Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



потоп в 3-ем подъзде

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

kl написал(а):

Сегодня 19:59:46
Автор: kl
Гость
Если что боитесь, можно поискать и других людей. Говорят, что кто то прописался даже в 2008 г.!

А нужно чего-то бояться?

0

92

Бояться конечно нечего, я так просто!

0

93

Уважаемая Татьяна!
   Дело в том, что отсутствует утвержденная кем-либо (правительством РФ, например, минфином и т.п.) форма такого отчета, нет методики составления отчета (наподобии типовой формы аудиторского заключения). Вас же не устроит справка на одну страницу, содержащая три-четыре цифры и пара-
тройка ничего незначащих фраз? Хотя если Вы поставите жесткие сроки вряд ли я смогу составить что-либо более значительное. В нашем договоре такая форма также отсутствует.
   Да, я работаю в УК не первый год, но я обычный человек, которого назначили директором и представляете - мне надо все это придумать! Было бы здорово, если бы жители согласовали некоторую форму.
   Для того, чтобы составить отчет мне надо поднять архив за прошлый год, новый бухгалтер не обладает на память информацией за прошлый год ей бы разобраться с текущей ситуацией, поэтому было бы не очень рационально, если каждый собственник предъявлял свои требования, хотя в меру возможностей мы должны отвечать каждому. :mybb:

0

94

Копштейн С.М. написал(а):

kl - мне достаточно обращения любого из собственников в Комплексе. По этому вопросу можно обратиться в любой рабочий день, передав в том числе и мне лично письмо.
Главное, чтобы обращение было составлено по форме: с указанием ФИО, св-ва о собственности, номера квартиры, даты, содержание обращения (например, "прошу Вас предоставить мне отчет о выполнении договора управления в 2008 г."). При этом принципиально, что бы обратившийся ко мне собственник имел свидетельство о собственности, выданное в 2008 г.

Вы хотите сказать что если у меня св-во о собственности датированно 2009 годом то УК высталяла мне в 2008 году счета незаконно??. И я могу считать что все деньги оплченные мною за тот период будут пересчитаны мне в счет квартплаты за  2009 год?

0

95

Копштейн С.М. написал(а):

Уважаемая Татьяна!
   Дело в том, что отсутствует утвержденная кем-либо (правительством РФ, например, минфином и т.п.) форма такого отчета, нет методики составления отчета (наподобии типовой формы аудиторского заключения). Вас же не устроит справка на одну страницу, содержащая три-четыре цифры и пара-
тройка ничего незначащих фраз? Хотя если Вы поставите жесткие сроки вряд ли я смогу составить что-либо более значительное. В нашем договоре такая форма также отсутствует.
   Да, я работаю в УК не первый год, но я обычный человек, которого назначили директором и представляете - мне надо все это придумать! Было бы здорово, если бы жители согласовали некоторую форму.
   Для того, чтобы составить отчет мне надо поднять архив за прошлый год, новый бухгалтер не обладает на память информацией за прошлый год ей бы разобраться с текущей ситуацией, поэтому было бы не очень рационально, если каждый собственник предъявлял свои требования, хотя в меру возможностей мы должны отвечать каждому.

Уважаемый Копштейн С. М. вы так и не ответили....мне нужен детальный отчет!!!!

0

96

Уважаемый С.М.!
есть баланс предприятия и приложения к ним. Вот там и вся информация, если Вы в этом что разбираетесь я буду рад за Вас, а Нам нужен этот полный документ!

0

97

Татьяна написал(а):

если каждый собственник предъявлял свои требования

Смею заметить, это не требование, а просьба и не только моя))))

0

98

Дорогие товарищи!
   Татьяна, прошу прощения, что такое - детальный отчет?
   Под требованиями я имел ввиду требования к составлению отчета.
   Если Вас и других собственников устроит бухгалтерский баланс за 2008 г. и приложения к нему, то я полагаю это не займет много времени, потому что эти документы давно составлены.
   В этом случае просто укажите в письме "прошу Вас предоставить мне отчет о выполнении договора управления в 2008 г. ввиде бухгалтерского баланса за 2008 г. и приложении к нему".
   Эти документы Вы сможете распространить среди всех желающих. :idea:

0

99

Копштейн С.М. написал(а):

Эти документы Вы сможете распространить среди всех желающих

Может Вы тогда просто вывесите бухгалтерский баланс за 2008 год на форуме и не нужно тогда будет ничего распространять.)))))

0

100

Кстати, не только баланс и все его приложения с полной расшифровкой. Это, правда не маленький объем, но Мы готовы его рассмотреть и сделать анализ. После ознакомления данного документа, и появятся конкретные вопросы.

