Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Межкомнатные двери

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас установка межкомнатных дверей? И где кто покупал (на всякий случай, может тоже пригодится) Спасибо

0

2

По цене уже не помню сколько стоит. А двери если интересуют, посмотрите в Ягуаре http://www.yaguar-m.ru/catalog/2

0

3

Кто-нибудь ставил скрытые петли на межкомнатные двери? Как они, стоит их покупать?

0

4

Kirsova написал(а):

Кто-нибудь ставил скрытые петли на межкомнатные двери? Как они, стоит их покупать?

Сам не ставил, но вещь неплохая, есть свои минусы и плюсы у них. Минус, то что у двери угол открывания становится ограничен, плюс, то что их не видно :)

0

5

Ясно, спасибо, по углу открывания не критично, все равно я так сильно двери не открываю. Мне вот интересно, скрытые пели как они долго держатся или ломаются быстро?

0

6

Если хорошие то долго прослужат

0

7

А кто какие двери ставил в ванную комнату? Мне интересно по материалу, там же влажность, соответственно есть проблема, что дверь со временем разбухать может.

0

8

Kirsova написал(а):

А кто какие двери ставил в ванную комнату? Мне интересно по материалу, там же влажность, соответственно есть проблема, что дверь со временем разбухать может.

Пластиковые двери для ванны хороший вариант, они точно не разбухнут. Если пластиковые не хотите, то берите дверь ламинированную или чтобы покрытие было экошпон.

0

9

Снежинка написал(а):

Пластиковые двери для ванны хороший вариант, они точно не разбухнут. Если пластиковые не хотите, то берите дверь ламинированную или чтобы покрытие было экошпон.

Пластиковые двери как то сомнительно. Лучше всего деревянные двери, покрытые влагонепроницаемым материалом и хорошая вытяжка.

Отредактировано Андрей (2016-09-07 15:13:30)

0

10

Снежинка написал(а):

Подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас установка межкомнатных дверей? И где кто покупал (на всякий случай, может тоже пригодится) Спасибо

Сейчас цены от 3 тысяч и выше. Это за установку только одной двери.

Отредактировано Генадий (2016-09-14 16:57:42)

0

11

Андрей написал(а):

Пластиковые двери как то сомнительно. Лучше всего деревянные двери, покрытые влагонепроницаемым материалом и хорошая вытяжка

Согласна, что лучше деревянные. Я их просто предложила, как альтернативу.

0

12

Снежинка написал(а):

Согласна, что лучше деревянные. Я их просто предложила, как альтернативу.

Главное чтобы в на дверях в ванной и туалете не было стекла, а то все видно будет. Ну или матовое стекло если уж очень хочется.

0

13

Со стеклом или без каждый сам смотрит. Стеклянные вставки, тоже разные по размеру, цвету и форе. Можно какие-нибудь узкие стекла с рисунком, что-то вроде такого http://yaguar-m.ru/catalog/9/ /470.html

0

14

У меня знакомые недавно поставили двери стеклянные, это ужас если коротко. Еще в ванной когда моются дверь потеет, а высыхает все разводами. Они уже много раз пожалели, что купили стеклянные двери. Так что если кто думает по стеклянным дверям, не советую!

0

15

Снежинка написал(а):

У меня знакомые недавно поставили двери стеклянные, это ужас если коротко. Еще в ванной когда моются дверь потеет, а высыхает все разводами. Они уже много раз пожалели, что купили стеклянные двери. Так что если кто думает по стеклянным дверям, не советую!

Полностью стеклянные у них?

0

16

Да. Выглядит все это некрасиво, мучаются они теперь с ними.  Сильно жалеют, что деревянные двери не купили.

0

17

Конечно сожалею, сколько отзывов читал, никто не радуется стеклянным дверям. Не квартирный вариант это все таки

Отредактировано Андрей (2017-03-15 21:11:31)

0

18

Снежинка написал(а):

У меня знакомые недавно поставили двери стеклянные, это ужас если коротко. Еще в ванной когда моются дверь потеет, а высыхает все разводами. Они уже много раз пожалели, что купили стеклянные двери. Так что если кто думает по стеклянным дверям, не советую!

Как в ванной стеклянные двери? Это же когда моешься, тебя все видят, ну как то это не совсем правильно  :blush:

0

19

Андрей написал(а):

Со стеклом или без каждый сам смотрит. Стеклянные вставки, тоже разные по размеру, цвету и форе. Можно какие-нибудь узкие стекла с рисунком, что-то вроде такого http://yaguar-m.ru/catalog/9/ /470.html

Вставки стеклянные это нормально, а вот полностью дверь из стекла как то вообще не то....

Отредактировано Kirsova (2017-04-26 20:04:37)

0

20

Кто-нибудь дверь с выпадающим порогом у себя делал?

0

21

Генадий написал(а):

Кто-нибудь дверь с выпадающим порогом у себя делал?

Не делал, но видел, когда в гостях был. Мне понравилось, как работает.

0

22

Андрей
Как думаете, сколько лет эта конструкция прослужит?

0

23

Генадий
А чему там ломаться? Конструкция простая и надежная. Скорее дверь поменять захотите, прежде чем этот порог прикажет долго жить :)

0

24

Генадий написал(а):

Андрей
Как думаете, сколько лет эта конструкция прослужит?

Нашел, кстати, про этот порог, почитайте: http://www.academy-doors.ru/mejkomnatny … ym-porogom Можно к ним заехать, посмотреть.

0

25

Что такое инженерный массив?И что лучше, натуральный массив или инженерный?

0

26

Kirsova написал(а):

Что такое инженерный массив?И что лучше, натуральный массив или инженерный?

Натуральный массив подвержен деформациям при изменении влажности. Поэтому сделали инженерный массив, который остается натуральным, но без его проблем :) Он состоит из 3-х слоев. В наружных волокна вдоль двери, во внутреннем поперек. Получается и прочно и экологично.

0

27

Андрей написал(а):

Натуральный массив подвержен деформациям при изменении влажности. Поэтому сделали инженерный массив, который остается натуральным, но без его проблем  Он состоит из 3-х слоев. В наружных волокна вдоль двери, во внутреннем поперек. Получается и прочно и экологично.

Я просто заезжала в Академию дверей, до хрипоты с продавцом спорила, что лучше натурального массива нет ничего :) Мальчик меня очень интеллигентно пытался переубедить :)

0

28

Kirsova написал(а):

Я просто заезжала в Академию дверей, до хрипоты с продавцом спорила, что лучше натурального массива нет ничего  Мальчик меня очень интеллигентно пытался переубедить

В некоторых салонах бывают очень грамотные продавцы. Редко, но бывают. Видимо в Академии дверей вам такой попался.

0

29

Андрей написал(а):

Натуральный массив подвержен деформациям при изменении влажности. Поэтому сделали инженерный массив, который остается натуральным, но без его проблем  Он состоит из 3-х слоев. В наружных волокна вдоль двери, во внутреннем поперек. Получается и прочно и экологично.

Инженерный массив это чисто российское название. На западе не прижилось, в разных странах по разному называют.

0

30

Понятно, спасибо. Значит зря я так на парня. Надо будет заехать, коробку конфет ему купить :)

0