Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Съемки в ЖК Каскад

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Leo написал(а):

может стикеры наклеивать "паркуюсь как идиот"?

вот видимо так и придется скоро делать!!!
вчера в районе 23.00 заезжая во двор ну прям не могла выдержать хамства со стороны окружающих...
ситуация: при въезде во двор, на повороте в сторону паркинга налево поставили железные заборчики с просьбой не парковаться, поскольку данная территория нужна была для на несения разметки, но некто на [u]СЕРОМ ПЕЖО гос знак 593[/u] решил наплевать на всехи стоял отодвигал данный предмет для парковки своего автомобиля, тем самым снова затрудняя место для проезда....
я не выдержала и остановилась, с просьбой не парковать тут машину и уважать других жильцов, поскольку проехать практически невозможно не жильцам, не большегрузному транспорту не экстренным службам....
в общем, в ответ на свою просьбу нас с сестрой послали одновременно 3 человека(2 мужчины и девушка), а охранник им помогал отодвигать заборчик...
ну пришлось остановиться посерединеповорота, послушать в течении 10 минут оскарбления, попытаться донести до людей то , чтоесли им плевать на соседей, то о себе пусть хотя бы подумают....
но попытки были тщетны....

вот такие КИБОРГИ (и мне не стыдно их так назвать) живут в нашем доме!!!!

когда я посоветовала поставить на паркинг машину, ведь это не так дорого, всего 7 000 руб (а квартира в нашем доме стоит самая маленькая минимум 10 000 000 руб, аренда стоит минимум 50 000 руб), то снова была послана этими нищебродами на три буквы....

вот такая история.....

0

32

Кирилл написал(а):

а скажите, кто-нибудь слышал новости про то, когда откроют второй выезд из паркинга, а также сделают сквозной односторонний проезд по двору, как они планировали...?

когда хожу в ук за квитками на оплату паркинга, то регулярно слышу эту историю... про то, что откроют второй выезд, про то что введут спец паркинг карты и не кто кроме арендаторов и собственников туда не попадет, но по итогу --- не кто не чего не открыл.... а сроки все сдвигаются с каждым месяцем.... да и надо ли при такой забитости улицы открывать туда выезд??? чтоб стоять в пробках напротив бизнес центов?....

0

33

MJJ написал(а):

Что я хочу получить? Я хочу въезжать и выезжать из паркинга чтобы не надо было лавировать между халявщиками, паркующимися на путях выезда. Они пути спроектированы для двусторонего движения, въезд и выезд возможен одновреенно двух машин, а подобные вам загромождают двор.

вот именно!!!
все тут рассказывают, что можно парковаться везде, но насколько я помню, недавно поставили значки указывающие на места для паркинга и я что-то не заметила этих знаков на поворотах, на разметке для экстренных служб, вдоль тратуара у института Тупалева....
короче, хамство чистой воды....

0

34

MJJ, ай молодца! Всё правильно.
И нищеброды вокруг и пустой звук для Вас мои слова (читай также нищеброд). Если почитаете переписку, я Вас не оскорблял и вполне уважительно относился. Видно зря...
Напоминаете Вы мне одного персонажа: взять всё и поделить. Чем Вы отличаетесь от УК, которая головой думать не хочет?
Если Вы сами ничего делать не хотите, а говорите только о творящемся беспределе и взываете к разуму. Сколько раз Вы звонили и пытались что-то решать? Что от этого поменялось? Я, как нищеброд, живущий в УК сделал хоть что-то и попытался. Видно нищебродам надо молчать и ждать пака Ваше величество соблаговолит позвонить в УК и поорать чуток.
Уповаю, позвоните, добейтесь, все Вам только спасибо скажут.

По поводу "не верю, что ставите за территорией". Дело Ваше, доказывать что-то смысла не вижу. Не писать Вам на почту в самом деле каждый раз, когда мой таз выехал за пределы Каскада.

Разочаровала меня эта ветка. Писать что-то ещё и вообще заниматься общими проблемами желание отпало, если честно.
Пусть величества вроде MJJ решают вопросы, а я постою в сторонке и посмотрю как это получится и главное как быстро.

0

35

Fleent написал(а):

соблаговолит позвонить в УК и поорать чуток

Я вступил в переписку с нашей управой, пока шлют отписки. А с УК нечего орать, это бес толку, к тому же они вменяемее когда с ними нормально разговариваешь.

