Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей


Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Уважаемый Игорь, сегодня записали нашего малыша в садик ( точнее в очредь). Время в пути от Каскада до садика 15-17 минут пешком с коляской. Я специально засекала.Сегодня принимали после трех, во вторник до 3х. Мы пришли где то в 3.20 передо мной был один человек. пока я стояла народ подтянулся после меня уже было 3е. но принмают достаточно быстро. Что нужно: паспорт и свидетельство о рождении, у меня паспорт не спросили, только адрес и номер сада который мы выбрали. я сказала Ващ 1733. так и записали. Пока ждала своей очереди выяснял следующее: передо мной женщина была, она бабушка, устраивала своего внука, они уже ходят в сад но им не нравится, она сама работник нашего районного РЭУ, толи РЭО, я уж не помню как они называются, она сказала что вообщем этот сад самый лучший как ей кажется. Потом другая девушка записывалась в сад № 2663 кажется, это бывший сад 1732 как мне сказали на комиссии, он новый 2 года назад типа его открыли и вроде даже что там бассейн, но я про него вообще ничего не знаю. Насчет самого сада, мне он понравился, стоит охрана, сад закрыт вход только по домофону, территория маленькая, но достаточная, муж мой с коляской по кругу прошелся, сказал что все чистенько приличненько. Познакомилась с Заведующей, очень активная, приятная, энергичная женщина.

0

32

Уважаемая Наталья, Спасибо большое еще раз за вашу такую полезную информацию. Заведущая оказалось почти копией внешне директора компании которая устраивала мою свадьбу, от этого я впала в шок приятный, а потом я там еще свидетельство о рождении забыла, что вообще мега редкость для меня, я ничего нигде не забываю, думаю это хороший знак, Спасибо!

0

33

Екатерина
Спасибо за информацию. Будем думать.
А д/с 2663 (1732) где находится, не в курсе?
Не на набережной Яузы с противоположенной стороны случайно?

0

34

Игорь, народ говорил что гдето у метро бауманская во дворах

0

35

Игорь, детский сад с бассейном находится действительно  во дворах на ул.Бакунинская я точно не знаю номера. Да он с бассейном, но это не значит что лучше и круче, я даже знаю некоторых воспитателей из него. Вы конечно смотрите что вам больше подходит, но сад 1733 во-первых он ближе и на много, во вторых в нем лучшие условия для работников сада, которые создала для них заведующая Валентина Павловна я имею в виду их мотивации и заинтерисованность в работе. Она профессионально подбирает работников. Незря сад сделали комиссионным.
Екатерина я думаю, что у вас будет очень заботливая воспитатель Елена Неколаевна. Она у самых маленьких кому 3-4 года. Затем ребенок переходит в среднюю группу там дети 4-5 лет, а потом в старшую. Желаю Вам успехов. Может немного передохнув Вы и на второго решитесь...

0

36

Уважаемая Наталья, я в этом вопросе положилась на ваш строгий вкус и разборчивость, тем более вы так хорошо изучили вопрос. Потом нам действительно там понравилось. Я хотела Вас еще спросить, а в какой школе у Вас старший ребенок учиться, какое у Вас мнение по этому вопросу? мне говорили что тут школа им Пушкина какая то известная, На второго обязательно решусь, как только восстановлюсь физически, дай бог все будет гуд, вообще я бы хотела троих детей... но а там уж как бог даст. и здоровье позволит. я детей очень люблю, и фанат больших семей с традициями. Мне сказали что в садике есть группы краткого пребывания гдето с 2,5 лет чтобы они привыкли, а потом и сразу идут спокойно в садик.
Про нянь опять начиталась ужасов, и все таки не могу решиться... тяжко, но терплю.

