Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Срочные объявления » Оперативный обмен информации по ЖК


Оперативный обмен информации по ЖК

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Господа, всех приветствую!
Чувствую, что форум по-тихоньку умирает...
Предлагаю в этом теме всем участникам отписывать очень кратко в 2-х словах свои новые знания, замечания и советы по всем вопросам, связанным с ЖК "Каскад".
Тем самым все заинтересованные лица будут иметь актуальную полезную информацию и мы будем иметь постоянный интерактив друг с другом.
Начну первый:
1. Все-таки хотел выяснить, на последнем малочисленном собрании 29.07 было объявлено, что протокол собрания
и вопросы будут до всех доведены либо через почтовые ящики, либо на этом форуме будут выложены.
Вопрос, в первую очередь к Александру, можете дать комментарий по данной теме?

0

2

Игорь, я не смог присутствовать на последнем собрании. К тому же обычно протокол ведет Владимир и впоследствии присылает его мне на почту. Так что к сожалению, не получив от него информации, я не смогу разместить обсуждаемые вопросы на форуме.
Тем не менее, можно ознакомится с решениями всех предыдущих собраний в соответствующих разделах форума.

0

3

Краткая информация об итогах собрания в июле опубликована в соответствующем разделе.

0

4

Сегодня на калитке закрасовалась очередная вывеска о проходе на территорию только собственников и по пропускам. Все бы ничего, если бы не мои гости, которые периодически приезжают ко мне. Т.е. другими словами всех гостей посылают проехаться к 4-му корпусу, где и так уже территория загружена своими машинами. Мне лично не удобно перед гостями, что их в объявлении просто "посылают". Каждый идет или подъезжает туда, куда ему нужно (к конкретному корпусу). И вообще, мало ли к кому какие важные гости приезжают. Никак УК не может угомониться со своими наболевшими вывесками и штрафами. Жители 4 корпуса приготовьтесь принимать у своих подъездов еще больше транспорта чем уже есть.

0

5

Я не поняла что то? Т.е машины через центральный вход не пускают с гостями? даже по заказаным пропускам?

0

6

Про заказные пропуска в объявлении не написано. А сказано, что у кого нет пропуска и кто не собственник, то нужно проезжать к основному входу с будкой. Представляете, если все разом приедут к этому единственному проезду, что будет.

0

7

Вообщем замудрили что то.

0

8

Остается нерешенным серьезнейший вопрос с проездом к 3-4 подъездам для скорой и пожарной. С последнего собрания прошло много времени, получается все у кого нет пропусков заставят проезд от 4 корпуса, а дальше труба... Когда нужно посадить куст, то да УК организовывает это со скоростью звука. А когда надо для большого числа квартир организовать проезд, то всех отправляют к будке. А всего лишь требуется немного сократить размер клумбы. Ну... конечно УК.... "послать" всех...... к будке легче, чем разрулить сложившуюся ситуацию. Не делая проезда Вы создаете реальную угрозу для спасения жизней.

0

9

Это вообще ужас.  Но я думаю это врядли решится, к сожалению.

0

10

По поводу машин у подъезда №6 стоит газель это машина рабочих которые живут в офисной части рядом с подъездом №6

0

11

Про  собрание, надо повесить объявление о новым собрание уже сейчас.

0

12

Аллександр написал(а):

стоит газель это машина рабочих которые живут в офисной части рядом

По московскому закону парковка газелей во дворах жилых домов запрещена. Тольк на улицах, поэтому ее УК обязана выгнать нафик со стоянки. А то завтра умник какой зил загонит и тоже будет стоять.

0

13

новая бумажка в подъезде гласит, что шумовые работы запрещены теперь не только в воскресенье и праздничные дни, но и в субботу

0

14

Сегодня в  мой почтовый ящик впервые доставили почтовое сообщение (простое). УРА! Неужели наш дом наконец-то обслуживает почтальон?! На конверте стоит штамп нашего отделения 105005.

0

15

Сегодня была в отделении связи 105005, там подтвердили, что почтальон носит простые письма и уведомления в наш дом, все что накопилось на почте было передано почтальону и он уже все разнес, в отделении связи по нашему дому в остатках только 2 письма.

0

16

Ура!!! Это очень хорошо

0

17

Собрание 29 ноября будет?

0

18

На соседнем сайте появилась новая информация о проведении конкурса по отбору УК и о помощи Управы в решении проблем Каскада. См. wwwkaskad-dom.narod.ru

0

19

Чушь на этом вашем "соседнем" сайте. Какими-то клумбами и освещением занимается писатель Борисов, а почту уже носят давно.

Вот только непонятно, что там за вопрос жилец из 139 кв поднимает по поводу закрепления земельных участков за офисами в Каскаде. Борисов лоббирует интересы конкретных фирм, я так понимаю? Сделают им отвод и жильцы на эти участки вставать не смогут? Так вроде земля не в собственности на территории комплекса, или как? Борисов Д.А., будьте любезны, разместите-ка не только ответ из управы, но и ваше туда изначальное обращение, а то двусмысленно как-то выглядит.

0

20

До чего же Вы 125 наивны! По вашему УК тут все делает и всем занимается - не занимается. Жители обращаются в нашу Управу, пишут письма, а таким как вы все не так ( по жизни). Мне впервые принесли письмо 18 ноября, Оперативный обмен информации по ЖК
До этого каждую неделю ходила на почту, где письма и хранились. По вашему это очень удобно самому каждую неделю ходить за почтой. Ну ходите 125...
   Письмо Управы датировано 30 ноября, срок ответа 30 дней. Следовательно обращение  в Управу поступило в конце октября - начале ноября. Вывод - если бы не Управа, то за почтой бы вы сами ходили(ездили или ваш водитель, как у меня было). О какой такой личной выгоде вы пишите!?

