Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Платный проезд

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Я не понимаю почему должна платить за проезд у Андерсона!Управляющая компания говорит что эта дорога на 50% принадлежит городу и на 50% принадлежит комплексу. При этом я оплачиваю уборку придомовой территории,а город,на сколько я знаю ничего не платит. В УК мне сказали,что это было требованием жильцов и на собрании было принято решение сделать дорогу платной. Я на собрании была и это не обсуждалось.  Кто из жильцов принял такое решение? Ок,пусть она будет платной для тех кто не живет в доме.В УК говорят что сейчас они собирают сведения с жильцов устраивает их это или нет и в конце месяца вынесут решение. Сорри ,а разве им это решать? они уже установили автомат. Как то достало,что они каждый месяц что то меняют на территории и я категорически не хочу платить за въезд. Как прекратить это зло!

0

2

Почему это проезд платный? 15 минут оплачивать не надо, этого достаточно для сквозного проезда. А если вы хотели бы там парковать, то и правильно, что платная почасовка. Парковаться надо под домом, мест для аренды вполне достаточно и стоит это немного.

0

3

По-любому нужно было ставить шлагбаумы и делать платную парковку, т.к. последнее время парковались все подряд, ехали прямо под кирпич у 5 КПП.
А там люди гуляют и детская площадка. Посмотрите как хорошо там стало.

0

4

Да, стало очень хорошо. Сейчас зима, не так сказывается, а летом довольно опасно проезжать вдоль дома - между машин выбегают и дети, и мамы с колясками, и просто переходят. Людей не было видно. У нас даже умудрялись занимать место газели и зил в качестве постоянной стоянки.

0

5

Мне не хватает 15 минут. Для чего в нашем доме аптека,химчистка,Перекресток?Я думаю для того,чтобы люди туда ходили. Что бы попасть во все эти перечисленные места  мне лично 15 мин. не хватает. Я за то,чтобы стоянка для жильцов была не менее 2 часов

0

6

Но в галерею и в магазин есть же удобный вход со двора, зачем вам проезд снаружи? И зачем обязательно с машиной? Неужели так принципиально сэкономить 40 метров ходьбы?
Почему остальным жильцам должны быть неудобства из-за вашего транспортного средства; если возникает необходимость именно в машине, оплата не такая большая.
И к тому же непонятно, что можно делать в аптеке, химчистке и в магазине два часа...

0

7

ЮВ- возможно у вас нет семьи,по этому вам вероятно не знакомы походы в магазин и в остальные торговые точки нашего дома. Я не готова  тащить в руках продукты и пр.. Для того,чтобы мне зайти со стороны галереи необходимо обойти треть дома,а это не очень удобно,по этому я еду на машине. Еще раз повторюсь,мне  нужна возможность бесплатной стоянки не более 2 часов. Вы можете спорить сколько угодно. У меня и еще сотен жильцов эта проблема есть.

0

8

ЮВ - и детей я вожу в спортклуб и верите,тоже еду на машине.

0

9

Вы можете оплатить стоянку и стоять спокойно 2 часа, даже на улицу выходить не надо, если стоять на гостевом паркинге.
Почему это должно быть бесплатным для вас и платным для сторонних посетителей спортклуба, я понять не могу.

0

10

Я живу в этом доме и прежде всего жильцам должно быть удобно. Я пишу что мне неудобно и не считаю,что за стоянку надо платить жильцам дома. Сторонние посетители меня мало волнуют. Я хочу покупать продукты не в режиме "успеть за 15 минут".

0

11

Вы хотите, а я не хочу. Вам "удобно", а мне нет. И как это примирить? Оплатите за то что вы создаете всем неудобства, а себе делаете удобно. И это будет вполне справедливо. Или вообще арендуйте на гостевом паркине помесячно, тогда все ваши проблемы будут решены разом, и ночью можно стоять и в прачечной со спортклубом не 2 часа, а все 10 проводить.

