Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » ТСЖ » Проверка деятельности УК со стороны антимонополной службы


Проверка деятельности УК со стороны антимонополной службы

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Уважаемые жильцы, ниже ссылка на статью о проверках деятельности УК, которая может быть интересна для вас.
http://kp.ru/daily/24374.4/555685/

0

2

Выдержка из статьи:
http://kp.ru/daily/24374.4/555685/

"Начальник московского Управления Федеральной антимонопольной службы Владимир Ефимов: «Москвичи переплачивают за «коммуналку» в 2 - 3 раза!»
  У нас в Москве более 600 управляющих компаний, из них только 120 - ДЕЗ. Правда, эти ДЕЗ обслуживают 75% домов, такой дисбаланс выходит... Вообще проблема не в том, что бизнес не хочет идти - он не может. Собрания жильцов, выбирающих управляющую компанию, проводятся не везде и не всегда легально. Что мы в УФАС можем с этим сделать? По закону там, где не проводилось собрание жильцов, должен был объявляться открытый конкурс по выбору управляющей домом компании. Чтобы и частные фирмы в этих конкурсах на общих основаниях участвовали. Но не секрет, что эту норму нарушают. Мы будем выискивать районы, где этого не проводилось, и предписывать управам устранить нарушения.
  Жалуйтесь в антимонопольную службу. Интернет-приемная - на сайте moscow.fas.gov.ru. Адрес для бумажных писем: 119017, Москва, Пыжевский пер., 6. Телефон: +7 (499) 238-82-60."

Предлагаю обратиться в УФАС, если не удасться через суд заставить Управу провести открытый конкурс. Кроме того , считаю, что обращение в УФАС - единственный способ проверить деятельность УК на предмет целевого расходования средств. Убеждена, что УК ни при каких обстоятельствах добровольно не согласиться на проведение прверки со стороны жильцов.
Сергей, очень приятно, что наши ряды пополняются понимающими и мудрыми людьми, поддерживаю ваше  реальное предложение, спасибо!

0

3

Наталья написал(а):

Предлагаю обратиться в УФАС, если не удасться через суд заставить Управу провести открытый конкурс. Кроме того , считаю, что обращение в УФАС - единственный способ проверить деятельность УК на предмет целевого расходования средств. Убеждена, что УК ни при каких обстоятельствах добровольно не согласиться на проведение прверки со стороны жильцов.
Сергей, очень приятно, что наши ряды пополняются понимающими и мудрыми людьми, поддерживаю ваше  реальное предложение, спасибо!

Наталья, вам в жизни заняться нечем, кроме бесцельного активизма? Сколько вы планируете экономить, оплачивая квартиру по "госрасценкам"? Особенно учитывая тот факт, что к "госрасценкам" все равно придется добавить платежи на охрану и содержание инфраструктуры, не встречающейся в типовых девятиэтажках? Тысячу рублей в месяц? Две? Три?

0

4

Alex, Я так понимаю что вы платите все по полной программе, это выше право, но странно что оплачивая все как вы пишите не по госрасценкам в "Каскаде" так редко убираются на этажах (не каждый день), охрана которая разрешает всем подряд проходить, лишь бы платили за пропуска. Не проданные квартиры стоят открытыми или в них свалки устроенные рабочими, которых реально никто не контролирует. Вот за это вы платите? Сколько квитанций просто валяется в почтовых ящиках и за них ни кто не платит. А вот если бы у нас была своя выбранная УК, то всем бы пришлось все оплачивать. А потому и не платят что эта УК ни чего доказать не может в суде, не может ни кого заставить оплачивать счета как ей хочется и навязать свои правила оплаты. Я считаю пока УК не будет другой ни чего не изменится, и у нас будет безответственная охрана, по большому счету сейчас ни кто не за что не отвечает в комплексе. И охрана должна быть выбранная только жильцами. Считаю что очень смешно рассуждать, что за эти завышанные тарифы вам будут что-либо особенное делать. Что есть какой то новый способ мытья полов или будут убираться каждый день. В договоре такого пункта нет. А ремонтировать общие площадки тоже никто не будет, сколько бы вам не обещали. Сколько нам обещают выдать магнитные карты для похода на территорию? Ну ждите.... обещенного сколько ждут?  А еще пока у нас данная УК, то не проданные квартиры вообще будут медленно выкупаться, кто захочет жить в таком комплексе с такой непризентабельной и "многообещающей" УК?