0

21

Вы не передергивайте. Почту носят и ладно, с Борисовым или без него, носили бы, не в ноябре, так в январе. Клумба возле вашего подъезда меня не интересует, а фонарей на территории и так предостаточно, меньше будут жечь энергии.

Но я задал вопрос про отводы участков офисам в Каскаде. Вы про это откомментируйте, это интересно, а то вы как-то так не заметили, видимо, вопрос.

0

22

Вопрос о пожарной безопасности не фикция, сегодня в Перми в ночном клубе сгорело более 100 человек еще столько же в реанимации. В Каскаде живут чуть более 100 квартир, т.е. ремонты в самом разгаре и продолжаться это будет еще не один год. Такое пренебрежение к своей жизни, здоровью и имуществу недопустимо. То что Вас не волнует здоровье, жизнь и имущество Ваших соседей вполне понятно.
    Освещение по периметру каскада означает - городские фонари за забором, освещающие проезжую часть. Если Вам приятно перемещаться в темноте, то это Ваше дело. Мы все-таки в ЦАО живем и имеем право ходить по освещенным улицам, мы за него заплатили.
    Цитирую: http://kaskad-dom.narod.ru/let_uprava.html
   

4. Управой Басманного района направлено обращение в адрес ООО "Каскад-Менеджмент" о предоставлении оформленных земельно правовых отношений и закреплении замельных участков за офисами, расположенными по вышеуказанному адресу.
    После предоставления вышеуказанной информации Вы будете проинформированы дополнительно.

Напомню: Собрание жильцов 25.10

Со слов Копштейна С.М.: "Парковаться на территории будет нельзя. Эти места закреплены за офисами".  Это звучит тем более странно в сочетании с другим высказыванием Копштейна С.М.: "Земля под комплексом не оформлена в собственность. Когда жильцы проведут собрание и выберут нас (УК), мы займемся оформлением земли в собственность жильцов."

Никаких оформленных земельно правовых отношений и закреплении замельных участков у Каскад-Менеджмента нет. Но нам с Вами они об этом никогда не скажут и письменный ответ не предоставят на подобный запрос. Управа другое дело. Если Управа будет последовательна и добьется ответа от УК, что у посленей (как и у офисов) никаких прав на двор нет, то после размещения в интернете такой информации это будет достаточным основанием для Вас или меня послать куда подальше УК, если она задумает разметить территорию на машиноместа и с помощью своей охраны, которую Вы оплачиваете добиваться соблюдения "порядка".

    Вы считали сколько машин может разместиться во дворе, умножте это количество на 3-4 тыс.р. в месяц, неплохой навар? Нам говорят, что земля закреплена за офисами, читай за УК. Офисам говорят хотите парковаться - платите. А в офисах, неважно с какой стороны вход, есть директора, заместители, и другие уважаемые люди, которым надо каждый день парковать свои лимузины или Вы думаете они все в подземный паркинг ринуться?

    И наконец последнее - это правда - почту стали носить без Вашей помощи, так же наверное будет решен вопрос и с территорией двора.

0

23

"такой информации это будет достаточным основанием для Вас или меня послать куда подальше"

Вы знаете, для меня вполне достаточно оснований и так послать, без разъяснений управы. Кстати, и делал это не раз, когда отодвигал эти большие бело-красные заграждения, которыми иногда охранники закрывают какие-то места для парковки. И знаете, когда они пробовали попросить не парковаться на этом месте, я просто не соглашался с их просьбой и все. Другое дело, что у меня есть внизу мм, и мне по идее без разницы, кто на каком месте стоит во дворе. Но мне принципиально не без разницы, что во дворе вообще паркуются, хотелось бы иметь двор, а не автостоянку возле подъезда. Для этого в доме предусмотрены паркинги в количестве 2+1. И уж тем более офисы в жилом доме никаких выделенных мест именно во дворе жилого дома иметь не должны, а даже размеченные места никто вам не запретит занимать. Отвести землю под офисный паркинг во дворе жилого дома, насколько мне извстено, официально невозможно. Более того, это крайне затруднительно сделать и на проезжей части. Так что спасибо за разъяснения, теперь немного яснее, но все же свое первоначальное письмо Борисову разместить не помешает.

Не понял связи между клумбой и пожаром в Перми. А также необходимости освещения возле Туполев-плаза или где еще вы имеете в виду. На машине все видно, а пешком там и днем ноги переломать можно из-за припаркованных клеркомобилей и разрытой во многих местах проезжей части.

0

24

Вообщем ничего не меняется... очень жаль. А почту действительно стали носить только недавно

0

25

Можно ли платить по 8 руб. за ТО, кто-нибудь платит? Я прописана в квартире, ремонт наконец закончила и начинаю жить.

0

26

Оксана, если это Ваша единственная квартира, то Вы в праве платить по 8 руб. Я так плачу и мои соседи тоже.

0

27

стоимость охраны за метр это дурдом.

0

28

За охрану мы не платим и платить не собираемся. Наши соседи по подъезду тоже не платят. Когда мы получали ключи нас поставили в известность, что охрана будет, а счета - не будут присылать, чтобы мы не волновались. Позже счета стали приходить ( по 2500 руб.). Я просто их коллекционирую и не волнуюсь.

0

29

Друг

а по 8 рублей Вы за что платите?

0

30

Я уже написал Оксане о платежах за ТО по 8 руб.20коп. за кв.м (то, что УК выдает за 55 руб.).

0


Вы здесь » Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15 » Срочные объявления » Оперативный обмен информации по ЖК