Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По поводу интернета

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

Aleksandr написал(а):

глюков нет (РАЗ в ДВА ДНЯ ОТКЛЮЧИТЬ ПИТАНИЕ) (высокое качечство)

Для меня это не большая сложность.
И это скорее относится к проблеме прошивки роутера (один из широко распространённых багов в прошивках роутеров, не только D-Link).
Если есть рвение поправить эту ситуацию, просто перепрошейте роутер (конечно только если вы технически подкованы).
Или можете обратиться в поддержку Гарс Телеком, скажем.
Меня такая ситуация напрягает не сильно. До Гарс Телеком пользовался услугами того же Стрим.
Как мне показалось, качество как обслуживания так и предоставления услуг было ниже.
Субъективно, Гарс меня устраивает.

Но опять же, выбирать вам, нам то совершенно всё равно, к какому провайдеру вы подключитесь, Александр :)
Мы исключительно высказываем своё мнение на интересующую вас тему.

0

122

Хочу внести свои 5 копеек по поводу интернета...

Факты:
1. Гарс просит за интернет в 2 раза больше средних тарифов по Москве. Безлимит с 10мБ стоит по Москве в районе 400 - 600 рублей, у Гарса - 1180.
2. Гарс берёт за подключение 3500р. В это входит подключение моего кабеля из квартиры к их общей трассе в щитке, плюс прописать меня в системе биллинга. Это 5 минут работы!!! В среднем по Москве стоимость подключения - бесплатно. Максимум - 1000р., которые автоматом попадают на счёт.

В итоге чувствую себя дойной коровой из которой тянут деньги 2 монополиста: УК и Гарс-телеком. Это я ещё на счёт телефона не задумывался...

Теперь по сути...

Сегодня обзванивал провайдеров в нашем районе. Итог:
Билайн называет также 3-6 месяцев. Выяснить подробности не удалось. Судя по всему, если им интересен наш дом, будет сюрпризом когда они войдут. Рассчитывать наверно на это уже не стоит.

Акадо мы не интересны и в перспективе там ничего не будет. Заявки принимать не хотят.

Rinet, 2KOM, Comintern, CPMS, PROV.RU и т.д. мы не интересны. Странно, деньги в руки сами текут, а работать никто не хочет...

Есть призрачная надежда, что может войти NetbyNet. для этого как всегда необходимо не менее 20 заявок на сайте.
Соответственно поднимаю вопрос об очередной акции. Адрес для заявки:
http://www.netbynet.ru/home_users/connected/

P.S.
Как узнать впоследствии, сколько народу оставило заявки невозможно. Нужно только звонить и спрашивать о планах на подключение дома. Телефон там же.
Сказали, что кто-то уже им звонил из Каскада.

0

123

Netbynet не ахти, я был их клиентом, в итоге разорвал отношения из-за частых технических проблем с их стороны.

0

124

Я в курсе. Всё равно вариантов по выделенке больше нет.

А что значит был? В Каскаде?

Ещё есть вариант с Yota, Beeline WiFi и Skylink.

Стоимость по Beeline WiFi дешевле всего, но связь полное г...
Skylink чуть подешевле, чем у Гарса, но скорость не ахти.
Yota - через USB модем я работал, в принципе временами даже ничего. Говорят, если взять WiFi роутер будет ещё лучше.
Короче я скорее всего до появления вменяемого провайдера буду пользоваться Yota.

Кстати, что-нибудь знает, пускает ли Yota трафик IP телефонии? Если да, то можно на счёт этого тоже подумать...
Ещё когда QIP сделает фиксированный внешний московский номер для абонентов ip телефонии, то проблема с домашним телефоном тоже может отпасть:)

0

125

Fleent
Я пользовался их услугами по предыдущим местам жительства, даже не их услугами, а услугами компаний, которых они поглотили, вот после поглощения у меня и начались перебои с интернетом.

0

126

Понятно... Обычное дело.

Всё равно мне кажется, что пользоваться менее качественными услугами (я всё таки надеюсь, что за такие деньги Гарс предоставляет и-нет получше) всё рано лучше, чем переплачивать за тоже самое в 3 раза.

0

127

В итоге купил Комстар вместо Yota. Суть одна, у Комстара дешевле.
Скорость на вход приблизительно 3 Мб, на выход - 800 Кб.
Стоит девайс 1690, абонентская плата за безлимит в месяц - 690 рублей.

0

128

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от Комстара-мы брали Yota достаточно давно, когда Комстар не мог даже точно сказать, есть ли наш дом в зоне его покрытия.

0

129

Был такой риск с покрытием. Но я предварительно посмотрел зону покрытия на сайте Комстара:
http://wimax.comstar.ru/wimax/map/

Впечатления разные...

1. Сам девайс не такой красивый как у Yota, если для кого-то это имеет значение.
2. Скорость работы приемлемая для мобильного интернета. Потоковое видео такое как youtube работает вроде как без задержек. Правда посмотреть футбол через интернет я так нормально и не смог, но это скорее от Комстара не зависело.
3. Приём уверенный, примерно в 2 ризки недалеко от окна. Окна находятся на 17 этаже и выходят на сторону набережной.
4. Раздражают срывы связи. Примерно раз в сутки. Поэтому необходимо постоянно проверять доступность интернета, если качаете кино с торрентов.
5. Необходимо было обновить программу. Так после первого обновления сразу же потребовалось второе. Но это мелочи...

В итоге я получил то, на что рассчитывал. При этом Гарс скорее всего мне предоставил бы те же самые услуги (кроме закачки с торентов) но почти в 2 раза дороже.

P.S.
Сегодня звонил мальчик из 2Ком по заявке, которую я оставлял на подключение дома. Ничего внятного не сказал кроме того, что у них в планах есть подключение нашего дома (но такие планы наверно есть по каждой заявке, которую оставляют на сайте).
Собственно в очередной раз обращаюсь к общественности: Оставляйте заявки, может 2Ком войдут, если нас будет много:
http://www.2kom.ru/home/home_order.html

0

130

Зачем слать заявки куда-либо еще, если уже давно http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html собирают заявки на интрнет и телефон Мгтс, и те уже давно прокладывают кабель в каскад??

0

131

МГТС  это телефон
а все остльные услуги лучше брать акада или билайн
и интернет и  тв

0

132

Кирилл, прокладывают телефонный кабель, по которому осуществляют передачу данных, в том числе голос и интернет.
Провайдеры интернета могут быть разные: Передача данных по сетям GSM, CDMA, WiMax, "выделенка"...

Основные отличия телефонной линии от "выделенки" (о которой я говорил):
1. Кабельная разводка
2. Скорость передачи данных
3. Надёжность

В общем-то для меня важно чтобы в квартире на одной розетке не висели телефон, интернет и телевизор. Это, во-первых не удобно, а во вторых надёжность данной конструкции невелика. Что-то обязательно будет тормозить.
Мало того, скорость того же стрима вряд ли будет намного выше комстара...

Кстати, есть технология, по которой интернет можно передавать и по сети с переменным напряжением в 220 вольт. Можно в этом случае вообще ничего не делать:)

Интересно, у всех есть разводка телефонного кабеля до телевизоров и компьютеров по всей квартире? Или есть WiFi роутеры со стрима?
Думаю таких мало...

Собственно по этим причинам я и хочу себе нормальный проводной интернет за вменяемые деньги. А этого достигнуть можно только нарушив монополию Гарса.

0

133

Fleent,

>>Интересно, у всех есть разводка телефонного кабеля до телевизоров и компьютеров по всей квартире? Или есть WiFi роутеры со стрима?
Думаю таких мало...

необязательно, кабель от Мгтс заводится в щиток/квартиру, ставится роутер, дальше по квартире обычные розетки LAN, как с выделенкой.

>>Собственно по этим причинам я и хочу себе нормальный проводной интернет за вменяемые деньги. А этого достигнуть можно только нарушив монополию Гарса.
Если проведут Мгтс, монополия тоже будет нарушена, не так ли?:)

Технология ADSL, которую Мгтс предлагает, на самом деле давно существует и лидирует в европе, ничем не уступая по скоростям выделенке.

Вы не забывайте, что Мгтс >уже< тянет кабель в Каскад, а 2Ком то ли войдут, то ли  нет. Не разумнее ли рассчитывать на более осуществимый вариант? Просто в округе есть много разных провайдеров, но реально никто больше не тянет :(

0

134

Кирилл, согласен со всем сказанным. Но...
Как ни крути, аналога Гарсу у нас нет. Я имею ввиду проводного аналога.
ADSL давно, но косяки соединения остались. Думаю здесь дело вкуса на самом деле...

Я, например, собирался организовать внешний IP, но не уверен, что его смогут мне предоставить в МГТС.

Хорошо, что тянет. Надеюсь, скоро дотянет.

Я, кстати, недавно обзванивал всех местных провайдеров, никто работать так и не захотел. Да и сомневаюсь я, что тот же 2 Ком сюда зайдёт.

0

135

Fleent написал(а):

Я, кстати, недавно обзванивал всех местных провайдеров, никто работать так и не захотел. Да и сомневаюсь я, что тот же 2 Ком сюда зайдёт

У нас сейчас Стелком...Качество не очень устраивает, но обещали,что скоро перейдут на изернет и все проблемы исчезнут...будем надеяться.
Платим 500руб за 3 мб/с. Дороговато конечно, но по сравнению с Гарсом....

