Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Сообщение от нашего общего соседа с дружественного форума.


Сообщение от нашего общего соседа с дружественного форума.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Привожу в оригинале:

"Ирина, меня зовут Борисов Дмитрий, я живу в кв. 139 и за свои слова отвечаю.
Мой телефон (916) 131-1896 - звоните. У меня было так: первый и
предпоследний раз был в УК когда подписывал акт приемо-передачи.
После получения свидетельства о собственности первым делом поставил железную дверь. Привез материалы, рабочих оставил в квартире - так начался мой ремонт. Во время ремонта рабочие жили в ремонтируемой квартире и никому не открывали кроме меня. Приходилось приезжать на разгрузку материалов, привозить продукты рабочим (без меня охрана не пускала машины, не пускала рабочих - у них не было пропусков от УК).
Как-то раз, когда я был в квартире с рабочими, пришел охранник - старший
смены: потребовал предъявить пропуска рабочих и разрешение от УК на их
нахождение в моей квартире. Я сказал, что пропусков нет и оформлять их я не
собираюсь. Он при мне позвонил начальнику охраны. Тот сказал, что "мы все
взрослые люди и что мне придется отвечать за это, чтобы охранник составил
рапорт". Затем мне позвонил кто-то из УК и сказал, что ему хотелось бы
чтобы я посетил УК и обсудил с ним что-то. Я сказал, что нахожусь сейчас
в квартире и готов его принять, он ответил что не может, потому что ведет
прием населения. Я выразил свое сожаление, и сказал что ему придется
изыскать время, если он хочет что-либо обсуждать со мной, потому что когда мне что-то нужно от человека обычно я нахожу для этого время.
Он спросил меня: "значит Вы так хотите рашать вопрос?". Я подтвердил.
Через день около 19.00 мне позвонил рабочий, сказал что в дверь кто-то
ломится. Я сказал никого не пускать, дать мой номер - пусть звонят. Позвонил
участковый, сказал что из УК поступила жалоба, мол в моей квартире
неустановленные личности и поинтересовался когда я мог бы их предъявить ему
для установления личности, оставил свой телефон. Я написал заявление УВД,
что охрана нарушает мое спокойствие и в мое отсутствие пытается проникнуть
в квартиру. Через день участковый сам перезвонил, встретились, от общества
представителя УК в ходе проверки отказались. Участковый попросил разрешения войти в квартиру, попросил предъявить на рабочих: паспорт, миграционную
карту, регистрацию в Москве, разрешение на работу. Проверил документы и
пожелал удачного завершения работ.
Однажды мой рабочий позвонил и сказал, что охранник ворвался в квартиру,
сказал что они проводят шумовые работы и что он отберет у них пропуска,
когда он узнал что пропусков нет, сказал что составит рапорт. Мне это
порядком надоело. Я подъехал к центральной проходной и сказал чтобы меня
пропустили. Охранник попросил предъявить пропуск. Я сказал что у меня нет.
Он сказал что без пропуска неположено пускать. Я отъехал, позвонил 02,
сказал что охрана не пускает меня в мою квартиру. Мне ответили, что наряд
скоро прибудет. Это было вечером в субботу, никого их УК не было.
В результате было установлено: установил: 1) ЧОП согласовал нахождение
на территории объекта (без указания помещений) 2 человек, а на КПП
находилось 4 охранника, включая старшего смены; 2) старший смены подтвердил
факт непропуска меня на территорию, в связи с отсутствием пропуска,
сославшись на документы, которые представить не смог; 3) в моем подъезде
(и других подъездах) в колясочной расположился охранник (кровать, эл.плитка), не смог представить ни одного документа, подтверждающего его право находиться в колясочной и проверять пропуска, он признал, что требовал документы на проход у моего рабочего, сказал, что были жалобы жильцов, каких именно сообщить не смог; 4) другой охранник признал, что проник в мою квартиру и потребовал прекратить работу, на вопрос инструктировали ли его о запрете на проникновение в жилище не ответил; 5) в подъезде установлена видеокамера.
Капитан милиции предупредил охранников, чтобы пропускали меня, членов моей
семьи и всех на кого укажет мой старший рабочий, который был вместе со мной
во время проверки, в любое время беспрепятственно. Также он предупредил, что в случае нарушения закона с чьей-либо стороны охрана обязана вызывать милицию, а не заниматься самоуправством. После этого ремонт вошел в нормально русло.
Второй и последний раз был в УК с письмом о допуске на крышу для установки
кондиционера. Для себя решил не пустят - поставлю кондиционер под окном -
пустили (предъявил второй экземпляр письма с отметкой секретаря).
Ирина я думаю Вам не надо подавать в суд на УК - просто делайте ремонт."