0

37

Екатерина я так понимаю что вы еще лежите в коляске, да первые два года действительно сложные. наберитесь немножечко терпения, потом будете вспоминать как все было. Тем более что у на в Каскаде такая роскошная территория, есть где погулять и рядом такой парк. Самый сладкий возраст это 2-4 годика. Приготовьтесь, что будите вся исцелованы своимм пупсиком и вас будут называть "мамочка".
Старший мой пупсик ходит в 354 математическую школу им. Карбышева, она находится в Лефортовском пер.. Директор Родионова Татьяна Константиновна. Директор между нами говоря очень отбирает детей.
Но первое условие в школе когда мы поступали было готовность ребенка, а главное его родителей учиться в школе где-то до 18 часов , т.к. школа полного дня с 9 до 21 часа официально работает. Это вовсе не значит что надо до 9 вечера находиться в школе, просто для работающих родителей это удобный вариант. Здесь нет продленки, а  идут вечерние занятия, например шахматы, вязание, есть живой уголок. Во дворе школы гуляют павлины. Школа в 2007 году заняла первое место по ЕГ. В первых классах уже будет по 5-6 уроков. А со 2 класса 8-9 уроков. Много математики, много английского 4 раза в неделю, а еще по желанию немецкий и французский. Да трудно, но школа сильная. С 4 класса начинаются экзамены,  отбор и отсеивание в 5 классы. 
Я не рекламирую. пишу как есть. У меня есть знакомые, которые возят ребенка в часную школу, так вот они рассказали что у них предметов даже меньше в школе, а платят по полной программе. Они были удивлены что я ничего не плачу. Еще есть гимнастика, степ, культура речи. Наш район вообще богат на школы.Еще есть английская, французская, Пушкинская, Литовская, на Курской тоже много школ.

0

38

Наталья,Очень приятно читать ваши подробные отзывы на мои вопросы. Я сама обычно тоже все подробно пишу. Теперь я точно знаю хотя бы про одну хорошую школу. Я точно буду дальше работать, но пока не знаю когда выййду, поэтому для меня длительность школьного дня актуальна. То что такое теперь есть до 21 я даже и не знала потому что сама училась в хорошей школе обычной. Среди моих подруг не так много детей которые уже ходят в школу, есть которые собирают и одна ходит, но они все почти живут в районе Тверской и Ленинградского проспекта, поэтому для меня эти школы территориально не актуальны. Хотя у меня вот дочка одной подруги ходит в спецшколу напротив театра маяковского очень довольны, нет поборов, девочка учится взахлеб.  Я хотела Вас спросить, а вы выбрали эту школу исходя изначально из математического склада характера ребенка, возможно будущего где это нужно, или просто потому что она по вашему мнению оказалась лучшей? Еще я хотела уточнить, многие пугают всякими поборами в школе, что на экскурсии и всякие ремонты, учебники, чуть ли не по 30 тысяч каждый месяц отдают в школу,как в вашй школе с этим вопросом?  Насчет подготовки, когда моя младшая сестра поступала в школу, я настолько наигралась с ней за 5 лет в школу, что ее взяли сразу во второй класс, училась влет, школу закончила с медалью. Она у меня и по русски и по английски писала и говорила и тд..в 6 лет.Так что был в моей жизни такой опыт, все что я учила я и с ней учила :))) так и учится по жизни легко, вся в медалях, как я говорю и орденах, щас в аспирантуре. Было это давно, посмотрим чего будет теперь с моим малышом, я пока только с рождения с ним разговоарию на 2х языках, русском и англ понемножку, стишки ему читаю, посто сюсюкаюсь, вроде реагиует нормально, с полугода планирую уплотнить эту программу, добалять слова. А какие были требования к ребенку в эту школу по отбору, что щас должен уметь ребенок к поступлению?