0

12

1. Это дорога общего пользования и принадлежит городу, собственно как и сквер. УК на него никакого права не имеет и несёт сказки про 50 на 50. Другое дело, что охраняемая огороженная территория меня лично устраивает

Теперь предвидя флуд по теме:
2. Если п. 1 ложь. Установка ограждений возможна только на основании общего решения жильцов дома, его не проводилось и лично я этого решения не видел. Также должен быть обеспечен беспрепятственный доступ к общей территории каждому собственнику, чего сделано не было
3. Если п. 1 истина. Установка ограждений возможна только по согласованию с профильным ведомством Москвы (не буду врать, по моему МоскомАрхитектура) и оформление земли в аренду, что крайне затруднительно

В любом случае получается, что ограждение либо совсем незаконно, либо незаконно ограничили доступ к придомовой территории.

А нравится или нет давайте оставим при себе. Мы не по-пацански живём, а в правовом государстве. Пусть всё будет по закону.

P.S.
Обращения мной были отправлены в мэрию, префектуру, ГУ МВД и прокуратуру.
Реакция была только от МВД: хата не моя, направили в префектуру.

P.P.S.
Кстати, в тему снос будки охраны и ограждения территории в принципе (см. соответствующую тему в соседней ветке). Под НГ собираются делать платную парковку вокруг дома. Вот и занялись. Не исключаю, что по поводу нашей "платной парковки" есть соответствующее решение суда.
Всё у нашей УК как-то через жопу, ничего нормально сделать не могут...

0

13

Fleent написал(а):

Всё у нашей УК как-то через жопу, ничего нормально сделать не могут...

Эту УК никак не изменишь. Они даже если действительно что-то пытаются сделать, у них в принципе ничего вообще ни разу по-нормальному не получилось. Гадаев и компания воспринимают эту УК как нефтяную трубу, на которой можно просто сидеть и получать ни за что стабильный доход. А поставить нормальных людей, которые способны на каком-то минимальном уровне функционирование дома обеспечивать, им видимо вообще в голову не приходит. Вот и получается, что то, не не разворовывается, то по причине глупости и бесхозяйственности просто в песок уходит.
Единственный выход - это чтобы все просто перестали им платить.

0

14

Leo, лично я пишу в префектуру по любому поводу и довольно часто. Чего и Вам советую. По другому эти прохиндеи работать отказываются.
Сделать довольно просто:
http://basman.mos.ru/contacts/reception/
https://www.mos.ru/authority/treatments … dividuals/

По опыту реакция довольно быстрая.

0

15

Fleent, а какой смысл обращений в префектуру? Что реально изменилось к лучшему после ваших обращений? Я за эти 5 лет не заметил ни одного разумного и полезного для жильцов действия со стороны УК

Отредактировано Leo (2018-10-29 22:22:55)

0

16

Leo, надо пробовать и смотреть на результаты самому. Тогда результат будет
Если я не могу получить чего-то от УК на своём уровне, а такие попытки были, то других вариантов нет. При этом я оплачиваю это распиздяйство.
Ну и держать их постоянно в тонусе, по другому никак.

Я лично писал несколько раз про уборку снега во дворе, реально с коляской было сложно пройти. Сразу начинали бегать на следующий день.
Про уборку мусора в сквере. С картинками куда посмотреть. Стало ненадолго лучше. Но после того, как офисный планктон заселился, бычки вместо травы стали нормой.
Привели в нормальный вид собачью площадку, а то заросла летом так, что зайти было нельзя.
Про пьянь на лавках. Летом ходили патрули и гоняли.

0

17

Fleent, наверное Вы правы, и микроулучшения во дворе действительно возможны, но на серьезные вещи (состояние подъездов, бардак с охраной, и вообще всеобщий развал и разруха в доме) префектура повлиять не способна, для этого нужна смена УК и большие вложения в нормальный ремонт подъездов и паркингов, перепланировку домовой территории  и т.п.

0

18

Leo, надо искать и находить рычаги воздействия. По вопросам в общем, я таких не вижу, Вы правы.
Суть в том, что для того, чтобы что-то сделать в доме, нужно активное большинство жильцов. У нас ни активности, ни большинства. Только флуд в форумах...
Соответственно только по конкретным проблемам и только массово.
И зря Вы думаете, что ремонтом конкретного подъезда заняться кроме УК некому. Есть прокуратура, например, можно устроить весёлую проверку расходования средств на ремонт подъездов.

Я где-то в новостях читал, что собираются принять закон по которому предложено после второго административного предупреждения УК снимать и проводить конкурс на новую.
Вот тут будет реальный механизм. Выживет сильнейший.
Только сомневаюсь я, что его реально примут. Побоятся...

