Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отопление и холодная вода

Сообщений 61 страница 90 из 249

61

Сегодня охранник в очередной раз спросил из какой я квартиры.. вернее в какую.... Сказала в свою... Просто задолбали уже. Причем я вышла из парковочного лифта.. и он ко мне подбежал... при том что там еще и строители какието стояли..достал этот тупизм уже.

0

62

Екатерина, а у Вас фамилия случайно не Путин или Медведев. Я думаю охраник ведет себя нормально, как и положено. Скажите ему здравствуйте и все будет ОК. ОН такой же человек как и Вы. Всех не знает!

0

63

Уважаемый kl, нет, у меня более красивая фамилия. Нет желания с вами спорить, Желаю Вам удачного проживания в доме. :)

0

64

Прихожу домой, а отопление полностью отключено. Батареи холодные. Стояк у лифта тоже холодный.

0

65

Наталья написал(а):

Прихожу домой, а отопление полностью отключено. Батареи холодные. Стояк у лифта тоже холодный.

Да уж, нет отопления - нет и проблемы! :cool:

0

66

Пойду проверю свои.. нет у нас все горячие.. Наталья выражаю Вам свою поддержку!!!

0

67

Екатерина написал(а):

Сегодня охранник в очередной раз спросил из какой я квартиры.. вернее в какую.... Сказала в свою... Просто задолбали уже. Причем я вышла из парковочного лифта.. и он ко мне подбежал... при том что там еще и строители какието стояли..достал этот тупизм уже.

У него работа такая. Он был бы счастлив просто сидеть в своей будке и телевизор смотреть, и ничего ни у кого не спрашивать. Но лично я предпочитаю, чтобы спрашивал. Меня, правда, уже больше месяца никто не спрашивает ни при въезде в комплекс, ни при входе в подъезд. Но если бы спросили, оскорбленным бы себя не почувствовал. Просто показал бы пропуск.

0

68

Наталья написал(а):

Прихожу домой, а отопление полностью отключено. Батареи холодные. Стояк у лифта тоже холодный.

В первом корпусе батареи очень горячие, руку держать не получается.

0

69

Уважаемый Alex, все бы ничего но если это происходит 4й раз за последние 10 дней? Одним и тем же человеком... я хожу в одной куртке и уже неоднократно к нему подходила по разным вопросам. Выхожу и вхожу я много. Даже насчет доводчика я же с ним говорила.. Я считаю уже пора запомнить... Просто есть с чем сравнить охранник который был до него знал жильцов и вместо в какую квартиру, здоровался..и спрашивал все ли у нас впорядке.У меня создается впечатление что никого запоминать не собирается а просто уже тупит... И опять снова спрашивает, меня это уже раздражает. Я тоже за то чтобы спрашивали, но ситация с охранной очень ухудшилась. Зачастую наш охранник просто отсутствует, или меняются постоянно, иногда даже головы не поднимают когда в подъезд заходишь...Изначально такого не было. Про то что пропуска не спрашивают у строителей я вообще молчу... одевайся в строителя и пострашее и проходи.. В прошлом году было строго и спрашивали и охрана знала весех в лицо, и я чувствовала себя в безопаности..но с весны этого года полный бардак.

0

70

Тем более Вы сами пишете, что Вас никто не спрашивает... я уж молчу что мы ее оплачиваем.. Одним из важных условий проживания была безопасность, предыдущий охранник нам говорил что строители тут и напиваются и и даже были драки... Но я жила в доме у метро, в обычном доме, на нашем этаже изнасиловали школьницу на лестничной клетке, среди бела дня,и я знаю что такое идти клифту, точнее бежать скоррее когда толпа мужиков стоит пьет пиво в подъезде и у меня бзик на эту тему, я знаю что безопасность это не туфта... и что это до первого ЧП. Я всю жизнь стараюсь избегать ситуаций с угрозой жизни, и считаю что тут все таки должен быть порядок по этому вопросу.. Даже в любом офисе если взять у людей камеры а не только рация с будкой...Я бы с радостью показывала пропуск и показывала его раньше пока не увидела полный пофигизм в отношении своей работы и нас жильцов. То его два дня нет в каморке то он тупит... И Если человек мне предлагает 3 года ставить кирпич чтобы войти в подъезд.. это для уже о чем то говорит...

0

71

Екатерина написал(а):

В прошлом году было строго и спрашивали и охрана знала весех в лицо, и я чувствовала себя в безопаности..но с весны этого года полный бардак.

Сходите в УК и пожалуйтесь. Уверен на 99%, что охранника поменяют, им же все равно, кто у ваc сидит. Я, кстати, до середины сентября этого года вообще без пропуска заходил/заезжал в комплекс. Только используя силу убеждения, так сказать. Лучше бы спрашивали пропуск каждый раз.

А вообще, меня очень впечатлил один из охранников с тюремными татуировками перстней. Если не понта ради нанес, то жизнь у него была богатая на события.

0

72

Екатерина написал(а):

Тем более Вы сами пишете, что Вас никто не спрашивает... я уж молчу что мы ее оплачиваем.. Одним из важных условий проживания была безопасность, предыдущий охранник нам говорил что строители тут и напиваются и и даже были драки... Но я жила в доме у метро, в обычном доме, на нашем этаже изнасиловали школьницу на лестничной клетке, среди бела дня,и я знаю что такое идти клифту, точнее бежать скоррее когда толпа мужиков стоит пьет пиво в подъезде и у меня бзик на эту тему, я знаю что безопасность это не туфта... и что это до первого ЧП. Я всю жизнь стараюсь избегать ситуаций с угрозой жизни, и считаю что тут все таки должен быть порядок по этому вопросу.. Даже в любом офисе если взять у людей камеры а не только рация с будкой...Я бы с радостью показывала пропуск и показывала его раньше пока не увидела полный пофигизм в отношении своей работы и нас жильцов. То его два дня нет в каморке то он тупит... И Если человек мне предлагает 3 года ставить кирпич чтобы войти в подъезд.. это для уже о чем то говорит...

Ну вот видите, жаловаться надо, что не каждый раз проверяет, а не на то, что лишний раз спросил. Сходите к Копштейну, дел-то на пять минут.

По прошлому месту жительства (рядом с метро, в прямой видимости Кремля) за последние три года - сексуальные действия насильственного характера в отношении несовершеннолетней, мертый младенец в мусоропроводе, функционирующий бордель. Хочу, чтобы пропуск спрашивали у всех и всегда.

0

73

Да я как то пришла и спросила куда дели нашего охранника... его перевели в подъез к УК а потом он вообще пропал. Да иногда они пугающего вида, соглашусь... я уже писала что вместо безопасности у меня они вызывают опасения...А потом согласитесь спросить можно по разному... Мне еще очень жаль что мы не можем поставить нормальную сигналиацию... скоро новогодние праздники... и что тут будет непонятно... и важно конечно знать своих соседей, мне неоднократно это помогало. Еще у нас была ситуация после которой я напряглась. Ко мне приехали родители днем, и мама поднялась первой а пап пошел в УК, мама одета очень солидно, и она приходит и спрашивает что у нас нет ремонта на этаже?, а за ней ехал строитель и встал на площадке  и смотрит в какую квартиру она пойдет... и увидел что она по телефону говорит ушел на лестничную площадку... типа курить.

0

74

Да я хочу написать в ближайшее время как раз насчет доводчика, чтобы наладили и заодно про охрану, чтобы было понятно кто у нас в итоге охранник. Я за усиленную охрану я даже писала об этом раньше, но кто то мне сказал что это перебор, куча людей живет так и не перебор, зато спят спокойно. На вашем месте у меня бы уже съехала крыша на нервной почве..

0

75

Наталья Вам отопление включили???? Что это было то?

0

76

Вчера вечером дали.

0

77

Вчера ближе к ночи дали отопление, но квартира нагревалась медленно. На вопрос почему отопление отключили -  ответа не дали (наверное слишком многое хочу, получили отопление и на этом спасибо, а спасибо в карман не положешь). Отопление слабое. Сегодня тоже слабо топят и у соседей тоже (по подъезду).
   Екатерина, я полностью поддерживаю Ваше бесокойство по поводу охраны.  У меня уже в течении двух недель спрашивают пропуск, номер квартиры и фамилию. Охрана не в праве требовать и проверять пропуска и фамилии. Я тоже плачу за охрану. Но как и у всех в комплексе у меня нет  договора  лично подписанного с этой охраной. Именно по этой причине у охраны нет полномочий проверять пропуска у жильцов  и их гостей. Мою семью часто посещают не только гости и мои работники, но и родители, родственники. Данная охрана имеет полномочия только для соблюдения общего порядка: для избежания хулиганства, охраны пустых квартир и от их порчи, не более того. В случае серьезных нарушений со стороны рабочих, охрана может вызвать милицию. Прекрасно если своих рабочих контролирует и сам хозяин квартиры, с него и спрос. Считаю нужным поддерживать общую безопасность в комплексе, поэтому плачу за охрану.
   Правильно Екатерина, что Вас беспокоит собственная безопасность и безопасность ваших детей и родственников. К сожалению данная охрана не имеет полномочий для безопасности наших квартир. Поэтому  для безопасности наших квартир нам с Вами предстоит выбрать другую охрану полностью обеспечивающую все наши  потребности, но к сожалению с этой УК другой охраны у нас не будет.
  Alex написал:" А вообще, меня очень впечатлил один из охранников с тюремными татуировками перстней. Если не понта ради нанес, то жизнь у него была богатая на события." Я уже таких разрисованных охранников видела не раз. Возникает вопрос :откуда таких берут и сколько на них удается съэкономить....Мне присылают счета не шуточные.  А Вам ?

0

78

Наталья написал(а):

Мне присылают счета не шуточные.  А Вам ?

Мой счет за охрану составляет 2091 рубль в месяц. Этой суммы хватит на бутылку средненького вина, один раз заправить машину или купить сыну одну игру для плейстейшн3. Так что не напрягает совершенно.

Наталья, так что вы хотите от охраны? Чтобы она не имела права проверять у вас пропуска и не спрашивала их у вас и всех ваших друзей/знакомых? Но при этом мистически обеспечивала безопасность? Ах да, это же будет "новая" охрана, сплошь из неподкупных суперменов и за 100 рублей в месяц. И с прямым договором с каждым собственником, что является одной из абсурднейших вещей, услышанных мной в последнее время.

Отопление запросто может работать неудовлетворительно из-за свободолюбивых соседей, вынесших батареи на лоджии или устроивших водяные теплые полы. Или просто неправильно спроектировавших отопления. Как видно из двора, лоджии с жилой площадью многие объединили, что категорически запрещено.

0

79

Alex,  все дело в договоре. У Вас есть личный договор с этой охраной? У меня нет, а соответственно из этого вытекает, что в правах охрана очень ограничена. Меня такая "ограниченная" охрана не устраивает. Вы что правда думаете, что чем больше заплатите, тем надежнее будут охранять. Или здесь меньше будут шляться.... А хотите фишку: Вы орендовали тут мм, а я сделала эксперимент, спокойно проехала и оставила тут в паркинге машину и никто меня ни о чем не спрашивает и ничего на въезде и выезде не проверяли, а знаете сколько еще машин просто так  бесплатно ставят? Так что можете бесплатно ставить. Меня не устраивает, что из меня тянут информацию кто я и откуда. А Вы знаете кто перед Вами и где сидел?

0

80

Наталья написал(а):

Так что можете бесплатно ставить

Ничесебе эксперимент. Вы в магазине тоже проведите такой - зайдте, возьмите чего понравится, выйдете. Глядишь потом на пару лет меньше глупостей читать на форуме придется. Из-заподобных экспериментов надо быстрее чипы вводить на въезде, чтобы халявцев отсекать.
Вас я предупреждаю - если вы встанете на мое место, я не буду вызывать охрану и милицию. Я сам свои права на это место обеспечу.

Alex написал(а):

Чтобы она не имела права проверять у вас пропуска и не спрашивала их у вас и

Не понимаб в чем проблема. Меня редко спрашивают, может умен я лицо недоброе, но редко. А когда интересуются - я даже не отвечаю иду к себе и иду, и предъявлять ниче никому не стану. Чего тратить нервы свои на ерунду. Да и пропуск лежит в машине, не собираюсь его носить с собой.