0

39

Сразу напишу никаких поборов в школе нет. За охрану платит государство, а ведь раньше так небыло. Я подробно написала т.к. сразу поняла , что вы настроены выйти на работу, а здесь в школе как я писала не просто продленка, а именно ребенок занят на уроках до вечера. Учитывая сегодняшние пробки пока родитель доберется до школы ребенок спокойно занимается. Перед школой, уже ближе лет в 6 ,определитесь готов ли ребенок до вечера учится. В  большинстве школ с 1-4 класс учатся до 13-30, а потом продленка. У нас учительница с детьми находится до 19 часов, а дальше просто всех уже к тому времени забирают. Но можно организовать работу и до 21 кому надо.  При этом дети успевают сделать на половину уроки или уже все. Что касается моего ребенка, то нас хотели взять сразу во 2-й класс, но я решила не спешить и не жалею. Программа интенсивная. Много математики. Ребенок уже рвался с 6 лет в школу, т.к. с 4 лет свободно читает, перед школой начал тренироваться в прописях, уже знал все умножение и  что такое степени, немного говорил по английском, немецком и греческом.  Я сразу решила что нам нужна только эта школа. В том числе меня обрадовала близось школы к дому. Но в школе мы не посещаем дополнительно немецкий, я считаю что и так достаточно пока нагрузка. А дальше посмотрю. По своему опыту знаю, что рано бесполезно приучать ребенка к иностранному языку, лет с 5 - нормально. До 5 лет надо освоить хотя бы свою родную речь. А вот читать с года самые элементарные маленькие рассказы нужно. Я сейчас со своим младшим ему 4 пытаюсь освоить технику чтения. Старшему далось чтение очень быстро, это я к тому что все дети разные и вообще не стоит не на кого ориентироваться. Если честно то со старшим я чаще занималась, выложилась по полной програмее. Что нужно к школе: немного уметь читать , знать алфавит, немного складывать. Где-то в мае было тестирование (хотя тестирование официально запрещено, у меня спросили разрешение)мне дали листок с вопросами что ребенок знает , а что нет.  С ребенком в это время общались и давали небольшие задачки.
Что касается денег, то у нас в течении учебного года  бывают экскурсии в музеи и выстывки, заказывают автобус на класс и уезжают во время занятий  часа на 3-4. Это удовольствие стоит 500 руб. на ребенка. У нас все родители довольны, я знаю никто не разу не высказал недовольство. А после экскурсии ребенок должен оформите небольшой реферат что он узнал нового и что больше всего понравилось. Учитель этим развивает навык письма.  Собираем деньги общие на класс на подарки детям и конфеты и цветы учителю на основные праздники. В первом классе часть родителей скинулось на ремонт-обновление класса (по желанию). Ремонт был в первые осенние каникулы: покрасили стены, потолок. Все, никаких взяток нет.
  Я слышала на Рубцовсой набережно английская школа и там принято давать. В Литовской школе меньше нагрузки то можно в нее, слышала в ней приличный состав. Французская школа- много языка, нужно будет брать педагогов по языку и она не полного дня. Есть еще математическая школа рядом с Елоховской церквью, но она меня не впечатлила.
  Ребенку 354 подошла во всех смыслах: ребенок хотел много математики, англ. 4 раза в неделю, школа полного дня,  много уроков по шахматам, начало занятий с 9 утра( удобно), ближе из всех школ. Главное чтобы ребенку нравилось!

0

40

Уважаемая Наталья, как здорово что у Вас так все сложилось :) так странно конечно совпадение, но я только вчера изучала вопрос изучения греческого языка. Хочу чтобы ребенок его учил , очень люблю эту странуи ее жителей. Как вы изучаете греческий, спреподавателем? Не путается ли ребенок в 3х языках?

0

41

Я обожаю Грецию, она преспособлена для отдыха именно с детьми любого возраста. Изучаем греческий в Греции - это чисто  мое хобби и ребенок потянулся. Обожаю Родос, была там 4 раза, была на Крите ,Косе, Пелопоннесе. Не для рекламы - отдыхаю через "Южный Крест" на Романовом пер.

0

42

Здорово, я была в греции один раз к сожалению, но по сравнению с другими странами я нее просто влюбилась, планирую туда ездить чаще, была на Крите, хочу опять туда поехать :)уже с мужем. Планирую в будущем отправлять туда ребенка на отдых, единственная страна которая в моей голове породила такуи мысли сразу.. по сравнению с Европой и Англией, даже не знаю почему, ну просто иногда приезжаешь и понимаешь Твое!. Хотя я грецией не увлекалась никогда, Но соглашусь с Вами полностью. А я хочу чтобы мой изучал тут греческий, но это в будущем... :)   Буду иметь ввиду Южный Крест :) и Если вы разрешите, буду спрашивать у Вас совета.

0

43

Сайт "Южного Креста" -  ukrest.ru
Там вся нужная информация, они крупное агенство по Греции. Всегда хорошо встречают при прилете, провожают, дают развернутую информацию об экскурсиях. При выборе отелей дают полную информацию об отеле. Они летают в рекламные туры по Греции. Ну если у вас будут вопросы по отелям, пожалуйста если я в курсе, то с удовольствием отвечу. На Крите были два раза. Я всегда летаю всей семьей, т.к. хочется порадовать детей. Еще есть хороший сайт с отзывами по всем странам и с фотографиями по отелям  - tophotels.ru Попробуйте, думаю вам понравится, там столько информации. Я была еще на Кипре в Лемассоле, но на мой вкус там очень тихо. В Греции сейчас работает такое количество итальянских и англоязычных аниматоров  в каждом отеле и сделано все для развлечения и релакса на любой вкус. Будет и качественное питание, СПА, дискотеки, вечерние шоу для детей и для взрослых. Мы каждый раз выезжая из отеля покупаем диски с детскими песнями для вечерних шоу. Прилетая домой дети  пляшут под музыку и вспоминают отдых.

0

44

Да, я тоже всегда покупаю музыку страны гед была и тоже вспоминаю :)) Спасибо большое за информацию. Изучу с инетерсом.

