Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего не хватает в "Каскаде"

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Что еще должно быть в жилом комплексе "Каскад"?

0

2

А что в нем есть-то?
Как минимум продуктовый магазин, мойка а/м, салон красоты, ну это уже предел мечтаний.

0

3

К этому списку неплохо было бы добавить фитнес-клуб и службы быта (химчистка, мелкий ремонт,...) как минимум.
А супермаркет продуктов и автомойка обязательно. ИМХО.

0

4

Забыл ещё, что планировался ресторан или кафе на территории.
Тоже было бы удобно... Но об этом пока остается только мечтать... )))

0

5

я считаю всегда актуален салон в таких комплексах, супермаркет,  ателье, и как ни странно оптика, у нас в другом доме востребована, аптека была бы думаю востребована, и уж совсем магазин колготки-чулки- носки, это так в качестве всегда нужно..

0

6

вообще у меня у знакомых в комплексе, одиин жилец выкупил автомойку, и приличный доход у них )

0

7

лучше никаких магазинов, парикмахерских и бедных салонов в нашем доме небыло бы. Нормальные люди уже давно нашли точки в Москве где можно сделать то или иное, если что купить - у всех есть свои любимые магазины, салоны и т.д. Откроиют Вам убогие точки! Народ только будет шататься!

0

8

такого не бывает,  думаю заломят приличную аренду и бедных салонов просто не получится...все будет хорошо.

0

9

цены может быть и будут заоблачные, но качество- сомневаюсь!

0

10

kl, я ничего не собиралась тут размещать, но после вашего прочтения - Вы попали в точку.

0

11

:)) Да все будет хорошо, пусть хотябы супермаркет откроют. Уважаемые соседки, я уверена что до этого еще очень очень далеко.

0

12

и еще не хочется чтоб ящики забивали макулатурой

0

13

Можно далеко не ходить-посмотреть официальный сайт Каскада, там все хорошо расписано....жаль, что это, видимо, так и останется рекламой, ну или воплотится ооочень не скоро:

"Дорога от жилого Комплекса "Каскад" до сердца столицы - московского Кремля - занимает не более 10 минут в будни и чуть более 5 минут в выходные дни и вечерние часы. Предусмотрено и отличное сообщение для тех, кто пользуется наземным транспортом. Вскоре будет организовано движение автобусов по набережной с остановкой в районе жилого комплекса "Каскад".

Это было написано, когда дом находился еще на стадии котлована, я вот никакой новой автобусной остановки на набережной не заметила)) Хотя очень жаль, я не каждый день пользуюсь автомобилем, например, если после работы надо заехать в центр-еду на метро.

"Уникальные общественные холлы, расположенные в нижних этажах Каскада станут настоящими зонами отдыха. Интерьеры будут выполнены в современной респектабельной стилистике подразумевающей во первых удобство жильцов, а во вторых простор идеям современных дизайнеров. Мы приложим все силы для того, чтобы интерьеры общественных холлов Жилого комплекса "Каскад" напоминали Вам лучшие отели мира и вызывали у Вас только положительные эмоции. "

без комментариев-наш подъезд, уж простите, не напоминает интерьеры лучших отелей мира))

А вот это мое любимое:

"Территория ЖК ограждена и защищена многоуровневой системой безопасности гарантирует, разработанной компанией «Гольфстрим», специализирующейся на электронных охранных системах. Жилой комплекс оснащён 170 камерами, которые осуществляют постоянный видеоконтроль периметров каждого корпуса, вестибюлей и холлов всех жилых этажей и стилобатной части, куда можно попасть только через дистанционные электромеханические ворота подземной стоянки.
«Киберохранники» имеют неоспоримое преимущество — электроника беспристрастна, ее нельзя подкупить или напугать. Если в гараж въезжает машина, то камеры не только сверяют номер со списком «своих», но еще и сканируют лица. Чтобы попасть в жилую зону, не нужны ни пропуска, ни даже магнитные карточки, которые можно потерять или передать. Основным «документом» станут отпечатки пальцев или ладоней. "

Ну да, ну да, наши "киберохранники" только так и сканируют :rofl:

В общем многовсего интересного http://kaskad-dom.ru/arguments/

Кстати, позор, что официальный сайт нашего дома уже давно не обновлялся, много устаревшей информации, ну и из мира фантастики там тоже много)

0

14

Я бы хотела выписывать некоторые журналы детские, почта нам приносит что нибудь? я вроде читала что нет, а кто нибудь выписывает что нибудь?