0

5

Наталья, вы не в себе, похоже. Брызжете негативной энергией.

Один из примеров работы жильцов-активистов в этом направлении: построили новый дом, "активисты" взбудоражили жильцов на создание ТСЖ, после чего "активисты" привели "свою" УК, как выяснилось "активисты" были очень даже в теме, занимаясь УК как своим основным бизнесом. Через суд "активисты" добились принудительной передачи документов на дом от старой УК. Но старая просто не отдала документы, несмотря на решение. В итоге жильцы начали получать две квитанции - одну от старой УК, вторую от новой. Естественно, жильцы вообще не платят ни туда, ни туда, а свет, воду и отопление каждый платит городу напрямую. События совсем недавние, дом бизнес-класса на ленинградке, мне рассказал сам жилец.

Так вот такая твердолобая гиперактивность жильца Борисова и Вас, наталья, наводит на мысль - может у вас есть личная заинтересованность, и не в снижении тарифов? а? чиновнику из госдумы очевидно есть кого подсунуть нам на управление домом?

0

6

Наталья написал(а):

А вот если бы у нас была своя выбранная УК, то всем бы пришлось все оплачивать. А потому и не платят что эта УК ни чего доказать не может в суде, не может ни кого заставить оплачивать счета как ей хочется и навязать свои правила оплаты. Я считаю пока УК не будет другой ни чего не изменится, и у нас будет безответственная охрана, по большому счету сейчас ни кто не за что не отвечает в комплексе

Улыбнулся. Платить никто не будет. И обязательно найдется еще один активист, который будет требовать непременно обслуживания в ДЭЗе номер 287, где еще дешевле. А охрана ему будет и вовсе не нужна, так как мешает с друзьями праздновать Хануку, Курбан-Байрам или Рождество на лестничной площадке, с фейерверками. Мне такого не надо, я лучше заплачу лишние 100 долларов в месяц и буду добиваться улучшения стандартов обслуживания в рамках существующей системы, чем рисковать получить ДЭЗ по госрасценкам и консьержа-таджика. Тем более, что стандартный процент "на воровство" будет заложен в счета любой УК.

Можно примеры этих чудесных УК, которые мы выберем и которые будут мыть полы каждый день, дадут нам магнитные карточки, с "ответственной" охраной и при этом будут стоить меньше денег?

0

7

125 гость, вы так и не представились, все маскируетесь, чего то вы боитесь? Может вас чем то сильно напугала УК? А может вы свои квартиры готовите к продаже, вот по этому вы заинтересованы именно в этой УК? Тогда все сразу встает на свои места и ответ очевиден. Я лично собираюсь тут жить и пишу об безответственности УК и нанятой ей же охраны. За такие деньги что ей выплачиваются можно нанять полк охраны, наставить уйму видеокамер и многое другое. Что УК такая розовая и пушистая, типа "здравствуйте тетя Ася приехала."

0

8

Alex, как вы будите добиваться улучшения стандартов вот тут пожалуйста по подробнее.

0

9

Наталья написал(а):

Alex, как вы будите добиваться улучшения стандартов вот тут пожалуйста по подробнее.

Наталья, а каким образом вы будете добиваться высоких стандартов у вашей новой анонимно-мифической, но дешевой и качественной УК? Или сам факт выбора новой УК гарантирует качество обслуживания?

0

10

Alex, а что по сегодняшним расценкам кто то (УК) что то гарантирует вам или охрана супер. Есть разница между избранной и временной УК, как мне видится в том, что избранная обязана отчитываться по закону и жыльцы тоже обязаны все оплачивать, а временная как сейчас ни кого не может ни к чему обязать, и услуги все сами видите как оказывают. Вы за то чтобы в ней провели например аудиторскую проверку?

0

11

Наталья написал(а):

Alex, а что по сегодняшним расценкам кто то (УК) что то гарантирует вам или охрана супер. Есть разница между избранной и временной УК, как мне видится в том, что избранная обязана отчитываться по закону и жыльцы тоже обязаны все оплачивать, а временная как сейчас ни кого не может ни к чему обязать, и услуги все сами видите как оказывают. Вы за то чтобы в ней провели например аудиторскую проверку?