0

19

Fleent, я полностью разделяю ваше желание и действия улучшить общедомовое состояние. Но все же согласитесь, снег во дворе, мусор и собачья площадка - это микроскопические задачи. Глобально, ситуация может измениться только так как пишет Leo - сменой это команды, которая оккупировала наш дом. Вот это "в правовом государстве живем" вы я надеюсь с иронией написали. Прежде чем говорить о "законе" надо четко понимать задачи и интересы всего дома, в целом. А потом под эти задачи подтягивать и закон. Как сделали те же собственники здания Туполева 15\29.

Интересы всех жильцов в отношение этого проезда - это оградить проезд от загаженности машинами. Если вы или Blekla хотите ставить там, на проезде, свои машины, то это удовлетворение вашего желания может вылиться в свободный доступ для всех без исключения, жильцов, клиентов фитнес-центра, офисных клерков из близлежащийх зданий. И тогда на проезде будут стоять полный рабочий день, а точнее с 8 утра до 19 вечера. То есть и вы сами, несмотря на бесплатность, не сможете воспользоваться проездом, так как любые свободные обочины будут заставлены "паразитами" с раннего утра и до конца рабочего дня. Поэтому любые действия за снос шлагбаумов - это во вред всем, а не на пользу, и это точно противоречит интересам всех жильцов, а не только двух человек, которые хотели бы парковать на проезде.

0

20

Уважаемый, ЮВ!

Я с Вами не соглашусь. Всё должно решаться и всегда. Если я не буду за этим следить, узбекам и УК подавно всё по херу.
А если Вы думаете, что мусор во дворе - это несерьёзно... Снег - тоже... У нас высокие цели, давайте думать масштабно! То я Вас не понимаю.
Я не понимаю нежелание жить в говне, в этом говне собственно жить за свои же деньги и об это говне всем жаловаться.

Я, если Вы заметили, говорил о том, что много слов и мало дела. Нет активности, только рассуждаем о вечном. И в таком случае ничего другого мне лично не остаётся, как решать проблему самостоятельно доступными способами.

Теперь по поводу парковки...
Я призывал включить разум и сделать всё по закону. Жить по понятиям пора заканчивать. Нет понятия удобно или нет, давайте запретим, а я хочу... Напоминает Шарикова: взять всё и поделить...
Есть закон, который надо исполнять. Если УК этого не сделала во время это проблема УК и их руководства, которая становится плавно нашей. А по закону, прошу заметить всё можно сделать чтобы все были довольны.

И не понимаю Вашего "сёдня выпил, завтра родину продаст". Вы вообще о чём? Почему если кто-то из жильцов будет ставить машину в сквере это обязательно приведёт к маразму?
В чём проблема организовать процесс? В лени и алчности?

0

21

Как бы то ни было, в нашем подъезде ВСЕ подписали обращение в ... по поводу восстановления шлагбаумов.
И ИМХО если будут ставить машины в сквере, то будет маразм. Нас здесь слишком много для сквера.

0

22

Fleent написал(а):

это обязательно приведёт к маразму?
В чём проблема организовать процесс?

Проблема в том, что если вы по закону начнете добиваться снятия шлагбаума и окажется, что это общегородская территория, то на нее через месяца нанесут разметку платной парковки и поставят паркомат. Вы все равно будете платить за стоянку, только в другой карман, при этом лишитесь чистоты и порядка возле собственного дома.

0

23

МММ, так я и сейчас этого лишён. Кто Вам сказал, что на текущий момент сквер в удовлетворительном состоянии?
Нет порядка, постоянно народ бухает, даже сейчас, когда холодно;
Газоны загажены окурками по самое не балуйся;
На тротуарах стоят контейнеры с мусором, как приедет за мусором машина, всё разлетается по скверу;
С жителей берут деньги за парковку и делают это мошенническим путём, я и так плачу этим прохиндеям довольно много за бездействие.
Лично меня это не устраивает.

Кстати, в самой платной парковке я ничего страшного не вижу. И если город всё сделает удобно для жителей, то на мой взгляд будет гораздо лучше, чем сейчас.