А теперь хотел спросить у тех, кто набрался терпения и прочитал до конца, Ваше мнение?
Лично мне кажется, что в таком большом ЖК нужно хоть как-то контролировать ситуацию и сохранять порядок.
Во блага жителей. Пусть это не самая компетентная охрана и не самая адекватная УК, давайте вместе искать альтернативу.
Но зачем же впадать в крайности? Вы хотите, чтобы они все ушли, а у нас на территории и в домах стал проходной двор и начался хаос?
Давайте сначала либо их воспитаем, либо найдем им замену. На этот период считаю, что пусть хотя бы эта УК как-то нас обслуживает. ИМХО.

0

2

Ндаа круто.. такое ощущение что человек никогда не жил в комплексах   и вообще не знает какие там обычно порядки и заболел звездной болезнью. У нас тоже рабочие жили в квартире. но в обычном стандартном режиме и с пропусками. И не было никаких проблем. Я напрмер живу с маленьким ребенком, и я рада что есть режим шумовых работ, и то иногдатяжело но я терплю, порядок есть порядок, Если он сам жил и ему по башке долбили с утра до вечера а по выходным включали тарабарскую музыку на всю громкость с утра
с 7 утра и до вечера что вообще уже не ТВ посмотреть ничего, квартиры пустые, эхо сильное, слшыно очень. Да и после работы тоже нужен отдых. Я думаю надо уважать друг друга и искать компромис. Охрана может и не идеальна но на все мои просьбы реагировала. и выполняла.  Вообщем дело каждого , но я просто удивляюсь как некоторые сами создают себе проблемы... Мы ремонт начинали одними из первых, и бумаги все получили, и с рабочими все было гуд, и вообще никакх проблем не было, живем и наслаждаемся жизнью в новой квартире. Не понимаю откуда все это берется...

0

3

Да задача не из легких контролировать такой огромный комплекс, но я часто замечала как охраранники покидали свой пост и даже подъезд, причем надолго. Порой приходится долго ждать чтобы впустили или выпустили. Зимой будет холодно и что по десять минут ждать пока тебе откроют. Охранники куда-то уходят, собираются кучками по несколько человек курят на рабочем месте, порой им все равно кто приходит с улицы. Поскольку не все еще вселились на некоторых этажах, особенно на последних, вообще полный хаус: двери все на распашку, какой то мусорный склад в самих квартирах. Очень странно, почему охрана эти квартиры не взяла под свой контроль, ну хотябы двери закрыла. Складывается впечатление, что охране вообще все равно, что тут в комплексе происходит.

0

4

Екатерина пишет: "Нам забраковали душевую кабину что внизу должен быть поддон а у нас бортик и все плиткой"

Екатерина, если у вас так все хорошо, то почему вам забраковали душевую? И все ли вас устраивает в УК? На каком основании вообще УК должна что то забраковывать или нет.

0

5

Что касается охранников могу сказать одно, хорошая действительно охрана, стоит очень дорого. У нас на работе такая стояла 1,5 года, больше мы финансово не потянули их. Они реально пашут, и тут что тут такой нет неудивительно потому что хороший охранник стоит около 2 тысяч долларов в месяц и даже больше, обычно обольше... я не думаю что на такое количество человек тут набрали изачально таких, я думаю была задача охранять + контролировать рабочих, а когда будут жильцы все или больше тодумаю можно говорить и о другой охране, потому что охранять рабочих за 2, 5 тысячи это жирно мне кажется. Мы здесь уже второй год постоянно практически раньше просто ездили а щас уже живем,но нам повезло видимо у нас в подъезде был охранник  как я потом узнала в УК его Юрий зовут. Вообще добрый, отвественный, во всем нам помог, разве что вещи на этаж ен таскал, иждал и здоровался и спрашивал всегда как у нас дела не нужно ли чего, подсказал чтобы нам мусоропровод включили чтобы незабыли в УК сходить... вообщем 1,5 года прям вообще.. никогда мы его не ждали и он не тусил. А в этоим летом его перевели кудато муж его видел в другом подъезде былиже к УК а щас я его вообще не вижу. а щас обычный чел, сидит и все. никаких нариканий у меня к нему нет. обычно всегда на месте, только один раз я видела что там нет кого то. И еще один охранник он внешне на казаха похож ТОже всегда помогает, здоровается, даже когда сидит у входа в садик, шлагбаум открывает сам чтобы с коляской проехать, когда на паркинге он тоже всегда гуд. не трепется и сидит и улыбчивый. Вот только этих двух я за 2 года могу выделить. Больше никого я тут из них не запомнила. Мне кажется вообще раньше был какойто другой состав охраны.. даже полицам, более взрослые мужики были и ответственные а щас одна какая то молодежь.. поэтому и тусят. Но я всегда обращаюсь к охранникам если что и вроде пока проблем у меня с ними не было.  Что касается пустых квартир.. я видела только одно шоу..... у нас на этаже все квартиры пусыте закрыты и опечатаны и вот рабочие соседей вскрыли одну квартиру, и разложились там свою еду, и готовили и все хранили в этой пустой квартире.. я обалдела когда увидела и соотвествеенно.  так что закрывайте плотнее свои пустые квартиры.

