоговую. Стукачество на соседей, конечно, это - некрасиво, но альтернатива хуже.

+100, можно и милицию просто вызвать-вряд ли у тех, кто согласен жить в таких условиях есть регистрация. Кстати на сайте Циана уже 2 таких квартиры, одна на 5-м, другая на 6-м этаже, корпус не написали, но при желании ведь можно позвонить и узнать

0

8

Олег написал(а):

Жаль что вы телефон не записали этого товарища. Хотел ему позвонить и отговорить заниматься этой фигней. Объявление уже снято, а это значит, что скоро у кого то из на появятся интересные соседи. Ждите.

Вот  тел: одна квартира Жанна-8903-232-6925, вторая Елена 8-926-5255403

0

9

Позвонил. С Жанной разговор не очень получился, но она говорит, что сдала квартиру приличным людям. Елена обещает, что о десяти узбеков не может быть и речи - они ищут семейную пару, которая готова сделать ремонт, и собираются оформлять аренду официально.

0

10

Уважаемый Олег вы прям такой решительный! молодец!

0

11

Олег написал(а):

Позвонил. С Жанной разговор не очень получился, но она говорит, что сдала квартиру приличным людям. Елена обещает, что о десяти узбеков не может быть и речи - они ищут семейную пару, которая готова сделать ремонт, и собираются оформлять аренду официально.

Ух ты, спасибо за оперативность! Но все равно это какая-то странная история....снимаешь квартиру за 15 тыс а потом делаешь там ремонт тысяч на 500? Там же ни стяжки, ни стен, ни птолка нормального, не говоря уже о сантехнике. Надо будет потом еще позвонить-узнать, нашла ли она эту семейную пару)) И на приличных людей тоже интересно посмотреть)

0

12

ennui написал(а):

Ух ты, спасибо за оперативность!

Екатерина написал(а):

Уважаемый Олег вы прям такой решительный! молодец!

Екатерина, ennui не за что. Все мы на одной лодке!

ennui написал(а):

Но все равно это какая-то странная история....снимаешь квартиру за 15 тыс а потом делаешь там ремонт тысяч на 500? Там же ни стяжки, ни стен, ни птолка нормального, не говоря уже о сантехнике. Надо будет потом еще позвонить-узнать, нашла ли она эту семейную пару)) И на приличных людей тоже интересно посмотреть)

да, интересно. Ну кто нить из нас непременно на них посмотрит... :)

Если семейная пара подпишет договор лет эдак на 5, ремонт за миллион (с мебелью и техникой) вполне может окупиться.

0

13

Надо выяснть  и заслать казачка посмотреть.
и поставить квартиры на контроль.

0

14

знаю, что в 6 подъезде сдают но там ремонт сделан.

0

15

2 Аллександр. Главное с казачками и контролем не превратиться в председателя домкома Швондера. Не забывайте, что собственник имеет право со своей собственностью делать все, что захочет, кроме ведения коммерческой и производственной деятельности. На месте "Жанны" я бы лично просто послал и не стал отвечать ни на чьи вопросы...

0

16

ну если все официально то не проблема пускай сдают!

0

17

И даже если неофициально, спрашивать разрешения у соседей никто не обязан.

0

18

Уважаемый 125, а УК отреагировала на ваше обращение насчет охраны? Что говорят вообще?

0

19

Да я еще не был в УК с момента нашего разговора.

0

20

125 написал(а):

И даже если неофициально, спрашивать разрешения у соседей никто не обязан.

Да, не обязан. Но соседям никто не запрещает обратиться в налоговую по поводу получения соседями дохода, который подлежит обложению НДФЛ. Будучи налоговым консультантом знаю, как они поощряют это дело. А уж дальше они сами знают как действовать: привлекают МВД и тп.

0

21

Это что за детский сад! У нас что 30-е годы!
Вы немного думайте, прежде чем писать всякие глупости. Устройте здесь еще тотальный контроль, поставьте жучки, видео в квартирах и т.д. Господа на дворе 21 век!
Тему надо закрыть! Кому нужно из соседей они сами познакомятся друг с другом!

0

22

Интересно, скажите-ка мне, а какое кому дело до чужих доходов?

