Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оформите пропуска на машины

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Надо оформит пропуска на машины  в УК

0

2

Интересно что это даст в итоге, и что изменится ?

Охрана продажная, кому надо тот и так будет въежать куда нужно.

0

3

Всех жильцов дома хочу предупредить !  Будьте внимательны по отношению к охране.  Обращайте внимание на странные их вопросы  или  вдруг на этаже что-то заметите.  Типа он что то проверять пришел....
Есть информация о очень подозрительном поведении  некоторых  охранников.  ( связь с криминалом.  разного рода мутки... )

0

4

За все время существования нашего дома охраны, как положено не было. Просто пугало! В дом кому не лень заезжают, никто ни чего не делает , только дерут большие деньги! Почему оплата происходит с кв.м. мне не понятно, бред какой-то. Когда будет порядок- кто знает?

0

5

Т.е. нужно оформить пропуск для въезда, чтобы потом воспользоваться другим пропуском (карточкой) чтобы въехать в гараж, чтобы потом воспользоваться другим пропуском для подъезда в свою часть подземного гаража, чтобы потом ...
Перебор!

0

6

Sergey написал(а):

Т.е. нужно оформить пропуск для въезда, чтобы потом воспользоваться другим пропуском (карточкой) чтобы въехать в гараж, чтобы потом воспользоваться другим пропуском для подъезда в свою часть подземного гаража, чтобы потом ...
Перебор!

в паркинг и подьъезд, а также для шлагбаума одна карточка

как я понял это бумажки под стекло машины чтоб охрана видела что машина жильца, а не строителей.

0

7

Лично мне не нужна карточка на лобовое стекло. Заколебали уже. В других местах УК или ТСЖ не видно и не слышно, занимаются делами. А с этими, то одно, то другое. Эту бумажку принеси, другую. Мы им должны только платить кварплату. И то вопрос, насколько они легитимны. А остальное - ОНИ НАМ ДОЛЖНЫ! Не могут навести порядок, давайте выбирать других.

Пусть они поставят считыватель карт на въезд на территорию. Поставили шлагбаум для чего?

0

8

Sergey написал(а):

Эту бумажку принеси, другую.

Требуют копии свидительства на квартиру, машиноместа(у кого имеется), ПТСа.

0

9

Sergey написал(а):

В других местах УК или ТСЖ не видно и не слышно, занимаются делами. А с этими, то одно, то другое

Полностью поддерживаю, достали они уже, постоянно мозолят глаза. Причем все выдумки и задумки с пропусками уже проходили и не раз. были и белые пропуска и коричневые и карточки. Почемумы вообще должны с ними контактировать. Лично у меня любые контакты с этой шарашкиной конторой давно вызывают омерзение. Кстати жилец борисов года два или три назад уже помоему наказывал за эти пропуска - вызвал милицию что машину не пускают, приехала ППГ и оштрафовала охраников на 50т руб.

marina написал(а):

Sergey написал(а):
ПТСа.

А птс им зачем? сегодня на одной машине завтра на другой, что пропуск бегать менять. Перебьются.

0

10

странно
пропуска нужны нам, а не УК потому, что часть жителей считает, что их рабочие должны ставить машины во дворе.
во многих комплексах и поселках есть пропуска и проблем с этим нет.

0

11

Это не жители считают, а УК выдавала пропуска прорабам и они спокойно ставили машину на территории комплекса. Мой прораб так и поступал. Но он ставил только днем в течении ограниченного времени. Я согласен, что если прорабов и прочих людей слишком много, то и не нужно было бы выдавать им пропуска. С пропусками проблем у жильцов нет, т. к. у нас есть белые карточки, которые и служат пропуском. Просто не надо было кому не попадя раздавать пропуска или разрешения. Я лично за цивилизованное решение, удобное для всех жильцов, но раз и на всегда. А каждый раз одни пропуска делать, потом другие. Это говорит о том, что УК может решать наши проблемы. Видно другим занято.

P.S. Нужен совет жильцов для контроля и управления деятельностью УК, без решения которого, чтобы никакие действия и решения не проводились.

Отредактировано Sergey (2012-10-02 14:03:36)

0

12

давайте создадим совет жильцов

проблема в том, что некоторые жильцы очень хотят, чтоб их  рабочие ставили машины на теретори

0

13

Aleksandr написал(а):

давайте создадим совет жильцов

проблема в том, что некоторые жильцы очень хотят, чтоб их  рабочие ставили машины на теретори

а что изменилось после того как мы сделали пропуска? для  рабочих я могу позвонить диспетчеру и заказать пропуск.
У меня его даже не спросил не кто ни разу. Лежит в бардачке. Под стекло, со своим адресом и фото я его класть не хочу. Да и что они на кпп с биноклем сидят и могут мое фото 3*4 разглядеть?

0

14

Я кстати вообще не понимаю текущюю процедуру, когда они закрыли одно кпп, и открывают его в ручную. Раньше было гораздо проще, подьехал к шлагбауму, приложил карточку, он открылся, ты заехал.

0

15

насколько я понимаю не будут давать парковаться

0

16

Уважаемые соседи, возникла срочная необходимость в ремонте ванной к-ты. Нужен плиточник, более-менее профи. Может у кого остался № тел. ваших исполнителей, кого вы могли бы порекомендовать. Буду очень признательна.

0

17

Sergey написал(а):

В других местах УК или ТСЖ не видно и не слышно, занимаются делами. А с этими, то одно, то другое. Эту бумажку принеси, другую.

а вам не кажется странным, что они просят принести копии документов подтверждающих собственность на квартиру?
Лично я думаю, что это очередная уловка чтобы пересчитать собственников, они лучше нас понимают, что они не легитимны и другого пути (пусть косвенно и с небольшой погрешностью), контролировать сколько сейчас квартир в собственности у них нет...

0

18

Все это более чем прискорбно ...

0

19

когда получал пропуска на свои машины, документы на собственность не приносил, и их у меня никто и не спрашивал! Скопировали документы на машины и выписали пропуска. Так можно принести кучу документов и выписать пропуска на весь колхоз. Абсурд в нашей УК. Логики нет. Так делают вид что работают, не более того.

0

20

По поводу прорабов - мне кажется надо давать им возможность парковаться на невостребованных машиноместах по ограниченным сроком пропускам (наш пропуск должен программироваться соответствующим образом).
Во-первых потому что прораб должен мотаться в город по нескольку раз на дню, чтоб быстрее и качественнее сделать нам ремонт, а где им парковаться на переполненной офисниками улице??!?
Во-вторых прорабов мало - напрмер в нашем подъезде ремонтов не видно уже полгода-год.

Так что бегать нам "трусы пузырем" оформлять третьи пропуска только ради искоренения парковки прорабов мне кажется лишнее.

0

21

... мне кажется лишнее.

Лишнее - это такая УК, которая ради денег ставит своим жильцам на "голову" антенны сотовой связи.

0

22

DV написал(а):

По поводу прорабов - мне кажется надо давать им возможность парковаться на невостребованных машиноместах по ограниченным сроком пропускам (наш пропуск должен программироваться соответствующим образом).
Во-первых потому что прораб должен мотаться в город по нескольку раз на дню, чтоб быстрее и качественнее сделать нам ремонт, а где им парковаться на переполненной офисниками улице??!?
Во-вторых прорабов мало - напрмер в нашем подъезде ремонтов не видно уже полгода-год.
Так что бегать нам "трусы пузырем" оформлять третьи пропуска только ради искоренения парковки прорабов мне кажется лишнее.

так кто мешает арендавать место в паркенге ?
а во дворе и так машин хватает без машин стротителей.

0