0

81

Наталья написал(а):

Alex,  все дело в договоре. У Вас есть личный договор с этой охраной? У меня нет, а соответственно из этого вытекает, что в правах охрана очень ограничена. Меня такая "ограниченная" охрана не устраивает. Вы что правда думаете, что чем больше заплатите, тем надежнее будут охранять. Или здесь меньше будут шляться.... А хотите фишку: Вы орендовали тут мм, а я сделала эксперимент, спокойно проехала и оставила тут в паркинге машину и никто меня ни о чем не спрашивает и ничего на въезде и выезде не проверяли, а знаете сколько еще машин просто так  бесплатно ставят? Так что можете бесплатно ставить. Меня не устраивает, что из меня тянут информацию кто я и откуда. А Вы знаете кто перед Вами и где сидел?

Наталья, еще раз:"личный договор" с охраной - глупость. Я даже представить не могу, где вы эту идею услышали, и зачем тиражируете. Кто, по вашему, должен эти "личные" договоры подписывать? Все собственники квартир? Все проживающие в квартире? Каждый посетитель перед входом на территорию? Сотрудники офисов? Пользователи машиномест? Строители и прорабы? А если я договор подпишу, а вы не станете, значит ли это, что вас и ваших близких надо перестать охранять? Про паркинг - еще можете у соседей коляску утащить, пока они не видят; или зеркало в лифте разбить. Все это докажет нерадивость охраны.

MJJ написал(а):

Не понимаб в чем проблема. Меня редко спрашивают, может умен я лицо недоброе, но редко. А когда интересуются - я даже не отвечаю иду к себе и иду, и предъявлять ниче никому не стану. Чего тратить нервы свои на ерунду. Да и пропуск лежит в машине, не собираюсь его носить с собой.

А если так все строители поступать станут? Да еще и гостей водить? Как охранник отличать-то собственников от случайных лиц должен? Как это ни странно, но обладание квартирой нимб над головой автоматически не дает, так что отличить сложно.

0

82

Представьте такую ситуацию Alex, рядом с вашим местом на паркинге ставят машину, как вы определите кто ставит: собственник этого места или арендатор или не тот и не другой. Я как раз описала обсурдность сложившейся ситуации. А на счет "украсть коляску", то я на паркинге не у кого ничего не украла. Не стоит преувеличивать. Если за паркингом никто не следит, то  это большой минус охране. В таком хаосе очень сложно говорить про безопасность и охрану квартир.
   MJJ я не собираюсь бесплатно пользоваться паркингом, сравнение с кражей в магазине не корректно, поскольку отсутствует факт присвоения имущества. Такого рода эксперименты профессиональные руководители ЧОПов и (или) сами клиенты периодически организуют для оценки фактического уровня охраны (безопасности).
   ALEX если Вы ничего не слышали про индивидуальные договоры с охраной, которые заключаются с владельцами и собственниками квартир, то это вовсе не означает что такого не существует в природе, а я, например, никогда не слышала об оплате за охрану за квадратные метры.
   Договор на управление домом заключается с каждым собственником помещения в многоквартирном доме, на условиях, определенных собранием собственников. В данный договор можно включить раздел об охране. Принципиально, чтобы собственники знали за какую охрану они платят, включая условия пропускного режима, условия договора между ЧОПом и УК ( в частности сколько УК платит ЧОПу, чтобы сравнить с нашими платежами), а так же каковы правовые последствия для ЧОПа за неисполнение договора охраны, включая случаи нарушения общественного порядка, вреда имуществу, жизни и здоровью собственников, оплачивающих охрану.

0

83

Есть три вида охраны в законе Об охранной деятельности: личная, имущества, грузов. Грузов у нас нет, личная охрана подразумевает телохранителя, остается охрана имущества. Вопрос: какое имущество мы охраняем. Попутно в обязанностях охранника записано: поддержание общественного порядка.