0

101

Уважаемые собственники!
   Баланс и приложения к нему, включая расшифровку, в соответствии с действующим законодательством является конфиденциальной информаией и не подлежит публикации (УК образована ввиде ООО), только ОАО публикуют свои отчеты через ФКЦБ. Вы поняли меня привратно: распространить среди
всех желающих - имеется ввиду сделать бумажную копию.
   Публикация этих данных, вывешивание в подъездах влечет за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством, о чем мы будем вынуждены Вас предупредить, передавая Вам эти сведения.  :O

0

102

не понял! о чем предупредить?

0

103

Уважаемый kl - мы будем вынуждены Вас предупредить об ответственности за разглашение сведений, содержащихся в документах, которые Вы хотите у нас получить, среди лиц, не имеющих по своему статусу права на владение подобной информацией, попросту говоря среди тех, кто не является собственником в Каскаде, а это непременно произойдет, если Вы или кто-то другой разместит эту информацию в интернете или в подъезде (конечно если это будет доказано), потому что тогда Вы не сможете контролировать кто будет знакомиться с этой информацией.
    Безусловно это предупреждение не относится к тому случаю, когда Вы получив эти сведения у нас, передадите копию другому собственник, чтобы ему не обращаться к нам и нам не делать ему копию.

0

104

проверка адиторов нам не помешает!

0

105

Уважаемый С.М.!
Я был сторонник не менять УК, а найти компромис между жителями и УК. Однако, судя по переписке, Ваша УК не настроена на конструктивные решения вопроса управления жилым комплексом, поэтому считаю переписку в дальнейшем не целесобразной!
Подерживаю Аудит!

0

106

Это что-то непохоже на директора Каскад-Менеджмент, по крайней мере директор он давно, а не с мая 2009. Да и, я вижу, автор реплик размещает ссылки на файлы, находящиеся на сайте жильца Борисова (а эти ссылки найти на самом сайте невозможно). Так что похоже на чью-то шутку или провокацию. Очевидно на собрании надо узнать напрямую у УК участвует ли она на форуме или нет. А в анонимном режиме и я могу за Копштейна сойти, делов-то.

0

107

125 написал(а):

Да и, я вижу, автор реплик размещает ссылки на файлы, находящиеся на сайте жильца Борисова (а эти ссылки найти на самом сайте невозможно).

+100, я сразу об этом подумала, была даже мысль, что Борисов специально пишет от имени Копштейна, чтобы настроить всех еще больше против УК)) У нас тут атака клонов)) (или прототипов)

0

108

Вот меня настраивай или нет , но пока я вижу , что ничего не движется  и дела не делаются. С утра проснулась, батареи опять еле теплые. Это нормально, а что будет зимой? Они что сильно экономят?
  Дети простуженые ходят( у кого есть дети прекрасно меня поймут), у меня в старой квартире лучше топиле, чем тут. Я не могла даже предположить, что тут проблемы с отоплением возникнут. Пожалуйста, кто уже давно живет напишите как тут топили в прошлом сезоне? Кстатии на счет Копштейна, я уже писала выше, что директора тут менялись как перчатки, он действительно начал работать весной 2009 года. Может и его скоро заменят...

0

109

Нужно прямо сегодня узнать у Копштейна он ли нам пишет?

0

110

думаю не он, он так не общается. Похоже на юриста делигированого, и я не думаю что Капштейн фанат добаления смайликов. У него в кабинете я даже компа не помню. думаю человеку лет 25 -30. А это типичный занудный разъяснительный юридический тон, еще в стиле, кто не разбирается не поймет.Тем более Капштейн мне кажется отвечал бы сразу, он никогда не думает по три дня.и всегда мне даже на самые глупые вопросы отвечал, четко сразу и без такого платите. платите, не забудьте оплатить...не Он это вообщем по моему мнению, может с его решения ктото но лично не он.

0

111

А потом у Капштейна нет времени тут сидеть, его постоянно нет даже в УК, он то по комплексу ходит, то у него очередь на прием, то телефоны с рациями разрываются и я точно не помню у него компа, просто я специально не смотрела.

0

112

Екатерина, у Копштейна компьютер есть.  Буду с вами солидарна в том, что скорее всего это пишет человек по его поручению из УК и  это никоем образом не может снимать его ответственности за написанное!!!

0

113

Жалко разочаровываться, если окажется, что нам отвечали не из УК, так хотелось чтобы кто-нибудь обратил внимание на наш форум с другой стороны (из УК). На форуме скоро будет 1000 сообщений, много вопросов, касающихся УК. Безусловно важно ходить по комплексу с рацией и решать наши проблемы, но вот если бы УК информировала нас о своей деятельности, о том что делается - думаю многие вопросы сами собой отпали и никто не смог бы нас настроить против УК.
    Учитывая занятость Сергея Марковича, этой работой вполне мог бы заняться кто-нибудь из его команды, потому что индивидуального общения в кабинете (безусловно это важно), а также на ежемесячных встречах на собрании жильцов недостаточно в наш век интернета. Можно более оперативно обмениваться мнениями.
    Ведь что получается: если С.М. все это читает и молчит, может быть в кругу знакомых говорит, что это не он, но не разоблачит "шутника!", то он согласен с его "шутника" ответами или он считает, что этот форум для жителей - не достаточно серьезная штука, чтобы тратить время?