Наталья, я здесь живу два месяца, до этого делал ремонт, вопросов к УК у меня на настоящий момент нет. Возможно, я не такой требовательный, как вы. Хотел бы я лучше охрану и обслуживание, да еще и в два раза дешевле? Очень хотел бы, примерно так же, как мира во всем мире и отмены налогов. Вот только  реалистичность такого желания невысока. Пока надо подождать заселения хотя бы 1/3 дома. Какие, к примеру, магнитные карточки, если в доме живет пара сотен таджиков-рабочих? Смысл ремонта кафельного пола, если его все равно тележками разобьют за два дня?

Если вы видите разницу между избранной и временной УК - давайте изберем нынешнюю, исходя из вашей логики, это непременно улучшит ситуацию. Аудиторская проверка мне нужна примерно так же, как результаты анализов крови или мочи директора УК.

Мое самое большое опасение - что найдется достаточное количество активистов, которым 3000 рублей в месяц важнее наличия охраны или огороженной территории.

0

12

Не надо нападать на даму, джентельмены.
Alex я не против $100 сверху заплатить. Насчет "призрачной" экономии: у меня
собственность с марта 2009 г. Я плачу по 21 руб. и за этот срок у меня сформировался
долг около 80000 руб. (это по 55 руб.) А проведение ремонта (вывоз мусора,
ремонт лифта, надзор и всевозможные проверки со стороны УК вместе с проектами
на то, что и так должно было быть сделано застройщиком - хол. вода в стояке,
например) потянуло на 100000 руб.
По 72 руб. сумма долга была бы совсем другой. Каждый год цены растут, значит,
это не предел (так мне заявили в УК). Согласие на такие условия - это по
сути бессрочное обязательство оплачивать аппетиты УК.
21 руб. - это расценка, установленная для домов, в которых жильцы не провели
собрание. Гос. расценка 8 руб. Вы упомянули типовые дома, там в
связи с большой заселенностью подавляющее большинство укладывается в 16 м2
на человека и платит по 8 руб. Я жила в таком доме на Бакунинской и мне было безразлично
как УК была связана с властью, когда они получили деньги от власти на
капитальный ремонт дома. УК - "Экологический фактор+". Я для интереса спросила
у них на счет нашего дома. Через некоторое время мне ответили, что надо
обращаться в Управу, в Управе сказали, что у нас в Каскаде все хорошо, компания
выбрана жильцами. Вопрос: кто с кем связан?
Мне трудно представить каков будет счет от УК лет через 5 (после заврешения
гарантийного срока) на кап. работы.
Я не против охраны вообще. Только ответьте мне: как бы Вы поступили, если бы
обнаружили, что Ваша квартира уже заселена рабочими с пропусками от УК или
может охрана была не в курсе или может мне в суд идти? Я это просто
проглотила. Как Вы думаете если, предположим только для примера, у меня
квартира в 2 раза больше Вашей, меня в подъезде в 2 раза
надежнее защитят, чем Вас - ведь я должна сейчас платить в 2 раза больше.
Тут есть рекомендация, сначала заплатить, а потом судиться т.е., если
на меня в подъезде кто-то соберется напасть, сначала надо это ему позволить,
а затем подать на него в суд?
Вы говорите о платежах за охрану - согласна - есть, например, агенство
"Сфера" в Басманном р/не охраняет большое количество домов работают только
москвичи от 35 лет (у нас пока все наоборот - из регионов, а не так давно
были из ближнего зарубежья), насколько я знаю Управа даже что-то выделяет
этой фирме по р/ной программе. Даже без этого пост у них 70 т.р. - в моем
подъезде около 70 кв. - ну никак не больше 1 тысячи в месяц. У моих
родственников на Ладожской 1 пост на три подъезда, в подъездах домофоны,
пост находится за углом дома на въезде. Пропусков нет, машины въезжают с пультом.
Охранник не ленится (в конце-концов трудно на одном месте весь день сидеть -
у нас охрана тоже уходит время от времени только куда неизвестно) идет и
смотрит за посетителями. Не лезет к ним, а наблюдает как те по домофону
общаются. Вы говорите об особенной инфраструктуре. У нас во втором корпусе
вся инфраструктура  - это плащадка на 6 машин и невероятно сложный для меня
заезд во двор. Какую инфраструктуру Вы имеет ввиду? Скажите как специалист, Вы подписали договор управления с УК, Вы считаете там все в порядке? Вы готовы пускать в свою квартиру сотрудников УК уже после того как заселились и все оформили (аварии не в счет) для проверки чего п.3.2.6?

