Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Наш район » что дают вокруг, чем мы можем пользоваться


что дают вокруг, чем мы можем пользоваться

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Конечно переезжая на новое место ничего не знаешь, предлагю делиться всеми нужными адресами для удобства и проживания.
Я нашла недалеко от нашего дома приличный супермаркет Спар, детский театр музыкальный, также побывала в нашей детской поликлинике (Это Мрак) сразу оттуда и ушла.
Нашла одну автомойку, и отличную художественную школу Андрияки практически очень рядом с нами.. курсы иностранного языка при институте тоже рядом с нами, Пишите кто чем пользуется вокруг....

0

2

Ашан - по отличным ценам. На самом деле самый чистый из всех Ашанов. У м.Бауманская торговый комплекс Елоховский пассаж, где есть ателье, эль де боте, магазин диванов и т.д. Много школ в районе, этим он богат: английская , литовская, им.Пушкина с литературным уклоном, 354 математическая им.Карбышева. Детский сад 1733. На курской, что от нас не так далеко, ТК "Атриум" со множеством магазинов. А самое главное рядом Лефортовский парк с детскими площадками и стадионом. Зимой там даже трактор чистит дорожки, а летом готовят шашлыки. Если еще будут вопросы, то пишите. С удовольствием отвечу.

0

3

ОО отлично буду знать Ходили уже гулять в парк с коляской, нам понравилось, еще насчет Спорта, напротив нас, перейти через мостик и пройти чуть вверх, находится спорт клуб самокат по моему, я туда ходила летом на разведку, Могу сказатьсвое мнение. Я много лет ходила в клубы World Class и в разные. Что там дают: Там есть хороший бассейн, зал аэробики, тренажерный зал, зал бокса. Я везде прошла посмотрела. В целом очень даже прилично, залы большие светлые, чистенько, народ приличный. Есть и аквааэробика и массаж и тд. Народу не так много, никуда записываться не надо как в World , если собралось много народу. Годовая карта стоила летом 58 тысяч примерно это с 7 утра до 23 есть еще карты выходного дня за 26 тысяч и карты с 7 до 18., а также есть карты по месяцам. вообщем один месяц стоит 8100 руб. Еще я спросила сетевой ли это клуб они сказали нет. что тоже гуд. Еще там есть огороженная парковка.
Меня интересуется информация по детским садам и магазинам для детей.. что тут есть в районе? кто знает? Про школы я пока особо не узнавала мы еще совсем маленькие, но тоже на будущее буду знать....
И еще насчет салонов красоты? Кто чем тут пользуется? Стрижка окраска...
Педикюр и маникюр хожу делать в Пальчики, они щас переехали но все равно рядом с Елоховской церквью, мастер Натлия, темные волосы, делает супер...
Еще могу сказать что рядом с нашим домом центр шин, так вот там самая самая без запаха вода незамерзающая для машины. Раньше даже специально сюда за ней ездила.

0

4

Екатерина написал(а):

Еще могу сказать что рядом с нашим домом центр шин, так вот там самая самая без запаха вода незамерзающая для машины. Раньше даже специально сюда за ней ездила.

Спасибо за полезную информацию!

0

5

Рекомендую хорошие грунтовые теннисные корты под вывеской "Детская теннисная школа".
Расположены на набережной Яузы, прямо напротив Каскада, примыкают к парку 9-го Мая.
Если проехать от "Самоката" к парку вниз до набережной, по правой стороне.
Там можно и самим поиграть, и деток своих отдавать в детскую школу. И погулять там можно.
Тем более, что обещанных кортов в Каскаде скорее всего уже не будет... (((
А в "Самокат" я ходил несколько лет, был доволен, но на сегодняшний день
там стало очень много народу!

0

6

Спасибо... буду знать, я была в Самокате летом, там в бассейне плавало 2 человека.  Да мы кажется както гуляли мимо них и там действтельно подростки играли.
Еще я хотела сказать, дорогие мамы самых малышей, у меня к ребенку сюда в Кскад ездит каждый день массажистка, я знаюю что найти хорошую и по приемлимой цене большая проблема, если кому нужно пишите, дам контакты.

0

7

по поводу фитнеса: я купила годовую карту в Планете Фитнес (здание управы на Авиамоторной), так как по сравнению с тем же самокатом предложение было лучше-37 тыс за год (чуть больше 50 за два года). А фитнес в нашем доме откроется зимой, не раньше.

за продуктами ездим в Ашан, если нужны свежие овощи-фрукты-зелень, можно заехать на Лефортовский рынок (рядом с Авиамоторной).

на бауманской улице есть Домино пицца и Пицца хат- можно заказывать на дом

недалеко от нас находится и Винзавод (http://www.winzavod.ru/), где находятся несколько галерей с современным искусством, магазин дизайнерской одежды и т.п.,а также периодически проходят выставки и разные мероприятия.

это так навскидку, если еще что вспомню, напишу)

0

8

Спасибо большое будем осваивать, мы продукты в плане мясо творог покупаем по максимальной возможности загородом на рынке у провереных годами торговцев там настоящий творог, мясо и масло, привозят из под рязани, по вксу вообще ни сравнить с магазнным я когда все лето прожила на даче, уже йогурт и есть не могла, творог с медом или пенками от варенья... :))) ЭХ и щас стараемся покупать он хранится максимум 5 дней, луччше 4, а какая там сметана я вообще молчу... Вообщем хоть какойто шанс есть реальный кальций и натуральный продукт, а так тоже покупаем уже тут все. Овощи покупаем на рынке тоже. Меня еще интересуют магазины куда можно с коляской заехать,  пока только в Спар есть такой пандус. Еще каконибудь хороший салон, по волосам, потому что до моего ехать вообщем то далековато но в любом случае хотелось бы еще иметь альтернативу рядом с домом.