0

114

Вы знаете, уважаемые соседи, я вообще не понимаю, зачем собрания которые не имеют юридической силы, нет представителя УК? Обсуждаем все тут, Надо один раз и навсегда утрвердить форму общения с УК. Потом даже в гаражных товариществах, если есть собрание, то ведет его руководство и протоколы тоже, а не собственники, а собственники только подписывают все и в соответствии с этим распределяются деньги. У нас все наоборот.. Надо чтобы Ук в письменной форме разложила по почтовым ящикам уведомление о собрании, чтобы все кто пришли подписали протокол нашего общения с УК. И тогда можно реально начать коолективно воздействовать. Потом у нас инициативая группа как я понимаю, и даже Владимир ведет протокол, давайте заранее тут обсуждать темы к собраниям, а инициативная группа будет их выдвигать в УК чтобы к собранию были подготовлены по ним протоколы и можно было обсуждать, пусть по итогам собраний нам раскладывают в почтовые ящики то что мы должны подписать, и тогда мы как собственники будем относить их официально в УК, оставляя копию с отметкой себе. Тогда все это будем иметь юридическую силу и конструктив, а так что? ну обругаем мы щас Копштейна(типа), ну завалит он нас официальными и юридическими подробностями.. Надо изначально собрать первое официальное собрание вместе с УК по одному вопросу: Как мы будем взаимодействовать с УК, как они нам будут отчитываться, сколько раз, в какой форме, итд. А так мы будем мучиться, терпеть, возмущаться и по одному носить бумажки в УК если созреем с жалобами, я не пртендую на самое умное мнение, просто предлагаю рассмотретреть и такой вариант..

0

115

Я к тому что живу тут с лета, ни о каких собрания я вообще не знала пока не увидела объявление в подъезда в сентябре и про этот форум, тоже, хотя на след день его уже не было. Многие вообще я думаю не в крусе, надо официально раскладывать в почтовые ящики, и это должна делать УК.

0

116

Сергей Маркович!
Ответьте пожалуйста. Во дворе 2 корпуса можно поставить около 5 машин. Второй день наблюдаю кучу песка на асфальте и устройство для смешивания бетона ... по-моему. К подъезду не подъедешь. Когда сама разгружалась говорили надо целлофан стелить на асфальт - неважно если что упаковано, к стене не прислонять ничего - облицовка может пострадать - я все понимаю - старалась как могла.
Скажите что сейчас происходит?

0

117

Екатерина написал(а):

думаю человеку лет 25 -30.

Управкомпания создаан в 2007 году, Капштейн был исп.диром, Хайндрава - замгендира. Я их знаю с весны 08 года, кто был номинальный гендир не в курсе. Но все вопрсы с жильцами и с субподрядчиками решают и всегда решали эти два человека. Капшетйн 61 г.р., Хайндрава -помоложе, точно не знаю.

ennui написал(а):

была даже мысль, что Борисов специально пишет от имени Копштейна, чтобы настроить всех еще больше против УК

Соседи, вы что же такие доверчивые,  Борисов плюет на жильцов, он просто надо всеми нами посмеялся, ведь люди же некоторые по-настоящему поверили, что это представитель каскадменеджмента и вопросы спрашивают серьезные, а отвечает клоун. Борисов просто кипятит воду по простой причине. Раньше двум помошникам у каждого депутата были льготы по оплату жилья. Потом когда реформа началась, управление делами перевело их на денежную компенсацию, но ему компенсируют по госставке 21 руб. Все что свышео он должен платить сам - поэтому и такой кипеж поднял, и поэтому платит он в каскад только 21 руб. А некоторые верят что он прямо такой честный "юрист".

Дитрий Борисов! Не по-людски так над соседями издеваться, люди же не идиоты вопросы задают которые их волнуют.

0

118

MJJ написал(а):

Дитрий Борисов! Не по-людски так над соседями издеваться, люди же не идиоты вопросы задают которые их волнуют.

))) Забавно...
Точно знаете, что это был он на форуме под клоном Копштейна?

0

119

Екатерина, да, да, да собранием все вопросы не решишь, действительно нужны решительные действия. Мне видится проблема серьезнее (как Вы пишите :"...и это нам должна делать УК), к сожалению УК занимает позицию - "УК ни кому ни чего не должна"...

0

120

Игорь написал(а):

Точно знаете, что это был он на форуме под клоном Копштейна?

Так а кто еще может разместить на форуме ссылку на скан письма с сайта борисова. Я специально сайт борисова смотрел сейчас, никакого такого письма там нет, а ссылка на него только здесь появилась. Не настоящий же капштейн на сайт борисова заливает свои письма. Откуда настоязему капштейну знать где они там лежат у Борисова на сервере.

0