0

13

Предполагаю, что вы чтото не так поняли, я имела ввиду обещание УК отремонтировать холлы и площадки по окончании заезда всех жильцов, ни кто ничего не отремонтирует, с чего вдруг они будут тратится на наши с вами площадки. Таких примеров масса. Я за выбор УК и обязательно за охрану, но охрану вообще то должны выбирать жильцы, а не УК. Даже если вы будите платить по 100000руб. в месяц то это лишь обрадует топ менеджеров УК, дела от этого делаться не будут. И что не мало важно в комплексе затормозится продажа  и ремонт квартир. Ни кто не дает гарантию, что завтра все тарифы неподнимуться будут к примеру 90 или 120 руб. за ТО, опять к чему пришли... к супер обслуживанию. Вот пример, вы условно делаете ремонт в квартире, рабочие халатно выполняют работу, вы что  продолжаете с ними ремонт,  поднимаете им оплату или берете новых работников?

0

14

Выше я писала Alexу.

0

15

Елена, кстатии почему до сих пор не работают домофоны. У меня знаете какая связь о с охранной, они мне машут рукой с низу, мол это действительно к вам пришли. У вас такое было?

0

16

Елена, о чем ваш пост? О том, что вы не платите за квартиру по идеологическим соображениям, так как где-то бывает лучше и дешевле? Забавно. Ну что же, буду платить и за вас, я в этой стране привык к этому.

Еще раз обозначу свою позицию, прежде чем удалиться из темы (уж больно она бессмысленна). Мне совершенно безразлично, какая УК в доме, до тех пор, пока мне обеспечивают уровень обслуживания и охраны не ниже существующего сейчас. Возможная выгода от того, что новая УК будет лучше и дешевле, на мой взгляд, не перевешивает вполне реальный риск получить УК хуже и дешевле, так как особо экономные соседи выберут самый бюджетный вариант. Именно поэтому я за сохранение текущей ситуации.

P.S. Я не специалист по управлению домами и никогда им не являлся.

0

17

Alex пишет:"Мне совершенно безразлично, какая УК в доме, до тех пор, пока мне обеспечивают уровень обслуживания и охраны не ниже существующего сейчас."
А что бывает еще ооо... ниже уровень обслуживания? ???

0

18

Alex пожалуйста не говорите, что Вы платите за меня.
Долг мною обозначенный, как минимум гарантируется моей квартирой или Вы думаете, что я вдруг испарюсь, продав "инвестиционную" квартиру после того как сделала ремонт и заселилась?

По-вашему получается так: если Вы к примеру вложили деньги в МММ и потеряли, а я нет, то Вы заплатили за меня что-ли? Вас устраивает такой уровень услуг (оставим деньги в стороне), вы боитесь, что-либо менять? Я живу в доме и меня не устраивает, что не работает мусоропровод, домофон, лифт в паркинг. Или Вы предлагаете нам - тем кто живет собраться и еще раз скинуться? Вам не отвечают из Элгада, а мне из УК Каскад-Менеджмент. А что мы жильцы сделали для улучшения качества услуг в нашем доме? Если Вы только платите, то думаю что мусоропровод, домофон и лифт в паркинг еще не скоро включат.
Я плачу столько, потому что платить иначе у меня нет оснований, а людям из УК я доверяю не больше того, как Вы людям из Элгада. Получила квитанции на оплату эл.энергии в Мосэнергосбыт. В УК мне сказали, что я напрасно оплачивала с 1 мая с.г. свет в УК (пообещали правда сделать перерасчет) - объявление об этом в подъезде повесили вчера. Здесь кто-то писал, что это просто невозможно - индивидуальные счета в Мосэнергосбыте, - даже подключиться невозможно. У меня такое чувство, что эти квитанции давно уже были готовы, ведь действительно с мая УК не включала в свои квитанции эл.эн., а я платила и они пользовались этими деньгами. Просто если мы будем говорить друг другу какие мы крутые, на фоне тех кто считает каждую сотню долларов, что переплачивать это круто, но при этом страшно что-либо менять, то наше обслуживание останется на прежнем уровне, а я думаю что ухудшится. Посмотрите на примере деградации охраны: меня не устраивает, что любой с улицы может позвонить в диспетчерскую и его пропустят, правда до квартиры никто не провожает, а домофона как не было так и не будет до тех пор пока, как я понимаю, пока большинство все устраивает.

