Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



http:/kaskad-dom.narod.ru

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте жители "Каскада" мы не знали о вашем форуме. Теперь познакомьтесь с нашим. Познакомились? Теперь нас еще больше. Больше желающих расстаться без сожаления с УК, нанять свою УК, свою   дружелюбную и по настоящему ответственную охрану, в общем установить свои законные порядки. Вы читали, что на Управу подали в суд. Мы ждем ответа, потом всем сообщим. Моя семья не была на собрании. Мне очень жаль, я про него не знала. Поэтому  на следующее придем с удовольствием. Ни чего не согласовывайте с УК, вас просто на все разводят! Требуют пропуск, вызывайте милицию.Уже проверяли на себе, охрану поставили на место. Всем хорошего новоселья и ремонта. Пишите, теперь нас много и целых два форума.

0

2

Может стоит разместить на Вашем сайте  ссылку на этот форум?
есть еще два форума по Каскаду!

вот
http://www.realtytalk.ru/showthread.php?t=108

0

3

Предлагаю всем жителям общаться в одном месте!
Так будет эффективнее и конструктивнее, в любом случае.
Здесь больше всего зарегистрированных пользователей.
Давайте консолидируем наши совместные усилия на этом форуме!

0

4

Борис на соседнем сайте разместил: " На каждом этаже висят листовки со штрафами. У меня вопрос к жильцам, а кого-нибудь оштрафовали? Или это просто профанация и УК не собирается никого штрафовать."

0

5

Моего прораба штрафовали давно и без квитанции за шумовые работы. Меня не было, охранник зашел в квартиру и забрал пропуск у рабочего. До этого поднимался стучал, напоминал, что не стоит резаком шуметь. Со штрафом я, кстати, принципиально был согласен, да и деньги отдал сам прораб в УК. Думаю, просто отдал в руки кому-то, кто там отвечает, и пропуск вернули (ну а "штраф", как и полагается у нас, положили в карман, а не обратили в доход фирмы Каскад-Менеджмент).

За вход в квартиру охранника пришлось вставить люлей и нач.смены и кто по подъезду был. Сказали им, что в след раз мне звнить надо, а если еще раз ногу хотя бып полботинка за порог занесут - лишу лицензии. Впрочем, сам работяга тоже виноват, во-первых нечего шуметь было, все же резка плитки - вещь очень шумная, к чему было спешить в тихий час, я так и не понял; и пускать не надо было, да и дверь открывать. Но повторюсь - штраф прорабу был за дело. Это было давно, наверное, по ранней весне.

0

6

Ну что сказать, у нас наверху начался какойто то новый ремонт , Уже неделю долбят без остановки, не тихий час ни утро ни вечер никак на них не влияет а когда не долбят включают тарабарскую музыку..Звонила в диспетчерскую, честное слово уже была мысль самой пойти и наорать, но понимаю чтоэто небезопасно.. Как с такими бороться? Я честно говоря уже к сегодняшнему дню уже просто вымотана этой забодробилкой, долбежкой, и абсолютно им ПО на все. Может им тоже сказали никого не слушать и на охранников плевать? Сегодня опять звонила в диспетчерскую, плюнула и ушла на улицу с ребенком... Зачем нам тогда охрана и хоть какойто минимальный порядок, если всем на это плевать? Каждый будет своим рабочим говорить не открывать, и тд. Вот мне от этого не легче, Вчера эти придурки долбили в 11 вечера, честно говоря я готова была вызвать милицию уже.... Я за всю ту неделю настолько устала и вымотана как никогда эа все время проживания тут..Ребенок вообще просыпается в ужасе и плачет от этой зубодробилки и это в тихий час? И что делать с такими?

0

7

Екатерина написал(а):

Ну что сказать, у нас наверху начался какойто то новый ремонт , Уже неделю долбят без остановки, не тихий час ни утро ни вечер никак на них не влияет а когда не долбят включают тарабарскую музыку..

В связи с этим возникает такой вопрос.
У меня есть возможность въезжать в отремонтированную квартиру уже в начале декабря, но я могу продолжать жить в другой квартире не переезжая.
Стоит ли спешить с переездом или лучше сейчас не соваться в этот дом?
Ребёнка у нас нет, но, думаю, что я сам, а так же жена и кот, тоже не будут в восторге когда будут долбить в 11 :)

0

8

Я не знаю Алексей, Думаю в ближайшие 3-5 лет здесь будет именно так...

