Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аренда машиномест.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Никто не знает, когда начнет работу гостевой паркинг? Какие будут условия использования?

Также взял бы в аренду 1-2 машиноместа, желательно под первым корпусом. Если у кого-нибудь есть уже места в собственности - купил бы. Переуступка предварительных договоров и сами предварительные договоры от застройщика не интересуют.

0

2

сниму 1-2 машиноместа под 2 корпусом т.89260078890

0

3

Каким способом можно найти места, как вы думаете? В подъезде объявление повесить? Дать знать УК о своем желании, может, они поищут?

А то смешная ситуация - полторы тысячи пустых мест в подземном паркинге, а парковаться приходится на улице.

0

4

Мне кажется, более трети мест раскуплено...
По-крайней мере, ещё в конце прошлого года найти 2, рядом стоящие, нормальные по площади м/м было непросто.
Пересвет показывал, сколько реально на паркинге было выкуплено...

0

5

Игорь написал(а):

Мне кажется, более трети мест раскуплено...

А из этой раскупленной трети используется одна треть, вот и получается 1500 свободных мест :)

0

6

На собрании выяснили, что гостевой паркинг уже функционирует-можно арендовать машиноместо за 7000 руб. в месяц - места на верхнем уровне парковки (цены фиксированные, сказали, что меняться не будут).

0

7

ennui написал(а):

На собрании выяснили, что гостевой паркинг уже функционирует-можно арендовать машиноместо за 7000 руб. в месяц - места на верхнем уровне парковки (цены фиксированные, сказали, что меняться не будут).

Спасибо большое, завтра спрошу в УК.

0

8

А кто собственник гостевого паркинга?
и куда машину смогут поставить мои гости?

0

9

Итак, по гостевому паркингу. Заключил сегодня первый договор аренды машиноместа в истории УК, любопытства ради. 7000 рублей в месяц, перечисляемые на счет УК. Свободны все места, кроме одного  :) Вот только что поставил машину.

Заезд со стороны набережной. Пока система неудобная - сначала охранник номер 1 должен опустить веревочку и пропустить к въезду в паркинг, а потом охранник номер 2 должен вручную открыть ворота, закрывающие въезд. При выезде эти действия повторяются в обратном порядке.

После въезда долго и страшно едешь по пустому паркингу. Поставив машину, надо километр идти под землей к единственному выходу у четвертого корпуса. Обещали в течение пары дней включить лифт на минус первый уровень из шестого подъезда. Посмотрим, включат или нет. Если нет, то смысла в этом паркинге нет.

0

10

Аlex поздравляю ВАС!!!

0

11

Екатерина написал(а):

Аlex поздравляю ВАС!!!

С чем, с потерей 7 тысяч рублей в месяц? :)

Стоит заметить, что при такой ситуации с гостевой парковкой экономической целесообразности в покупке машиноместа нет. Даже при текущей минимальной цене самого маленького машиноместа на влажном минус третьем уровне в 1.5 млн. рублей, доход от обычного депозита в сбербанке на эту сумму более чем в два раза превысит затраты на аренду машиноместа. Вот если цены на мм опустятся до разумного уровня в 20-30 тысяч долларов, тогда можно и купить.

0

12

30 тыс. стоило мм в 2005 г. ТОГДА нужно было покупать!

0

13

kl написал(а):

30 тыс. стоило мм в 2005 г. ТОГДА нужно было покупать!

30 тысяч долларов в 2005 были совсем другими 30 тысячами долларов, чем сейчас. И покупать на них стоило отнюдь не машиноместо...

0

14

через 5 лет и 1,5 млн. будут тоже другими. Так что все относительно!

0

15

Мы как раз и покупали тогда и машиноместо стоило больше чем моя машина, но купили рядом с лифтом из паркинга, место большое и хорошее. и не страшно идти, охранник рядом и лифт. Я думаю каждый решает этот вопрос так как считает нужным, а Вас Аlex, с тем что не будете зимой от снега чистить постоянно и греть...и вообще так лучше конечно.

0

16

"на влажном минус третьем уровне в 1.5 млн. рублей"
На минус третьем не все отсеки влажные после включения продува, только на некоторых есть лужи. А в гостевом как?

0

17

Уважаемый Alex, я хотела у вас еще спросить, Вы написали, что далеко идти до лифта, а Вы сами так выбрали или другого не предложили?

0

18

Екатерина написал(а):

Уважаемый Alex, я хотела у вас еще спросить, Вы написали, что далеко идти до лифта, а Вы сами так выбрали или другого не предложили?

Я выбрал большое место прямо напротив лифта из шестого подъезда. Но он пока не работает, поэтому приходится идти пешком до 4го подъезда. Когда включат лифт - ходить не надо будет. Места любые.

На первом уровне сухо. Но показалось, что очень низкие потолки из-за всевозможных труб. На Хаммере я бы не рискнул заезжать. Хотя возможно, что это иллюзия, с рулеткой не мерил.

0

19

Только что спустился - лифт  на гостевой паркинг включили, как и обещали, дверь тоже открыли. Теперь ходить под землей никуда не надо.