0

19

Еще вопрос к Alex'у: пока Вы судились с Элгадом, Вы оплачивали содержание
машиноместа? - до решения суда о расторжении договора, ведь в договоре указано
- с момента ввода в эксплуатацию в течении 2-х месяцев необходимо подписать
акт приемки и платить по тарифам УК. Если нет, то кто-то по Вашей логике за
Вас заплатил. Если Вы платили, то судя по всему, суд обязал Элгад Вам эти
платежи вернуть. Опять выходит Вы ни причем? Так чем Вы лучше меня, я во
всяком случае плачу по 21 руб. и не уклоняюсь от "предполагаемого" долга, Вы
же все уже отсудили и ничего не должны.

0

20

Елена написал(а):

Вам не отвечают из Элгада, а мне из УК Каскад-Менеджмент.

И правильно не отвечают, вы же не платите им по счетам, чего вам отвечать. На месте какого-нибудь разбитного ДЭЗа у вас бы втихаря обрезали муфты на воду и отопление, ходили бы искали концы, кто и как это сделал и главное кто и как это восстановит. Думаете такие методы в борьбе с неплательщиками не используют? Еще как. Заметьте довольно действенно.

Я не пойму возмущения Вас и еще нескоько раз слышно было  - зачем платить за лифт и вывоз мусора (когда квартира досталась пустая). Так вот по одному лифту в каждом подъезде таджики уже сейчас разбили напрочь, а это только дай бог чтобы четверть\треть жильцов делала ремонты. Кто за это должен платить? И вывоз мусора - на 150 квм у меня было по тоннажу отходов на круглую сумму - по счетам строит фирмы, которые я с пристрастием изучал. Примерно контейнер и вышел со всеми делами.

Мусоропровод и чипы и домофоны - так они же еще просто не сделаны. Понятно было бы возмущение - если бы оне былы, но их не включали. Ну так пока же все только налаживается. Или вы думаете новая УК взмахнет волшебной палочкой и сделает вам удобно за 1 день? Этогоо не будет никогда ни у какой УК. На все нужно время, и работа проводится, как бы вы не утверждали обратное.

Мусор надо оставлять у мусоропровода, и его забирать будут каждый день. Какая разница-то. Во многих элитных домах в мусороприемниках вообще оборудуют комнаты для дворников, а мусор (при спроектированном мусоропроводе) собирают те двориники руками. В том числе и если мусор негабаритный и не лезет в мусоропровод - а при заезде - не знаю ка у вас, может вы ниче не завозили, но у меня упаковки больще чем имущества получается. Заодно и вонищи меньше, а то у нас любят мусор спускать как он есть без мусорного пакета, через год вонять будет канал будь здоров.

Лифты в паркинге работают. И не только у меня. Наверное потмоу что я же плачу по квиточкам. А вы не платите, вот и ходите пешком, чего возмущаться. Оплатите - будете ездить. Кто не хочет платить за булку с маслом, будет бесплатно ... с горчицей...

А насчет пускать к себе - ну так у меня в другой квартире приходят провеять газ, счетчики и дымоходы, нечасто, но случается. Так техников из деза жильцы пускать обязаны. УК - чем вам в этом случае хуже. Счетчики из мосэнерго вообще сейчас часто смотрят, и если счетчик внутри квартиры - что, не пускать? При этом также предупреждают по тел когда придут и во сколько.

Вы помоему просто жалеете денег на все, а я вот не хотел бы жить как вы в коммунальных условиях за 21 руб. Мне хочется что бы жилье было получше.

