Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Курилка » Первая Осень в Каскаде..... Позитивные сообщения


Первая Осень в Каскаде..... Позитивные сообщения

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

А как та девушка кричала... у меня вообще чуть крыша не съехала, я сказала чтобы мне все двери закрыли. У меня был большой шикарный новый бокс, сам бокс, потом перед ним предбанник для персонала, а потом уже коридор..  поэтому когда закрыли я уже лежала спокойнее.

0

32

Все, я зарегистрировалась. Жду рассказа :-))

0

33

Юлия, извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию с Екатериной, но я Вам посоветую рожать с мужем обязательно. Главная задача мужа не только в вашем поддержании во время родов, персоонал помогающий Вам и ребенку при вашем муже будет более ответственно себя вести, т.к. муж - является фактически свидетелем всего происходящего ( из своего опыта). Я родила своих детей в "Центре планирования семьи и репродукции человека" на Севастопольском пр. Не советую читать никакой литературы про роды, у каждого все индивидуально, я ходила даже на специальные курсы перед первыми родами. Там многому учили и в том числе специальной технике дыхания. Единственное о чем вспоминаешь в ответственный момент - это о правильном дыхании. И это действительно очень помогает.

0

34

Уважаемая Наталья как хорошо что вы появились,  а то я уже по Вам соскучилась. Я тут наткнулась на вот этот сайт http://www.travel-s-child.ru/index.htm, вроде как путешествия и отдых с детьми, меня заинтересовали экскурсии выходного дня и понравились отзывы о путешествии в скандинавские страны а вы пользуетесь чем то таким?
А что касается Родов я именно поэтому что персонал будет себя вести и внимательнее и дисциплинирование  посоветовала взять врача.. как свидетеля как вы тоже говорите. Потому что как мне кажется это надежнее. Муж не всегда может понять что с тобой делают и правильно ли. Ну это мое личное мнение я его никому не навязываю и рада что все у вас прошло хорошо с мужем. Я тоже не читала литературу про роды только отзывы и рассказы. Потомучто вообще все очень индивидуально.

0

35

Наталья, спасибо за совет! Будем думать, времени у нас еще много :-) А на курсы я обязательно хочу походить перед родами

0

36

Очень приятно девушки с вами переписываться. Екатерина,у меня старший был в Финляндии, там действительно больше 1-2 дней нечего делать. Из Таллина ходит огромный паром в Хельсенки. Ну а ребенку все нравится куда его не повези. Сейчас проблема: многие страны не советуют посещать из-за гриппа. В школах и садах показывают списки таких стран. Я потом напишу об осенних каникулах.
Юлия,  я тоже очень волновалась когда ждала первенца. А второго ждала уже полностью настроившись на happy процесс, я даже предугадала дату рождения и никуда не выезжала в эти дни из города. С доктором лучше по возможности познакомиться заранее, наблюдаться у него и чтобы он сопровождал Вас до прекрасного момента.  На счет мужа, там ничего страшного нет, все очень интеллегентно обставляют, у меня приятные воспоминания, в конце обязательно папа перерезает пуповину и берет ребеночка на руки. А еще ребеночка прикладывают к маме.  Ну извините, все естественно. Мне муж помог психологически очень поддерживал. Желаю Вам легких родов.

0

37

:) да соглашусь что ребенку нравится, лишь бы с им занимались

0

38

В выходные были в оби, я покупала горшок для цветов, там необычной формы мне нужен был. Там уже все завезли к НГ, и народу не так много... так красиво, вот уже задумались об украшении квартиры, елки, Неудержались и купили фигурку маленького волшебника  ангелочка уж очень на наше счастье похож :))

0

39

Когда ваш малыш подрастет, слетайте в Парижский Дисней - полный фан. А может вы уже были? Недавно Диснею было 15 лет и там на территории свой город с отелями, можно жить прямо в Диснее. Так вот на 15 -летие были скидки. Я думаю с 5-летним ребенком туда уже можно, он многое поймет. Там огромное количество аттракционов, ведь не обязательно кататься на "мертвой петле", там и паровозики и караблики, пещеры с разными героями, на память можно купить диски с песнями и музыкой. Везде мики и мини маусы, куча фоток вам обеспечено. На территории много ресторанчиков где покушать. Скоро у Диснея 20-летие не за горами, следите за рекламой турфирм, наверняка будут скидки и интересные предложения.

