Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Съемки в ЖК Каскад

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

как же теперь стало неудобно выезжать из гаража на набережную, это п-ц , ужас!
Я уж не говорю, что народ с набережной несется , и там банально опасно выезжать =(
УК и кто планировал такую схему движения - идиоты!
А когда заселят весь дом, пробки по утрам на выезд из гаража будут...
или стоит небольшой аварии произойти - весь дом парализуют навсегда

А еще - кто-нибудь знает, шлагбаум ,который у фитнеса - жителям дома его никак не открыть?

0

62

Шлагбаумы у фитнеса вообще непонятно зачем... Просто подъезжаешь к шлагбауму и охранник его без вопросов открывает... Сначала один, затем второй... У меня другой вопрос к уважаемым соседям. Первый раз выезжал из гаража по-новому... Люди - я не маленького роста, да и машина не самая большая ( я имею ввиду длину капота), подъехав вплотную к шлагбауму на выезде, пришлось наполовину вылезать из окна, что бы дотянуться карточкой до считывателя... Они под Ниссан Микра считыватель устанавливали? Или я что-то в этой жизни пропустил?

0

63

kto-to написал(а):

Шлагбаумы у фитнеса вообще непонятно зачем... Просто подъезжаешь к шлагбауму и охранник его без вопросов открывает... Сначала один, затем второй... У меня другой вопрос к уважаемым соседям. Первый раз выезжал из гаража по-новому... Люди - я не маленького роста, да и машина не самая большая ( я имею ввиду длину капота), подъехав вплотную к шлагбауму на выезде, пришлось наполовину вылезать из окна, что бы дотянуться карточкой до считывателя... Они под Ниссан Микра считыватель устанавливали? Или я что-то в этой жизни пропустил?

А, точно. Есть такое.
Я теперь подъезжаю к этому шлагбауму немного наискосок :)

0

64

А вы еще не встречали припаркованные машины на выезде из паркинга???
я говорю именно о тех машинах, которые паркуются еще на выезде из поземки --- напротив левого шлагбаума постоянно стоят машины (по крайней мере днем), я так уже пару раз уперлась в бочину машинкам , последний раз это был финик.... я в шоке просто от такого хамства.... теперь выезжаю через правый шлагбаум....

0

65

http://zyalt.livejournal.com/433384.html#cutid1
более подробный пост об акции борьбы с нелегальными парковками возле нашего дома

0

66

Привет! А вот и я ))) не ожидала, что такие активные жители... моя машина стояла НЕ на подземном паркинге, стояла на улице, но я всегда думаю об окружающих и о ситуации, что из-за моей неправильной парковки могу сама же и пострадать и поэтому всегда предусмотрительно ставлю машину вплотную к бордюру и уж, конечно, НЕ на поворотах и стараюсь никому не мешать. Просто вы наверно не видели КАКАЯ машина заехала и удивительно, что он задел только меня или просто мы не знаем о других случаях.. Да, возможно, в чем-то моя ошибка, но мне кажется, это неправильно запускать такие большегрузы в маленький двор и тем более не для нужд жителей, которым надо что-то разгрузить, а для съемок сериалов. К тому же я ни разу не видела, чтобы такие большие машины заезжали на разгрузку. Это действительно была длинная большая машина (как фура) с телевизионным оборудованием. По поводу подземного паркинга - мы не владельцы квартиры, к сожалению, у владельцев не куплено парковочное место ( а нам их нужно два), как понимаете - нам покупать смысла нет, вот решаем вопрос с арендой, но пока решали, вот такое произошло... Просто меня всегда удивляет равнодушие окружающих и водителей таких машин, они всегда едут и им все равно... Эта фура то в итоге уехала из двора и стояла где парк, потому что она физически просто не могла проехать и вообще зачем они заехали во двор  - непонятно... И возле нашего подъезда предусмотрена парковка, почему я не могу там парковаться, если есть свободные места???

0