0

21

Я плачу за все и живу, когда было 72 руб. тоже платил. Можно спросить, тех кто также как и я
платит за все и всех. Кто-то правильно заметил нас наверное меньшинство. Скажите как мы потянем
весь дом, если не будем договариваться с теми у кого другое мнение. Будем считать, что мы
лучше, богаче и т.п. - слушать только себя. Позвольте выразить свое мнение:
1. Объясните мне, если я плачу 55 руб. (потому что считаю что должен платить), то мне казалось,
что я плачу именно за себя и для того, чтобы сказать, что я плачу за Елену, например, мне надо
заплатить еще как минимум 34 руб. Если мы меньшинство платим за всех тех, кто недоплачивает или
не платит вовсе и вроде бы как хватает на содержание дома, то может ставки завышены и мы с вами
просто платим больше других, не получая ничего взамен, тогда мне понятна ваша реакция.
2. Объясните мне, если я за себя все плачу, то я могу рассчитывать, что мне когда-нибудь включат
домофон, мусоропровод он же вроде бы установлен или мне так и будут отвечать в УК подождите,
все налаживается скоро все будет хорошо. Если я вдруг не дай бог спрошу УК как расходуются мои
деньги вы и меня зачислите в разряд маргиналов. Нам надо друг с другом договариваться, и не
позволять УК вносить разлад среди жильцов - люди здесь более или менее приличные - раз купили
квартиры. Если люди уйдут в отказ, нам придется либо за свой счет обеспечивать всеобщее
благоденствие либо съезжать отсюда.
3. Вкратце цитирую нашу с вами группу - тех кто за всех платит:
мне нужен аудит, как анализ мочи директора УК;
правильно что УК не отвечает жильцам, так им и надо;
УК уже тем хороша, что нам ничего не обрезает, что "довольно действенно";
особенно актуальны проверки газа и эл.счетчиков в Каскаде;
мусоропровод нам не нужен, потому что в элитных домах в "мусороприемниках вообще оборудуют
комнаты для дворников" и вообще плохо мусорить потому что воняет;
боюсь что-либо менять, потому что боюсь;
таджики все разбили в доме - у нас с вами, что русские витязи квартиры ремонтировали что-ли,
если мы считаем ниже своего достоинства контролировать ремонт;
в Каскаде все налаживается и только твердолобые скряги этого не замечают.
4. Если мы с вами останемся в меньшинстве реально, то восстанавливать лифты, плитку и что там
еще нам придется самостоятельно без поддержки других жильцов и УК воспитывать, только как это
сделать, если мы нехотим связываться с УК - как бы хуже не было?

0

22

Andre, ваш пост не ясен. Вы, конечно, правильно подметили, что судя по мнению нескольких высказавшихся на форуме мнения жильцов разделены на тех кто платит и против революций в жилищно-коммунальном хозяйстве Каскада, и на тех кто не платит и готов немедленно сменить Каскад-Менеджмент. А в остальном - вы что предлагаете?

Мое мнение о тарифах - УК сейчас пользуется тем, что за год после ввода дома в эксплуатацию не то что к проживанию, к ремотам не приступило большинство собственников. Следовательно, назначай какой угодно тариф за обслуживание - многие будут платить, не обращая внимание, работают ли в Каскаде мусоропроводы или нет. Как только процент заселившихся дойдет до критической массы (не 8-10 квартир на подъезд, как сейчас), то одно лишь количество обращений в УК "дайт мусоропровод и домофон" просто автоматически заставит УК запустить эти, несомненно, важные услуги. Ну а что до тарифов - пусть желающие добиваются, аудитами, проверками, чем угодно и сколько угодно, и насколько им позволяет собственная занятость на основной деятельности. Только, пожалуйста, не за счет создания проблем для остальных жильцов и еще большей неразберихи с передачей власти от одной УК к какой-то новой, которая якобы будет во всех смыслах идеальной.

0

23

Честно говоря я еще раз напишу, у нас все рабоатет с лета и мусоропровод и лифт в паркинг... и проблем с этим не было

0

24

Кстати когда мы заезжали летом в доме жила одна или 2 квартиры, так что мусоропровод нам включили без наличия кучи заявлений, но если я правильно помню, поему его както на этаже должны открыть или что такое, потому что нам охранник тогда сказал скажите чтобы вам на этаже мусоропровод включили. Пару раз вызывали электрика и по трубам, приходили сразу...

