Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по квартплате

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! прошу прощения за банальность темы, наверное, уже было сказано все, что можно, но меня очень интересует состояние квартплаты на сегодняшний момент.

Я планирую заезжать в ближайшее время, сейчас квартплата составляет около 5300 за 63 метра при том, что все коммунальные услуги не считаются (в квартире никто не живет). То есть это пункт ТО и сан.содерж, отопление и охрана. Про отопление и охрану еще более-менее понятно, но что такое ТО и сан.содерж., которое должно производиться за 55 с лишним рублей за каждый метр?

я морально готовлюсь к тому, что буду платить порядка 10 тысяч квартплаты со всеми коммунальными, как я это делала, пока не попросила сделать пересчет. Скажите. пожалуйста, есть ли варианты избежать таких больших сумм?
я слышала, что каким-то образом показатель за этот ТО можно снизить с 55 рублей до 21 или около того. Что нужно для этого делать?

большое вам спасибо за помощь!

0

2

Есть варианты !   Срочно продать квартиру и купить например в Лефортово или подальше куда нибудь, в панельной 9-ти этажке.
   Просто непонятно, какого черта надо было селиться в доме бизнес-класса, чтобы потом не в состоянии платить за квартиру ?

Отредактировано kdom (2011-12-05 17:16:25)

0

3

kdom написал(а):

Просто непонятно, какого черта надо было селиться в доме бизнес-класса

Уважаемый kdom, какого черта Вы наш дом называете бизнес-классом? Только лишь потому, что у нас  ТО и сан.содержание проходят по самой высокой из возможных ставок?
Посмотрите на разбитые двери и плитку в подъездах, засранные, воняющие продуктами не первой свежести помещения для охранников, да и на саму охрану, развалившеюся на своих местах и с презрением провожающую взглядом всех мимо проходящих... На убогие будочки, напоминающие конуру, сколоченную из подвернувшихся материалов, подобранных на помойке, расставленные в гараже на этажах, на эти подстилки из надкусанного линолиума (или как он там правильно пишется?) в лифтах... Да Вы просто стоит выйти из центральных ворот и посмотреть налево, на стену (фасад, так сказать дома бизнес-класса).... Который месяц по стене, минуя водосток, течет вода... К весне там от искусственного камня вообще ничего не останется... И это все дом бизнес-класса?! Это теперь так называется? Привязать на проволочке и объявить, что так и должно быть?! Так положено!? И это в доме, которому и пяти лет не исполнилось... С такими как Вы, простите, наш дом скоро в фавэлы Рио-Де-Жанейро превратиться, и сдается мне, будет завидовать тем панельным девятиэтажкам в Лефортово, куда Вы предлагаете выселить всех несогласных....

0

4

kto-to написал(а):

стоит выйти из центральных ворот и посмотреть налево, на стену (фасад, так сказать дома бизнес-класса)....

Простите, а какие в нашем бизнес,точнее, колхоз-классе, ворота- центральные?!  Потому как  везде течёт и отлетает,хоть влево,хоть вправо или прямо смотреть.И ничего не восстанавливается. В лифтах и везде уже стал привычным аромат картошки, лука и тп... Подъездный замок в 9-ке недели три чинили."Чистым"лифтом запросто пользуются рабочие в грязной одежде,а уборщицы возят мешки с мусором,я тут спросила-не помешаю ли им.Никто им замечания не делает, охрана "0" внимания на всё. Уборка примитивная, всё не ухожено,не промыто-размазанная пыль. Зачем нам их графики уборки,нам нужны чистота и хоть какой-то уют, уважение, в конце-концов. Наше ТО не тянет и на 22-92.

0

5

Уборка проводится далеко не каждый день, как я понял.
Тут их график уборки отклеился на этаже и упал на пол.
Специально не стал поднимать, чтобы проверить, когда они будут убирать и обратно приклеят.
Ну вот как бы 4 дня он лежит :)
Прямо интересно, когда же случится уборка.

А сегодня ранним утром, что-то было с двумя лифтами и вниз с 17 этажа я шёл пешком. Ну для меня это не сложно совсем, одно только разочаровало - на лестничной клетке не убираются никогда, очевидно! Там просто жесть...

0

6

Согласен охрана спит
во дворе паркуют  рабочие свои машины  причем и грузовые тоже
сейчас еще офисы добавились, днем машину поставить места нет
по территории шляется народ который что то ищет в 15 доме  но строение  не наши
ворота  закрывают  снаружи припаркованные машины

0