Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стоимость паркинга

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

УК повесила объявление, что стоимость паркинга вырастает с 7.5 до 12 тыс. в месяц с февраля.
Интересно, все теперь так и будут покорно платить ГАДаеву или ставить машины на улице? По-хорошему, надо бы написать в Прокуратуру и Роспотребнадзор, но это бесполезно наверное, у них все куплено.

0

2

Leo написал(а):

УК повесила объявление, что стоимость паркинга вырастает с 7.5 до 12 тыс. в месяц с февраля.
Интересно, все теперь так и будут покорно платить ГАДаеву или ставить машины на улице? По-хорошему, надо бы написать в Прокуратуру и Роспотребнадзор, но это бесполезно наверное, у них все куплено.

Leo, не понимаю о чем писать в прокуратуру или роспотребнадзор? Где основание для того чтобы писать? Сдаваемые мм находятся в собственности Гадаева, он их вправе сдавать в аренду за любую сумму, и никакой "орган" ему ничего указать не может... Или я чего то не знаю?

0

3

MDmitry написал(а):

Leo, не понимаю о чем писать в прокуратуру или роспотребнадзор? Где основание для того чтобы писать? Сдаваемые мм находятся в собственности Гадаева, он их вправе сдавать в аренду за любую сумму, и никакой "орган" ему ничего указать не может... Или я чего то не знаю?

Я не юрист, но есть же понятие защиты прав потребителей. Расходы же к у них к доллару не привязаны и в полтора раза не выросли.
И вообще, проблема в том]6 что жильцы инертные и не готовы защищать свои права, вот и получили в итоге за приличные деньги дом помойного уровня.
Законы в России не работают, значит надо какие-то креативные способы искать. Натравливать на Гадаева какой-нибудь народный фронт, единую России с упором на его иностранное гражданство. Это сейчас было бы очень в тему.

Отредактировано Leo (2018-10-29 22:52:51)

-1

4

если грубо, то защита прав потребителя работает когда вам оказали не качественную услугу или продали товар не надлежащего качества. повторюсь, никакая надзорная структура не может заставить УК Гадистику снизить или оставить стоимость 7,5тр., это рынок.
(Кстати, у господина Гада есть гражданство РФ, в 2001 году получил указом президента...).

0

5

В подписанном договоре прописано одностороннее право Арендодателя изменять Арендную плату.

0

6

Александр написал(а):

В подписанном договоре прописано одностороннее право Арендодателя изменять Арендную плату.


В валютных ипотечных договорах тоже все прописано, а банки же сейчас заставляют конвертировать их в рубли по старому курсу.
Жалко, что нет жильцов, которые бы смогли этим заняться.

Отредактировано Leo (2018-10-29 22:53:28)

0

7

Leo написал(а):

... Натравливать на Гадаева какой-нибудь народный фронт, единую России с упором на его иностранное гражданство. Это сейчас было бы очень в тему.

без ксенофобии и политики, пожауйста

0

8

Leo написал(а):

УК повесила объявление, что стоимость паркинга вырастает с 7.5 до 12 тыс. в месяц с февраля.
Интересно, все теперь так и будут покорно платить ГАДаеву или ставить машины на улице? По-хорошему, надо бы написать в Прокуратуру и Роспотребнадзор, но это бесполезно наверное, у них все куплено.

Не очень понятно возмущение. Гадаев собственник своих машиномест, за сколько хочет за столько и сдает, не нравится - не арендуйте, или согласовывайте индивидуальные скидки. И мне лично как владельцу места чем дороже аренда у Гадаева тем лучше, меньше посторонних людей на парковке  и свободнее. Другой вопрос что нам было обещано, при внедрении платной парковки, что она будет только для долгосрочных арендаторов или гостей жильцов Каскада. А сегодня, в связи со сносом шлагбаума, сюда может заехать любой желающий с улицы и делать внутри что хочет, тем более что камеры почти ничего не просматривают.

0

9

Valmor написал(а):

Другой вопрос что нам было обещано, при внедрении платной парковки,

а можно подробнее, кем было обещано и в какой форме? УК Гадистика и устно?

0

10

MDmitry написал(а):

чем дороже аренда у Гадаева тем лучше, меньше посторонних людей на парковке  и свободнее.

чем дороже аренда, тем больше все забито во дворе

MDmitry написал(а):

Другой вопрос что нам было обещано, при внедрении платной парковки, что она будет только для долгосрочных арендаторов или гостей жильцов Каскада

не знаю, кто вам это обещал, они с самого начала позиционировали это как парковку для всех машин с улицы

Valmor написал(а):

Гадаев собственник своих машиномест, за сколько хочет за столько и сдает, не нравится - не арендуйте

есть понятие прав потребителей, антимонопольного регулирования и т.п. если он вам поднимает плату за обслуживание квартиры в два раза, что вы скажете?
а вообще, подход у вас недальновидный. если вы спокойно относитесь к тому, что нарушаются права других людей (типа, меня это не касается), то когда будут нарушать ваши права, вступиться за вас будет некому. в истории всегда так было.

0

11

меня еще в этом раздражает то, что тем кто снимает днем дешевле, интересно почему?
очевидно перестану снимать буду ставить во дворе.

0

12

Leo вы ей богу как первый день живете, перечитайте внимательно что вам люди отвечают, мм в собственности Гада, соответственно он вправе делать с ними что угодно, плата за обслуживание квартиры это совершенно другой разговор, их даже близко нельзя сравнивать т.к в данном случае Гад не является собственником вашей и большинства квартир.

0

13

Aleksandr написал(а):

меня еще в этом раздражает то, что тем кто снимает днем дешевле, интересно почему?
очевидно перестану снимать буду ставить во дворе.

ЖАДНОСТЬ, Гадом и его УК руководит только неуёмная жадность и соответственно желание стричь деньги на всём...
Это приблизительно как платный перевод со счета открытого физ.лицом в Экономиксе на счет УК Гадистика в этом же Экономиксе... ни один уважающий себя банк так не делает, это откровенно стрёмно, а эти ничем не брезгают (((

0

14

MDmitry написал(а):

ЖАДНОСТЬ, Гадом и его УК руководит только неуёмная жадность и соответственно желание стричь деньги на всём...
Это приблизительно как платный перевод со счета открытого физ.лицом в Экономиксе на счет УК Гадистика в этом же Экономиксе... ни один уважающий себя банк так не делает, это откровенно стрёмно, а эти ничем не брезгают (((

Сейчас все банки ввели комиссии за переводы внутри банка (это я не оправдываю экономикс банк, сам бы хотел, чтобы счета УК были бы в Сбере или ВТБ24).

Отредактировано Sergey (2015-01-28 14:42:26)

0

15

может, кстати, в связи с кризисом этот уродский агрономикс банк обанкротится наконец

0

16

Leo написал(а):

может, кстати, в связи с кризисом этот уродский агрономикс банк обанкротится наконец

Будьте осторожны в ваших желаниях :angry:  Вместе с экономиксом улетят и наши с вами деньги на счету УК. А за Гадаева не волнуйтесь, он свое оттуда первым заберет. Это мы потом будем репу чесать откуда взять деньги за свет, тепло, воду и охрану.

0