Форум дома по адресу Академика Туполева наб., дом 15

Объявление

Друзья-соседи! В отсутствие какого-либо официального ресурса для обсуждения вопросов, связанных с проживанием в ЖК "Каскад", давайте попробуем использовать в этих целях эту площадку. В настоящее время оставлять сообщения на форуме имеют право только зарегистрированные пользователи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скатываемся к "Совку", господа?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Утром, спускаясь на парковку, в лифте (который туда ведет из 6-го подъезда) на полу обнаружил позорный кусок линолеума. Был нормальный пол, кому понадобилось это убожество положить?  Мало того, что это просто опасно (края у дверей топорщатся и можно запросто «приложиться», если не смотреть под ноги), так это еще  и выглядит…  зеркала, никель, нержавейка, неон и обгрызенный кусок линолеума, расстеленный на полу…  Может я не в курсе и  у нас уже стройматериалы на подземной парковке разгружать стали, тогда почему по старой, доброй привычке не прикрыли оргалитом зеркала? 
У меня просьба к господам из УК, давайте не превращать наш дом в многосемейное общежитие «совкового»  образца.

0

2

kto-to написал(а):

давайте не превращать наш дом в многосемейное общежитие «совкового»  образца.

Согласна с Вами.Тоже возмущает-заселившиеся соседи дружно оставляют обувь перед своей входной дверью! Сказать неудобно,неужели и так не понятно...

0

3

kto-to

все вопросы необходимо адресовать УК письменно, писанина на форуме пустое!

Сам поразился наличию, своеобразного элемента интерьера парковочного лифта.

marina написал(а):

Согласна с Вами.Тоже возмущает-заселившиеся соседи дружно оставляют обувь перед своей входной дверью! Сказать неудобно,неужели и так не понятно...

???

0

4

Vadim написал(а):

???

оставляют обувь вне квартиры, в приквартирном холле
Может , по-Вашему, это нормально?

0

5

Вчера вечером обнаружил на стоянке перед 9м подъездом мини противотанковые ежи и ограждение на местах парковки. Охранник ничего внятного объяснить не смог.
Это у нас теперь новая-старая фишка огораживать "моё" парковочное место? Следующий шаг - цепочка с замком?

Кто-нибудь знает, что это такое?

P.S.
Сегодня с утра тоже самое.

0

6

Fleent

мини противотанковые ежи и ограждение на местах парковки.

Это может быть только с разрешения УК. Не думаю, что в УК не видят, что делается на территории.
Если УК спросят, почему место огорожено, наверняка они ответят, что это место для пожарных машин.

Отредактировано Наталья (2010-12-14 21:23:45)

0

7

Судя по опыту прошлого года это место дворники приготовили для снега-туда всю зиму ссыпают снег, собранный со двора, и если он сам не успеет растаять, вызывают машину (видела только один раз за прошлую зиму) и снег вывозят с территории. Очевидно, раз в прошлом году такая тактика сработала-будут применять и в этом году:)

0

8

Ооочень интересно... Спасибо за разъяснения.

Видимо лень и тот же самый совок непобедимы:)

0

9

Сегодня позвонил в УК спросил по поводу снега и ежей на парковке перед 9м подъездом.
Гераськина Ольга Юрьевна мне сказал, что ставить там машины вообще нельзя, а снег там складируется до приезда машины.
При этом машина будет в субботу.
На вопрос сослаться на закон, по которому нельзя парковать машины на парковке мне было сказано, что так в других комплексах и она не юрист. После чего бросила трубку.

Я позвонил Копштейну... Честное слово, лучший друг человека:) Посмотрим, что будет в итоге.
Результаты беседы:
1. Снег убирать до субботы не будут, некому
2. Впоследствии убирать снег будут на площадку перед воротами
3. Дадут дюлей Гераськиной по поводу хамства по телефону
4. Дадут дюлей охране за отсутствие охраны (беспрепятственный проход/проезд на территорию ЖК без пропусков)
5. И самое главное!!! Копштейн после нового года собирается наставить знаков на территории о запрещении парковки. При этом говорит, что машины будут эвакуироваться и предлагает пользоваться гостевой парковкой

Вот так вот... Посмотрим что из этого будет притворено в жизнь.

0

10

Это они давно собирались сделать... Тогда строку в платежке "на охрану" считаю вообще лишней-охранник в подъезде не нужен(есть магнитный пропуск), охранник на территории-тоже не нужен(а что он там охранять будет?!). Особенно, учитывая, что охрана наша ни за что не отвечает... Да, и очень хочется узнать, как насчет заявления "парковка во внутреннем дворе для работников и гостей офисов на первом этаже"? Они будут эвакуировать только жителей?

0

11

Полностью с Вами согласен!

Необходимо подумать на счёт отказа от охраны или её сокращения. Пусть поддерживают работу карточной системы и видеонаблюдение.

Мне также интересна процедура эвакуации. Как такое в принципе возможно на территории комплекса, где общая площадь, на которой я паркую свою машину мне же принадлежит (в долях, естественно). И как он собирается поставить знаки от ГИБДД на охраняемой территории? Бред какой-то...

0

12

Fleent написал(а):

как он собирается поставить знаки от ГИБДД на охраняемой территории

Охраняемая территория не значит что каждый свое корыто может бросать где вздумается. Знаки не от ГИБДД а от МЧС, рисуются на асфальте. Это обязанность УК сделать, и надо было давным давно. На то кстати есть закон и по идее УК нарушает его до сих пор.
Не знаю какие ежи вас возмущают, но если речь о рыжих колпаках на 15 метровом участке перед шлагбаумом основного выезда то я только за.

0

13

Я тоже за разметку для МЧС, это необходимо. Мало того, необходимо, чтобы охрана следила за парковкой машин и немедленно реагировала, если те паркуясь загораживают проезд...
Про закрытые места перед воротами я тоже за. Нужно, во-первых где-то сваливать снег, а во-вторых разъезжаться машинам.

Меня возмущают металлические конструкции, которые загораживают парковочные места перед 9м подъездом (парковка прям перед подъездом УК). Они действительно похожи на противотанковые ежи:)

Копштейн говорил именно про запрет парковки на всей территории кроме подземной стоянки. Вот и есть несколько вопросов... Каким образом это можно сделать? И на сколько это законно?

0

14

MJJ написал(а):

Охраняемая территория не значит что каждый свое корыто может бросать где вздумается.

По поводу "корыт"... Вот, например, у 6-го подъезда уже, похоже, "навечно припарковалась" "попытка" сделать из г**на что-то...  Судя по внешнему виду, это переделанная "гордость советского автопрома" уже не заведется никогда. Теперь будем превращать внутренний двор в кладбище "корыт"?

0

15

На том корыте, по-моему, белорусские номера... Может это строители?

0

16

Fleent написал(а):

Каким образом это можно сделать? И на сколько это законно?

УК - организация отвечающая с эксплуатацию придомовой территории. Парковка во дворах запрещена на то было постановление мэрии. Практически все дорожки для машин у нас проложены так что любое авто создает помехи для работы чрезвычайнх служб. Вот вам два основания. Ну может какие закоулки да площадка перед УК не подпадает. А в остальном все можно законно запретить. Более того, если выше 50% собственников примут решение о полном запрете стоянки то сделать этом можно вообще на всей территории безболезненно. Вы ж понимаете что большинство собвтенников - это сам Элгад + те кто уже арендовал или купил паркинги, собрать подписи не проблема при проводении голосования. Оно не проводится потому что элгад еще не вступил в законные права, было только решение суда, от этого вообще голосования никакие не проводятся. Один раз провели в 2008 и успокоились.

Строители с белорусскими номерами могут преспокойно запарковать на любом месте снаружи каскада, особенно ночью или в выходные. У них работа и деньги, а мы тут живем, так что нечего здесь стоять.

0

17

Спасибо за разъяснения...
Судя по всему запрет неминуем, если УК не сподобится объявить придомовую территорию (или часть её) стоянками.

Кстати, на сколько я понял, сейчас идут слушанья по законности назначения УК, поэтому форма управления домом по сути не выбраны жильцами и Каскад управляет территорией незаконно. Соответственно они не могут принимать решения о каком-либо запрете или разрешении. Я прав? Или что-то путаю?

0

18

Fleent написал(а):

по сути не выбраны жильцами

А этого и не надо. По инвест.договорам было обязательство подписать договор на управелние с тем, кого назначит застройщик до момента выбора собственниками новой. Пока собственники не выбраи мести двор и собирать денюжки будет Каскад Менеджмент. Со всеми вытекающими.

0

19

MJJ: дайте, пожалуйста, ссылку на "Парковка во дворах запрещена на то было постановление мэрии" - не получается у меня найти данный акт:(

0

20

соседка написал(а):

не получается у меня найти данный акт

Да вот у меня тоже что-то нет его. Но лужковское постановление было, года два или три назад, не всвпомню точнее. Эти прямоугольники с цифрами 01, которые рисуют дворники в московских дворах - это из последних творений, этого года вроде бы. А про паркинг было гораздо раньше. Там не то чтобы тотальный запрет, но оч. много ограничений. Может МЧСовские - это его продолжение не знаю, это про другому дому у меня ифнормация, но я там уже не в теме так как переехал сюда.

0

21

за то уже второй раз заезжает камаз длиной 15 метров
первый раз он еле заехал, а вчера на въезде в него врезалась машина был перекрыт проезд.

а про колымагу у 6 подъезда
она летает на сумащедшей скорости по  комплексу, их машины еще это газель,  микроавтобус, опель и жигули 7.
вот.

0

22

Aleksandr написал(а):

за то уже второй раз заезжает камаз длиной 15 метров
первый раз он еле заехал, а вчера на въезде в него врезалась машина был перекрыт проезд.

АВАРИЮ НЕ ЗАСТАЛИ, А ВОТ ПЕРВЫЙ ЗАЕЗД ВИДЕЛИ....
СТОЯЛИ НА ВЪЕЗДЕ И С УЖАСОМ НАБЛЮДАЛИ ЗА КАРТИНОЙ...
ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, ДЛЯ ЧЕГО ТАКИЕ ПЛИТЫ ПРИВЕЗЛИ И КАК ИХ ЗАНОСИЛИ НА ЭТАЖ... НА ЛИФТЕ? ИЛИ КАК??? :canthearyou:

0

23

kto-to написал(а):

Утром, спускаясь на парковку, в лифте (который туда ведет из 6-го подъезда) на полу обнаружил позорный кусок линолеума. Был нормальный пол, кому понадобилось это убожество положить?  Мало того, что это просто опасно (края у дверей топорщатся и можно запросто «приложиться», если не смотреть под ноги), так это еще  и выглядит…  зеркала, никель, нержавейка, неон и обгрызенный кусок линолеума, расстеленный на полу…

ВОТ ВЫ НА ПАРКОВКЕ,
А МЫ ВЧЕРА ТАКОЙ КУСОК УЖАСА ОБНАРУЖИЛИ В ЛИФТЕ ПЯТОГО ПОДЪЕЗДА И НЕ В СТРОИТЕЛЬНОМ, А В "ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ".
ОХРАНА НАМ НЕ СМОГЛА ПОЯСНИТЬ ДЛЯ ЧЕГО И КТО ЭТОТ УЖАС ТАМ РАЗМЕСТИЛ....
НО САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ, ЧТО Я ПОДНЯВШИСЬ С НАШЕЙ ЧУДЕСНОЙ МОКРОЙ (ВСЮ В ГРЯЗИ И ЛУЖАХ) ПАРКОВКИ, ЧУТЬ НОГУ СЕБЕ НЕ СЛОМАЛА ЗАЙДЯ В ЛИФТ НА ШПИЛЬКАХ..... :tomato:

0

24

На каждом этаже перед лифтами висят листы с графиком дежурств сотрудников клининговой компании. Обычно такие графики вывешиваются в ресторанах быстрого питания типа "макдональдс" или "ростик". Но в жилом доме зачем вывешивать это "чудо"? У нас же не общепит и не место массового скопления народа. И вообще почему уборка в нашем комплексе вызывает такие сложности у УК.

0

25

на нашем этаже сняли уже ;)

0

26

Vadim написал(а):

на нашем этаже сняли уже

у нас этим  документом  теперь усилили мусорный блок

Отредактировано marina (2011-02-03 19:06:41)

0

27

Fleent написал(а):

Кстати, на сколько я понял, сейчас идут слушанья по законности назначения УК, поэтому форма управления домом по сути не выбраны жильцами и Каскад управляет территорией незаконно. Соответственно они не могут принимать решения о каком-либо запрете или разрешении. Я прав? Или что-то путаю?

Нам сегодня вручили волшебный конверт (о проведении общего собрания собственников помещений+решение+договор управления домом). Кто-нибудь еще такое получил? Мне интересно те люди, которые там выступают в качестве инициативной группы у нас форуме сидят? Указаны квартиры 438, 621, 258, 199, 261. Просто интересно было бы с ними наладить связь. Ведь в итоге они смогут отстаивать наши интересы....если это конечно не хорошие друзья Копштейна....

0

28

Ооочень интересно...
Анастасия, а что там написано, если не секрет? Чего там красный авангард во главе с батькой Копштейном нарешали?

0

29

Наталья написал(а):

У нас же не общепит

Точно. В туалетах макдоналдса почище будет чем у нас.

0

30

Fleent написал(а):

Ооочень интересно...
Анастасия, а что там написано, если не секрет? Чего там красный авангард во главе с батькой Копштейном нарешали?

В уведомлении - приглашают принять участие в общем собрании собственников помещений по выбору способа управления домом, кот-е будет проводиться в форме заочного голосования......Далее приводится список инициативной группы (квартиры 438, 621, 258, 199, 261). Начало приема решений 20.02.2011, конец 31.03.2011. На повестке дня 10 вопросов:
1.Избрание Председателя и Секретаря собрания (кв. 438 и 621 соответственно)
2. Утверждение состава счетной комиссии
3. Утверждение формы и способа направления сообщений о проведении общих собраний собственников
4. Утверждение сроков и порядка проведения Годовых собраний собственников
5. Утверждение порядка оформления Протоколов собраний....
6. Определение места хранения протоколов....
7. Выбор способа управления домом
8. Выбор управляющей организации
9. Утверждение размера платы за содержание и ремонт помещения
10. Утверждение условий Договора управления домом

Странно, что не всем собственникам такие конверты передали....Может просто не успели еще?

0