Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего не хватает в "Каскаде"

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

ennui написал(а):

А насчет Ашана-вы зря, в выходные туда ехать ну минут 7 максимум, ну я, конечно, по себе сужу-мы раз в неделю закупаемся, поэтому нам подходит. +в Ашане большая проходимость и меньше лежалых продуктов, ну и вообще из всех Ашанов, где я была этот мне кажется самым приличным и народу поменьше

Там даже в выходные пробки при подъезде на кольце...
Как раз из-за Ашана и остальных магазинов, расположенных там, как я понимаю...

0

32

Игорь написал(а):

Там даже в выходные пробки при подъезде на кольце...
Как раз из-за Ашана и остальных магазинов, расположенных там, как я понимаю...

Да, пробки бывают, но на какие-то серьезные я очень редко попадала 3-4 раза (а ездим мы туда уже полгода), ну 5 минут потолкаться-ведь по 3му кольцу надо совсем маленький отрезок проехать. И то, мы обычно не раньше 12-часа туда приезжаем, муж на меня ругается-если бы вставала раньше-и машин меньше и людей)

А, вот еще вспомнила-на Шоссе Энтузиастов сейчас заканчивают строить новый торговый центр (рядом с м. Авиамоторная). Там и Ашан будет и Леруа Мерлен и еще куча магазинов, оч большой центр. Конечно, Шоссе Энтузиастов-та еще ж....но зато близко)
вот, нашла новость про это http://www.homepage.ru/news/239239-gipe … -v-dekabre

0

33

ennui написал(а):

А, вот еще вспомнила-на Шоссе Энтузиастов сейчас заканчивают строить новый торговый центр (рядом с м. Авиамоторная).

Там будет ещё хуже...
Вы уж мне поверьте, живу в том районе уже 13 лет...
Хуже Ш.Энтузиастов только Ленинградка и Дмитровка может быть...
После открытия Ашана там вообще будет невозможно проехать никак...

0

34

Игорь написал(а):

Там будет ещё хуже...
Вы уж мне поверьте, живу в том районе уже 13 лет...
Хуже Ш.Энтузиастов только Ленинградка и Дмитровка может быть...
После открытия Ашана там вообще будет невозможно проехать никак...

Да я знаю, жила на Авиамоторной 15 лет)) Шоссе Энтузиастов просто умрет. Я не понимаю, как можно было вообще догадаться там строить торговый центр, они даже развязок не предусмотрели. Ну разве что родители смогут туда пешком ходить.

0

35

зато ехать удобно будет заехал на третье кольцо с него на Шоссе Энтузиастов в сторону мкада, а обратно  под мост  и прямо к набережной

0

36

Новый ТК «ГОРОД» откроется в декабре 2009 в Москве

Адрес: шоссе Энтузиастов, 12/2

Площадь: 240 000 кв. м

Открытие: II декада декабря 2009 г.

«Группа компаний ТЭН» готовит к открытию крупнейший торговый комплекс «ГОРОД».

Новый проект расположен в непосредственной близости от Третьего транспортного кольца, на пересечении шоссе Энтузиастов и ул. Душинской (ЮВАО, район Лефортово), в шаговой доступности от нескольких станций метро – «Авиамоторная», «Римская» и «Площадь Ильича»; рядом с железнодорожными платформами «Новая» Казанского направления и «Серп и Молот» Горьковского направления.

Впервые проект подобного масштаба и формата будет представлен в Москве в пределах МКАД, вблизи центральных районов мегаполиса.

В зонах притяжения проживает порядка трех миллионов человек (ЮВАО, ВАО, ЦАО, Подмосковье).

Концепция нового ТРК объединяет сразу несколько форматов:

- “Power-center” (микс разнопрофильных сетевых гипермаркетов под одной крышей – «Ашан», «Леруа Мерлен», «Декатлон», «М-Видео»);

- “Shopping Mall” (широкий выбор крупных магазинов одежды и обуви);

- “Festival Center” (развлекательная составляющая: многозальный кинотеатр, ледовая арена, популярные кафе и рестораны, зона фудкорта).

В комплексе будут работать более 250 торговых операторов.

Дополнят концепцию ТРК предприятия бытового обслуживания, отделения банков, книжный магазин, магазины косметики и парфюмерии, аксессуаров, предприятия сферы услуг.

Круглогодичная ледовая арена с трибунами и современной инфраструктурой, которая позволит проводить крупномасштабные турниры по хоккею, фигурному катанию, а также массовые катания для всех желающих – еще одно преимущество данного проекта.