Судя по тому, что договор между ЧОПом и УК заключен на невыясненных условиях однозначно можно сказать одно - охрана поддерживает общественный порядок на территории комплекса путем установления пропускного режима. На охрану общего имущества (ограда, клумбы, двери, подъезды) УК должны уполномочить собственники.

Есть три вопроса по охране, которые в любом случае придется рано или поздно согласовать с собственниками: 1) условия пропускного режима (глупо, когда собственник должен таскать пропуск, а посетителя можно пропустить по звонку в диспечерскую); 2) использование для целей охраны помещений в подъездах; 3) собственно цена охраны.

В жилищном кодексе, например, закреплено, что вопрос установления условий пользования земельным участком и общим имуществом многоквартирного дома третьими лицами (УК, ЧОП, посетители)  решается собственниками, владеющими 2/3 от общего количества площадей в доме (должны не просто принять участие в голосовании, а проголосовать "за").

Факт из жизни Каскада - по информации одного из владельцев офиса, вход в который находится на территории двора. В офисе была проломлена стена и сломана входная дверь. На вопрос хозяина к охране последовал ответ: мы охраняем подъезд и в общем пошли бы вы куда подальше. Дополнительно: данный владелец офиса пока собственником не является - регистрационная служба отказала в регистрации права собственности по причине неисполнения Застройщиком инвест контракта и это при том, что есть договор долевого строительства и акт подписан в начале года. Правда владелец офиса отказался от услуг Пересвета и попытался зарегистрировать право собственности самостоятельно. Вопрос: какие притензии он может предъявить к ЧОПу, если он собственником не является и договора на охрану у него нет - только квитанции на оплату УК, включая оплату охраны.

Alex написал: Отопление запросто может работать неудовлетворительно из-за свободолюбивых соседей, вынесших батареи на лоджии или устроивших водяные теплые полы. Или просто неправильно спроектировавших отопления. Как видно из двора, лоджии с жилой площадью многие объединили, что категорически запрещено.

Больше всего возмущает то, что УК, завесившая доски объявления сообщениями о штрафах, мосжилинспекции и позиционирующая себя как поборника соблюдения законности, все это принимает по актам "не моргнув и глазом" - лишь бы собственник согласовал все с ними т.е. оплатил все их счета. Уверен, что акты по квартирам с такими нарушениями, подписанные УК, есть, поскольку уж очень много лоджий объединенных с комнатами.

0

84

Не думаю, что Мослижинспекция дает добро на объединение лоджий. Скорее всего собственники в тех случаях просто сделали ремон, как им хотелось, безо всяких согласований. К тому же на все квартиры по умолчанию положен паспорт, даже без проекта. Если не заменять паспорт и не делать новые планы в БТИ, то инспекция не приходит, никто ничего не согласовывает, снести по-тихому можно что угодно и как угодно. Другое дело, реакция на это УК: в официальном порядке могут (и вообще-то обязаны, когда нарушение видно явно) организовать выездную комиссию Мосжилинспекции, которую собственник обязан пустить, по результатам обяжут устранить. А в неофициальном порядке в УК могут и ничего не делать. Интересно как будет в нашем случае.

0

85

Не дасто она добро. Да и оствит сосед сверху балкон без утепления и когда на минус тридцати точка росы в такой объединенке может быть, по щелям соседа сверху протянет будь здоров, до самого перекрытия, это удовольствие неприятное, я скажу.

0

86

А у Вас такое было?

0

87

У нас объединена лоджия с кухней, изначально нам как и Анне все разрешили и проект и тдт и тп. Реально пришли из мосжилинспекции принимать квартиру, не разрешили. Мы сказали что поставим витражи... на самом деле- будем платить деньги.

0

88

MJJ, я посмотрела у себя. У нас подающая и обратная трубы для батарей при штатном последовательном подключении отведены от стояка в общеквартирном холле, т.е. в квартиру введены 2 трубы. Чтобы сделать параллельное подключение, как я поняла у Вас, необходимо "разветвить" каждые две трубы (подающая и обратная) к каждой из батерей. Где необходимо устанавливать эти гребенки, уже в квартире от введенных в нее труб? Т.е. не от стояка в общеквартирном холле?

