Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



потоп в 3-ем подъзде

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Мне вообще не нравится настрой УК. В своем случае я не за смену действующей УК, я за конструктивное решение вопросов, за прозрачность всех действии УК, обсуждение тарифов ТО (я также считаю их завышенными). Если УК  предоставит отчет на ЧТО тратятся наши деньги, то я не против, но если я еще раз услышу про то, что дом у нас ЭЛИТ КЛАССА, буду к ситуации подходить по другому.

0

62

кто Вам сказал что ЭЛИТ класс! На БИЗНЕС пока не тянет. Если так дальше будут развиваться события со стороны УК, то вообщее будет ПОЛНЕЙШИЙ ЭКОНОМ!

0

63

Поэтому я очень хочу, чтобы на собрании был представитель УК.)))))

0

64

по поводу знаков и сфетофоров тема актуальная
и может этим вопросом займеться УК?

0

65

Уважаемые жители Каскада!
   В соответствии с ч.11 ст. 162. Договор управления многоквартирным домом ЖК РФ
11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.
   Мы такой отчет готовим. :writing:

0

66

Придет к Нам предствитель УК, глазками похлопает, скажет оплачиваете платежки, сделает какие-то обещания и на этом все и остановится.
Что бы собрание не превратилось в пустую болтавню необходимо: 1. УК до начало проведения собрания на форуме ответить на все поставленные вопросы ( оплата, охрана, тепло, вода, парковка и т.д.) тогда будет разговор конкретный по каждой теме. Думаю наразумный подход к поствленным вопросам со стороны УК будет услышан.

0

67

Дорогие жители Каскада!
   MJJ - правильно отметил, что по поводу знаков необходимо обращаться в мэрию. Мы занимаемся управлением общим имуществом в Комплексе. Данное мероприятие не предусмотрено в смете расходов. :dontknow:

0

68

и  когда отчет будет?

0

69

Мы постараемся подготовить Отчет в течение первого квартала 2010 г. :mybb:

0

70

а что обращение денег стоит?

0

71

а за первые полгода отчет?

и потом была травка ее перекопали посадили по краю занова травку засеяли это нормально?

0

72

Обращение денег не стоит. Вопросы со знаками в мэрии и ГИБДД бесплатно не решаются, особенно если их (знаки) установила ГИБДД. :question:

0

73

Уважаемый г-н Копшейн С.М.! А у Вас очет за 2008 г. -есть, если он существует-где посмотреть?

0

74

kl написал(а):

Уважаемый г-н Копшейн С.М.! А у Вас очет за 2008 г. -есть, если он существует-где посмотреть?

Присоединяюсь.

0

75

kl написал(а):

Уважаемый г-н Копшейн С.М.! А у Вас очет за 2008 г. -есть, если он существует-где посмотреть?

очень хочеться посчитать!

0

76

+1.
Про знак +100.
Нарушаю почти всегда.
Штраф - максимум 1000.
Давайте не будем баловать слуг народа... )))

0

77

Я тоже с огромным интересом взглянула бы на отчет.
А то, как я поняла из постов Копштейна, главной своей задачей УК видит сбор средств и недопущение снижения цен на м/м, типа во благо жильцов. Ну и еще мы, жильцы, должны не выносить сор из избы, дабы Элгад мог продавать оставшиеся площади в Каскаде по своим заоблачным ценам. Пять баллов! А, ну и нас подготавливают, что скоро будет 72 руб.

0

78

У меня отчета за 2008 г. нет. Я возглавляю УК с мая 2009 г. :dontknow:

0

79

Уважаемый Сергей Михайлович! Ваше заявление об отсутствии очета работы за 2008 г. некорректно, т.к. при заступлении на должность директора УК Вы должны были подписать акт приема передачи, в том числе и всех финансовых документов! Насколько мне известно  Вы пришли в УК с начала ее создания, т.е с 2008 г. Ваш отказ от отчета за работу 2008 г. намекает на то , что УК увела определенную сумму  денежных средств на собственные нужды. Ссылка на то , что я не был директором в тот момент Нами не расматривается. При отсутствии отчета о расходе денежных средств перед собстенниками жилья за 2008 г., может привести Нас  к принятию адекватных мер., т.е . обращении в ОБЭП по факту хищения денежных средств и их незаконного расходования, а это , поверьте мне к хорошему для Вашей УК, и Ваших сотрудников не приведет. Прошу ,еще раз, внимательно рассмотреть данную проблему, отнестись к ней на полной серьезности. Если будет запущен механизм проверки деятельности Вашей организации соответствующими структурами-гарантируем Вам как минмум распрощаться с управлением нашего дома, а за дальнейшие действия надзирательных органов Мы ответственности не несем!
Еще раз прошу Вас внимательно прочитать что выше написано и дать полное объясненние

0

80

Копштейн С.М. написал(а):

У меня отчета за 2008 г. нет. Я возглавляю УК с мая 2009 г.