«ГОРОД» – первый ТК в пределах Москвы, где будет реализована идея "ONE-STOP SHOPPING" – покупка всех необходимых товаров в одном месте за один раз. Главное преимущество такого подхода в том, что он обеспечивает потребителям удобный способ совершения покупок, получения широкого спектра услуг и проведения досуга, позволяя не тратить лишнее время на передвижения.

Предусмотрена двухуровневая подземная парковка на 2700 машиномест.

В условиях экономического кризиса открытие данного объекта в районе является крайне своевременным и востребованным, благодаря мощному пулу гипермаркетов-дискаунтеров, предлагающих широкий ассортимент товаровпо ценам на 10 – 20% ниже, чем у конкурентов. Ценовая политика этих операторов делает проект востребованным среди всех слоев населения как во время экономического кризиса, так и в дальнейшем.

Комплекс адаптирован для посетителей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для ориентации инвалидов по зрению будет действовать комплекс мер, разработанный совместно с Всероссийским обществом слепых.

0

37

наверноше шоссе энтузиастов встанет теперь. хотя оно и так всегда в пробках

0

38

Вот по этой ссылке я когда то посылал предложение по организации разметки. Его оттуда отправляют в департамент организации транспорта и дор движения. ТОлько надо заполнять свой настоящий адрес, куда письмо дойдет, потому что по закону они будут обязаны в течение 30 дней прислать ответ на реальный адрес - каскад не указывайте, раз почта не доставляет письма.

ПЛюс нам еще неплохо бы съезд с ТТК чтобы был по разметке, сейчас на набержную Туполева с кольца не съехать, потому что сплошная линия и мент часто стоит там. По идее разметка вообще по идиотски при ъезде, почти везде с ТТК можно и съехать и въехать на него, а вот наше ответвление почему-то закрасили сплошной. Больше я таких разметок на ТТК не помню.

Сайт правительства москвы

0

39

Почему-то ссылка не вставилась

wwwmos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hXN1e3QHMPIwMDU1djAyM_SxOXUEs_IwNvM6B8pFm8n79RqJuJp6GhhZmroYGRmYeJk0-Yp4G7izExug1wAEcDArrDQa7FbztIHo_5fh75uan6BbmhEQZZJooAlNOvvQ!!/dl2/d1/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnB3LzZfRUZFRlE3SDIwMDVFMzAyTjk0RFU5TjIwSzY!

0

40

MJJ написал(а):

Вот по этой ссылке я когда то посылал предложение по организации разметки.

А Вы отправляли предложение по Каскаду?
Если да, то была какая-нибудь ответная реакция?

0

41

Аллександр написал(а):

зато ехать удобно будет заехал на третье кольцо с него на Шоссе Энтузиастов в сторону мкада, а обратно  под мост  и прямо к набережной

Проще по Красноказарменной потом через Золоторожский вал крутануться на развязке с третьим и вот ты на шоссе Энтузиастов. Обратно на Авиамоторную, налево под мост и на Красноказарменную. А вообще, жаль, что параллельно с железной дорогой не сделали проезд прямо к торговому центру. Делов то, зато весь Лефортовский район имел бы доступ к магазину, минуя вечно стоящую развязку третьего с ш. Энтузиастов.

0

42

Игорь написал(а):

А Вы отправляли предложение по Каскаду?

По каскаду нет.
А вообще по восточному округу давно отправлял. В обоих случаях приходило письмо ответ с указанием исполнителя.

0

43

Олег написал(а):

Аллександр написал(а):
зато ехать удобно будет заехал на третье кольцо с него на Шоссе Энтузиастов в сторону мкада, а обратно  под мост  и прямо к набережнойПроще по Красноказарменной потом через Золоторожский вал крутануться на развязке с третьим и вот ты на шоссе Энтузиастов. Обратно на Авиамоторную, налево под мост и на Красноказарменную. А вообще, жаль, что параллельно с железной дорогой не сделали проезд прямо к торговому центру. Делов то, зато весь Лефортовский район имел бы доступ к магазину, минуя вечно стоящую развязку третьего с ш. Энтузиастов.

можно по Танковому проезду
Должны вывести завод Серп и Молот тогда и дорогу сделают, а железною дорогу уберут.
Надо посмотреть генплан района

Я Лефортово хорошо знаю с рождения живу.

0

44

Скоро появится прекрасная булочная,с маленьким кафе в ней.

0

45

Ольга написал(а):

Скоро появится прекрасная булочная,с маленьким кафе в ней.

Ольга, а где она появится? Внутри комплекса, или где-то рядом?
Вы ее открываете?

