Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Строка ХВ для ГВС по ПУ-это что за строчка?


Строка ХВ для ГВС по ПУ-это что за строчка?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это вода по обще-домовому счетчику или как?

0

2

ХВ по ПУ - холодная вода по приборам учёта
ГВ по ПУ - горячая вода по приборам учёта
ХВ для ГВС по ПУ - хододная вода для горячего водоснабжения по приборам учёта
Канализация - это сумма ХВ + ГВ

Наш комплекс не получает горячую воду, а готовит её сам. Поэтому тариф делится на две части: первая - это подогрев воды (ГВ по ПУ) и вторая - это холодная
вода, которая подогревается (ХВ для ГВС по ПУ). Количество (ХВ для ГВС по ПУ) равно (ГВ по ПУ). Сумма тарифов, по заверению бухгалтера, соответсвует
городской - 72.63+28.4=101.03 ИМХО, можно было бы не разделять строки, а писать одной строкой по общему тарифу, но наверное делают более корректно.

Отредактировано Sergey (2013-11-07 20:01:38)

0

3

Sergey написал(а):

Наш комплекс не получает горячую воду, а готовит её сам.

Так здесь что, своя котельная?

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Строка ХВ для ГВС по ПУ-это что за строчка?