0

9

Для заезда с колясками подойдет сетевой магазин "Алые Паруса" но придется проехать подальше т.к. он находится на Бакунинской улице, а также в нем можно приобрести годовую карту постоянного покупателя
В "Атриуме" на Курской есть тоже сетевой магазин "7 континент", правда он сейчас очень испортился и площадь его сократилась раза в 3 после кризиса. Я раньше только им и пользовалась, он был по площади как сегодняшний АШАН

0

10

да в Алых парусах я была когдато... года 2 назад на бакунинской, но пешком туда не дойдешь особо, но на машине вполне. Да жалко что по близости нет 7го хорошего, раньше он у меня был рядом с домом, и было очень удобно и круглосуточно, а теперь привыкаю к новым магазинам. Кстати у нас тут Ателье на ул Радио, химчистка и тд. мы отдавали подшивать брюки в ателье все сделали гуд за 200 по моему  что то такое.

0

11

В Елоховском Пассаже тоже есть ателье и химчистка"Лисичка". Я ей пользуюсь и довольна, А если в "Лисичке" предъявить сразу две карты их и карту stockmann то получается большая скидка, что очень выгодно.

0

12

Будем пробовать...

0

13

Игорь написал(а):

комендую хорошие грунтовые теннисные корты под вывеской "Детская теннисная школа".
Расположены на набережной Яузы, прямо напротив Каскада, примыкают к парку 9-го Мая.
Если проехать от "Самоката" к парку вниз до набережной, по правой стороне.
Там можно и самим поиграть, и деток своих отдавать в детскую школу. И погулять там можно.
Тем более, что обещанных кортов в Каскаде скорее всего уже не будет... (((

Корты открытые, поэтому функционируют только по середину октября. С середины октября и до весны детей надо возить в помещение школы в "Театре Эстрады". Стоимость занятий для детей (два раза в неделю) - около 9 тысяч рублей в месяц. Имхо - дорого.

0

14

А есть ли там индивидуальные занятия для детей?

0

15

Да, там именно индивидуальные занятия ребенка с тренером.
Организовывают и возят на детские турниры.
Я рекомендовал именно открытые грунтовые корты на Яузе.
В Театре эстрады только 2 закрытых корта. Там ни разу не был.

0

16

Уважаемый Игорь, сегодня собираюсь в наш детсад после 3х, потом сообщу чего и как.

0

17

julia написал(а):

А есть ли там индивидуальные занятия для детей?

Можно, вот только 9000 рублей в месяц - это за групповые занятия. Индивидуальные - 4700 рублей за полтора часа, если я их правильно понял.

0

18

Сегодня на пересечении Ниж.Красносельской и Краснопрудной улиц (Краснопрудная 24 - торец выходящий на нижнюю Красносельскую) открылось кафе "Плюшки". Делают всякие пироги плюшки. Угощался там очень вкусной шарлоткой. Рекомендую.

0

19

:)) Плюшки...

0

20

Сегодня 3 раза проехала мимо плюшек.... :))) А где там был магащин Шапки? куда он делся???

0

21

Совсем рядом с нашим домом (кирпичное здание слева от 2-го корпуса) находится Британская Высшая Школа Дизайна, 5 декабря, т.е. в субботу там состоится день открытых дверей, в рамках которого пройдут презентации курсов. Британка-очень достойное учебное заведение, думаю всем, кто интересуется дизайном будет интересно посетить это мероприятие :cool: . Программу дня открытых дверей можно посмотреть здесь: http://britishdesign.ru/news/news/?id=299

0

22

здоровско!!!!

0

23

Екатерина написал(а):

Нашла одну автомойку

Екатерина и соседи!
А Вы нашли рядом хорошую автомойку?
Я так понимаю, у нас в ЖК не скоро ее откроют...
Если вообще откроют... (((

0

24

Ну честно говоря насчет автомойки, я мою машину больше всего в ТЦ Охотный ряд. внизу. там меня знают. и там хорошо моют. качественно. я мою там машину уже более 4х лет. Т.к раньше по работе я и там часто бывала то для меня это вообще не было проблемой, так как работа моя недалеко от него. А тут я увидела мойку в районе где машину ставить на регистрацию, на месте где раньше был рынок, к метро, повернуть в переулок там прям рядом и мойка, но она обычная. мне пока не пришлось ей пользоваться. а вы где нашли мойку?

0

25

Из ближайших - прям на набережной по левую руку есть автомойка. Помыть машину стоит 300р, к качеству вроде претензий не было, тем более,что через пару часов машина уже покрывается небольшим слоем пылегрязи =) Единственный минус (лично для меня довольно серьезный) - выезд с этой самой мойки. Движение довольно плотное, водители как обычно не очень жалуют тебя пропустить....иногда приходится стоять в ожидании.

0

26

ааа да точно есть там мойка.

0

27

автомойка есть на улице Казакова-совсем недалеко

0

28

Есть мойка у моста на Шоссе Энтузиастов 5 или 8 постов кафе заезд где Автомир.

0

29

Игорь написал(а):

В Театре эстрады только 2 закрытых корта. Там ни разу не был.

Я играл в Театре Эстрады. Там один корт. Он и Белокаменная на Яузе - одна лавка, главный там - Камельзон.

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Наш район » что дают вокруг, чем мы можем пользоваться