0

89

Когда прямая и обратка (трубы) зашли в квартиру - в этом месте и разрываешь гребенкой, сколько радиаторов в квартире столько на ней будет и запорных клапанов. Расстояние между входом труб и самой гребен кой какое хотите. От гребенки уже прокладываешь по 2 трубки,входная и выходная,к каждому радиатору. Заранее продумайте как они пойдут, если перепланировка: можно пустить их так, что они будут проходить как рад под местами частого пользования.У меня удачно получилось в холле при входной двери - плитка всегда теплая, и в проходе на кухню, перед кроватями в спальнях, под столом в кабинете. Это не теплый пол конечно, но все приятнее чем по ледяному полу шлепать: стяжку эти трубы греют, а над ней и паркеты и плитку. Еще желательно входы труб в кадую комнату делать в местах будущих дверных проемов - ходить теплее. Только порожки на стыках в проемах если они у вас будут, в конце ремонта не засверливать, а вклеивать.
Плюс еще продумайте где гребенка (т.е. в каком помещении) будет стоять в итоге. Тепло от нее идет неммалое, у меня в постирочной - очень сухо получается от постоянного тепла. Вторая (во второй квартире) пришлась на гардеробную - как раз можно даже одежду уличную всегда в сухости содержать. По толщине гребнка занимает как раз толщину межквартирных пеноблоков. Между квартирами идет 1 пеноблок + утеплитель плюс второй пеноблок. Свои пеноблоки со своей стороны вы можете сломать, сделать нишу, в ней гребенку, ее саму от соседа пенофолом заизолируете. Межквартирный утеплитель мы даже не трогали, только уплотнили его слегка. Все это законно и никаких ограничений на эту операцию нет, разрешения спрашивать не надо. Гидроизолировать тоже. Но я б рекомендовал спросить у ребят в УК: они должны подсказать по деталям если что. Преимущество собственной разводки еещ в том, что вы убираете все перехлесты. Криворукие элгадовцыположили изначально так, чот высота перехлеста 8 см может быть, а ведь поверх него еще стяжку. В итоге со штатными трубами теряешь сантиметров 5 высоты помещений. А когда нет перехлестов, то стяжку высокую делать не надо, да и в этом случаем можно даже ее плавающей сделать для звукоизоляции.

Хотя я от плавающей стяжки отказался в итоге, потмоу что 35 см межэтажного перекрытия изолируют соседский воздущный шум очень хорошо. А вот от ударного шума - надо просить соседей сверху. Хотя мое стйокое мнение, что в Каскаде у всех будет одна беда с ударным шумом так как дом-монолит, и практически бороться с ним можно только большой кровью. Уж точно не плавающей стяжкой у себя. Но все равно какая стяжка, экономия 5 см высоты это уже стоит того. Хотя хозяин-барин, строительным нормам и штатная разводка вполне соответствует.

kl написал(а):

А у Вас такое было?

Прямо на каскаде и было, только не от соседей а сам виноват. Маленькая дырка в фасаде вокруг  вентканала той зимой вызвала образование конденсата на коробах и на несущем перекрытии. Прищдлось их снести заделать дырку. Ну так это у меня. А если там сверху не будут утеплять лоджию а так оставят, вот как это будет? Минус тридцать будет наверху пол - то есть перекрытие - охлаждать, а  ув ас скажем кухня под ними объединенная, с повышенной влажностью и температоруой. Может конечно и ничего страшного не будет в объединенке, но я предпочитаю не гадать.

0

90

MJJ, супер! Так подробно и понятно объяснили, даже я поняла 8-)
А у вас меднями трубы к радиаторам идут?
Меня что напрягает: в этом страшном документе "Технические условия на проведение рем-стр работ", которые нам выдал Каксад-меджмент про переустройство системы отполения (раздел 1 Технических условий) сказано:
"Переделка системы отопле6ния квартиры возможна только при наличии проекта, разработанного лицензируемой организацией и согласованного с УК... Мощность радиаторов должна соответствовать проектным нагрузкам, информацию по нагрузкам можно получить в УК.

Вы брали эту инф-цию по проектным нагрузкам? Они дают ее без проблем?

0