КАКИЕ вам еще решения нужны? Полторы с лихом тыщи мест под землей, ставь не хочу, всем хватит.
Почему пустуют? Я вам скажу, почему. Потому что в доме большинство квартир под ипотекой, а ипотеку на паркинг банки не дают. Кто купил место, тот платил сразу и вперед, мне два места в 110000 долл встали, идиотизм я знаю, но никаких других вариантов же нет ине будет. А у кого ипотека тот купить не может. Ну так есть же выход что можно арендовать, что еще вам придумать. Во дворе на всех все равно никогда не хватит, будут и приезажть разные службы, доставки, разгрузки и строители, да мало ли кто. И все они будут биться за сотню необорудованых мест во дворе. Что, 7000 дорого? Так в ЦАО в офисных зданиях эот стандартная цена аренды, есть и дороже. Вон напротив туполев плаза вторйо их объект за продуктовым магазином. Узнайте сколько у них стоит, а там только офисы жилья нет.
Что же касатеся цивилизации, то вот к примеру в Ментоне это Франция место в дворе под домом стоило 30000 евро и знаками все утыкано, и любой кто хоть на полкорпуса за знак заедет машину отвозят сразу же. Очень цивилизовано, палкой воспитывают и еврами. И никому в голову не приходит приезажть и бросать машину где ему удобно, хоть ты полдома купи. Зато все довольны и улыбаются и на три буквы никто не посылает, звонят в службу и через 20 минут вопрос решен. А чтобы на место в дворе оплаченое не ставили, стоит еще рогатина железная, с замком. Заехал, опустил, уехал, поднял и на замок. Вот вам и цивилизация. В каскаде это невозможно в принипе потому что двор у нас общий и никому места выделять не дадут. Экономикс себе отрез выделил - незаконно, хотя по большому счету там не ночуют и не мешают проезду других.

А вы сами никакие решения не предлагаете, кроме как жить комуналкой до скончания века, но реалии такие что либо китайский базар либо тотальный запрет.

0

36

MJJ написал(а):

Что, 7000 дорого? Так в ЦАО в офисных зданиях эот стандартная цена аренды, есть и дороже.

около бауманской построили небольшой паркинг в сдании, где мак дак, так там место 9000 стоит...
так что 7000 это рааай)

просто смешно становится, что люди покупающие  квартиры в таком ЖК жидятся на аренду (раз уж купить не получается) места в паркинге...
мне кажется, что свои нервы дороже.. ведь это каждый раз приезжая во двор надо задуматься куда приткнуть свой авто, а приткнув --- думать доживет он до утра без потерь или нет...

странные....
но у всех зато есть право делать что хотят и ставить куда хотят.... :tomato:

0

37

надеюсь, видели сюжет по рен-тв про наш дом и нелегальные парковки, с которыми боролись Варламов и Терновский, http://zyalt.livejournal.com/ и http://ternovskiy.livejournal.com/ ?:)
http://twitter.com/#!/dternovskiy здесь еще есть немного подробностей и фоток
в частности : "Тут какой-то ад на этой улице! Сбегаются жильцы и люди из фирм. Жалуются на беспредел владельцев ж/к Каскад. Несколько лет воюют с ними." , "Жилой комплекс Каскад. Захватили и перекрыли дорогу для своего двора. И парковку нелегальную устроили 50 руб/час! http://t.co/GxtAOV4" , "Следующая обитель зла! Конусы у прокуратуры! Охранник сказал, что это фирма продающая окна поставила! Идем разбираться. http://t.co/wNDnVpD" и " Отлично! Ребяты крышуют сами себя, используя таблички прокуратуры!!! При наличии в здании следственного комитета!"  и т.д.

Отредактировано Кирилл (2011-07-18 20:25:11)

0

38

Кирилл написал(а):

Тут какой-то ад на этой улице! Сбегаются жильцы и люди из фирм. Жалуются на беспредел владельцев ж/к Каскад. Несколько лет воюют с ними." , "Жилой комплекс Каскад. Захватили и перекрыли дорогу для своего двора. И парковку нелегальную устроили 50 руб/час

То есть типа все лохоклерки теперь хотят еще и в сквере ставить свои тачки?

0

39

тоесть подземная парковка по их мнению не легальная.

