Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По поводу интернета

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

НТВ+ отдельно сказали зайдет

0

32

у меня сейчас интернет от YOTA работает честно говоря не очень т.е. сигнал нормальный но периодически глючит, отрубается, скорость в начале лета реально доходила до 10 мбит а сейчас максимум 1-1,5.  Впрочем может кому-то достаточно. Оставил заявку на Гарс-телеком, посмотрим что выйдет. А городской я тоже Скайлинк поставил, 4 тыс за блок к которому подключаешь обычный домашний телефон  + 350 рб в месяц прямой московский номер + безлимитные разговоры. Всем советую.  А телевидение поставил Космос-ТВ у них установка и оборудование бесплатно а антенна как решетка маленькая,  под окно ставится, ее и не видно. Будет поинтереснее альтернатива - можно потом просто выбросить...

0

33

Да, скайлинк работает стабильно в доме, вроде помех никаких не замечено.

0

34

Александр написал(а):

В БиЛайне и НТВ+ нет  а мы как то на него уже подсели...
Кто нибудь пробовал ставить тарелку на крышу?

Екатерина написал(а):

я сама уже сто лет как привыкла к НТВ плюс.

Аллександр написал(а):

НТВ+ отдельно сказали зайдет

Сегодня в подъезде появилось объявление о подключении ЖК к НТВ+.
Контактный телефон компании по подключению - 506-17-76.
Интересно, кто-нибудь уже воспользовался или хотя бы звонил по этому номеру?

0

35

ООО ура, надо будет позвонить

0

36

звонил сегодня на НТВ+. Подключение 5000 р., если хотите качество HD, блок 22 тыс. руб. + 800 р. ежемесячно.

0

37

kl написал(а):

звонил сегодня на НТВ+. Подключение 5000 р., если хотите качество HD, блок 22 тыс. руб. + 800 р. ежемесячно.

веселая цена!

0

38

А как ВЫ смотрите на Стрим? Я была в УК, где мне сообщили, что готовы все рассматривать, были бы желающие)))

0

39

Татьяна написал(а):

А как ВЫ смотрите на Стрим? Я была в УК, где мне сообщили, что готовы все рассматривать, были бы желающие)))

Я за СТРИМ двумя руками!
Уже лет 6 с ними. Удобно, скорость хорошая + качество эфира, да и привык :)

0

40

Я тоже уже  5 лет, и ОЧЕНЬ довольна, особенно опцией обещанный платеж, так как не всегда следишь за оплатой  и как всегда интернет ОЧЕНЬ нужен когда его отключили.
Причем интернет и телевидение 750 рублей все удовольствие.
Нас уже двое :cool:

0

41

не Стрим это прошлый век!

0

42

А что же нынешний?

0

43

И потом я за то, чтобы каждый выбирал, что ему по душе и по средствам. Допустим, что мне по душе, по вашему мнению, «прошлый век», вам по душе «нынешний» в итоге каждый выбирает свое и ВСЕ довольны)))))))

0

44

Я за СТРИМ!

0

45

ну скорость которую может обеспечить Стрим маленькая и потом не надо покупать дополнительное оборудование при выделенке Вы просто втыкаете витую-пару  в комп.

YOTA  это завтрашний день!

0

46

Аллександр написал(а):

YOTA  это завтрашний день!

поддерживаю! мы поьзуемся и пока всем довольны. Ну и конечно, я не возражаю, если будет как можно больше альтернатив подключения, йота стрима и всего остального не исключает.

0

47

Аллександр написал(а):

ну скорость которую может обеспечить Стрим маленькая и потом не надо покупать дополнительное оборудование при выделенке Вы просто втыкаете витую-пару  в комп.
YOTA  это завтрашний день!

Соседи, скорость СТРИМ больше чем YOTA... :)
У меня, к примеру, 20Mbps
Ну и + телевидение 102 канала.
Относительно дополнительного оборудования, мне удобно иметь дома собственную точку Wi-Fi, что СТРИМ мне легко позволяет делать.

Чесслово всем доволен. :)

0

48

ennui написал(а):

Аллександр написал(а):
YOTA  это завтрашний день!поддерживаю! мы поьзуемся и пока всем довольны. Ну и конечно, я не возражаю, если будет как можно больше альтернатив подключения, йота стрима и всего остального не исключает.

И я, о том же)))

0

49

Стрим - очень удобная связь, быстрая и дешевая.
Но чтобы ее организовать у нас на каскаде нужно тянуть линии мгтс, без них стрима не будет. А раз нет мгтс - нет ни стрима, ни акадо, ни охранны на пультах ОВД и у гольфстрима.
А YOTA - это медленная скорость, да и вообще нечего обсуждать беспроводную связь это никак с домом не связано, каждый и так может ее себе завести, здесь не нужно участие никаких каскад-менеджментов.

0

50

точку Wi-Fi можно поставить и на выделенном канале, YOTА это от канала не зависит

YOTA это медленно, а Стрим быстро?
тогда в Стелком там тоже ADSL2+.

А по поводу цены вот тарифы:
у Билайна безлимитный 10 445 10445 Кбит/с 650 руб.
У Стрима 10 хит  →10 240 Кб/с ←768 Кб/с 1180 руб./мес.

да и у Стрима на отправку скрость ←768 Кб/с

0

51

В стелком? вы уж сами подключайтесь спасибо :)))))
Их тарифы нам, частникам, такие что в других районах имеют провайдеры которые сами перепродают связь

0

52

а что по поводу низкой цены Стрима?

у меня YOTA работает.

0

53

Аллександр написал(а):

точку Wi-Fi можно поставить и на выделенном канале, YOTА это от канала не зависит
YOTA это медленно, а Стрим быстро?
тогда в Стелком там тоже ADSL2+.
А по поводу цены вот тарифы:
у Билайна безлимитный 10 445 10445 Кбит/с 650 руб.
У Стрима 10 хит  →10 240 Кб/с ←768 Кб/с 1180 руб./мес.
да и у Стрима на отправку скрость ←768 Кб/с

А почему смотрите не 20000Кбит тарифы?
У стрима они есть.
Меня, в первую очередь, именно они интересуют, так как я к этой скорости привык :)
Сейчас, на другой квартире, у меня безлимитный тариф стрим с 20000кбит + ТВ (102 канала) за 1450р. в месяц.
Не скажу, что это совсем дёшево, но удобно для меня.

Да и на самом деле, спорить кому что нравится, это наверное не стоит делать.
Поделились своими мнениями, рассказали, что интересует и выбрали :)
Конструктив, однако :)

Кстати, про Билайн я тоже думал уже. Ни кто не пользовался их услугами?

0

54

Правильно подметил сосед, что пока не придёт к нам МГТС – выбор будет не велик, либо Стелком либо беспроводные провайдеры. Как уже упоминалось, политика МГТС не только получение прибыли при предоставление интернета, но также они зарабатывают, и очень хорошо, при сдачи в аренду каналов в своих коллекторах другим  компаниям. И как было уже написано ранее, МГТС готов прийти к нам, если будет достаточно заявок от жильцов.
Кстати из беспроводных провайдеров могу посоветовать обратить внимание на Биллайн, там действительно высокоскоростной интернет и они гарантирует, что в пиковые часы нагрузок, отклонение будет не более 5%  + телевидение (около 100 каналов) и цена на их услуги приятно радует, собственно при таких финансовых и технических ресурсах они ещё следят и за своим имиджем.

0

55

Вот выше скорость только еще одно но у стрима исходящий трафик со скоростью ←896 Кб/с, а у Билайна равно входящей.
Билайн Безлимитный 16 384 скорость 16384 Кбит/с 875 руб. 
Билайн Безлимитный 30 000  скорость30 000 Кбит/с 1300 руб
Стрим 20 хит 2+ →20 480 Кб/с  ←896 Кб/с 1000 руб./мес.

Локальные ресурсы Билайна  скорость 100 Мбит/с
Играйте, общайтесь, знакомьтесь, размещайте фотографии, обменивайтесь файлами, смотрите видеоролики, слушайте Интернет-радио - развлекайтесь по полной на сайте local.beeline.ru!

Доступ к сайту осуществляется через локальную сеть: заходя на local.beeline.ru, вы не подключаетесь к интернету, а значит не расходуете денег на счете - развлекайтесь бесплатно!
Еще одно преимущество локальной сети - фантастическая скорость 100 Мбит/с. Не важно, к какому тарифному плану вы подключены, на local.beeline.ru ваша скорость будет 100 Мбит/с!

«Билайн+WiFi» позволит вам пользоваться Интернетом одновременно — дома, через широкополосный выделенный канал, и через беспроводную сеть Билайн WiFi в городе с использованием одного и того же логина/пароля.

Но это мое мнение!

0

56

Аллександр написал(а):

Билайн Безлимитный 30 000  скорость30 000 Кбит/с 1300 руб

Да, вот это нравится!
Хорошее предложение.
А кто-нибудь в нашем доме подключен?
Как качество предоставляемой услуги?

0

57

Оставляйте заявку они сейчас ведут переговоры о подключение нашего комплекса.

0

58

Я последние три года пользовался Акадо. Все нравилось, работало у меня без сбоев. Из плюсов: есть НТВ+ (за отдельную плату); многие западные каналы (Discovery, CNN, BBC, NatGeo, и так далее); есть HD-каналы (пока мало и неинтересные).

Тарифы можно здесь посмотреть: wwwakado.ru . 16 мегабит безлимитное подключение плюс 99 каналов ТВ - около 1000 рублей в месяц.

Я оставил везде заявки, и у Билайна, и у Акадо, и у Стрима. Может, хоть один из них да придет.

Йота - дерьмо редкостное. Пока вынужден ей пользоваться в Каскаде, ощущение, что вернулся во времена диалапа.

0

59

Зачем вообще нужен домашний телефон, я не понимаю. Если вы посмотрите статистику, то увидите, что в Европе и США народ массово отключает линии фиксированной связи и оставляет только мобильные номера. Единственно могу предположить, что для ADSL и сигнализации, но у Стелкома этого нет.

0

60

Линия МГТС - это масса возможностей, включая: стационарный телефон, факс, интернет, телевидение, сигнализация. Копштейн С.М. сообщил, что не имеет ничего против МГТС. Дело осталось за малым: жителям нашего дома необходимо оформить 50 заявок. Как это сделать за 30 секунд, не отрываясь от компьютера смотри здесь - http://kaskad-dom.narod.ru/mgts.html

0