0

9

Я уже писала что к всему с утра долбеж начинается в 8 как правило, так как я встаю в 6-7 меня это уже не колышит но в субботу для нормальных людей это аут...

0

10

ну что, вот почи 20.00 подстукивают  еще..

0

11

Екатерина, бороться с этим надо так:
пойти и поговорить спокойно без мата. Не хотите сами, пусть муж пойдет. Если он опасается, то
можно пойти вместе с охранником. Если не помогает, выясните телефон хозяина в УК. Скажите, что
ребенок и т.д. Не думаю, что хозяину все равно, ему же здесь жить. Вот и 125 пишет - ему, мне,
да и любому нормальному человеку на соседей не плевать. Так зачем заочно думать, что все вокруг
уроды. Если же попался урод, то, значит, Вам не повезло. Он Вам и после ремонта, так музыку
врубит, что не заснете. Что тогда, охрана тоже должна прийти и пропуск у собственника забрать,
только вот какой пропуск? Его пропуск - это свидетельство о собственности.
  Бороться с этим можно только по закону. У охраны таких полномочий нет. Вызовите милицию.
Если считаете, что за те деньги, которые Вы платите за охрану, охрана должна поддерживать и
соблюдение шумового режима, то в договоре на охрану это должно быть указано. В соответствии с
действующим законодательством охрана в случае нарушения правопорядка имеет право задерживать
нарушителя и вызвать милицию для составления протокола. При этом надо понимать, что охране
придется обосновывать свои действия, но если они правы этого боятся не надо. Охранник, имеющий
удостоверение, должен разбираться в законах применительно к сфере своей деятельности.
А руководитель охранного предприятия должен иметь юридическое образование и инструктировать
своих подчиненных. Милиция имеет право вмешиваться, если шумят с 23.00 до 7.00 - ночью.
  УК развесила информацию от мосжилинспекции о проведении шумовых работ с 9.00 до 19.00.
При этом надо понимать, что под шумом здесь понимается работа перфораторов, вибрация и т.п., а
не любой шум. Как было сказано шумоизоляция в Каскаде не супер, но это вопрос к Застройщику.
Между тем, если шум как Вы пишите очень сильный, до 9.00 или после 19.00, то это административное
нарушение. Это сфера УК, а не ЧОПа. УК по Вашей просьбе должна, оценив степень шума, составить
акт и обратиться от своего лица в мосжилинспекцию, затем перед Вами отчитаться, ответить на
Ваше письменное обращение. Кстати звонок в 02 записывается на пленку, а звонки в УК нет, поэтому
пишите в УК.
  И еще если не ошибаюсь Вы как-то с юмором отозвались, что мол если собственник сам
непосредственно следит за своими рабочими, то что-то у него не все в порядке. А между тем за
поведение рабочих в квартире отвечает именно хозяин и именно к нему Вы в первую очередь должны
обратиться.
  Однажды мои рабочие сказали, что охрана имеет притензии к ним по поводу шума. С их слов, они
работали по графику УК. Я приехал и спросил охрану, из какой квартиры поступила жалоба - хотел
извениться и отчитать рабочих, но для этого мне нужны факты. Охранник квартиру не назвал.
  Другой пример, в прошлые выходные в 12.30 ночи музыка, веселые крики, но мне не спится. Оказалось
празднуют этажом выше в квартире, расположенной не над моей, а рядом. Поднялся, хозяин молодой
парень извинился, музыку выключили, сказал, что у них на этаже никто не живет вот и припозднились.
Инцедент исчерпан, но если бы я ругался, то неизвестно, чем бы все закончилось, может быть
побоями и милицией. Мы все люди и для начала надо полюдски общаться.