0

40

2 Aleksander я так понимаю, имелась ввиду дорога между домом и набережной, к фитнесцентру, на которую охарнники никого не пускают

0

41

Кирилл написал(а):

имелась ввиду дорога между домом и набережной

Этой дороги нет на картах города и не будет. Территория между домом и оградой - это сквер, по которому Каскад менеджмент должен был оформить дотации на содержание у города (оформили или нет не знаю) На сквере есть проезд несквозной, доступ к подъездам первого корпуса, гостевому паркингу и фитнесу. Сквер не относится к собственности Каскада но его мы все и оплатили покупкой квартир в комплексе. Кстати те карманы про которые была ссылка на твитер выше это тоже как бы под землеотводом каскада.

Вот то что паркуются на газоне при въезде в сквер это конечно капштейну надо пресекть. При строительстве Элгад сажал длинномеры, какое-то там большое количество, как компенсацию за вырубленное. Машины сейчас въезжают на газон, и особо больные на голову ставят между 3 березок, которые в самом начале сквера. За год эти березы машинами поубивали сейчас они высохли. Охранник почему то стоит и закрывает глаза на это. С каждым месяцем машины будут все дальше и дальше по газону в сквер заезжать, если это не пресекать. Почему бы капштейну не вкопать 2-3 столбика в газон. как раз оградили бы.

А блоггеры это наверное даже не сфотографировали.

0

42

Блоггеры не по этому вопросу приезжали, ну не на то у них был заказ!

Я с ними общался в тот день, покивали и пошли дальше про парковки писать.

Вся проблема в том, что земельный участок не сформирован и не оформлен как придомовая территория, поэтому и хозяина нет.

0

43

Vadim написал(а):

Блоггеры не по этому вопросу приезжали, ну не на то у них был заказ

Да понятно все. Префектура цао не в состоянии ни в каких даже фантастических планах решить проблемы с заторами в округе, кроме того варианта что категорически ограничивать въезд и парковку для работающих. Даже в прессе писали  заявления префекта на эту тему (про 500 руб час). Но когда он заявил он тут же огреб прилюдно от мэра, что не будет драконовских тарифов на парковки и стоянки. Поэтому и каскад менеджменту никак не утвердят проект организации движения. Тут большая политика уже а не парковки а мы просто "под раздачу" попали. КОгда Собянина назначили они сразу на коленке написали  какой-то план, невнятный и бессмысленнй. Да еще тверскую закрыли для стоянок и на этом успокоились все. Из этого плана дай бог чтоб 10 % реально планировалось сейчас. Так что пока нам светит только этот бедлам что устраивают клерки из соседних офисов. Если политический ветер подует как нам выгодно то конечно выметут миллионы машин из ЦАО, тогда возможно и нам будет легче выезжать и въезжать в собственый дом.

0

44

ага в договоре указаны деревья и обслуживание терретории сквера.

0

45

Aleksandr написал(а):

ага в договоре указаны деревья и обслуживание терретории сквера

Значит получили дотации, просто так обслуживать городскую территорию не станут. Но тогда должно быть где то указано в доходной части получение этих дотаций. Они же не в карман идут, а на покрытие расходов КМ

0

46

нужен полный расклад рассходов УК
и соглосование того что ои делают

а то столбики поставили, а у калитки нет  машины время от времени в плотную ставят не выйти.

0

47

http://yk-kaskad.ru/news/izmenenie_shem … orta_.html
и как это понимать? получается теперь со стороны бауманской нельзя заехать и нужно каждый раз по набережной объезжать? бред какой-то!
хотя то что проезд между домом и туполев-плаза наконец-то формально сделали односторонним - это большой плюс, он по факту и так односторонний, но все равно все время кто-то пытается по нему со стороны набережной проехать.
а проезд мимо 1 корпуса теперь тоже сквозной будет - это плохо, значит там постоянно парковка будет в 2 ряда..

0

48

Leo написал(а):

получается теперь со стороны бауманской нельзя заехать и нужно каждый раз по набережной объезжать

Да, так и планировалось. В рабочее время и сейчас все равно через набережную приходится ездить, так как после перекрестка бауманской и Радио лоб в лоб не разъехаться. Но знаки остановка запрещена так и не утвердили судя по всему. На плане их вообще нет. Надеюсь только что не будет свободного въезда вдоль сквера иначе клерки как раковая опухоль пролезут под дом.

0

49

MJJ написал(а):

Надеюсь только что не будет свободного въезда вдоль сквера иначе клерки как раковая опухоль пролезут под дом.

конец нашему скверу и неспешным прогулкам.....