0

40

Отличная идея... Обязательно ей воспользуемся, у нас щас период когда я все убираю что лежит внизу... все хочет снести и потрогать. Поэтому идеи по поводу напольных ваз пока остались в мыслях :))  Я вообще боюсь всех этих петель, хотя в детстве обажалакруги обозрения и детские карусели. Мы все ждем когда он говорить начнет.. так хочется уже. Наталья а каков уровень свободного передвижения вашего старшего сына? мы постоянно по ээтому вопросу спорим. Я говорю что очень страшно одного отускать и буду по максимум это ограничивать а муж говорит тогда вырастет не мальчик а девочка.. Как вы видете этот вопрос для мальчика?

0

41

Екатерина, я старшего сына никуда одного не отпускаю, только с нами или бабушки и дедушки где-то помогают. Ну если нужно, то придется взять няню. Но сейчас в этом необходимости нет я имею в виду няню. А вообще я только на днях смотрела передачу кажется на 2-м канале, так там рассказывали что в Америке и в Англии есть закон не разрешающий детям до 12 лет гулять одним без присмотра на улице и оставаться одним дома. И скоро якобы у нас тоже выйдет такой закон. Я вижу самостоятельность ребенка в другом: например помочь маме или папе по дому, мыть за собой посуду, протереть пыль хотя бы у себя в своей детской, убирать за собой игрушки, уметь постирать. Я даже как то ради любопытства спросила у учительницы в школе, а Вы спрашиваете у детей об их обязанностях, а она "да Вы что, меня родители не так поймут". На самом деле это большой труд приучить детей за собой ухаживать и помогать родителям, вот что в конечном приводит их к самостоятельности. И чем ребенок старше, тем его сложнее к чему-либо приучить. Несмотря на наличие у многих стиральных и посудомоечных машин, нянь и помощниц по дому, поваров и водителей и т.д. ребенок не должен расти беспомощным и эгоистом независимо мальчик это или девочка.

0

42

Соглашусь с Вами полностью, я как насмотрюсь пограмм как детей и воруют и на органы, и заманивают и просто в машину запихивают.. еще и выбирают таких что почище и поздоровее выглядят... мне вообще жутко становится. Не хочу никого пугать но береженого бог бережет. А как насчет друзей по классу? если позовут на ДР а там отпустят погулять у Вас такое было в практике?

0

43

Да, сына девочка из класса приглашала. Мы привезли и отвезли. Там было несколько детей из класса с родителями девочки. Мы с мужем не ходили.  Это был только детский праздник. Ребенок отлично провел время, детям в таком возрасте пока комфортнее под надзором взрослых. За городом я пускаю к соседу в гости, там его родители поглядывают за детьми и тоже самое когда сосед приходит поиграть в футбол или биллиард, я одним глазом посматриваю. За городом дети катаются на велосипедах и на роликах за заборами, у нас можно на территории коттеджного поселка.

0

44

Ну понятно, я тоже думаю что лучше под присмотром.

0

45

Екатерина, у нашей учительницы было даже желание выехать с детьми за границу, но все родители отказались, даже в Питер. Екатрина, а  Вы уже сделали детскую?

0

46

Да уж, меня тоже в свое время родители никуда не пускали даже на теплоходе на выпускной и в походы с палатками,и тд. и вообще я им за это щас очень благодарна
Детскую оформили так сказать на половину. потому что у нас в детской обои красивые, детские но не оляписто. желтого теплого оттенка, большой шкаф купе до потолка во всю стенку одну и до потолка, штор пока нет новых, повесили из старой квартиры, детская кроватка и кровать простая на ней переодеваю, ну и вообще для всего такого, еще ковер купили небольшой постелили на паркет, когда ползать начал. Планируе там поставить камод, фотки его повесить, ну и полки некоторые, но вообще мы как бы за то чтобы  в детской было максимально свободно.

0

47

С 3х месяцев у нас ребенок спит отдельно в детской а до этого у нас в спалье кроватка стояла.

0

48

Надо же, это Вы смело, а я в свое время начиталась Спока и с 6 месяцев детей переселила в детскую.

0

49

Я теперь жду НГ, чтобы в детской поставить елку...У меня дети пока живут вместе в одной комнате пока маленькие, им так комфортнее. У меня детская тоже в желто-оранжевых тонах, а шторы и покрывала я заказывала тоже золотистые с синими полосками.