0

45

У меня на днях заболел ребенок и я вызывала врача из поликлинники на Б.Козловком, приехал дежурный врач очень приятный, молодой. Когда я вызывала, мне долго объясняли какая тяжелая жизнь у врачей как они по утрам и вечерам ходят с фонариками по домам. Немного повозмущались, что нет домашнего номера, а кто мол будет мобильный оплачивать врачам, что нет домофона, а стоит какая то охрана.  Я даже 200 руб. приготовила. А как увидела врача, очень солидный то давать не стала, по виду поняла что могу его обидеть. Спросила не на нашем ли он будет участке, нет у нас другой врач. Приятные  врачи еще не перевились.

0

46

Я пользуюсь Клиникой Креде Эксперто, на Товарищеском переулке д.10 стр.2, вот сегодня утром рано ездила туда к стоматологу, Там детская и взрослая, Поэтому вообщеем то проблем нет с врачами, Всегда все есть и все безопасно. А на Большом Козловском это наша районная?

0

47

Екатерина, да это наша районная поликлинника по месту жительства. У нас в школе требуют справку от врача.

0

48

ОО это моя проблема большая, я туда еще до сих пор так и не оформила малыша потому что заставляли везти груднички сидеть с ним в очереди,а справка только из этой поликлиники принимается?

0

49

Мы все лето были на даче и тащить сюда ребенка мне не хотелось. Полис я на него оформила, получать в ноябре, но я понимаю что документы нужно отнести сюда но если я не хочу туда ребенка везтти а просто карту завести.. вообщем для меня это реальный вопрос

0

50

вообще мне подруга говорила что справку должны вроде принять любую, не обязательно из районной поликлиники,  Вы не знаете?

0

51

По закону любая организация имеющая лицензию на медицинскую деятельность в приложении к которой указан вид работ (услуг) - педиатрия (для детей), терапия (для взрослых) может выдать справку о состоянии здоровья, которая должна приниматься любой организацией или учреждением. На практике требуют справку из государственной поликлинники по месту регистрации - совершенно не обосновано.  У меня принимали справку не по месту регистрации, а по месту жительства, но из госуд. поликлинники. Вы можете добиваться своего либо выполнять, что от вас требуется.

0

52

Понятно, ну мы все равно будем туда относить бумажки, чтобы для армии и все такое, мало ли, вот для таких ситуаций со школой если что, чтобы было на всякий случай.

0

53

Вообщем то если я принесу им справку из детской поликлиники но загородной, у меня еще там у Малыша карта оформлена,. она гос, то по идее должны принять? да?

0

54

Наверное примут, попробуйте...

0

55

:)) Но нам пока далеко до справки а там будем уже решать

0

56

"В первом классе часть родителей скинулось на ремонт-обновление класса (по желанию). "
То есть кто не хотел - не сдавал?

0

57

Да, не сдавал. А что вас это удивляет. В школах все поборы запрещены, поэтому заставить никого нельзя. Я хотела чтобы мой ребенок учился в отремонторованном классе и предложенная сумма за ремонт лично меня устроила, то свое участие в ремонте я не увязывала с участием других родителей.

0

58

Наталья, я Вас хотела спросить на вопрос не про детей, а стала писать и понялв что не могу отправить Вам личное сообщение.

0

59

"А что вас это удивляет"

Меня удивляет аналогия с Каскадом. Значит, кого-то сумма устроила, и он платит за ремонт в школе, его ребенок и ребенок тех, кто не платил - пользуются ремонтом вместе. И в Каскаде, кого не устраивает сумма, тот не платит. Ну дальше аналогию построить легко.

0

60

Вы правы, некоторая аналогия с Каскадом прослеживается, но только в том смысле, что если кто-то приобрел квартиру в Каскаде, рассчитывая на необычное обслуживание (эксклюзив), то ему возможно придется за это заплатить. Дальше аналогия не получается: отремонтированным классом действительно пользуются все и тех кто заплатил особенно не волнуют неплательщики  - ведь цель достигнута - класс отремонтирован и прослужит несколько лет.
В случае с Каскадом цель оплаты 55 руб. (а ранее за тоже самое 72 руб. - не много ли за отсутствие реакции в течение полудня на заявление об отсутствии электричества, в квартире в которой нет газа и без электричества нельзя даже поесть, как-будто не есть до понедельника можно по распоряжению главы УК) непонятна (дом новый - ремонта не требует). И складывается ощущение, что "добротой" отдельных жильцов пользуется исключительно УК в своих целях.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Для детей » Детские сады, школы, кружки, секции, курсы для наших детей