0

15

Екатерина, нам точно никто ни чего не приносит, а пока ничего не выписываю, но сама хожу на почту за письмами и мне  Stockmann присылает каждый месяц каталоги дла постоянных покупателей. Зато всегда вовремя по ящикам раскладываю квитанции на оплату.

0

16

Нда, уж надо мне тоже на почту сходить, Наталья, а вы не скажите где она территориально находится?

0

17

Это нао в тему (Копштейн С.М.: "Готов ответить на все Ваши вопросы.")

ennui написал(а):

Можно далеко не ходить-посмотреть официальный сайт Каскада, там все хорошо расписано....жаль, что это, видимо, так и останется рекламой, ну или воплотится ооочень не скоро:
"Дорога от жилого Комплекса "Каскад" до сердца столицы - московского Кремля - занимает не более 10 минут в будни и чуть более 5 минут в выходные дни и вечерние часы. Предусмотрено и отличное сообщение для тех, кто пользуется наземным транспортом. Вскоре будет организовано движение автобусов по набережной с остановкой в районе жилого комплекса "Каскад".
Это было написано, когда дом находился еще на стадии котлована, я вот никакой новой автобусной остановки на набережной не заметила)) Хотя очень жаль, я не каждый день пользуюсь автомобилем, например, если после работы надо заехать в центр-еду на метро.
"Уникальные общественные холлы, расположенные в нижних этажах Каскада станут настоящими зонами отдыха. Интерьеры будут выполнены в современной респектабельной стилистике подразумевающей во первых удобство жильцов, а во вторых простор идеям современных дизайнеров. Мы приложим все силы для того, чтобы интерьеры общественных холлов Жилого комплекса "Каскад" напоминали Вам лучшие отели мира и вызывали у Вас только положительные эмоции. "
без комментариев-наш подъезд, уж простите, не напоминает интерьеры лучших отелей мира))
А вот это мое любимое:
"Территория ЖК ограждена и защищена многоуровневой системой безопасности гарантирует, разработанной компанией «Гольфстрим», специализирующейся на электронных охранных системах. Жилой комплекс оснащён 170 камерами, которые осуществляют постоянный видеоконтроль периметров каждого корпуса, вестибюлей и холлов всех жилых этажей и стилобатной части, куда можно попасть только через дистанционные электромеханические ворота подземной стоянки.
«Киберохранники» имеют неоспоримое преимущество — электроника беспристрастна, ее нельзя подкупить или напугать. Если в гараж въезжает машина, то камеры не только сверяют номер со списком «своих», но еще и сканируют лица. Чтобы попасть в жилую зону, не нужны ни пропуска, ни даже магнитные карточки, которые можно потерять или передать. Основным «документом» станут отпечатки пальцев или ладоней. "
Ну да, ну да, наши "киберохранники" только так и сканируют
В общем многовсего интересного http://kaskad-dom.ru/arguments/
Кстати, позор, что официальный сайт нашего дома уже давно не обновлялся, много устаревшей информации, ну и из мира фантастики там тоже много)

0

18

Екатерина, почта рядом с Метро,  надо пройти Пушкинскую школу, прямо по этой же стороне. Не доходя до "Елоховсокого Пассажа".

0

19

Аллександр написал(а):

Это нао в тему (Копштейн С.М.: "Готов ответить на все Ваши вопросы.")