0

25

125, смотрите, жильцы разделены реально на несколько категорий:
1. Те кто платит все;
2. Те кто платит за квартиру, но не платит за паркинг;
3. Те кто платит 21 руб.;
4. Те кто не платит за охрану;
5. Те кто вообще ни за что не платит.
При этом большинство ничего не пишут, но читают наши послания. Среди них есть те, кто купил
квартиру для перепродажи, есть те кто купил студию 30 м2 в 2004 г. по цене машиноместа сейчас.
У нас у всех в договоре долевого строительства цена обслуживания не указана. Мы не имеем
морального права пенять тем кого 55 р. не устраивает, да и заставить их не можем.
Предположим Управа назначит ДЕЗ или кто-то из жильцов откажется платить: как мы с Вами можем
повлиять на ситуацию, только проведя собрание и убедив большинство жильцов в своей правоте.
Главное, чтобы большинство согласилось платить столько - сколько необходимо для того уровня,
который нас с Вами устраивает. Иначе мы просто не потянем. Если мы хотим спокойной жизни, мы
должны за это платить, пусть даже кто-то не платит, не надо их провоцировать.
Теперь посмотрите в начало сообщения, может быть категорий еще больше. Как Вы думаете,
высокомерный тон нам с Вами поможет? Мы должны убеждать наших соседей, только вот в чем? Пока
я прочитал только то, что перечислил в п.3 моего предыдущего сообщения. То есть у нас с Вами
сейчас нет аргументов за нынешную УК. Я думаю, что большинство проблем, с жильцами из групп
2-5 создала сама УК и именно потому, что не считает нужным реагировать на обращения жильцов,
потому что назначила именно "какой угодно тариф", не считаясь ни с кем. А нам с Вами придется
считаться со всеми жильцами, как минимум с большинством. А проблемы будут с любой УК всегда,
здесь я с Вами согласен, но решать их придется нам, отсидеться не удастся, иначе все будут
решать за нас.

0

26

Я лично ни на кого влиять по поводу полной или неполной оплаты не собираюсь, и более того, такие полномочия мне никто не давал (да они мне и не нужны). Лишь высказал свое отношение к вопросу, а именно: то, что революционная гиперактивность пары активистов и ее направление для меня очень странно выглядит. Добавить мне будет нечего. Я свои счета оплачиваю, кто не платит - пусть разбирается с УК самостоятельно, почему и сколько. Только желательно, чтобы меня лично эти разбирателства не затронули.

0

27

Оплачиваю все.
насчет охраны на три подъезда, а лифт с гостевого паркинга?

0

28

Я тоже оплачиваю все счета от УК.
Но это далеко не значит, что меня все устраивает и мне все равно, кто и как будет меня обслуживать в этом доме.
Просто хотел донести до всех соседей, простой сменой УК навряд ли мы сможем решить сегодняшние проблемы.
Предлагаю вести жесткий, но в тоже время конструктивный диалог с нынешней УК.
В итоге добившись должного уровня обслуживания за адекватные и приемлемые деньги.

0

29

И я тоже оплачиваю счета.

0

30

Я поддерживаю Наталью. У меня как раз был опыт свержения УК, навязанной застройщиком, в другой квартире. И ничего всех пугать, что все будет хуже или так же, только на 100 рублей дешевле. Это не так. Все закончилось более чем удачно, и цены ниже, а уровень - даже не могу передать какой. В Каскаде никому не снилось.
Во-первых, мне есть с чем сравнивать. Управление в Каскаде не выдерживает никакой критики, не буду повторятся, тут уже многие писАли об этом. Про охрану от себя могу добавить следующее. , в какой-то момент обнаружилось, что дверь в нашей квартире взломана, украли ручки от окон (к счастью больше ничего не было), у был устроен сортир! Охранник в нашем подъезде долго хлопал глазами и не мог вообще ничего вразумительного сказать. Прошу прощения, он мне показался полным дебилом. Затем замок по моему требованию мне заменили.
Во-вторых, цены! Тут и так все понятно.
Заключение. У просто уверена, что если какскад-менеджмент даже при таких запредельных ценах не может обеспечить хоть сколько-нибудь приемлемый уровень обслуживания, то при условии, что мы их продавим на понижение расценок, можно просто будет самим убирать подъезды, дежурить в качестве охранников и т.п.
По сути, все первые УК - монополисты, они не участвовали в конкурсе, у них нет никакого стимула поддреживать качество и снижать цены. Это закон рынка.
Так вот, первые несколько месяцев мы ис платили по полной. Однако теперь я решила больше не оплачивать эти запредельные счета. Кто денег не считает - пусть это делает. В нашей стране вообще везде из нас лохов делает. Если нравится - будьте в этом качестве.
И не надо пугать ДЕзом в конце концев. Так, как сейчас в каскаде, уж точно не хуже деза. Я сейчас живу также в Басманном районе, дом под управлением ДЕза. НЕ ХУЖЕ, поверьте мне, но стоит в разы дешевле.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » ТСЖ » Проверка деятельности УК со стороны антимонополной службы