Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана 9-10 подъезд

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие соседи, я не могу без слез смотреть на это издевательство с цепочкой, которое установили на пути в перекресток и называют охраняемой территорией. Из охраняемого у наших подъездов теперь только парковка на 15 машин, и, например, моя машина к этой парковке не относится. У подъездов топчутся непонятные личности, в перекресток ходят сотрудники офисов, просят охранника перекрестка открыть им дверь. О системе заказа пропуска все давно забыли, мужик в будке ковыряет в носу или смотрит в телефон. Я не понимаю, почему я должна за это платить.
Обсуждался ли этот вопрос? Каковы перспективы снести будку и поставить шлагбаум с пультиком для желающих заехать на парковку?

0

2

zamashka написал(а):

Я не понимаю, почему я должна за это платить.

не платите

0

3

Leo написал(а):

не платите

Спасибо за дельный совет. А Вы сами-то платите с удовольствием?

0

4

+1 аналогичная претензия ко всему что сейчас происходит с охраной, платим кучу денег, вопрос за что....да и охрана в подъезде (говорю исключительно про наш), как мне кажется, тоже особо не напрягается, в течении последнего месяца заявки не делаем на пропуск и людей спокойно пропускают ...ха-ха...   

по поводу шлагбаума чуток погуглила и нашла:

http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=101502  - на форуме (правда старый) рассуждают с практической стороны про установку шлагбаума во дворе, дело ничем не закончилось, шлагбаум ну установили, так как много разногласий между жильцами (в принципе стандартная ситуация).

http://stranavorot.ru/ustanovka-shlagba … ilogo-doma - примерный алгоритм установки шлагбаума.

и еще как я поняла, нужно межевание участка (чтоб двор перевести в собственность), у нас такое не проведено, если кто в курсе, поправьте...

Идея со шлагбаумам не плоха...но боюсь, возникнут сложности с инициативной группой.....и мнением собственников в целом....!!!!!

ПС.  если территория во круг нашего двора городская, какого черта платим за благоустройство территории, дворников и прочее, что связано с благоустройством... и площадку детскую, которая наверху у купола, тоже пусть город приведет в порядок (в свое время горка была сломана, может правда починили уже....) !

0

5

Ksenya
Я так понимаю, что если все остальное пространство назвали городской территорией, а будочки все-таки воткнули, то их воткнули на территории двора. Я постараюсь узнать в УК об этом, и о порядке согласования. Чтобы поставить шлагбаум только на 9-10 подъезд, нужно же согласие только этих двух подъездов? Если охрану попросить подписи собрать, это же считается действительным?

0

6

zamashka написал(а):

Спасибо за дельный совет. А Вы сами-то платите с удовольствием?

не плачу ))

0

7

да открытая территория это плохо, но решение одно ставить забор вдоль дороги, и пытаться вернуть обратно наш двор.

0