0

24

МММ написал(а):

Проблема в том, что если вы по закону начнете добиваться снятия шлагбаума и окажется, что это общегородская территория, то на нее через месяца нанесут разметку платной парковки и поставят паркомат. Вы все равно будете платить за стоянку, только в другой карман, при этом лишитесь чистоты и порядка возле собственного дома.

во первых, это не улица, платную городскую парковку там сделать не могут, во вторых, даже если бы она и стала платной, то мы являемся резидентами.

Я лично буду писать в соответствующие органы, что бы платный проезд убрали. Вопрос даже не в 50 или 100 рублях , а вопрос в отношении. Я не говорю о том, что не кто не спросил мнения жильцов, но даже и не оповестил их заранее, хотя бы просто из вежливости.

0

25

Кстати вопрос с тем, что бы не парковались вне паковочных карманов тоже решается элементарно, делается двухстороннее движение и полосы разделяются столбиками, точно так же давно уже можно было сделать во дворе. Но это не кому не надо, зато на -3 уровне парковки из лифта страшно выйти, под ногами слой грязи на полу, который не кто не моет годами

0

26

Дмитрий, +1.
Вопрос не в платности, а в отношении к жителям и организации работы.

0

27

Вставлю свои пять копеек...

+1 Fleentу, под лежачий камень вода не течет, надо "долбить" УК за ее недосмотры.

все лето вела борьбу с уборщицей - грязища не виданная, грязь по углам размажет по подъезду и уйдет, зеркала в лифтах грязные, около входа в паркинг было намазано бычком, какие то пакеты засунуты в трубы, строители, ходя в грязных тапках, разносили грязищу по лифту и подъезду - и если это было в пятницу, то все выходные полы белые. в итоге уборщица поменялась, следы "бычка" оттерли. но это все после 4-5 заявок и повышенного тона.  также обращалась по поводу освещения при выезде из паркинга - много лампочек не горело (при этом сделала акцент на том, что счет за свет в паркинге выставляется в одной и той же сумме и не уменьшается в зависимости от перегоревших лампочек ни на копейку!), в результате поменяли лампочке, конечно же не везде.

Так же выступаю за шлагбаумы, ибо грузовики разгружающие товар в перекресток просто за долбали, неоднократно ругалась и с ними и с охранником, зимио

Поэтому тоже ратую, за противостояние с УК, для начала



Dmitriy

0

28

Вставлю свои пять копеек...

+1 Fleentу, под лежачий камень вода не течет, надо "долбить" УК за ее недосмотры, даже если они носят микрохарактер.

все лето вела борьбу с уборщицей -  грязь по углам размажет по подъезду и уйдет, строители, ходя в грязных тапках, разносили грязищу по лифту и подъезду - и если это было в пятницу, то все выходные полы белые, зеркала в лифтах грязные, около входа в паркинг было намазано бычком, какие то пакеты засунуты в трубы. в итоге уборщица поменялась, следы "бычка" оттерли. но это все после 4-5 заявок и повышенного тона.  также обращалась по поводу освещения при выезде из паркинга - много лампочек не горело (при этом сделала акцент на том, что счет за свет в паркинге выставляется в одной и той же сумме и не уменьшается в зависимости от перегоревших лампочек ни на копейку!), в результате поменяли лампочки, конечно же не везде.

Так же выступаю за шлагбаумы, ибо грузовики разгружающие товар в перекресток просто задолбали, неоднократно ругалась и с ними и с охранником, так же были замечены наглые таксисты проезжающие по дороге во встречном направлении. однажды при выезде из паркинга 1 этажа мы не могли от туда выбраться, так как кто то перекрыл выезд. собралась пробка, мы все названивали в УК, орали (в пробке были преимущественно дамы ::)) ), прибежал инженер-развел руками, никто не мог найти владельца авто. вопрос к охране - как машину пропустили на территорию (за что мы платим. стоимость услуг охраны можно посмотреть на сайте УК Логистика, в отчетности, она вас сильно удивит).

PS
Очень жаль, что на собраниях не удается собрать кворум. недовольных работой УК много, но сопротивляться- желающих единицы.

0

29

Ksenya написал(а):

Так же выступаю за шлагбаумы, ибо грузовики разгружающие товар в перекресток просто задолбали

Ну так грузовики не куда не денутся

0

30

Прокуратура ответила.
http://se.uploads.ru/t/tWYBC.jpg

0