0

12

Сеергей, огромное спасибо за поддержку. Вы знаете я не помню где я с юмором отозвалась насчет кто должен следить....У нас следил пораб и мы сами приезжали почти каждый день. За весь ремонт никаких проблем небыло, у нас был охранник он знал нас в лицо, никаких замечаний не делал, Я говорила что не все в порядке, если человек запирает своих рабочих и сам привозит им еду и люди не выходят из квартиры, и сам встречает материалы и разнружает машины. Рада что вы так хорошо все решили... Завидую Вам :)

0

13

Екатерина, я думаю что охрана в этом вопросе нам не сильно поможет. 125 написал, что охранник вошел в его квартиру. Если охранник не знаком со статьей 139 Уголовного кодекса часть 3 - проникновение в жилище при исполнении служебных обязанностей, то уровень такой охраны не очень высок. Поймите, чтобы выполнять свои обязанности в такой щекотливой сфере и охранники и руководство ЧОПа должны быть на высоте. А мы видим мздоимство со стороны УК и попытку легализовать это через "отдельные квитанции" как написано в бумаге со штрафами. Если безграмотных рабочих такие "штрафы" и напугают, то собственников этой ерундой не проймешь. И если собственник нарушает, например, Ваши права, то УК чтобы помочь Вам, мне или любому другому, должна не деньги присваивать, а действовать в рамках закона, показывая всем положительный пример. Потому что, я думаю что некоторые собственники заплатившие УК сполна, считают, что им можно и не появляться во время ремонта.
Так ремонт делал мой сосед. Его рабочие говорили мне, что к ним цепляется охрана, а фирма, которая их наняла отвечает, что они сами должны решать свои вопросы с охраной - вот это беспредел, охранники кладут деньги в карман и никто на Ваши звонки по телефону не ответит. Напишите в УК, укажите № квартиры, пусть они проведут разъяснительную беседу с рабочими для начала и Вам ответят.

0

14

Спасибо Наталья, за вашу поддержку!

0

15

Екатерина, думаю, что человек запирал рабочих не потому, что он рабовладелец, а потому что нашей УК статья 139 не знакома, и они не спешат приглашать собственника для разборки полетов. Разборки полетов им не нужны, а вот деньги левые очень кстати, при этом даже собственника "беспокоить" не надо, срубил бабки и жди следующего удобного случая, как ГАИ в засаде.

Еще человек писал, что они вызывали участкового для проверки документов. Хороша идея. Я бы на Вашем месте обратился с письмом в УК, пусть они вызовут участкового, пригласят собственника, перед этим зафиксируют в акте шум в неположенное время, для этого кстати в квартиру входить не надо, шум определяется снаружи.

Развешивать "ф'иговые" листочки со штрафами это одно, а проводить реальную работу в интересах жильцов совсем другое дело. А то мы все забыли, что это прямая обязанность участкового проводить разъяснительные беседы и работать с контингентом, а не только взятки за прописку брать.

0

16

Честно говоря мне все равно зачем он их запирал, лишь бы никому это не мешало жить. У наших строителей никаких проблем с УК не было. Я бы сходила посмотрела из какой квартиры шум, но я одна с грудным ребенком... у меня днем нет такой возможности, только могу позвонить в диспечерскую, чтобы сходил охранник угомонил их.. вот в чем вопрос.. Но завтра дома будет мой муж, может он и сходит завтра, хоть будем знать откуда шум.

0

17

Alexey написал(а):

В связи с этим возникает такой вопрос.
У меня есть возможность въезжать в отремонтированную квартиру уже в начале декабря, но я могу продолжать жить в другой квартире не переезжая.
Стоит ли спешить с переездом или лучше сейчас не соваться в этот дом?
Ребёнка у нас нет, но, думаю, что я сам, а так же жена и кот, тоже не будут в восторге когда будут долбить в 11

Алексей, думаю, особо опасаться не стоит. Мы живем с апреля, заселились одними из первых в подъезде и на этаже, сначала да, было шумновато. Но сейчас время проведения шумных работ существенно ограничили, меня, например они вообще не беспокоят, т.к. ухожу около 9 утра (начинают долбить с 10), прихожу в семь (уже никто не долбит), а если начинается какой-то шум "вне графика" звоним сразу в охрану по домофону, минуя диспетчерскую, мин через 10 шум прекращается. Хотя, конечно, у всех разные ситуации могут быть.

0

18

ennui написал(а):

Алексей, думаю, особо опасаться не стоит.

Спасибо!
Я тоже ухожу раньше начала шума и прихожу тоже позже чем он закончится.
Да и жена тоже.
Может и не особо затронет нас.
Кота только жалко :)
Он-то дома будет весь день...

0