0

136

Я тут прямо как рекламный агент Гарс телеком наверное, но...
Я правда ни как не пойму несколько вещей.
Вот многие тут говорят, хотим стабильного интернета, не хотим скорости ниже заявленной, не хотим перебоев и т.п.
Ну так какой смысл сидеть на том, что у Вас, если Вас это не устраивает?
Я вот когда переехал сюда, примерно год назад, взял yota так как особого выбора не было, и сидел вздыхал про периодически слабый сигнал и просады в скорости.
Позже протянул Гарс и, как говориться, почувствовал разницу.
Проблем у меня нет с сетью, скорость стабильная и вполне устраивает.
Да, тариф чуть выше чем в среднем, но я готов платить за качество и сервис.
Я не говорю, все бегом в Гарс, но не сидите на том, что Вам не подходит!
Нервные клетки не восстанавливаются...

Всем крепкого коннекта :)

0

137

Алексей, где-то с Вами согласен. Но, есть нюанс...

Я не готов платить за услугу в 3 раза дороже, чем точно такая же за углом. Я вообще не считаю себя дойной коровой, мне неприятна эта мысль.
Тут вопрос, как мне кажется, в самосознании и спорить тут бесполезно, каждый останется при своём мнении.

0

138

Fleent написал(а):

Алексей, где-то с Вами согласен. Но, есть нюанс...
Я не готов платить за услугу в 3 раза дороже, чем точно такая же за углом. Я вообще не считаю себя дойной коровой, мне неприятна эта мысль.
Тут вопрос, как мне кажется, в самосознании и спорить тут бесполезно, каждый останется при своём мнении.

Понимаю, резонно!
Надеюсь, всё будет OK у всех нас в итоге :)

0

139

нам  везет на цены выше рынка в три раза по всему.

0

140

Вот я думаю отказаться на фиг и от всего остального. Уйти в автономное плавание так сказать:)
Только как юридически это сделать пока не понял...

0

141

ГАРС очень нравится. Не самый дешевый, но качество отменное

0

142

Написал тут телегу в управу по почте по поводу монополизма на рынке услуг связи и телевидения и завышения цен. Также спрашивал про НКС (это кабльное телевидение), на сайте управы была новость про то, что развели кабель по району.
На моё удивление перезвонили... Это была хорошая новость:)

Теперь плохая
Оказалось, что заявления они принимают только от собственников, а меня они не знают и знать не хотят. При этом звонили в УК и выясняли, что это я им пишу...

На замечание, что я всё рано здесь живу и управа должна заботиться об именно жильцах района, а не "зарегистрированных пользователях" девушка замялась и быстро распрощалась. Вот так... Никому мы кроме нас самих не нужны.

Судя по всему аналога МГТС в отношении цена/качество у нас нет...

0

143

гарс уже цены снизил

0

144

А кто сейчас есть в нашем доме? и какие тарифы у кого?
МГТС нормальный по цене, но скорость неочень быстрая :/
причем я слышал, что у нас не сам МГТС, а их дочка, которая ,дескать, поставила мини АТС с малым пропускной способностью, и поэтому нам не дают полную скорость, как нормальным клиентам, а лишь 6мбит максимум :/

0

145

Кирилл
у меня Гарс и МГТС
ГАРС устраивает

МГТС как запасной вариант, не знаю на счет дочки или нет оплачиваю услуги телефона и интернета напрямую МГТС.  Скорость обусловлена не конкретно нашей сетью, а сетью в районе и оборудованием в районе, мне так объясняли установщики.

0

146

Vadim, не скажите, какие сейчас тарифы у Гарс?

0

147

что около 1200 р. в месяц

0

148

это какая скорость? анлим?

0

149

без лимитный тариф, скорость меня устраивает ;)

0

150

Добрый день, рада сообщить, что мы снижаем тарифы на интернет в вашем доме.
Теперь стоимость интернета на скорости до 10Мбит/с составит 450 рублей/мес., до 16Мбит/с - 600 руб./мес, до 24 Мбит/с - 900 руб/мес.
Мы также ввели новый тариф на скорости 3 Мбит/с. Цены на подключение городского телефона в кодах "499" и "495" также немного снизились.

За дополнительной информацией и по вопросам смены тарифного плана, пожалуйста, обращайтесь ко мне по телефону +7 495 7480099, доб. 7295

http://uploads.ru/t/o/v/N/ovNzm.jpg

Отредактировано Gars Telecom (2012-04-05 13:27:04)

0