Померил расстояние от пола до нижней точки трубы в одном из проездов - около 1.6-1.7 метра максимальная высота машины. Это означает, что не только Хаммер, но и Рейндж Роверы и все нормальные джипы местами не пройдут по высоте. Проектировщику вообще медаль надо дать за этот паркинг: лужи на третьем, ужасные въезды/выезды, низкие потолки, уменьшившиеся машиноместа.

0

20

Здорово что включили лифт, но ужас что такие потолки ..

0

21

Интереса ради прочитал СНиП 21-02-99 "Стоянки автомобилей".

5.22 В местах проезда и хранения автомобилей высота помещений и ворот от пола до низа выступающих конструкций и подвесного оборудования должна превышать не менее чем на 0,2 м наибольшую высоту автомобиля и должна быть не менее 2,0 м.

5.25 Минимальные размеры мест хранения следует принимать: длина места стоянки - 5,0 м, ширина - 2,3 м (для инвалидов, пользующихся креслами-колясками - 3,5 м).

0

22

Alex написал(а):

экономической целесообразности в покупке машиноместа нет

Дешевая арифметика. Сегодня Копштейн добрый и разрешил арендовать. Завтра будет другой Капштейн - и запретит. Ни через год ни через 5 дефициат не будет, как дом обживут и заедут минимум 1.5 тыс человек - гостевую парковку попросят под гостей + под офисы. Каскад равнозначен примерно 7-8 стандартным девятиэтажкам - целый микрорайон где парковаться будут 100% проживающих, у которых через 10 лет будут дети на своих машинах ездить.
Сбербанк завтра разорится или депозит превратися в ничто, как это было много раз. А эти несчатсные 10 кв.метров, пусть и по полостни юсд, стояли и стоять будут и ничего с ними не сделается, и никакая УК или кризисы эти метры не уменьшат.

0

23

MJJ, лично у меня нет фетиша в отношении недвижимости как вечной ценности, а уж тем более в отношении 10 кв.м. на последнем этаже и с лужами. За то время, пока весь комплекс заселится, я уже раза два место жительства поменяю. Тем более, что "Каскад" жилым комплексом-мечтой не является ни по какому признаку.

А пока у нас есть 100 заселившихся квартир, пустые офисы и 1700 машиномест (из них продана треть). Всего же есть 700 с небольшим квартир, причем некоторые из жильцов квартплату не вносят, а не покупают третье машиноместо детям за полтинник долларов.

0

24

Alex написал(а):

два место жительства поменяю

Тогда вообще нет смысла покупать ничего, по вашему принципу на 600 тыщ юсд что стоит жилплощадь+мм можню всю жизнь арендовать жилье. МОжно еще не есть, не пить и не курить, тоже философия, еще можно жить как хиппи в гоа тоже жизнь, ага, еще дешевле выйдет. О чем тогда разговор, тогда и воздух сотрясать не о чем, экономическая целесобразность у каждого своя.

0

25

Вы главное теперь не подеритесь, фигня все это. каждый решает как хочет, это личное дело.

0

26

Екатерина написал(а):

Вы главное теперь не подеритесь,

Мы просто обсуждаем, темы для "драки" нет. Я уже наменялся себе мест проживания, меня все устраивает здесь. Поэтому мне не все равно что будет через 10 лет в Каскаде.

0

27

Я думаю мы все вместе постараемся сделать чтобы было хорошо нам и через 10 лет тут, мне тоже не все равно. Москва не сразу строилась, не сразу все устроилось..
Я кстати хочу сказать, насчет лигитимности УК.. хотя я не сильна в этом вопросе и это  не в эту тему, но так как мне приходится щас оформлять ребенка по всем инстациям, могу сказать что бумаги с печатями УК которые я у них беру, у меня принимают и когда проверяют то берут и справки и тд. и у них там видимо мы по УК проходим.

0

28

MJJ написал(а):

Тогда вообще нет смысла покупать ничего, по вашему принципу на 600 тыщ юсд что стоит жилплощадь+мм можню всю жизнь арендовать жилье. МОжно еще не есть, не пить и не курить, тоже философия, еще можно жить как хиппи в гоа тоже жизнь, ага, еще дешевле выйдет. О чем тогда разговор, тогда и воздух сотрясать не о чем, экономическая целесобразность у каждого своя.

Смысл покупать определенные вещи есть, просто надо деньги считать, а не оперировать абстрактными понятиями "мои 10 метров в подвале это навсегда, надо брать за полтинник, а то буду как хиппи на Гоа". Аренда большого машиноместа семь тысяч рублей, коммунальные платежи за собственное большое место 5 тысяч рублей. Какие тут еще нужны аргументы?

Что касается будущего, то дай бог через 5 лет заселится половина комлекса. Пока за полтора года с выдачи ключей заселилась 1/7 часть квартир и ни одного офиса.

0

29

Alex, добрый вечер! Подскажите,  куда обращаться по поводу аренды машиноместа? Есть ли паркинг под 3 подъездом второго корпуса и возможно ли там снять машиноместо? Если нет, то возможен ли подземный доступ к "моему" лифту из "гостевого" паркинга, где Вы арендовали? И какие сейчас цены по аренде?

0

30

Если есть у кого-нибудь из форумчан данная информация, также подскажите, плиз!))

0