Да и "в черную" все равно уже никто в аренду не сдает, и вам, как налоговому консультанту, должно быть известно, что вся эта тема по большей части просто избитая давнишняя страшилка, чтобы запугать обывателя. В реальности серьезных случаев единицы.

Нет, я не защищаю тех кто будет сдавать в аренду, и мне тоже не хотелось бы 20 таджиков на площадке. Просто не надо терять человеческое достоинство и опускаться до стукачества, подсматривания в замочную скважину и прочих коммунальных дрязг как в лучшие советские времена.

0

23

Вопрос в том, на что ты готов, отстаивая свои личные права. Если кто-то готов пренебрегать элементарными правилами человеческого общежития и нарушать закон (вот только не надо говорить, что десяток иностранцев могут законно снимать квартиру без воды, канализации и прочих элементарных условий для жизни) ради зарабатывания денег, то вопрос в том, та что готов ты? Тот, чьи права нарушаются.

Можно (и нужно), конечно, поговорить с мерзавцем по-хорошему в надежде, что он осознает свою неправоту. Если он все же не осознает (какая неожиданность!) можно попытаться стоически перенести эти трудности. Наверное это будет называться сохранением человеческого достоинства. Можно поговорить с нехорошим человеком и не по хорошему... Куда это разговор зайдет, одному Богу известно... Можно настучать, и оказаться при этом скотиной, швондером, совком и т.п.

На самом деле это типичный случай, когда приходиться выбирать из многих зол.

Вопрос - что делать в этой ситуации?

0

24

Олег написал(а):

пренебрегать элементарными правилами человеческого общежития....Можно поговорить с нехорошим человеком и не по хорошему...

Где почитать про эти правила? А? Также огласите признаки нехороших людей. И про опыт "нехорошо поговорить" тож расскажите, а то нехорошо говорить мало ли кто еще сумеет
Вы палку-то не перегибайте, и полномочия тоже много не берите. Не соседи решают кому чего сдавать.  А во-вторых, по ценнику этот дом таджики не потянут даже на 20 чел вскладчину, и пропусканая система им не подходит, так как замучаются с охраной и участковым, который ук нашу уже вполне знает.

0

25

Мне кажется это бессмысленый разговор, у каждого свое мнение и свои жизненные мерки..Каждый поступит по своему.

0

26

сдают  и будут сдавать и проблем с этим не будет.

другой вопрос здать пустую квартиру без ремонта кому можно?

0

27

очень рада, что нашла ваш форум, уважаемые жильцы.
На данный момент ищу возможность снять для своей семьи в длительную аренду пустую 2-комнатную квартиру без ремонта в вашем доме.
Прошу откликнуться тех, кто заинтересован.
пишите пожалуйста на platon-vs-@yandex.ru
Я не являюсь агентом.

0

28

простите, в предыдущем сообщении неверно указан адрес
platon-vs-aristotel@yandex.ru

0

29

Уважаемые соседи! Живу в Каскаде уже полгода после ремонта, набрела на этот форум и оч рада пообщаться о наших общих проблемах.
Что волнует? Первое- имеет ли право УК брать за ТО по 55,51 с кв.м.? Эта плата д.б.существенно ниже, на уровне 21 руб. с кв.м.(как за площадь, занимаемую сверх установленных норм). Мягко говоря, слишком лихо и некорректно ссылаться на то,что они подсунули нам подписать.
Далее, разве это охрана?! оплата выше милицейской, а ответственности никакой, обязательств перед собственниками никаких.
Далее ,очень низкий профессиональный уровень обслуги-вызванный мною сантехник по тел.диспетчерской, так и не смог  "запустить" полотенцесушитель (не Булаву), в котором вдруг образовалась воздушная пробка, зато приходил несколько раз. Пришлось самой устранять.
Упр.К-нии очень выгодна наша разобщённость. Назрела необходимость проведения общего собрания собственников.

0

30

Уважаемая Маша!
Собрания проходят ежемесячно в последнее вск. в 18.
Собрание в декабре пока переносится по тех. причинам.
Следите за объявлениями в подъезде...
Совсем общее собрание пока провести не получается, УК не дает списки всех собственников...

0