0

46

Уважаемый соседи,
подскажите, кто получил подобное согласование, Где нужно согласовываать проект электрики (организация и адрес).
Каскадменеджмент послал меня в мосэнергосбыт, они же говорят, что согласовывают только счетчики, а проект в ростехнадзоре.
Помогите, плиз

0

47

to Игорь
Булочная под названием Андерсон будет находиться в 5 подъезде (башня),уже весят баннеры,пока мы делаем ремонт.Это то,что нам, жильцам будет нужно,я сама живу в 5 подъезде:)

0

48

башня это 6 подъезд корпус 1
а какже к Вам будут покупатели ходить, если Вы на теретории комплекса?

0

49

Я вижу на нашей территории много офисных помещений. И у многих вход прямо с территории Каскада (рядом с подъездами). В будущем будут и машины приезжать и люди приходить (не жители). Плохо, что нет домофонов ( не подключены) и магнитных ключей. Опять все упирается в "нашу охрану". В булочную и кафе точно будут ходить из офисов (кушать всем хочется, особенно в обед).

0

50

В Каскаде 5 подъезд находится во 2 корпусе. Вот наши корпуса:
  1 корпус - 6 подъезд
  2 корпус - 3, 4, 5
  3 корпус - 1, 2
  4 корпус  - 7, 8, 9, 10, 11 подъезды

0

51

Аллександр написал(а):

а какже к Вам будут покупатели ходить, если Вы на теретории комплекса?

Тоже этого не понял.

0

52

Проезжала сегодня мимо 2 корпуса со стороны Яузы и видела симпатичные зелененькие вывески  булочной и кафе "Андерсон", вывески красуются там где 3 подъезд с закругленным фасадом.
    Ольга 1 , когда Вы планируете открытие? :)

0

53

Относительно доступа посетителей в нежилые помещения Каскада - таких посетителей может быть до 3000 человек в день.
В соответствии с проектной декларацией http://www.kaskad-dom.ru/declaration/
МЖК «КАСКАД» включает:
Корпус I - 14-21-23 - этажный односекционный жилой дом, с первым, вторым и третьим нежилыми этажами, с техническим подпольем.
Корпус II - 18-19-20-21 - этажный 3- секционный жилой дом, с нежилыми помещениями на 1-2 этажах.
Корпус III – 7-8-9 -этажный 2-секционный жилой дом, с нежилыми помещениями на 1-2 этажах.
Корпус IV - 18-19-20-21 -этажный 5-секционный жилой дом, с нежилыми помещениями на 1-2 этажах.

Площадь встроенно-пристроенных помещений – 91 421,00 кв.м, в т.ч.:
площадь подземной автостоянки на 1700 маш/мест – 63 997,60 кв.м;
площадь нежилых помещений без конкретных технологий –9090,00 кв.м. в среднем на офисного работника выделяется 5 м2 - следовательно, офисных работников около 1800 человек;
площадь кафе на 76 мест - 485,00 кв.м;
площадь ФОК на 800 чел/смена — 4 333,30 кв.м.

Например, вход в Корпус I осуществляется исключительно с огороженной территории комплекса.
В Корпусе I нежилые помещения занимают 3 этажа. Собственники будут использовать эти помещения по своему усмотрению, не только для офисов. Законом не ограничен доступ посетителей, в том числе их количество. Приблизительное количество в день 1500 человек в день.
Физкультурно-оздоровительный комплекс ( бассейн, фитнес и т.д.) будут посещать до 800 человек в день.
Владельцев и арендаторов м/м  - не жителей  - может быть до 500 человек в день.
Попав на территорию зайти в паркинг не составит труда. Через паркинг легко попасть в подъезды.
Следовательно, около 3000 человек в день , не считая посетителей квартир, легко могут попасть в подъезды.
У каждого лифта с паркинга нужен охранник, иначе охранники в подъездах не имеют никакого смысла. Охранники должны охранять территорию, а доступ в подъезды в т.ч. со стороны паркинга должен ограничиваться с помощью технических средств, а у нас в подъездах до сих пор не функционируют домофоны.

0

54

магнитные пропуска выдают

0

55

Аллександр написал(а):

магнитные пропуска выдают

В смысле магнитные пропуска?
Меняют старые ламинированные на магнитные??
надо заехать - поменять :)

0

56

у подъезда 6 калитка работает можно выходить по пропускам

0

57

Не хватает нормальной Управляющей Компании!!! Но это будет наверное ни скоро, а так, пустая болтовня, мы можем трепаться сколько угодно, пока не найдется один решительный человек и не займется этой проблемой серьезно.

0

58

какой именно проблемой?

0

59

Проблемой работы УК

0

60

огромная проблема с контейнерами перед 8 подъездом, так как туда сваливают не только строительный мусор но и  отходы и мусор из домов. С приходом тепла - у жителей этого подъезда будет огромное количество мух, Проверенно. Также не совсем приятно , что все близ лежащие подъезды носят мусор в эти контейнеры.

0