0

50

Вообще это у меня муж экспириментатор, я вообще не могла спать сначала, но когда он стал вставать к ребенку, я вроде успокоилась. У нас тоже желтый и Мишки оранжево желтые с синим каким то кусочком на одежеде, У меня тоже детская расчитана на будущее на 2х детей, хотя хочу трех и куда третьего селить потом пока не знаю..:)))
У нас вообще очень теплая бледно песочная кухня вся, с вставками красивыми виноградные типа листики но очень ненавязчиво,  это очень спасает в темную нашу погоду, у нас кухня гостинная и очень большая,больше 20 метров по моему,коридор тоже светлые полосатые обои в английском стиле, они очень сильно вытянули размер потолка, кажется что он еще выше чем есть. детска теплая и только наша спальня как я гооворю гламурно клубная получилась хотя когда так вибирали обои не думали что будет так смотреться, обои под бронзу, однотонные, а нанесены так как буто знаете потертые бронзовые старинные изделия, так что такой под бронзу и одна стена мега шикарная шоколадная вставка с красивым узором и еле заметным как тонкое кружево бирюза... , коньячный паркет, хрустальная люстрая, я когда зашла первый раз просто рухнула как это было красиво..... :))) Ну спальню выбирала Я, так что вообщето она отражает в некоторой степени оттеннки моего характера. И темное и светлое.. но я видела наши обои потом в нескольких журналах а когда я брала их в магазине были последнии...:))) Все таки новая квартира это круто, буду тоже сюда шторы и покрывало заказывать в тон вставки.

0

51

Вообще обожаю НГ, самый семейный у нас праздник, елка у нас всегда была живая большая пушистая до потолка, в загородном доме,  и здесь обязательно будем ставить елку, но пока искуственную. белую.

0

52

У меня очень похожий стиль и цвета. Я так понимаю, что у Вас классика...А кухня у вас объединена с гостинной или это отдельно каждая по 20 м.кв. У меня классика с колоннами.

0

53

Когда мы первы раз пришли в квартиру от размера кухни у меня был транс она была бкувой Г и еще с балконом. зато коридор был огромный. Мы добавили от коридора, снесли балкон сделали красивую арку, на кухне специально пулучились углубления для гарнитура, классически гарнитур , натурального цвета дуб, очень уютный. кухня получилась разделена где готовим там как бы больше песочных оттенков, плитка цвета жженого сахара египет на полу, потом идет арнамент тоже с бирюзой такой под восток и потом эта же плитка но белого цвета и белый диван на ней стоит, много разных светильников. Я всегда хотела большую кухню, ыла возможность сделать трешку но оставили большую двушку.

0

54

Еще у нас на кухне небольшой аквариум по стене, но он пока пустой :))

0

55

У меня ребенок обожает сказку Репка, прям до трясучки... :))))

0

56

А так можно сказать что в квартире особо ничего и нет пока, только самое необходимое, еще покупать и оформлять много, но получится только постепенно пока :)

0

57

Да, большая кухня это очень удобно и комфортно. У меня кухня чуть по меньше, но хорошая гостинная 40м.кв, детская - 25м.кв. Очень меня радует в комплексе предусмотренная по плану гардеробная - очень просторно, мне в ней  на заказ сделали и полочки и штанги. Я ни какие стены не ломала и ничего не переделывала. Меня все устраивало с самого начала. Единственное меня удручает ситуация с отоплением: сегодня топили получше, а в прошлые дни было холодновато. Кондиционеры уже не включишь. Когда плохо топят, спасает камин. На днях (когда плохо топили) звонила в диспечерскую, просила включить отопление по теплее. Мне пообещали разобраться, но особо тепла не было. Я так понимаю, что пока половина комплекса не заселится, а может и большинство, то реально на тепло рассчитывать не приходится. Надеюсь в НГ будет тепло.

0

58

Ой здорово что у Вас такая большая площадь, нам видимо когда дети подрастут, приедтся  ее расширять и докупать. С отопление вообще ужас. Мы уже в детской подключили обогреватель. Под утро прохладно.

0

59

Пока нет МГТС мне знакомые посоветовали установить программу skype на ноутбук. Поскольку у меня в ноутбуке встроены динамики, микрофон и web-камера, то с помощью этой программы можно разговаривать с компьютера на компьютер  в режиме обычного телефона или видеотелефона бесплатно . В режиме телефона можно звонить на стационарные и мобильные номера с компьютера дешевле, чем просто с мобильного.

0

60

Здорово, да я знаю про эту программу, но у нас в качестве домашнего телефона стоит скайлинк. Вы очень прогрессивна технически Наталья, я вообще не технарь, ездила 2 года на старой машине и незнала даже что там руль опускается поднимается, мне даже в голову такое не приходило а то что в салоне это показывали я уже давно забыла. :))) вообще далека от всех технических новинок и очень долго к ним привыкаю.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Курилка » Первая Осень в Каскаде..... Позитивные сообщения