0

6

Забраковала не УК  а женщина из БТИ

0

7

Я вообще с УК очень мало сталкиваюсь, у меня куча других проблем и маленький ребенок и мне до УК ровно столько сколько мне сейчас нужно решить. Кстати из УК в коммисии приходил главный инженер, нормальный дядька, подсказал как исправить этот бортик и вообще всячески нас защищал перед этой теткой из БТИ, сказал снять одну плитку с бортика и на магнитах сделать как под ванной и тогда пропустят.

0

8

УК ничего там не проверяет, я так поняла они просто присутствуют, женщина из БТИ сказала что должен быть представитель УК, проверяет она, со всеми схамами своими и своим БТИ. Я сама не знаю зачем УК, может так у них полежено, для выдачи этого Акта.

0

9

А ко мне вообще никто не приходил из БТИ. Кто вам порекомендовал, чтобы БТИ приходило и оценивало рабору. Они что каждый ваш шаг будут контролировать? Может вы что то переносили, я имею в виду что у вас масштабная перепланеровка, вы ломали стены или объединяете лоджию и комнатой.

0

10

Пока за все время моего проживания УК не создавала мне проблем для осуществления этой мой жизни, как только они возникнут тогда я и буду их решать. Но я во первых стараюсь ни с кем не ругаться по жизни а договариваться. Искать свою выгоду а не усложнять свою жизнь.

0

11

Охрана нужна, но НЕ В ТАКОМ количестве, и НЕ ТАК должно быть все организовано.

1) Во-первых, никакие действия охраны не должны нарушать наши права.
Например, чтобы пришли гости, нужно позвонить в диспетческую (те уже перезвонят на пост). Так вот "баба из жека" - а именно в такой манере и в таком тоне по тел диспетчерской ведут беседу - требует объявить имена\фирмы лиц, пришедших к вам. Иначе "не пропустим". Это противозаконно. Никто не имеет прав контролировать наших гостей, и тем более спрашивать их имена\фамилии. Для допуска на территорию комплекса вполне достаточно жильцу предупредить о количестве гостей и они пройдут беспрепятственно. Мы бы не хотели, чтобы какие-то "бабы из жека" вели где-то реестры о гостях, приходящих к нам или к моим соседям.
Нынешнее руководство УК и ЧОПа слабо понимают какие права у нас есть, а если и понимают - то не стесняются их нарушать.
2) Во-вторых, за полтора года нашего обитания в комплексе (а сменилось уже 2 охр агенства) создалось впечатление, что лицо, отвечающее за охранную деятельность в Каскаде (фамилия Гончаренко, если не ошибаюсь) - вообще мало что смыслит в организации этой деятельности.
Я много лет для своей фирмы арендую на закрытых объектах, понасмотрелись на много чего, в Каскаде организция зачастую просто бессмысленна. Например, подавляющее большинство функций контроля на территории могло бы осуществляться путем видеонаблюдения: в нужных местах стоят камеры, на пульте два диспетчера постоянно наблюдают, в случае каких-то обстоятельств, на место выходит группа для выяснения этих обстоятельств. Стоимость установки подобной системы сопоставима с месячной платой за безумное количество праздношатающихся охранников на территории. Установив ее, мы могли бы серьезно сэкономить. Оговорюсь, что наличие охранников в каждом из подъездов в данный момент оправдано, пока большинство жильцов ведут ремонты. Иначе таджикстрой убъет и без того порядком изношенные интерьеры подъездов и пасс лифтов.
3) В-третьих, ВСЕ без исключения подрядчики нашей УК работают за откаты, которые платятся людям из УК. В том числе и фирмочки, присутствующие в виде рекламных столиков на территории. За полтора года существования могу сказать что почти все они - фирмочки - вполне достойно выполнили заказанные им работы. Откаты составляют от 3 до 10%. Лично я не имею ничего против откатов, были бы выполнены работы качественно и в срок. Но вот в случае с ЧОПом - а это очень для нас всех важно - выбирать ЧОП следовало бы на открытом конкурсе, а не за откаты, предложенные каким-то ЧОПов людям из УК. Тогда мы могли бы и сократить тарифы и получить более достойную организацию охранной деятельности.

