Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Может нам перейти на радиоключи для въезда во двор и паркинг?


Может нам перейти на радиоключи для въезда во двор и паркинг?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В большинстве современных новостроек жильцы въезжают в свои дворы и паркинги с помощью радиоключей доступа. То есть в машине есть маленькая коробка, размером как пачка сигарет, подъезжаешь к воротам, нажимаешь кнопку, ворота открываются. Такой радиоключ судя по интернету стоит в районе 20 евро за шт. На наших шлагбаумах есть применые антены и управляющие модули, охранники в будках нажимают кнопки и шлагбаум открывается.

Мы же должны либо общаться с охраной, либо в дождь и снег пристыковываться к этим черным штукам при въезде, чтобы поднести магнитную карту. Приемники на столбах естественно по совковой традиции размещены максимально неудобно, либо зеркало поцарапаешь, либо бампером упрешься в шлагбаум.

Как вы считаете, соседи, может быть нам надо потребовать внедрить такую систему радиодоступа? Или может быть это можно делать как-то самостоятельно, к примеру, вызвать какую фирму, они привезут радиоключи, подстроятся под частоты шлагбаумов и можно будет пользоваться? Вроде бы такие антены есть как минимум на шлагбаумах для въезда во дворы, кроме центрального подземного паркинга. Может кто-то в этом разбирается, могут подсказать техническую сторону, в особенности самостоятельное решение?

Разговаривать с каскадовской шайкой на эту тему не хочется. Это поганое ворье делает все, чтобы осложнить нам жизнь, вместо удобства придумывают какие-то гадости, постоянно меняюшиеся пропуска, требуют чтобы жильцы с завидной периодичностью заявлялись к ним туда в их логово, писали заявления (!) с просьбой (!!!) выдать им пропуск. Не знаю кому как, но лично у меня один их жуликоватый вид и бегающие глазки вызывают блевотный рефлекс, я и соседи по этажу с ними не общаемся никак. Нас тут 720 квартир + десятки офисов, а бардака у нас в разы больше чем у типичной трехподъездной московской новостройки. Извиняюсь за эмоции.

0

2

Этот вопрос отнесен к компетенции общего собрания собственников жилья.

На последнем собранию "сама" выбралась УК "Логистика", но почему то не "Мы" не смогли проголосовать за новую детскую площадку и моечный комплекс на въезде в паркинг.

Поэтому все подобные начинания должны исходить из понимания того, с какими проблемами придется столкнуть при реализации задуманного.

Кстати, насколько я помню по ЖК, у нас на носу очередное общее собрание собственников, вот на нем то и можно будет принять необходимые решения.

А в целом, меня умиляет ситуация с открывашками ворот, при рабочей системе СКУД.

0

3

Я исключительно ЗА радио ключи.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Эксплуатация, управление домом » Может нам перейти на радиоключи для въезда во двор и паркинг?