А в январе допустим  во главе УК будет другое лицо и скажет у меня отчета за 2009 год нет я приступил ко своим обязанностям вчера. Детский сад какой-то…….

0

81

Прошу прощения, меня зовут Сергей Маркович.
Финансовые документы принимала бухгалтер, которая тоже сменилась. Отчет за год готовиться в течение первого квартала и предоставляется по просьбе жильцов. Такая просьба - об отчете за 2008 г. - до сих пор от жильцов не поступала. Лично я в подготовке такого отчета участия не принимал. Для того чтобы мне подготовить такой отчет необходимо: 1) официальное обращение (письменно) и 2) время на подготовку. :writing:
   Если такое обращение от собственников поступит, то предлагаю объеденить два отчета по времени предоставления - 1 кв. 2010 г., но в самом отчете итоги деятельности будут разделены по годам.

0

82

Извените за ошибку в написании Отчества!
Ссылка на смену бухгалтера тоже не корректна. ВЫ взяли на себя управление УК, и смена каких либо сотрудников для Нас не имеет значения. Отвественность за работу УК несет ДИРЕКТОР! Переносить отчетность за 2008 г. на 1 кв-л просто не серьезно! Он должен был готов давным давно! Если Вы так руководите УК- то Вам большой минус как руководитель ( без обид). Письмо  о расходах и доходах за 2008 г от жильцов . я ,думаю Вы получите на собрании жильцов (если кто то из УК будет там присутствовать)

0

83

kl - мне достаточно обращения любого из собственников в Комплексе. По этому вопросу можно обратиться в любой рабочий день, передав в том числе и мне лично письмо. :flag:
Главное, чтобы обращение было составлено по форме: с указанием ФИО, св-ва о собственности, номера квартиры, даты, содержание обращения (например, "прошу Вас предоставить мне отчет о выполнении договора управления в 2008 г."). При этом принципиально, что бы обратившийся ко мне собственник имел свидетельство о собственности, выданное в 2008 г.

0

84

Копштейн С.М. написал(а):

19:21:24
Автор: Копштейн С.М.
Гость
kl - мне достаточно обращения любого из собственников в Комплексе. По этому вопросу можно обратиться в любой рабочий день, передав в том числе и мне лично письмо.
Главное, чтобы обращение было составлено по форме: с указанием ФИО, св-ва о собственности, номера квартиры, даты, содержание обращения (например, "прошу Вас предоставить мне отчет о выполнении договора управления в 2008 г."). При этом принципиально, что бы обратившийся ко мне собственник имел свидетельство о собственности, выданное в 2008 г.

А почему это принципиально?

0

85

Уважаемая Татьяна!
   Я уже писал, но повторю еще раз.
   В соответствии с ч.11 ст. 162. Договор управления многоквартирным домом ЖК РФ
11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.

0

86

Я думаю таких не много , но надеюсь что найдутся кто соответствует всем Вашим условиям!

0

87

Уважаемый Копштейн С. М., почему-то собирать кварт плату вам не принципиально с собственников или нет, а как отвечать на вопросы (так  как они будущие собственники и имеют полное право знать куда направлялись их денежные средства оплаченные за ком услуги), ), у вас появляются принципы.
Хотя это уже не важно, в течении какого времени вы предоставите отчет за 2008 г. после запроса от собственника получившего собственность в 2008 г.?

0

88

kl написал(а):

Цитировать Сообщение 8586Сегодня 19:43:18
Автор: kl
Гость
Я думаю таких не много , но надеюсь что найдутся кто соответствует всем Вашим условиям!

Можете танцевать)))))
У меня 2008 года.

0

89

Вам и карты в руки!

0

90

Если что боитесь, можно поискать и других людей. Говорят, что кто то прописался даже в 2008 г.!

0