Да что-то он пока не очень активно отвечает на вопросы... :|

0

20

Соседи, вы кому вопрсоы задаете "сделайте нам магазин". Никто ничего по вашим просьбам делать не будет - весь метраж распродан или стоит по парами. Магазины и прочие службы быта открывают частники. Но я когда хотел под магазин какой купить метраж у нас внизу - мне дали цифру что-то околоо 3500 за метр, при этом в глухоте какой-то. Проходимость нулевая, на жильцах особо не разживешься, кроме того допуск надо еще решить как обеспечить. А пока нам жильцам никак не решить какие допуски и как надо организовать. Поэтому вопросы что надо открыть - это в воздух. Я пока выгоды не вижу, чтобы чего-то открывать.Ну может шаурму с дошираком для строителей, так они все равно в копейку ходят. Так что пока заселеяния не будет коммерческие площади будут пустовать потому что нет клиентов. Даже если диану стол поставить для химчистки - то не окупить аренду пока людей нет чтобы пользовались.
И вообще если про розницу продукты говорить, то лучше делать магазин на улице где сейчас эта вонючая забегаловка для строителей - там проходимость большая и будут покуппть не только жильцы каскада, но и клерки из офисов по дорогое домой и студенты в районе. Но та забегаловка в аварийном доме, вкладываться чтобы культурно все было - опасно, и вообще с тем домом непонятно кому он и на чьем балансе. Оттого там и магазин похож на помойку. Так что продукты в каскаде я так считаю открывать не резон сейчас по крайней мере, это уж поверьте.

0

21

Уважаемая Наталья, спасибо за адрес почты

0

22

Естественно, MJJ сейчас вообще такое время - выживает сильнейший. В продуктовых сетях все тухнет, несколько раз в "7 континенте" попадала на ротухшие салаты, в Ашане и то все свежее.  Хорошо у нас тут не Меговский Ашан, а то всех бы передавили. Загибаются практически все точки: Алые Паруса, Азбука Вкуса. Знаю по Stockmann - в гастрономе 1,5 человека, а уж на других этажах 0,5. И вообще после Смоленки ( у них были огромные арендные задолжности) переместились фиг знает куда ( на Войковскую) - Ленинградский коллабс называется. Держится только "Европейский" с Перекрестком, ну и Ашан тут. В химчистках очередное повышение, я как раз недавно чистила дубленку. Теперь модно, все выдают везде карты постоянных покупателей или их надо покупать за 5000. У меня этих карт столько собралось, что можно было обклеить гостинную вместо обоев. Половиной даже не пользуюсь.

0

23

Наташа, да сетевые непричем здесь. Маленькая точка у которой есть проходимость это не сетевой универмаг, затраты у точки небольшие и денег иметь можно, выживать точке в разы легче чем ашану при этом качество обеспчть легко. Но должно быть место надежное - раз, и место ключевое два. В каскаде кроме надежности нет ничего. А стол дианы можете сами поставить, идите договоритесаь с каскадом, это лего и затрат нет почти, но все деньгам приработок. Будете бизнесвумен. :)

0

24

Спасибо за совет MJJ! Я подумаю (шутка). Я уже отписалась тут что я особо тут ни в чем не нуждаюсь. Я писала  kl об этом  - мне очень понравилось его сообщение. Я изложила общий анализ обстановки, как говорится в регионе.

0

25

Да я бы тоже сказала что не нуждаюсь. Овощи фрукты, мясо с рынка привозим в выходные на неделю, а так если что в Спаре все есть.

0

26

Екатерина написал(а):

а так если что в Спаре все есть.

А где Спар находится? И какой самый ближайший супермаркет продуктов к Каскаду?
Знаю только Азбуку вкуса на Садовом и на Басманной.
Ашан на 3-м кольце далековато находится... имхо.

0

27

Еще есть "Глобус гурме" на Покровке и в ЦУМе, но там тоже 1,5 чел. Зато full exclusive!

0

28

Игорь написал(а):

А где Спар находится? И какой самый ближайший супермаркет продуктов к Каскаду?

ул.Ладожская, д.13, но, честно говоря, мне он совсем не нравится, даже не знаю, почему...Еще из ближайших-Копейка и Пятерочка в переулках на Бауманской улице, но тоже не советую :no:
А насчет Ашана-вы зря, в выходные туда ехать ну минут 7 максимум, ну я, конечно, по себе сужу-мы раз в неделю закупаемся, поэтому нам подходит. +в Ашане большая проходимость и меньше лежалых продуктов, ну и вообще из всех Ашанов, где я была этот мне кажется самым приличным и народу поменьше

0

29

Включаешь навигацию в авто и тебе все приличные магазины в округе. какие проблемы. Тема для обсуждения не очень интересна!

0

30

а, еще есть Billa в районе высотки на Котельнической http://www.billa.ru/html/43/sub1/43_36082_78247.htm
не самый близкий, но зато 24 часа работает и вообще неплохой магазин

0