Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей


Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей

Сообщений 181 страница 196 из 196

181

Уважаемые соседи, после НГ предстоит выбор в школы. скажите как складывается ситуация вокруг наших школ? сейчас карбышева объединили с 27й школой, отзывы  стали отрицательные. Какие вы посоветуете школы не в нашем районе? или около. Возите ли вы детей в школу и реально ли это по пробкам утром от нас?   Спасибо огромное заранее за информацию.

От себя могу добавить информацию по детским садам.
Ходили с сентября в дет сад 2556 сначала были довольны в целом, после Нг и ввода нового меню начались проблемы. и вечно голодный ребенок. Забрали пошли в сад управ делами президента, ведомственный. очень довольны. Сейчас получили путевку в наш садик Пчелка 1733. пока не знаю будем ли туда ходить или останемся  в ведомственном. Узнавала про сады при посольствах. самый реальный это франция. берут без языка. в 6 лет свободно все говорят на языке. Оплата в месяц около 35 тыс руб получается можно с улицы прийти и встать очередь, крайне любезно все разжевали.  но сказали что очередь большая.англо-американский сад 14 тысяч долларов в год школа начинается от 26 тысяч. еще про швейцарию не узнала но она у нас тут в басманном районе.
Вообще теперь будет 7 предметов в старших классах, какое теперь будет качество образования и тд вообще не понятно.

0

182

Уважаемые родители, сегодня я была в комиссии на потаповском переулке. записывала младшего ребенка в очередь в садик. Хотела поделиться информацией, может она Вам пригодится. В садик встали в очередь в 1733, куда сейчас пошел старший ребенок, пока я всем довольна и воспитатель очень приятная и няня. Ребенку нравится, реакций на питание тьфу тьфу пока не было.  Я спросила в соседнем кабинете по поводу школы. Мне официально показали что  к нашему дому, по адресу относится одна школа. им Карбышева. так что сказали что запись нужно производить за год. насчет подготовительных курсов при школе сказали что есть вроде  платные 3 раза в неделю. ходить надо за год до поступления. Еще у этой школы совместно с садом 2656 или както таким номером в районе бауманской планируется организовать бесплатную подготовку детей к школе. туда будут приходить учителя из самой школы. так что мамы малышей вы можете выбрать такой сад.  Но всячески сказали что в начальной школе важен учитель а не школа.

Посоветуйте у кого дети учатся в школе им.Карбышева, вы довольны? Кого вы порекомендуете для первого класса?

0

183

Всем доброго времени суток!
Как вы считаете, нужен ли на территории Каскада детский магазин качественного уровня, возраст детей от 2– х до 14 лет?
Планируется открытие напротив детского клуба «Маленькая страна»

0

184

Думаю, что детский магазин не будет лишним, при условии, что будут качественные товары и широкий ассортимент.
В комплексе детей все больше и больше.

0

185

Если это будет магазин с детским питанием, с достаточным выбором то да нужен. а также хорошим выбором средств гигиены вкл. стиральные порошки гели и тд. потому что они не везде есть. Игрушки и одежда есть во многих магазинах в питание не везде. качественные средства для мытья одежды порошки и гели, особено для алергиков и атопиков тоже поискать иногда. выбор и цены.

0

186

Порекомендуйте школу в нашем районе....Спасибо!!!

0

187

Рядом школы Карбышева и Пушкинская

0

188

Родители детей-школьников порекомендуйте  школу или гимназию ......в нашем районе или ....

0

189

Инна написал(а):

Здравствуйте соседи!

           Мучительно решаем вопрос  выбора школы для ребенка: выбор в районе есть, на какой школе остановитьсся - никак не определимся. Осенью 12 года нам в 1-й класс, переезжаем в Каскад

           1-го декабря 11 года. Думаю, любой совет будет кстати, более всего помогут, наверное, родители детей, учащихся уже в 1-ом 2-ом классах в округе. Буду очень признательна за любой отклик!!!
                               
           Всех благ!

Скажите какую школу вы выбрали и ваши отзывы...спасибо, мы тоже ищем школу для ребенка 3 классника ...буду признательна за ответ

0

190

Моя дочь учится в Карбышева. 7-й класс. Я считаю, что кому учиться - тот будет учиться в любой школе. Вполне нормальная школа. Есть немного показухи (в дни проверок классы с нехорошим поведением не приходят). Не могу сказать ничего плохого про школу.

0

191

Дорогие мамочки! поделитесь, пожалуйста, информацией куда Ваши детки ходят в сад, может быть это частные сады или муниципальные? Особенно интересуют ясельки. Заранее спасибо!!!

0

192

добрый вечер мы ходим в пчелку 1733. мы давно это по теме обсуждали, можете почитать. яселек там нет. позвоните на потаповский переулок, я 2 месяца назад спрашивала про ясельки мне предложили 2 варианта у метро бауманская сады. но пока для меня этот вопрос отпал.

0

193

Уважаемые родители, хочу Вам сообщить для информации. Хожу сейчас с младщим ребенком в детский сад 1733 в ЦИПР. занятия с 1,5 лет, 2 раза в неделю, 1 час. занятия бесплатные. Нам очень нравится, детьми действительно занимаются, музыкальная часть, психолог, занятия  в спорт зале, занятия творчеством в группе. очень хорошее помещение, и инвентарь. Все педагоги очень добрые и внимательные. Так что кому интересно, имейте ввиду. Кстати в этом году сад присоединили к школе им карбышева.

0

194

В детской библиотеке, которая расположена около сбербанка, кажется Аптекарский переулок, девочки студентки проводят занятия с детьми, читают книгу, обсуждают прочитанное, делают несложные поделки. занятия бесплатно, 2 раза в месяц по воскресениям, минут по 40. мы ходили с дочкой, ребенку нравится, народу немного, всем успевают уделить внимание. возраст 3+.  уровень занятий - кружок по интересам, самодеятельность. Но дело интересное - чтение, обсуждение. Рекомендую. Мама 4 летней девочки.

0

195

А нам нужен грамотный детский психолог. Кого посоветуете?

0

196

Могу из личного опыта посоветовать, в свое время нам очень помог вот их психолог онлайн https://www.qui.help/ . Можете тоже ознакомиться с услугами и вдруг что - обращаться. А что у вас за проблема вообще и какой возраст у ребенка?

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей