Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лужи, влажность на -3 этаже парковки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Доброго всем времени суток всем.

Просветите, если не сложно, решается ли как то вопрос с лужами и солевыми разводами на -3 этаже парковки под первым корпусом (6 подъезд). Грязь стекает с машин и просто не успевает высыхать на асфальте. В разных топиках вроде обсуждалось, но какого-то сухого остатка у меня не отложилось по этой теме (может чего не заметил). На мой вопрос в УК про эту проблему, Рубинштейн на бегу ответил, что мы знаем про этот вопрос и думаем над его решением. Из соседей, с кем лично обсуждал, все также недовольны лужами. Если есть информация по этому поводу - поделитесь, пожалуйста.

0

2

Обратите внимание-вдоль дороги,граничащей с парком, активно устанавливают частые металлические штыри для дорожных знаков. Похоже, у нас под окнами, перед самым домом, в ближайшем будущем будет полноценная автомобильная дорога.

Отредактировано marina (2011-01-12 17:47:17)

0

3

да будет односторонне движение

0

4

помимо столбов для знаков появилось большое количество будок для охраны-каждому стражу по домику... если будет открыто одностороннее движение параллельно набережной, то что там наша охрана делать будет?

0

5

Как хитро вы ушли от темы...

Про паркинг кто-нибудь знает или нет?

0

6

Виктор написал тебе сообщение.

про паркинг еще в прошлом году гворили про лужы

будут открыты другие ворота для выезда и на них должна быть охрана

0

7

а вот то, что дороги вокруг комплекса не убирают и не освещаються очень плохо

0

8

Мне тоже интересно, каким образом мы будем въезжать через другие ворота, если там даже пройти нереально...

0

9

Fleent написал(а):

а вот то, что дороги вокруг комплекса не убирают и не освещаються очень плохо

Вот прямо сейчас наблюдал, как кучка рабочих, полностью зачистила дороги и откопав столбы освещения копалась в проводах :)
Но это только на нашей территории, а вот ближе к улице радио, грязища - это да...
Какие-то бутылки, пакеты, мусор постоянно...

0

10

уже на столбах  повесили знаки.

0

11

А в какую сторону они висят? В смысле как организовано движение? Домой то я сегодня попаду? :)

0

12

По поводу уборки и освещения вокруг комплекса, я уже веду переписку.
На сегодняшний момент есть, а может и нет, но говорят, что есть, некое распоряжение Главы Управы Басманного района об уборке территории и освещении, но воз и ныне там.
Пока официального ответа у меня нет!

Так что все желающие приглашаются принять в этом участие, через электронную приемную wwwmos.ru!

Чем больше обращений тем больше шансов, что в этом году территорию вокруг дома уберут и включать столбы освещения.

0

13

я попробую чтоб бизнес центры  написали свои обращения

0

14

знаки закрыты пакетами
а движение будет по часовой стрелке?

Отредактировано Aleksandr (2011-01-14 16:51:52)

0

15

Уже знаки повесили???? Вот, значит, почему я  сегодня утром на выезде на набережную эвакуатор видела:)

0

16

Правильно Vadim, надо обязательно писать. А то дошдо до того, что по утрам не выехать с территории, т.к. куча машин едут мимо комплекса + куча снега. Тоже самое вечером, все едут через нас и въехать на территорию получается проблематично. Очень надеюсь на нового мэра и его команду. У нас новый глава управы, думаю на него надавили сверху, сам он вряд ли будет действовать. Писать надо обязательно!

0

17

А там только по поводу уборки и освещения эта электронная приемная? Меня, например, "восхищает" рытвина за 5 метров до въезда в Туполев Плаза с люком.

0

18

соседка

электронная приемная по всем вопросам, которые Вас интересуют

http://mos.ru/about/directories/mayor/reception/

0

19

Спасибо!

0

20

Соль,Грязь, лужи (не когда не сохнущие), неработающие двери и непонятные машины (постоянно заезжающие на паркинг,хотя не имеют на нем место) --- КУДА ВАЩЕ СМОТРИТ УК??? и за ЧТО Платим деньги?
лично я арендую место на паркинге и плачу 7 000 р.
но постоянно выходя их машины наступаю в лужу такой глубины, что аж тошно становится.
повсюду валяется мусор (ваще не убирают что ли?)...
возмущена до глубины души!!!! :mad:

0

21

Вчера вечером после снегопада видел, как вода стекала на -3 этаж с -2 прям через потолок прямо на чью-то машину. Зашел домой, переоделся, пошёл в спортзал через парковку, думаю, дай ка посмотрю...
Оказалось это с -1 этажа насквозь протекает :( там между швов в перекрытиях дыры.

0

22

И ещё! Я так и не могу понять, почему никто вообще ни когда не убирается на парковке, а пункт такой есть в договоре и табульках. А ещё и стоимость нам поднимают!!!

Отредактировано Виктор (2011-02-09 16:01:52)

0

23

надо идти в УК

0

24

Aleksandr написал(а):

надо идти в УК

Пойдемте все вместе Заочные выборы. Мы собираемся смотреть отчет за 2009 год, заодно все вопросы зададим. Просто надо набрать народ, чтобы по-одиночке не ходить. Надеюсь, это действеннее будет.

0

25

в принципе не возражаю

0

26

Позвонил к Рубинштейну с вопросом про лужи, дыры и т.п.
Он говорит, что застройщик!!! заложил себе заделку швов в паркинге в планы на 2011 г. :) На все мои вопросы о том, где можно посмотреть этот план или получить любое доказательство его слов он сказал, что не знает.

На вопрос о том, можно ли не платить именно за уборку парковки, которой нет, он сказал. что людей он скоро поставит, а финансовые вопросы решает Копштейн. К нему я не дозвонился.

Готов поучаствовать в общении с УК, только надо сначала самим всё это обсудить.

0

27

согласен надо встретиться и обсудить проблемы и желания жильцов

0

28

Виктор написал(а):

И ещё! Я так и не могу понять, почему никто вообще ни когда не убирается на парковке

я вот на прошлой неделе видела на -2 в районе 4 подъезда человечека на пылесосе имитирующего уборку, но чище не стало((( соль,грязь, мусор....
щели тоже на -1 видели, ужас....
да у нас и стены трещинами в квартире пошли... Говорят дом усаживается)

0