Что касается уважаемого соседа из 124 квартиры, то могу сказать что поражены упорством и донкихотством. Приезжать каждый раз на разгрузку стройматериалов - это конечно надо быть действительно упертым. Гораздо проще было бы оформить пропуска в УК, и не разменивать свое время на глупую и бесполезную деятельность по встрече газелей. Ну и порадуюсь, что сутяга не живет не то что на нашей площадке, но и даже в нашем подъезде. Свои права остаивать надо, но только в том случае, если это не борьба ради борьбы.

0

12

мы уже все закончили и нам выдали бумаги в которых все есть и  БТИ но одна большая комната, так как квартиры свободной планировки, теперь надо чтобы получить нновое БТИ вызвать эту женщину она осматривает вся ли наша планировка соотвествует потом пишет АКТ и на основании этого акта дают новое БТИ с нашей планировкой

0

13

Гость 125 согласна с Вами во многом,  я бы в жизни не поехала возить еду и у нас все материалы принимал прораб ремонт занял 7 месяцев и вообще.. да... круто короче. Я согласна что охрана у нас не идеальная но так как в охране я не разбираюсь я ничего сказать не могу глобально. Могу сказать только насчет камер согласна. Что касается диспечерской, то со мной тоже один раз поговорили ТАККК что я ОТВЕТИЛА и большего такого не было. там только одна такая мадам и смена охраны вместе с ней тааяже как только их смена вечно какойто гемор.Насчет называть фамили... Не в том что фамилии а то что надо называть собственника и люди идут к одному человеку в итоге по спискам к другому... и нафиг мен надо что все врачи таксисты и тд. это знали. Насчет фамилии гостей, в очень многих комплексах вход по паспорту. Но я согласна что можно ограничиться количеством гостей. без имен.

0

14

Екатерина, я с вами согласна, что 2,5 тысячи за охрану это слишком. Получается как то не логично, люди платят дорого за охрану, а она не оправдывает их доверия. Только не могу понять одного, разве это дает им право ломится в двери и кричать на рабочих и проверять их документы. Документы проверяет милиция миграционная служба, но ни как не охрана. Понятно, что охране сверху дает указания УК. Когда идут шумовые работы и мне это слишком сильно мешает, то я сама прошу их о тишине. Но когда как я прочитала выше в письме охранники прибегают сами, создают шумы, а потом оказавается, что ни какие соседи не жалуются на рабочих, то это их больное вооброжение. Вопрос вот в чем для чего охрана так поступает?

0

15

В дополение к посту выше хочу отметить и позитив пр УК. Лично нам участие УК в процессе ремонта помогло, и немало. В частности, главный инженер комплекса (его зовут Игорь Рубинштейн) помог нам выявить недостатки и прямое нарушение норм, допущенное моими строителями. Например, если бы вовремя Игорь не устроил строителям "разборки" по неправильной оргнанизации сантех разводки, то сейчас пришлось бы переделывать (строители не только намудрили, но и сделали все криво и неудобно). А так - спасибо ему. Сантехника выгнал с квартиры, а новый сделал и так как мне надо и так, как требуется по закону. Было и еще несколько примеров, но выше - наиболее показательный.

Хотел бы предупредить соседей и жильцов, что участие УК при проведении ремонта необходимо, так как перепланировки должны быть сделаны согласно норм (а только УК может выявить НА ЭТАПЕ СТРОИТЕЛЬСТВА соответствуют ли перепланировки соседей нормам). Если кто вынесет батарею на лоджию и зимой ее прорвет, то затопят жильца снизу. В этом случае болтовня о "превышении полномочий УК" для этого жильца отойдет на задний план. Посещение комиссии из мосжилинспекции в обязательном порядке (так по закону) предполагает участие УК как организации, отвечающей за экплуатацию всего здания. Поэтому от входа УК в квартиру после ремонта не уйти.

Ну и конечно, если вдруг кто снесет несущую колонну и подъезд рухнет, то разбираться пострадавшие жильцы будут с виновником, а это может быть уже гораздо серьезнее чем Каскад-Менеджмент, БТИ, мосжилинспекция вместе взятые.

0

16

Вопрос Ольге:
Комиссия БТИ (точнее мосжилинсп) к вам уже приходила? Или толкьо собираетесь их принять?
У нас уже комиссия была, вопрос у нас был непростой (объединение неск квартир) - все приняли. Теперь остается получить новые планы БТИ, пока мы на этом этапе.

