Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей


Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей

Сообщений 61 страница 90 из 196

61

"В случае с Каскадом цель оплаты 55 руб. (а ранее за тоже самое 72 руб. - не много ли"
Много, Наталья, очень много. Только если это "оплата". А 21 руб платить самовольно - это "неоплата". Разница есть.

0

62

Возникает вопрос: кто решает, что есть "оплата" и что есть "неоплата", что есть самовольно, а что нет. Разве не мы с Вами - жильцы Каскада это решаем?

0

63

125, давайте не будем скатыватся на перебранки относительно того кто платит 55 р., кто 21 р., а кто вообще ничего во всех темах подряд! Это тема про ДС и прочие детские учреждения.

0

64

Давайте без "давайте". Я задал вопрос мадам, потому что посчитал нужным для себя уяснить принципиальную позицию одного из "активистов", получил ответ и дискуссия была закрыта.

0

65

А самое обидное для 125, что он наверное понимает что не прав, но в силу своей «воспитанности» и «культурности» не смог удержаться от комментариев на вполне уместное замечание Анны. Желаю 125, быть посдержаннее!

0

66

Если мы будем ругаться и наезжать друг на друга в форуме, то уж в реальной жизни мы никогда не договоримся. Уважаемые соседи, это позитивная тема про детей, давайте будем ее придерживаться. Мы здесь все равны, каждый сам решает что говорить и какую точку зрения иметь.  Умейте быть корректными. Переругаться мы все еще успеем.

0

67

Уважаемый 125, а Вам ответили на Ваш запрос по охране? Интересно а кому нибудь УК в письменном виде отвечала?

0

68

Я к сожалению не в ту тему Вам написала, но все равно интересно.

0

69

Екатерина, полностью с вами солидарна, думаю 125 это учтет)))))

0

70

Единственное могу еще раз выразить огромную благодарность Наталье за то что порекомендовала садик и я записала туда ребенка, еще и по школам такой расклад дала. И вообще по многому. Думаю созидание это верный путь, а мнения могут быть у каждого свои, главное результат.

0

71

Наталья, действительно дала совершенно верную и реальную картину жизни в 354 школе. Мы  в этом году пошли в первый класс этой школы. Пока всем довольны. Особенно отношению к детям со стороны учителей и лично директора Родионовой Т.К.
Наталья а в каком классе Ваш старший?
Не у Михайловой ли учились в началке?

0

72

У нас 2-й класс, учительница Журавлева Нина Васильевна. И она у нас остается до вечера. Помогает делать все уроки, а так же задает дополнительные задачи.

0

73

Уважаемая Наталья, наконец то у нас с Вами появился еще один собеседник по этой теме :) Ура

0

74

Маша написал(а):

Мы  в этом году пошли в первый класс этой школы

Мы в следующем идем, какой в этом году был набор много ли мест свободных было? А то директор на собрании весной много чем напугала: что мест не будет и что из нашего дома будут брать по остаточному принципу.
Вот только как там с математикой а то у меня впечатление, что если ребенку математика биология и химия не по душе, то учиться будет сложно и в старших классах - точно.

0

75

Все по порядку. Директор пугает, ну это ей положено по статусу. Она всегда говорит одно и тоже. Действительно , школа в первую очередь набирает детей относящихся к ней по адресу. Но я знаю так же , что в нашем классе не все дети проживают рядом. Вероятно, как то договорились( я без намеков ) действительно не знаю. У нас было так: мы в Марте уже собрали все справки , документы из сада , поликлинники, все подали, потом было тестирование ( с моего разрешения, я уже писала что тесты официально запрещены), в Мае класс был набран. Поверьте, это они официально на собрании объявляют о приеме детей до сентября( по закону). На деле - класс набран уже в Мае. У меня есть знакомые чьи дети уже закончили эту школу, а у других учатся в 3 и 5, 8 классе. В целом школа солидная. Учится сложно, но все зависит от подготовки и стремления Вашего чада и от Вашего настроя. С 5-ого класс идут постоянные проверочные, курсовые и зачеты. Математики много, слышала что сильная информатика. И по последнему слову техники оборудованные  компьютерные классы. Если будите устраиваться, то не упустите момента. И у кого второй ребенок, директор сказала будут сразу зачислять автоматически.

0

76

Это полезная информация, что так сильно заранее надо устраиваться.

0

77

Екатерина, лучше заранее прямо в Марте.

0

78

А в садик мне написали прийти в мае...

0

79

Екатерина, в саду могут быть свои требования. Я писала о школе.

0

80

Уважаемые родители, кто еще не слышал - школьные осенние каникулы продляют еще на одну неделю до 15 ноября ( в связи с обострением гриппа).

0

81

Уважаемые родители, подскажите пож. где на ребенка получить полис ОМС? Мы прописали дочку в ЖК Каскад. В детской поликлинике или в страховой? И можно телефоны или адреса, если кто уже делал полис. И вообще, насколько он нужен нам? Заранее признателен.

0

82

Игорь полис нужно получить в медстрахе. Раньше они были на красносельской а сейчас переехаль на метро сокольники. Делают его 3 месяца. Нам вот получать в этом месяце. Без полиса вас не поставят на учет в поликлинику.(без полиса только до месяца). Думаю он нужен для всех государственных учреждений.

0

83

Екатерина, спасибо! А координаты не подскажете? Как они работают и какие документы с собой нужны?

0

84

Это было давно летом точно я не помню их координат, я запомнила как ехать. Находятся они в глубокой дыре. Я знаю что по моему ул Стромынка. и я точно могу скать там спортивное общество или школа Спартак, и все идут туда так вот у них на двери висит объявление куда идти ,а так это поворот за театром Романа виктюка, там дальше  еще один поворот и они сидят в бизнес центре,
Я брала с собой паспорт с пропиской и свидетельство о рождении. обязательно оригинал, но врать не буду. вроде все.

0

85

Екатерина
Благодарю!

0

86

Здравствуйте соседи!
Нас с ребенком не было три недели в Москве, поэтому не могла ответить по вопросу поступления в школу. Наталья, как всегда права! Единственное уточнение и совет. Каждый год после дня открытых дверей обьявляется день начала приема заявлений. В этом году заявления начали принимать с 20 марта. Заявления сдавали на охрану, там же был журнал и записывались на собеседование. К сведению все дни проведения собеседований были расписаны в течении недели. Списки поступивших были уже 20 мая. После принимаются только жители района. К слову наши дома не входят в список их района. Поэтому поступление по итогам собеседования. В этом году из 200 подавших заявления приняли 75 человек ( 3 класса).
По вопросу школы с удовольствием пообщаюсь, т.к. у нас это самая актуальная тема этого года :))

0

87

Уважаемая Маша, а ваш ребенок уже учится в школе?

0

88

Да мы учимся в первом классе 354 школы им. Карбышева.
Пока :)) очень довольны.

0

89

Здорово, поздравляю Вас, очень рада что Вам нравится... нам еще далеко до школы :)))

0

90

Уважаемый Игорь, Местрах переехал. Верхнаяя Красносельская д. 20 корп 1 что ли, но там указатель на доме. Дом розовый... Была сегодня в 12 народу было 2 человека. Получила полис.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей