Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скатываемся к "Совку", господа?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Неужели "земля под ногами загорелась" у нашей УК? С чегой-то такое рвение к проведению общего собрания собственников? Нам ничего не раздавали, но из того, что написано выше, очень настораживает вопрос о заочном голосовании, растянутом во времени на 1,5 месяца...

0

32

kto-to написал(а):

Неужели "земля под ногами загорелась" у нашей УК? С чегой-то такое рвение к проведению общего собрания собственников? Нам ничего не раздавали, но из того, что написано выше, очень настораживает вопрос о заочном голосовании, растянутом во времени на 1,5 месяца...

Из интересненького тут приложен проект сметы на содержание придомой территории. Похоже ТО остается 55,51 руб, охрана тоже 12,33. Только вот вопрос - если есть магнитные пропуска, видеонаблюдение...зачем нам столько охранников, которые между прочим никакой ответственности ни за что не несут. Рабочие украли кабель - они не виноваты, машину во дворе поцарапали - тоже не их забота. Что они вообще делают? Мне кажется надо оставить на въезде охрану, а остальных разогнать!!! И еще меня радует плата за охрану в зависимости от метража квартиры.....Они мою квартиру охраняют лучше,чем соседскую? Идиотизм какой-то!

Хотела прикрепить скан сметы...но никак не получается  :huh:

Отредактировано Анастасия (2011-02-04 11:30:10)

0

33

Судя по всему наблюдается подготовка к подлогу по выбору УК в качестве формы управления и собственно Каскад в виде самой УК (2 вопроса идут друг за другом). Как это у нас бывает, Вы все знаете...
Я такое проходил на другой квартире, где повторно выбирали ТСЖ заочным голосованием. Все против, однако всё осталось как есть.

Согласен, что за охрану платить вовсе не обязательно. Да и за обслуживание дома я считаю тоже не за что. У меня, в частности, претензии по скачкам электричества и ремонту лестничных клеток. Ничего не меняется...

Я бы ещё хотел поднять вопрос: А судьи кто? Кто собственно будет входить в ревизионную комиссию?
Анастасия, там не было намёков?

0

34

Fleent написал(а):

Я бы ещё хотел поднять вопрос: А судьи кто? Кто собственно будет входить в ревизионную комиссию?
Анастасия, там не было намёков?

Счетная комиссия - товарищи из кв. 438, 621, 258, 199, 261. Поэтому я и интересуюсь, есть ли они на форуме....

0

35

У нас на этаже тоже висит листок с графиком уборки: УБИРАЮТ 2 РАЗА В ДЕНЬ!!!! тут на форуме пару недель назад кто-то жаловался, что вообще не убирают, а тут аж 2 раза! интерсно, после выборов эта тенденция сколько продержится... Вообще, считаю, что сейчас единственно подходящий момент идти в УК со своими проблемами, недоделками и прочим-у нас на этаже как лежала плитка с ремонта - вся грязная и разбитая, так и лежит. Плюс, облицовка дома начинает трескаться-когда как не сейчас ее чинить... Это я, наверно, размечталась:)

0

36

соседка написал(а):

УБИРАЮТ 2 РАЗА В ДЕНЬ!!!!

У нас тоже листик висит....отмечают 1 раз, надеюсь убирают хотя бы тогда, когда отмечают. Графа вторая уборка всегда пустая....даже и не врут, что убирают ))))

0

37

Анастасия написал(а):

Счетная комиссия - товарищи из кв. 438, 621, 258, 199, 261.

Анастасия, вроде как в Вашем посте было написано, что это инициативная группа. Она же = счётной комиссии?

0

38

Анастасия написал(а):

.даже и не врут, что убирают ))))

Не врут.
У меня камеры у лифтов и перед дверью стоят. Приходит уборщица убирает...
Я прям специально смотрел, потому что вечером приходишь, а он как будто и не мыт вовсе такой же серый, как будто в пыли. Наверно плитка такая...

0

39

Fleent написал(а):

Анастасия, вроде как в Вашем посте было написано, что это инициативная группа. Она же = счётной комиссии?

Да

0

40

to Анастасия: простите, сразу не вчиталась в Ваше сообщение выше, теперь вынуждена переспрашивать задним числом:) Вы написали "похоже, ТО остается 55, 51, охрана 12, 33"-у нас охрана в прошлом году была 13, 06 за метр, только в этом году стала 12,33. У Вас так же или я что-то не поняла? :)

0

41

соседка написал(а):

У Вас так же или я что-то не поняла?

....Я по привычке посмотрела только предыдущую оплату. Да, у нас охрана была 13.06 стала 12.33. Зато отопление было 14.21 стало 15.83, канализация 14.4 - 16.65, ГВ по ПУ 74.88 - 84.62, ХВ по ПУ 19.85 - 23.31.

0

42

Спасибо!

0

43

Наталья написал(а):

На каждом этаже перед лифтами висят листы с графиком дежурств

ага, и сняли график ПРОВЕДЕНИЯ ШУМОВЫХ РАБОТ! теперь даже строителей некуда носом ткнуть, чтоб умолкли.... :canthearyou:

0

44

Fleent написал(а):

а он как будто и не мыт вовсе такой же серый, как будто в пыли. Наверно плитка такая...

летом начальник клтринговой службы жаловался на то, что УК им не выделяет не какой ХИМИИ.. вот и моют чистой водичкой.. результат на лицо...

0

45

Daccordissima

...УК им не выделяет не какой ХИМИИ.. вот и моют чистой водичкой.

......главное, что воду дают, что есть ведро и тряпка.... а химия - это уже роскошь!

0