0

17

Извиняюсь, вопрос был Екатерине.

0

18

Ольга, Вы знаете я с такими больными охранниками я не сталкивалась, согласна что милиция и по правилам, допустим когда  я обращалась, они сначала их предупреждают а потом вызывают милицию а сами не лезут у нас так было. Зато я сталкивалась  с очень неприятныыми вещами во внутреннем дворе.. во первых меня добивало что строители притаскивают по выходным сюда свои семьи и устараивают во внутреннем дворе кишлак, сидят на асфальте большими группами, их дети лет 5-7ти ходят с туалет прям на траву рядом с песочницей и мальчики и девочки и занимают всю площадку.. просто ужас. а другое меня убило, я однажды смотрю а окно а там сидит Чудо с тазом воды и грязной ногой на лавочке и стрижет себе ногти на ногах и моет в этом тазу и потом эту ногу опять на лавочку... среди бела дня меня чуть не вырвало. Вызвала охрану его за шкирку убрали.Так что охрана на них нужно нереальная помойму. Выхожу как раз от управляющего иду во двор а там сидят 2 с голыми ногами и ноги на лавочке, ну я не выдержела и прогнала их и еще охрану вызвала. Так что меня больше это бесит..

0

19

Гость 125 Вчера уже приходила... мы тоже на этапе устранения этого вопроса с поддоном она сказала решите я все подготовлю заранее и вам подпишу

0

20

Екатерина, ваши примеры с голыми ногами в тазу как раз и подтверждают мои слова о том, что в данный момент охрана дома организована совершенно неправильно. При должной ОРГАНИЗАЦИИ всех этих фактов не было бы. Организация мероприятий, кстати, не зависит от количества денег или охранников. А только от головы организатора.

Сейчас получается, платим много, проблемы имеем мы (с доступом гостей и допросами охраны "что везете"), а ЧОП и УК только собирает деньги (а УК еще и откаты). Однажды при разгрузке - я заказывал кое-что в Италии, привезли прямо к подъезду, охранник подошел ко мне и стал выяснять какие именно предметы мы выгружаем. На что я сказал ему сходить куда-нибудь подальше и запомнить меня в лицо, чтобы даже близко не подходил. Охранник что-то отметил в амбарной книге-журнале и испарился.

0

21

Гость 125, да ради бога если все собируться менять, давайте менять, я в вопросе организации охраны не компетентна, поэтому соглашусь с вами и другими жильцами.У нас такого не было чтобы лезли спрашивать.. но тогда был этот наш Юрий, охранник, поэтому может. Вообщем то да... еще бы потом воров не навели своими записями... а чтобы не навели, надо чтобы были сыты :) и просто работали

0

22

соберуться менять конечно, пишу быстро, куча ошибок, извиняюсь перед всеми.

0

23

с завозом и разгрузкой проблем не было.

0

24

Екатерина, Вы упомянули в вашем сообщении, что в Вашем подъезде включили мусоропровод... Правильно ли я поняла? Если да, то сколько ориентировочно жильцов в Вашем подъезде живет? В нашем заселены почти все этажи, но мусоропровод и вентиляция до сих пор не работают...

0

25

Да включен и мы им активно пользуемся и вентиляция тоже

0

26

мы его еще в начале лета просили включить в УК и нам включили,. нам наш охранник подсказал. нет у нас не все заселено далеко не все.

0

27

Как я поняла это не зависит от подъезда, нам сказали что включат на этаже когда заселимся, мы заехали и нам включили, мы одни на этаже живем

0

28

Игорь написал(а):

А теперь хотел спросить у тех, кто набрался терпения и прочитал до конца, Ваше мнение?

Мое мнение? У человека серьезные проблемы с психикой.

0

29

Игорь написал(а):

пропускали ..... всех на кого укажет мой старший рабочий, который был вместе со мной
во время проверки, в любое время беспрепятственно.

Нифига себе, а если рабочий без ведома жильца заведет компанию алкашей или наркоманов пока ремонт идет, это как? Наверняка и спросить будет не с кого.

0

30

Спросить уже и так не с кого: охрана в пролете, все пропуска продаются на лево и на право, таджики и китайцы живут тут как у себя дома, а мы все дружно оплачиваем их тут проживание. а что вода у них есть, тепло тоже,  моются и едят они в свободных квартирах - живут не хуже нашего. Вопрос - кто все это разрешил? Кто тут у нас главный по тарелочкам?

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Ремонт, перепланировка согласование » Сообщение от нашего общего соседа с дружественного форума.