Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приемка работ управляющей компанией

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Расскажите, как у вас проходил этот процесс? к каким работам относился? оформлялись ли какие-нибудь документы? А то они собираются придти к нам проверить, как гидроизоляция сделана... а под нами уже между прочим живут :)

0

2

сдача ремонта ук,как я смогла понять заключается в подписании актов скрытых работ. Таких актов нужно получить штук 10(могу ошибаться),по гидроизоляци,электрике, слаботочке(телефон,пожарная сигнализация)Но! Как я успела понять, все согласования,кроме электрики,нигде официальных согласований не проходят,все это нужно самой ук:)

0

3

ну я б тоже на всякий случай имел акты с подписью упр компании, подтверждающи,е что все сделано правильно, и они работы принимают :)

0

4

и насколько сложно получить такие акты? Если работы выполнены организацией не аффилированной с  нашей ук?кто-нибудь уже получал?

0

5

Да, с согласованием тоже есть вопросы.
У меня забраковали вытяжку(принудительную, подсоединенную к вентиляции), состыковка не понравилась. Кто-нить согласовывал нечто подобное?

0

6

вы имеете в виду вентиляцию в сан узле? В что именно не понравилось:сами трубы,переходники или еще что? И какие нормы или правила это регулируют? На что они сослались? Мы скоро тоже будем это делать...

0

7

Да, в санузле и на кухне. Поставили два вентилятора мощных, и пришлось снять штатные регуляторы на вентиляции. Будем уточнять, какое согласование требуется(пока непонятно), но акт с претензиями получили. Установщики системы вентиляции сказали, что это совершенно нормальное оборудование, которое не гоняет "лишнего".. Сообщу потом подробности.

0

8

Да согласований на вытяжки не нужно, они просто поставили какие то мощные электровытяжки на крыше и боятся теперь что мы своими вентиляторами создадим какие то помехи их оборудованию. Это мне объяснил мастер из их вентиляционной компании.
У меня он кстати вообще вытяжкек не нашел - они временно под потолком все были, однако у себя плюсики поставил.

А что касается актов на скрытые работы, то это нужная вещь! хотя как я понял по своим рабочим. их надо еще и проверять, а то они знакомятся с инженерами УК и все у них ок.
У моего соседа в ванной была проверка гидроизоляции - вечером пришли, налили на пол воды около 6 см и ушли, а на следующий день приходят в квартиру снизу и смотрят - сухо, значит все ок.

0

9

to Andrey: а вы не знаете,что потом с этими актами делать? Кому их предъявлять? Спасибо

0