0

50

Кирилл написал(а):

И парковку нелегальную устроили 50 руб/час

почему она нелегальная ---- непонятно....
вроде как 50 р /час стоит у нас на гостевом подземном паркинге для посетителей фитнес клуба.... или где-то еще у нас есть?)

0

51

MJJ написал(а):

Надеюсь только что не будет свободного въезда вдоль сквера иначе клерки как раковая опухоль пролезут под дом.

именно он и будет - в ук подтвердили, так что теперь там будет парковска в 3 ряда.
но самое главное - вообще непонятно как из центра заезжать - получается нужно огромный крюк делать.
в общем, как всегда - все изменения только в худшую сторону. лучше бы вообще не трогали ничего.

0

52

Leo написал(а):

именно он и будет - в ук подтвердили, так что теперь там будет парковска в 3 ряда.

Слов нет, один мат...

0

53

ну вообще этот проезд мимо сквера официально и не территория каскада, так что это закономерно.
теперь надо будет давить на ук, чтобы они там везде столбики поставили, чтобы нельзя было на тротуар нигде заехать..

0

54

посмотрим, что будет ждем понедельника, а там видно будет

0

55

и ничего не произошло... открыли часть сквера с обеих сторон ЖК, закрыв сквозной проезд посередине....
распокавали все знаки, но судя по всему ---- не кто на них не смотрит.... пыиаясь сегодня поехать между тупалев плаза и нашим ЖК в сторону набережной (по ходу одностороннего движения) --- встретила машины, движущиеся мне на встречу....(и как там люди раньше проезжали?!)....
мужчины, управлявшие своими авто пытались мне объяснить, что я ДОЛЖНА прижаться и сделать так, чтоб все мы проехали, но видя мое безразличное выражение фэйса и не реагирование на их пикалки --- всетаки дали задний ход и через 15 минут я преодалела все барьеры и выехала на набережную (тоже с трудом)...
припарковышей так же меньше не стало, знаки их не убедили...
ну а что касается нашего ЖК, то выезд из паркинга попрежнему из одного винта , хотя, в 13.00 мне сказали, что в 15.00 и второй винт откроют, но в 16.15 все еще было закрыто...
зато открыли ворота (днем точно были открыты) напротив банка, но второй раз ехать и бороться с нарушителями я не решилась, так что вопреки всем знакам --- выезжаю из главных ворот налево....

0

56

там уже ДПС пасутся, нас ожидают шикарные две недели

0

57

Vadim написал(а):

там уже ДПС пасутся, нас ожидают шикарные две недели

Ездил сегодня неск раз, никто не пасется, стояла машина ВАИ. Знаков кирпич мало и с радио все прут в сторону набережной как и раньше. Меня очень напрягает знак движение прямо, который сейчас поставили вместе с разметкой возле выезда со стороны Андерсона. До знака было удобно - если прорвешься до перекрестка то сразу уходишь налево и вылетаешь на красноказарменный мост. Можно было объехать затор на радио и эти все невменяемые трамваи с их остановками. Сейчас выходит надо петлю делать и смысл знака не понятен.

И со стороны сквера сегодня уже была картина маслом - стояли и на обочине и даж на тротуарах. Капштейну бы надо вкопать столбы везде, и со стороны сквера, а то сейчас тротуар а завтра будет в два ряда.

0

58

очень не удобно выезжать на улицу радио
не продуманно.
а если через набережную то там очень тяжко выезжать
надо пропуска на лобовое стекло для жителей Каскада, чтоб проезжать вдоль сквера.

0

59

Vadim написал(а):

там уже ДПС пасутся, нас ожидают шикарные две недели

штрафовать они пока всеравно не имеют право... (вроде как), ведь не прошла еще неделя с момента установки знаков.. пока они тока могут останавливать нерадивых и рассказывать об изменениях....
было бы волшебство --- если бы они устроили показательную эвакуацию в местах, где стоят знаки (ехать-то эвакуаторам недалеко) --- убили бы двух зайцев : план свой выполнили и планктон напугали)))

0

60

Daccordissima написал(а):

устроили показательную эвакуацию

Хорошо бы Копштейн устроил бы показательную эвакуацию тому кто сегодня на новом выезде утром поставил машину прямо на углу с заходом бампера как раз в проем ворот. Вывернуться невозможно было. Вообще охранник должен хотя бы предупреждать паркующихся что там выезд, если уж не вообще гонять оттуда.

0